Форум Академгородка, Новосибирск > Программирование для подростков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программирование для подростков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Sashak
У кого есть опыт, как увлечь программированием, точнее его изучением подростка 10 лет? Все равно за компьютером сидит, гоняет стратегии, уж лучше бы с пользой.

Читал, есть игра colobot, которая может помочь. А у кого какие еще опыты были?
Jaguar
QUOTE (Sashak @ Jul 24 2006, 23:18)
У кого есть опыт, как увлечь программированием, точнее его изучением подростка 10 лет? Все равно за компьютером сидит, гоняет стратегии, уж лучше бы с пользой.

Читал, есть игра colobot, которая может помочь. А у кого какие еще опыты были?

Я думаю не стоит его насильно заставлять,потому что у него будет отврашение к етому,все начинаеться по началу с игрушек потомпрограммы и т.д,я начал учить программирование,так как сидел в мирке как больной днем и ночью,потом хотел составить сам мирку,начал потупому смотреть скрипты не понимая нечего,попарился чучуть,потом начал искать в инте сраничке учить запоминать,со временем поиваль уйма знакомых кто в етом щарит,посидищь послущаем,самому хочется,ну вот продолжаю,хочу и етим заниматься дале,по этому и следую поступать в НЕТИ или СЕТИ,думаю ему надо показать рассказать,если понравиться то он сам начнет,а если нет то пустая трата времени,и отврашени к программированию,и злость на вас! shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.