Форум Академгородка, Новосибирск > Правильные собаководы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правильные собаководы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Vasya
Сейчас наблдюдал картину: собака под окном совершила акт дефекации, сразе же подошел хозяин и собрал кал в мешочек, который унес с собой... Я просто восхищен... эх, все бы так делали, как бы хорошо было, а то, например, весеннее таяние снега открывает взорам весьма нелецеприятные картины....
Maria
Цитата(Vasya @ May 19 2004, 07:42 PM)
Сейчас наблдюдал картину: собака под окном совершила акт дефекации, сразе же подошел хозяин и собрал кал в мешочек, который унес с собой... Я просто восхищен... эх, все бы так делали, как бы хорошо было, а то, например, весеннее таяние снега открывает взорам весьма нелицеприятные картины....

я тоже такого видела хорошего хозяина, у него далматинец.
lalushka
А у наши собчки приучены ходить "по крупному" в самую чащу кустов, чем очень облегчают жизнь нам как хозяевам(не надо кучки подбирать), соседям и просто прохожим(под ногами ничего не лежит), и землю кустикам удобряют.
Я думаю, это тоже выход. И сама терпеть не могу, когда выпускают собак на газоны, клумбы, детские площадки и т.д., тем более, когда в академе столько леса!
Mariya_S
А меня такие соседи, что выпускают своего пса мочиться и прочее прямо на клубку около подъезда.
Меня их моральное уродство просто поражает.... angry.gif
Таня
На клумбу это еще туда-сюда. У нас в подъезде есть владельцы компашки из французского бульдога и чау-чау. Пару раз наблюдала, как эти милые собачки делают свои дела прямо на асфальт, перед подъездом, пока хозяин по быстрому перекуривает. При том что в 5 метрах оттуда уже есть травка-кустики-деревья, а если напрячься и пройти метров 50, то и лес.

Однака ветка про Правильных собаководов smile.gif
Nafanya
Ребят, а у вас когда-нибудь были собаки? Как вы себе представляете отвести собаку в кустики??? Ладно еще по большому можно какнибудь тащить животное, а по маленькому - ему же очень хочеца, а если еще и маленький, то он даже терпеть не может.
Mariya_S
У меня были (в хронологическом порядке):
болонка
колли
2 эрдельтерьера
Nan
Ну про маленьких речь и не идет. А взрослое животное отлично может дотерпеть и до кустиков. Во всяком случае у меня в этим никогда не было проблем - никаких дел, пока не сказали "Гуляй".
Mariya_S
Конечно, просто не надо животину доводить до того, чтобы она мочилась, извините, прямо как вышла из квартиры.
И приучать, конечно.
Nan
Хи-хи. rolleyes.gif Ну да, сутками держать ее дома однозначно не стоит.
Nafanya
Мой до улицы то донести не моежт, приходица периодически подъезд мыть,не говоря уже о том что гулять мона по команде. Ну а каие дома он лужи делает, просто загляденьеsmile.gif
Ragazza
Цитата(Nafanya @ Jun 29 2004, 10:55 PM)
Мой до улицы то донести не моежт, приходица периодически подъезд мыть,не говоря уже о том что гулять мона по команде. Ну а каие дома он лужи делает, просто загляденьеsmile.gif

как я тебя понимаю.............
Nan
Ragazza, ну у тебя-то песка еще мелкий. Не щенок, конечно, но и не взрослый - тут все понятно. Мой тоже до двух лет иногда не доносил. Сейчас проблемы кончились даже зимой. biggrin.gif
Nafanya, а вашей песке сколько? И какая песка?
Hitraia
Цитата(Ragazza @ Jun 29 2004, 10:08 PM)
Цитата(Nafanya @ Jun 29 2004, 10:55 PM)
Мой до улицы то донести не моежт, приходица периодически подъезд мыть,не говоря уже о том что гулять мона по команде. Ну а каие дома он лужи делает, просто загляденьеsmile.gif

как я тебя понимаю.............

