Форум Академгородка, Новосибирск > Автостоянки во дворах
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автостоянки во дворах
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Sheva
Понимаю, тема заезжена до безобразия. Но когда у тебя под окнами вместо газона утрамбованный асфальт и сигнализация гудящая в любое время суток - это слишком! Если не хватает денег на автостоянку, не фиг заводить машину. А то и детям играть негде, машины стоят и зимой и летом. Что с этим можно сделать?! laugh.gif
Scavenger
купить монтировку и ходить разбивать такие тачки +)

если серьёзно, то у меня знакомый в Москве так и рекомендовал делать +).
Ozzzy
А что делать автовладельцам?

У нас в Академе не так много стоянок. Очень неудобно с утра топать до одной из них 10-15 минут.

Недавно, кстати, нужно было машину на стоянку поставить. Так я минут 30 по академу ездил, пытаясь найти стоянку, на которой будет свободное место dry.gif
Sheva
У нас у крутых - на Шлюзе, рядом четыре стоянки - только плати... и топать до любой - 2-3 минуты и места вечером есть. Уж поверьте, тут просто воспитание такое. И ведь в Верхней зоне растут цветочки на газоне, а у нас на формуле - 1 можно ездить - так укатали. и главное идешь по газону - они еще сигналят, чтобы не мешали машину ставить. Такое желание есть кинуть чего нибудь с высоты своего этажа cool.gif
Tyrist
По идее полность согласен нельзя парковаться на газоне. Но и с местами для парковок , что то делать надо. Когда городок проектировался на один дом приходилось две машины , сейчас 40, даже если 20% жильцов подъедет вечером к дому на час встать в принципе не возможно. unsure.gif
Morris
Цитата(Sheva @ May 19 2004, 05:35 PM)
Понимаю, тема заезжена до безобразия. Но когда у тебя под окнами вместо газона утрамбованный асфальт и сигнализация гудящая в любое время суток - это слишком! Если не хватает денег на автостоянку, не фиг заводить машину. А то и детям играть негде, машины стоят и зимой и летом. Что с этим можно сделать?! laugh.gif

http://forum.academ.org/index.php?showtopi...indpost&p=53936 - подробные инструкции smile.gif
Sheva
Круто конечно! Но что то подвиги тимуровцев меня не вдохновляют. Хотя есть оччень оригинальные идейки. А в ПДД есть что нибудь на эту тему?
Sheva
Я даже очень за расширение парковок во дворах, причем и место часто позволяет, но с условием, то ни одна С... на газон больше и на полколеса не залезет blink.gif
Ragazza
ситуация сложная..дворы надо безусловно перестаривать..например во дворе домов Морской 58-64 так было сделано..машины стоят вдольь обочин, но так как эти обочины были переделаны и стаоли более широкими..там аккурат места и на машину, и на разъехаться..например в моем дворе (через дорогу) акого нет..в итоге имелись проблемы с машинами не то чтона газонах, а вообще на дестких плошадках..а их и так всего 2...
Решать пришлось самим, но без подвигов тимуровцев,а простым разговором..с одним товарищем помогло..а вот другой пока так и ставит свой джип где попало =(...так что лучче б нам малость сократили прогулочное место, сделали еще стоянку, но чтобы тоже ни один нехороший человек газон не мял..=)
Марта
Признаюсь сразу, что моя машина стоит на газоне одним колесом, равно как и еще четыре машины жильцоа нашего подъезда. Ближайшая стоянка... э-э-э... топать далеко. Да и лень если честно. Проезд вдоль дома узкий. Да еще живу в последнем подъезде и у нас все разворачиваются тут, поэтому газона нет давно. Периодически самой делается противно глядя на утрамбованную землю. Рецепт для тех кто не хочет сохранить газон прост. Надо перекопать землю, засадить газонной травой и деревцами, которые защитить деревянными заборчика или просто палисадник построить. Собственно и все.
Tina
Пока деревца меленькие их сносят за милу душу! Не обносить же саженец бетонной плитой? К тому же если водитель привык ставить машину на газон- он будет ее там ставить- и плиты оттащит, и деревца выкопает.
А вообще мое мнение такое- уж коли собрался покупать машину покупай и гараж. В остальном, думаю, помогут только хулиганские выходки.

А как же закон о парковке в неположеном месте? Он уже действует? Если да, то можно честно звонить в ГиБДД и жаловаться- пусть забирают.
Doraemon
Цитата(Марта @ May 20 2004, 10:35 AM)
Ближайшая стоянка... э-э-э... топать далеко. Да и лень если честно.

А вот с эторго и надо было начинать.
Hotabych
Цитата
Рецепт для тех кто не хочет сохранить газон прост. Надо перекопать землю, засадить газонной травой и деревцами, которые защитить деревянными заборчика или просто палисадник построить. Собственно и все.

Пробовали. Только через два дня на свежеперекопаную землю, снеся заборчик заехал какой-то ...
JenEk
Надо во дворах расширять проездную часть, как уже сделали кое-где на Морском и Ильича.
Hotabych
Надо-то надо, но кто это будет делать? Я в домоуправление ходил, так на меня как на идиота посмотрели, потом сделали трагичные лица и изрекли:"Да, проблема есть". Ходить дальше по инстанциям нет времени. Сами автовладельцы не горят желанием скидываться на расширение дорог.
Sheva
А в ГАИ смысл есть звонить? и какие результаты будут? я бы уже всех \обзвонила angry.gif
Марта
Цитата(Doraemon @ May 20 2004, 10:02 AM)
Цитата(Марта @ May 20 2004, 10:35 AM)
Ближайшая стоянка... э-э-э... топать далеко. Да и лень если честно.

