Форум Академгородка, Новосибирск > как поступить в 80-ю школу?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как поступить в 80-ю школу?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум школы № 80
MaxS
Дочке на днях 5 лет. Вот думаем когда нужно позаботиться, чтобы она пошла туда учиться? За пару лет до, успеем занять очередь? Или проблем нет?
X-zibit89
QUOTE (MaxS @ Jul 23 2006, 21:29)
Дочке на днях 5 лет. Вот думает когда нужно позаботиться, чтобы она пошла туда учиться? За пару лет до, успеем занять очередь? Или проблем нет?

У меня в своё время не было проблем с этим... проблемы была попасть к хорошей училке wink.gif
MaxS
QUOTE (Михаил Квакин @ Jun 9 2007, 15:15)
Однозначно - лучше отдавать ребенка в 112 школу!

Так назовите пожалуйста причины. wink.gif

Мы на Энгельса 23. до 80-й дальше на 100 метров чем до 165. Но дорога кажеться будет спокойнее до 80-й мимо милиции, чем до 165-й на краю района.

По моему начальная школа 112 располагается в дет садике на Ветлужской 22б.
А это напротив всех наших родителей, т.е. там под боком 2 бабушки и 2 дедушки.
Получается тоже интересный по расположению вариант.

Пока выбор основываем на удаленности и удобности объекта.
По поводу учителей информации не имеем. Хотелось бы, если возможно, услышать мнения. shy.gif
KiRi44
ИМХО ни одна школа на ОбьГЭС не достойна того, чтобы отдавать туда своего ребенка. Ибо образование там дается ниже среднего. Я бы своего ребенка возил лучше на шлюз. Но если нет такой возможности - то без разницы в какую школу ОбьГЭС отдавать ребенка. Принципиального отличия в них нет никакого!
Piraniya
QUOTE (KiRi44 @ Jun 10 2007, 12:02)
ИМХО ни одна школа на ОбьГЭС не достойна того, чтобы отдавать туда своего ребенка. Ибо образование там дается ниже среднего. Я бы своего ребенка возил лучше на шлюз. Но если нет такой возможности - то без разницы в какую школу ОбьГЭС отдавать ребенка. Принципиального отличия в них нет никакого!

Согласна!
2 года назад закончила 80 школу, тогда конешно думала что она самая лучшая (патриотка laugh.gif )! А как в универе учица стала так поняла что нифига она мне знаний не дала! Спасибо могу только сказать своему классному руководителю по математике Носковой Натальи Владимировне и историчке Пупковой Светлане Сергеевне! А так если чесно то 80 школа это бабское царство, там все бегают сплетнячуют и интриги крутят! Нет конешно есть у школы много плюсов, она и не самая лучшая на гэсе но и не последняя, но все таки с городскими не сравница! Мне кажеца трудно у нас выделить лучшую школу! Так что мне кажеца если вы хотите вырастить действительно образованного ребенка то когда подрастет оттдайте его куда-нибудь подальше от гэса!
KiRi44
QUOTE (Piraniya @ Jun 10 2007, 12:15)
Согласна!

Ну спасибо, Катюша wink.gif
Пачкуля Пёстренький
QUOTE (KiRi44 @ Jun 10 2007, 12:02)
ИМХО ни одна школа на ОбьГЭС не достойна того, чтобы отдавать туда своего ребенка. Ибо образование там дается ниже среднего. Принципиального отличия в них нет никакого!

Вот как раз 112 - ая школа - приятное исключение, поверьте.
KiRi44
QUOTE (Пачкуля Пёстренький @ Jun 14 2007, 12:26)
Вот как раз 112 - ая школа - приятное исключение, поверьте.

Я чуть со стула не упал от смеха! Такую чушь поришь............... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Олесечка
QUOTE (Piraniya @ Jun 10 2007, 12:15)
Спасибо могу только сказать своему классному руководителю по математике Носковой Натальи Владимировне.

+1 supdup.gif Это и моя классная руководительница. С математикой я на ТЫ.

А по поводу какая школа лучше - я не знаю что сказать. Моя младшая сестра училась то в 112, то в 165, потом опять ушла в 112. По ее словам в обеих школах ничего хорошего.