У вас французик?
Nafanya
у меня мастино, 8 месяцев
Hitraia
Наш французик очень старенький и до улицы почти ничего не доносит...
А лужи действительно делает красивые! ;)
lalushka
А у меня ризеншнауцер престарелый уже (11 лет стукнуло), но слава богу пока все доносит до кустов, а нести далеко приходится, метров 200. А еще французик-девочка (почти 4 года), она вообще только н травку все дела делать может или в глубокий сугроб, откуда ее выковыривать пото приходится. А приучить очень просто, маленьких еще на руках доносить до нужного места, они быстро привыкают, да и комфортней им на земле, можно потом все лапами зарыть.
Psycho
Да неплохо, я пока таких примерных собаководов в Городке не видел.... У меня у самого есть собака, но она маленькая и соот-но продукты утилизации у нее тоже не гигантские.
Добрыня
Сколько себя помню (более 40 лет), всегда жил с собаками ( в основном - с охотничьими и овчарками), но никогда не возникал вопрос с утилизацией их отходов! _p_.gif Если хозяин не может приучить собаку к порядку, значит интеллект пса превышает интеллект хозяина - любой "собачник" это подтвердит! ye.gif
Самое смешное - есть законы и постановления с наказанием подобным типам (это я о хозяевах), но они не работают.
Кстати, об удобрениях... К вашему сведению собачьи фекалии ВЫЖИГАЮТ растительность, а не удобряют ее. Сомневающимся предлагаю "удобрить" этом свой дачный участок... laugh.gif
В дополнение - вышесказанное не касается старых псов и псов-инвалидов. Их просто жалко, да и не так уж их много...
Мадина
Цитата(Psycho @ Jul 11 2004, 12:20 PM)
Да неплохо, я пока таких примерных собаководов в Городке не видел.... У меня у самого есть собака, но она маленькая и соот-но продукты утилизации у нее тоже не гигантские.

А какая разница какого размера собака??? Даже если по 50гр в день она "ходит" на улицу, то в год получается 50*365=18250гр. 18 килограмм!!!
А таких собачек сотни на улицах. И каждый хозяин считает -"зачем за ней убирать, она не много гадит" А потом по весне все оттаивает и так противно!
Цитата
Кстати, об удобрениях... К вашему сведению собачьи фекалии ВЫЖИГАЮТ растительность, а не удобряют ее. Сомневающимся предлагаю "удобрить" этом свой дачный участок...

Полностью согласна, товарищи собаководы попробуйте!
ПакЮлия
Ой, ну вот сразу "ГАДИТ", нельзя слово другое подобрать. Ведь можно так же грубо выражаться и про людей. Точно так же гадят и гадить будут, а на собак бочку катим. Это раз. Второе то, что это дело культуры, точно так же, как и нарушение ПДД. И поверьте, пройдет ни один год, пока мы превратимся в Англию или в любую цивилизованную страну (в отношении собаководства естественно).

А такие резкие замечания только подливают масла в огонь и вообще, это некультурно.
Lasarus
Цитата([HomeNet)
pu4a,Jul 22 2004, 11:01 AM] Ой, ну вот сразу "ГАДИТ", нельзя слово другое подобрать. Ведь можно так же грубо выражаться и про людей. Точно так же гадят и гадить будут, а на собак бочку катим. Это раз. Второе то, что это дело культуры, точно так же, как и нарушение ПДД. И поверьте, пройдет ни один год, пока мы превратимся в Англию или в любую цивилизованную страну (в отношении собаководства естественно).

А такие резкие замечания только подливают масла в огонь и вообще, это некультурно.

Простите, а лично Вы с продуктами жизнедеятельности своего питомца как поступаете?
Мадина
Цитата([HomeNet)
pu4a,Jul 22 2004, 11:01 AM] Ой, ну вот сразу "ГАДИТ", нельзя слово другое подобрать. Ведь можно так же грубо выражаться и про людей. Точно так же гадят и гадить будут, а на собак бочку катим. Это раз. Второе то, что это дело культуры, точно так же, как и нарушение ПДД. И поверьте, пройдет ни один год, пока мы превратимся в Англию или в любую цивилизованную страну (в отношении собаководства естественно).

А такие резкие замечания только подливают масла в огонь и вообще, это некультурно.


Собаки невинные животные, на них ни в коем случае бочку не качу. Я про хозяев. А грубо, потому что противно. У нас во дворе случай был собака бегала-бегала и по кустам и везде, в итоге примастилась по среди дороги по делам ( ей то какая разница где) и навалила кучку, а хозяин спокойно стоял и смотрел. ЭТО НОРМАЛЬНО?
ПакЮлия
Это просто пустой разговор. Слишком много ЕСЛИ БЫ стоит на пути окультуривания хозяев. Еще раз повторю, мы не Англия, где нельзя просто так выгулять собаку. Но простите, там кое что сделали для этого...

Лично я не убираю за своими собаками и не чувствую за собой вины. Другое дело, что я не гуляю с ними на дворе, тем более на детсвих площадках.

Насчет того, что помет собак разжигает, или как там было указано, почву... Что же, действительно, стоит проверить... Учитывая тот факт, что травка почему то не "выжжена" на наших дворах. Прекрасная пушистая травка, а зеленее моего двора вы не найдете, поверьте мне.
foxman
А я предлагаю ввести конную милицию и каждому менту по мешку для навоза,смотришь через годик будем жить как в Англии...
Usik
А я предлагаю отрывать руки всем, кто бросает окурки, презервативы, пластиковые бутылки и прочий мусор, который, в отличии от натуральных собачих какашек, лежит и никуда не девается годами!!! Весь городок засран и отнюдь не собаками. В деревнях, где все животные гадят на улицах чище, чем у нас, все благополучно перегнивает.
Под окнами лично моего дома постоянно лежат кучи мусора, битого стекла и окурков выброшеных людьми из окон (!!!!! angry.gif ) А в подъездах и лифтах гадят так, что мочой несет стойко неделями... На собак наехали.. ну-ну.
Свою собаку вывожу гулять на пустырь, чтобы все "большие дела" он сделал там.
Nan
Угу, есть такое дело... Собачьих какашек через месяц и след простынет, а вот битое стекло, к сожалению, даже уборщикам вычистить не под силу...
Но это вечная тема - культурного народу всегда заведомо меньше всех остальных. dry.gif Так что кричи-не кричи, возмущайся-не возмущайся, а суть останется прежней...
И, кстати, замечу - несмотря на наш убогий общаговский дворик с соответствующим проживающим контингентом на детской площадке, построенной на скорую руку по приказу нашего достопочтенного мэра, ни разу не заметила ни одной собачьей какашки. А вот бутылок, банок и окурков - дофига и больше... Народ вечером устраивает пивные посиделки... А урны понатыканы у каждой лавочки... Ну и очень тут можно говорить? sad.gif
kurmosi
QUOTE (Psycho @ Jul 11 2004, 12:20 PM)
Да неплохо, я пока таких примерных собаководов в Городке не видел....  У меня у самого есть собака, но она маленькая и соот-но продукты утилизации у нее тоже не гигантские.

это хорошо если так, а вот маленькие рыбки серуть больше чем большие рыбки - закон такой. biggrin.gif
Melodina
К счастью Фрюша никогда не позволяла себе делать лужи в подъезде. Дома бывает, но исключительно по нашей вине (например уехали куда-нибуть и приехали очень поздно).
Nan
Ну как правило вменяемые воспитанные собачки себе вообще не позволяют гадить в помещении, а также на территории дачного участка, например. wink.gif Не донести действительно только щенки могут, да старички... Ну или больные животные...
shnur
А может стоит олюбить городок, и ценить его чистоту?
Так трудно взять пакет, и не позоря ни себя ни собаку донести фекалии до мусорки?
ПакЮлия
QUOTE (shnur @ Aug 2 2005, 15:19)
и не позоря не себя не собаку донести фекалии до мусорки?