Знаю, что в 80 школе очень хороший преподаватель начальных классов - Людмила Андреевна (фамилию не помню). Она дает отличный школьный старт. Ее класс сравним с гимназическим. Почти все ее ученики, кто со мной учился в 5-ом классе (после начальной школы нас всех тогда перемешали) закончили НГУ. В этом году мой племянник у нее закончил 4-ый класс, и в этом году она набирает себе новых первоклашек. Почти все из класса племянника любят играть в шахматы - это их научили в школе. Некоторые ребята дополнительно ходили зинамиться шахматами в Факел.
Karat
Не надо про плохое образование в 80-тке!Может конечно все зависит от учительницы!Но из нашего класса 6 человек поступили в НГУ из низ 5 на бесплатное!Я бы порекомендовал отдать к Людмиле Андреевне Григорьевой!
А вообще лучше своего ребенка отдавать после началки в 1 гимназию!Это все-таки некотоый гарант успешного будущего для ребенка!
Олесечка
Для маленького ребенка это утомительно куда-то ездить. К тому же это общение с одноклассниками не только в школе, но и во вдоре.
olegsan
MaxS,
Возможно, вам будет полезна вот эта статья:
http://school.academ.org/?page=articles&cat=12&id=299
бегемотик
ясно..мнения разделились..но поповоду знаний---в 112 большая часть(хотя почти вся)преподаватели с большим стажем работы...а так же 1-ой и высшей категории..
более того мой собственный опыт учебы здесь(9 классов)--потом с легкостью поступила, в вки ,сейчас перешла на 2 курс..не была ни разу на комиссии из-за успеваемости...
сейчас мой братик идет в 112 в первый класс с английский уклоном...и изучением многих предметов,типо информ...уже со 2-ого класса.... supdup.gif

кст в 112 есть предшкола..то есть 0 класс...очень полезное и приятное предшкольное обучение....
Олесечка
QUOTE (бегемотик @ Aug 19 2007, 11:58)

сейчас мой братик идет в 112 в первый класс с английский уклоном...и изучением многих предметов,типо информ...уже со 2-ого класса.... supdup.gif


На счет знаний я, конечно, ничего сказать не могу. Но вот местонахожение начальной школы мне настолько не нравится, что живя буквально в 2-х шагах от нее, я своего ребенка туда не отдам.
Начальная школа находится на территории бывшего детского садика. Огражение вокруг уже во многих местах сломано и почти вся территория заросла непроглядными кустами. Поэтому школная территория служит туалетом для молодежи и для алкашей, покупающих продукцию в павельоне, который находится буквально в 10 метрах. (Только сейчас вспомнила, что вроде бы закон есть об ограничении торговли около школьных учрежений. Видимо для этого павельона закон не писан). Радует наличие в этом же здании тренажерного зала - трезвые люди на территории тоже появляются.
Примерно недели полторы назад под окнами тренажерки среди бела для умер наркоман.
Вот такая вот школа. sad.gif Конечно, в первое время родители сопровождают своих детей, но не будут же они этого делать всю начальную школу.
MaxS
Мы пока пошли в 0-й класс в 112-ю, т.к. даже после поверхностного знакомства и субъективной оценки нам показалось что началка в 112-й сильнее.
Через год опять будем думать. А не пойти ли в 1-й класс в 80-ю.
KiRi44
QUOTE (MaxS @ Sep 4 2007, 08:00)
А не пойти ли в 1-й класс в 80-ю.

smile.gif Не идите! Ну или потом, когда ребенок подрастет - переводите в другую школу. Которая не на ОбьГЭС находится) И чем скорее, тем лучше;)
KiRi44
Шлюз 119, 121. У меня знакомая перешла в 119 школу после 80й. Из отличницы превратилась в троешницу прям сразу))
Олесечка
А я думаю, что лучше тогда 130 или 13 гимназия на Васхниле. И то, после начальной школы или после 9 класса. Для начальной школы лучше рядом с домом и самому дополнительно со своим ребенком заниматься. Вся эта езда очень утомительна.
KiRi44
Утомительна, но потом она даст о себе знать, даст хорошие плоды. Сужу только по себе, тк сам оканчивал 80ю школу...
Hellen
А мы пошли в это году в 80, к Людмиле Андреевне и очень рады, ребенка нужно отдавать не в ШКОЛУ, а к УЧИТЕЛЮ! Начальная школа- это основа основ.
NiKIT@
Цитата(KiRi44 @ 10.06.2007, 11:02) *
ИМХО ни одна школа на ОбьГЭС не достойна того, чтобы отдавать туда своего ребенка. Ибо образование там дается ниже среднего. Я бы своего ребенка возил лучше на шлюз. Но если нет такой возможности - то без разницы в какую школу ОбьГЭС отдавать ребенка. Принципиального отличия в них нет никакого!