Хм... Простите, а чем мы себя позоря... позорим?
Usik
QUOTE (Yulya @ Aug 2 2005, 14:33)
QUOTE (shnur @ Aug 2 2005, 15:19)
и не позоря не себя не собаку донести фекалии до мусорки?

Хм... Простите, а чем мы себя позоря... позорим?

Не позоря НИ себя, НИ собаку... к слову о позоре.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Aug 2 2005, 15:36)
QUOTE (Yulya @ Aug 2 2005, 14:33)
QUOTE (shnur @ Aug 2 2005, 15:19)
и не позоря не себя не собаку донести фекалии до мусорки?

Хм... Простите, а чем мы себя позоря... позорим?

Не позоря НИ себя, НИ собаку... к слову о позоре.

Хи хи, в точку smile.gif laugh.gif
Max Payne
QUOTE (Nan @ Jul 25 2005, 10:15)
Собачьих какашек через месяц и след простынет,

Неа.

Обычно летом в Академе так - утром собак делает кучку, вечером ее уже нету. Жуки, мухи, муравьи уничтожают это добро моментально!

Проблема вообще существует, только если собака гадит во дворе, где люди все время ходят, или на асфальт, откуда насекомым далеко таскать, ну или зимой - обширные желтые пятна у подъездов, конечно, не украшают. Но это проблема отдельных, видимо, больных на голову, собаководов.

Кстати, некоторые собаководы ходят и убирают стекло и остатки пикников с пустырей, а люди все гадят и гадят! angry.gif Каждый день за домом новые разбитые бутылки, рыбьи и куриные кости, шкурки от соленой и сушеной рыбы, пакеты с какой-то гнилой жрачкой, брошенные с балконов яйца, шкурки от сосисок... Некоторым радетелям за порядок стоит пройтись и посмотреть в травку внимательно, и углядеть, из-за чего же (и кого же) именно все выглядит таким засранным angry.gif
Шефф
QUOTE (Max Payne @ Aug 2 2005, 16:03)
QUOTE (Nan @ Jul 25 2005, 10:15)
Собачьих какашек через месяц и след простынет,

Неа.

Обычно летом в Академе так - утром собак делает кучку, вечером ее уже нету. Жуки, мухи, муравьи уничтожают это добро моментально!

Проблема вообще существует, только если собака гадит во дворе, где люди все время ходят, или на асфальт, откуда насекомым далеко таскать, ну или зимой - обширные желтые пятна у подъездов, конечно, не украшают. Но это проблема отдельных, видимо, больных на голову, собаководов.

Кстати, некоторые собаководы ходят и убирают стекло и остатки пикников с пустырей, а люди все гадят и гадят! angry.gif Каждый день за домом новые разбитые бутылки, рыбьи и куриные кости, шкурки от соленой и сушеной рыбы, пакеты с какой-то гнилой жрачкой, брошенные с балконов яйца, шкурки от сосисок... Некоторым радетелям за порядок стоит пройтись и посмотреть в травку внимательно, и углядеть, из-за чего же (и кого же) именно все выглядит таким засранным angry.gif

Согласна на все 100% grin.gif
До тех пор, пока у меня не появились далматины, я не подозревала на сколько грязный Академгородок, особенно по части съестных отбросов, битого стекла и прочееgrin.gif А не так давно у моих знакомых собака в прямом смысле попалась на рыболовный крючок, пробегая по травке за домом angry.gif
А гулять мы уходим в лесок, благо он недалеко smile.gif
kitten
QUOTE (Шефф @ Aug 3 2005, 10:11)
QUOTE (Max Payne @ Aug 2 2005, 16:03)
QUOTE (Nan @ Jul 25 2005, 10:15)
Собачьих какашек через месяц и след простынет,

Неа.