Только вот выпускники школ ОбьГЭСа пишут экзамены на ровне с академовскими.Слышал даже не хотели засчитать(аннулировать результаты),мол на ОбьГЭСе не может быть такого уровня образования...Так что если норм учишься,то и на ОбьГЭСе можешь стать достойным человеком .Даже есть + в том,что ребёнок не будет смотреть на окружающих и повторять за ними.Я про неформалов,Эмо,готов,гривастых,и всякую чухню,особенно если ребёнок - парень,т.к. видел чаще парней,чем девушек неформалок и т.д.Я не говорю что все там такие,но %30 точно...

Только вот не надо про гопов ,они везде,где больше,где меньше, всю жизнь росту на ОбьГЭСе(не считая малых лет,в которые и в Академе и в Ща и Ельцовке жил)и плохому меня гопы не научили, глядя на них я только начал заниматься спортом,чтоб быть в состоянии дать отпор,и держать слово они меня научили.Да и заметил такую тактику,ни кого не трогаешь,и тебя не тронут...

Сам из 179,но считаю что лучше ребёнка отправить к хорошему учителю,а не школу,и желательно в ту школу,где учились родители...
IIIuK
Цитата(KiRi44 @ 07.09.2007, 7:51) *
Шлюз 119, 121. У меня знакомая перешла в 119 школу после 80й. Из отличницы превратилась в троешницу прям сразу))

Ненужно было из себя строить развадилко(мол с ОБЬГЭСа и всё такое new_russian.gif ), а сразу начинать учится более мение нормально:)
Цитата
Сам из 179,но считаю что лучше ребёнка отправить к хорошему учителю,а не школу,и желательно в ту школу,где учились родители...
А вот с этим согласен на все 100%.
Но кондидатура 165 тож хорошая( патриот patriot.gif )
MaxS
Лично нам не понравилась личность преподавателя гимназического класса этого года... sad.gif
Завтра идём в 112 школу. :-P
Shotler
Оффтопик. Модератор
Тигренок

Цитата
Но кондидатура 165 тож хорошая


В 2008 году среди выпускников всех шести ОбьГЭСовских школ только 4 имеют золотые медали. ВСе золотые медалисты в очередной раз - выпускники 112-й школы. С учетом того, что все сдавали ЕГЭ - субъективность оценки знаний исключается.
Мартескью
Цитата(Piraniya @ 10.06.2007, 12:15) *
Согласна!
2 года назад закончила 80 школу, тогда конешно думала что она самая лучшая (патриотка laugh.gif )! А как в универе учица стала так поняла что нифига она мне знаний не дала! Спасибо могу только сказать своему классному руководителю по математике Носковой Натальи Владимировне и историчке Пупковой Светлане Сергеевне! А так если чесно то 80 школа это бабское царство, там все бегают сплетнячуют и интриги крутят! Нет конешно есть у школы много плюсов, она и не самая лучшая на гэсе но и не последняя, но все таки с городскими не сравница! Мне кажеца трудно у нас выделить лучшую школу! Так что мне кажеца если вы хотите вырастить действительно образованного ребенка то когда подрастет оттдайте его куда-нибудь подальше от гэса!


Согласна с Piraniya в том, что 80 школа - бабье царство. В то время, когда я там училась, было много учителей старой-совковской закалки. И предмет свой знали и люди были чудесные. Сейчас там очень мало таких осталось. А новые учителя отстой полный. Видимо сами НГПУ на троечки закончили, так и учат. Общего языка с детьми найти не могут... Мой сын сейчас в 8 классе... Всерьез задумываюсь в какую школу перевести. Потому что в 80 ни знаний, ни отношения человеческого нет. А, возвращаясь к Piraniya, в этом можно наглядно убедиться - писать грамотно человека не научили... grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.