Обычно летом в Академе так - утром собак делает кучку, вечером ее уже нету. Жуки, мухи, муравьи уничтожают это добро моментально!

Проблема вообще существует, только если собака гадит во дворе, где люди все время ходят, или на асфальт, откуда насекомым далеко таскать, ну или зимой - обширные желтые пятна у подъездов, конечно, не украшают. Но это проблема отдельных, видимо, больных на голову, собаководов.

Кстати, некоторые собаководы ходят и убирают стекло и остатки пикников с пустырей, а люди все гадят и гадят! angry.gif Каждый день за домом новые разбитые бутылки, рыбьи и куриные кости, шкурки от соленой и сушеной рыбы, пакеты с какой-то гнилой жрачкой, брошенные с балконов яйца, шкурки от сосисок... Некоторым радетелям за порядок стоит пройтись и посмотреть в травку внимательно, и углядеть, из-за чего же (и кого же) именно все выглядит таким засранным angry.gif

Согласна на все 100% grin.gif
До тех пор, пока у меня не появились далматины, я не подозревала на сколько грязный Академгородок, особенно по части съестных отбросов, битого стекла и прочееgrin.gif А не так давно у моих знакомых собака в прямом смысле попалась на рыболовный крючок, пробегая по травке за домом angry.gif
А гулять мы уходим в лесок, благо он недалеко smile.gif

В лесках тоже проблема - того и гляди что-нибудь сожрет, помойки на каждом шагу. Людям в лом идти до контейнеров и мусорной машины, они предпочитают выбрасывать все в лес. angry.gif
dink
А я гуляю с пакетом для стекла, всякого рода опасных железяк и т.п. Когда собираюсь на дальнюю прогулку стараюсь не забывать "рем.набор" - кровоостанавливающую салфетку, бинт...
На сходку ретриверов не взяла и порезанные золотистые лапы обрабатывали "автоаптечкой", которая нас просто спасла.
Спасибо Раулю. shy.gif








redgy
Моя первая собака как-то на полянке за домом прошлась по разбитому аккумулятору от авто. Кислотный ожог всек 4-х лап. Как мы это лечили и не вышепчешь. И потом эти лапы стали обмораживаться зимой. Пришлось "валенки" собаке изобретать
dink
Мороз по коже. Бедная собака и бедные хозяева.

А после того, как зимой я вытащила лапу своей собаки из туго затянутой заячьей петли и пронесла на руках 25 кг живого (к счастью) веса пару км, в "зимнем ремнаборе" появились кусачки. А в ботсаду стало меньше ловушек.
С тех пор и собираю на тропинках различный металлолом.
nofaith
QUOTE (Nafanya @ Jun 29 2004, 12:40)
Ребят, а у вас когда-нибудь были собаки? Как вы себе представляете отвести собаку в кустики??? Ладно еще по большому можно какнибудь тащить животное, а по маленькому - ему же очень хочеца, а если еще и маленький, то он даже терпеть не может.

У меня дома обычно по две собаки (меньше не получается), так вот: берешь всех сколько есть на команду "рядом" или короткие поводки, если с командами беда, и спокойно идешь до дозволенных для выгула мест. Если конечно не доводить собаку до состояния "Ой, уже не могу" (а я с любыми собаками гуляю 1 раз в день), то она без проблем идет рядом, пока не будет разрешено что-либо другое. Просто надо маленько продумывать собачий режим кормлений\гуляний, ну и плюс маленько воспитания.
Krista
QUOTE (Vasya @ May 19 2004, 19:42)
например, весеннее таяние снега открывает взорам весьма нелецеприятные картины....

Я в это время на улицу вооюще не высовывалась бы если б не школа!
Pyosik
У меня собака в травку далеко от дороги ходит. Мы даже её не приучали. smile.gif
La Grabadora
QUOTE (Pyosik @ Aug 18 2005, 14:11)
У меня собака в травку далеко от дороги ходит. Мы даже её не приучали. smile.gif

у нас тоже во дворе говорят, что собачки в травку какают далеко от дороги..., только в этой травке детишки играют.....эта травка во дворе. на детской площадке dry.gif
Danilka
Предлгаю каждому, кого раздражают собаки и их хозяева внимательно-внимательно присмотреться к себе и хоть раз для очистки совести взять мешочек и пособирать битое стекло, шприцы с иглами и прочую дрянь! Практически вс е владельцы собак этим занимаются и никогда никто из них не разобьет бутылку и не выбросит объедки из окна, так что большой вопрос от кого больше свинства, а от кого пользы! А гундеть по поводу выгула собак и тут же швырять мусор просто ......... ! Задолбали! Хватит святыми прикидываться!
Dalmatinka
Это конечно замечательно убирать за собакой, ради чистоты улиц. Но лично я себе слабо представляю, как из травы собирать фикалии. А если собака что-то не то съела, как вы себе это представляете? Вообще мне кажется проблему раздули больше, чем она есть. Проблема есть в плохих хозяевах, не больше.
Вахмурка
QUOTE (Danilka @ Aug 18 2005, 22:51)
Предлгаю каждому, кого раздражают собаки и их хозяева внимательно-внимательно присмотреться к себе и хоть раз для очистки совести взять мешочек и пособирать битое стекло, шприцы с иглами и прочую дрянь!

Меня раздражают хозяева. К себе присматривалась-присматривалась.... Ну вот не бросаю я мусор (не говоря уже про стекло и шприцы) мимо урны! И ребёнка своего заставлю поднять, если бросит. И святой себя не считаю.
Никто же не с...т там,где живёт. И собачке своей наверно не даёт.
А аргументы "человеки мусорят не меньше" из серии "сам дурак".
yandoc
А вот у меня случАй был... Шли с песой моей Ей тгда 5 мес стукнуло) с прогулки из леса в районе гаражей и кладбища, что в Щ и путь наш лежал мимо чужого и большого дома. Проходя под одним из балконов (3 эт) услышали старческий, но очень визгливый и громкий голос: "С..ки! Поназаводили, а вот вам, чтоб вы сдохли!" И на нас полетел мешок с осколками стекла и штукатурки, а также отбросами. К счастью, успели увернуться. Кстати, этот мешок с разбросанным содержимым там долго лежал. Надеюсь только на полную невменяемость старушки. sad.gif
Max Payne
К сожалению, невменяемые люди есть буквально в каждом подъезде и отнюдь не только старики. Вышвырнуть бутылку из-под пива в окно - не вопрос. Потом по этим осколкам не только собаки должны гулять, но и гулять мамы с грудными детьми и парковаться автомобили. Тухлые яйца и испорченная еда утилизуются тем же способом. Самое мерзкое, что отследить уродов очень сложно, и еще сложнее принять меры: бить - на всех никакого здоровья не хватит, хаты палить - весь дом пострадает, милиция пошлет нах cbs_zz.gif Помогло бы выгонять всех на субботники, только это это тоже нереально, как раз такие козлы и не пойдут. Если предположить, что это собаконенавистники устраивают бомбардировку, то воистину неадекватно получается: чтобы раз в году одна собака лапу порезала или съела что-нибудь не то, все окресности домов превращены в сущую помойку? Причем соотношение, извиняюсь, ср@4@ от людей и от собак, в результате, примерно 10000:1. Кстати, и весной, когда тает снег, картина не намного смещается в сторону собачьего - горы окурков, оберток и бутылок невероятные. Кстати, в районах гаражей и кустов гадят не только собаки, но и людей, причем человек гадит в разы больше и вонючее.
yandoc
А у нас гадят прямо в подъезде. Люди. Большие и вонючие какашки. И еще большие и вонючие лужи. А собаки почему-то нет. И даже кошки - нет. Ну может быть крысы иногда или там мыши в мусоропроводе. Но их не так видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.