А вот с эторго и надо было начинать.

А хоть начинай хоть заканчивай. Дело в том, что каждый борец за газон сразу же перестает быть таковым как только становится автовладельцем. Я тут недавно хихикала: у нас есть в подъезде активистка, типа управдома в совейские времена, ей до всего есть дело, везде нос сует, всех воспитывает. Так вот стоит как-то у подъезда и с еще одной соседкой (тоже дама с активной гражданской позицией) громко и осуждающе высказываются относительно автомобилистов, которые ездят, шумят, воздух портят и т.п. Ну и так вот они высказываются, вдруг во двор с диким шумом въезжает не совсем исправная девятка. ВОдила газует, дым столбом, музон грохочет (ну как обычно у этих девяток). И эта тетка, которая только что клеймила позором автоаладельцев, увидев эту машину, радостно заорала:"Вон внук мой приехал!", и побежала навстречу, не обращая внимание на выхлоп и шум.
JenEk
Цитата(Марта @ May 20 2004, 11:23 AM)
И эта тетка, которая только что клеймила позором автоаладельцев, увидев эту машину, радостно заорала:"Вон внук мой приехал!", и побежала навстречу, не обращая внимание на выхлоп и шум.

biggrin.gif
Doraemon
Цитата(Марта @ May 20 2004, 12:23 PM)
Дело в том, что каждый борец за газон сразу же перестает быть таковым как только становится автовладельцем.

Нет не каждый! Это наглая ложь! У меня много знакомых, которые ставят машины на стоянки, и не портят газоны, и им НЕ ЛЕНЬ сходить на стоянку! А если Вам, уважаемая, в "ломы это делать", то не не повод всех автовладельцев записывать в лентяев и эгоистов. Потому как нормальным людям это довольно обидно слышать. А тем кому лень ездить по правилам, лень сходить на стоянку, лень помыть машину, и вообще всё в ломы и навсех наплевать, находят отговорки только в том, что "а чо все так делают"!

Вот Вам было бы приятно, если бы ваш сосед выбрасывал мусор прямо из окна на газон около подъезда, мотивируя это тем, что в доме нет мусоропровода, а караулить мусорную машину ему лень? Вот пусть сделают ему мусоропровод, тогда он конечно же, за ним уж не станет. А другой вообще выдаст железную причину, что ему и не лень, но машина приходит в 8.00 и 18.00, а он в это время на работе, вот и швыряет всякую дрянь прямо под окна! Как вам такой подход, а?
Марта
Цитата(Doraemon @ May 20 2004, 12:21 PM)
Нет не каждый! Это наглая ложь! У меня много знакомых, которые ставят машины на стоянки, и не портят газоны, и им НЕ ЛЕНЬ сходить на стоянку!

А Вы чего так нервничаете? Успокойтесь. Я рада за ваших знакомых. Но я Вам не верю. Просто не верю. Поверила бы если бы Вы сказала, что я вот сам автовладелец, езжу на машине каждый день и каждый день ставлю машину на стоянку. А так - это все словеса за каких-то знакомых.
А про мусор - это разговор для другого топика. не надо мешать все в одну кучу.
Russell
Болтуны все такие, защитники "газонов" и прочее. ВОт прям, машина им там газон разворотила. Да какаой нафиг газон. Если земля утоптона и машины не мешают проходу по тропинке - какие вообще проблемы то? А машины ставить негде - это правда. Стоянки платные далеко, гараж тоже, а далеко от дома ставить - там разобьют ещё, а ты даже ничего не заметишь, сигналку не услышишь. Выход один - ставить под окнами на "газоне". Признаюсь, я там и ставлю. Если никто бы не ставил, моей машины там бы тоже не было, а если повелось уже - такова судьба. Обидно, досадно. А докопаться можно к любому явлению - дети орут, собаки срут, но это и есть жизнь. Могу одно сказать - угрозы точно не помогут, машине сделать что-нибудь, если тупости-наглости хватит - сами потом будете отвечать материально и морально. Единственный выход как с этим бороться - это по хорошему поговорить, свои доводы привести, чтоб человек задумался, или поребрик тот же нормальный сделать - чтоб тачка днищем задевала, либо растительность норамльную. Вот так вот.
Russell
Кстати, вы с чего вообще взяли, что "газон" вам принадлежит больше чем владельцу тачки на оном? Вообще юмор какой-то. Если бы было запрещено законодательно - т.е. коллективно, то с этим бы считались, а грубо выделываться, качать права и угрожать - это уж точно не выход.
Таня
Ну законодательно то запрещено, не сомневайтесь даже. У меня одну знакомую даже куда-то в администрацию вызывали, стыдили за стоянку на газоне (там еще всяких несовершеннолетних за пиво ругают и собачников за выгул без поводка, административный суд какой-то в общем)

А насчет далеко-лениво ходить, ну хоть постыдились бы право. Да лениво, все понимают, но к чему такой апломб будто это не нарушение по ленности, а прямо подвиг какой-то?

offtop.gif Вообще свинства много в жизни. Не в тему, но актуально для меня сейчас. Какие-то одаренные личности мало того что курят-выпивают на детских площадках, бог с ними, я даже понимаю, что то, что бросать окурки там, где дети бегают не хорошо им в голову не приходит, но что я понять не могу, это какого черта бить бутылки, посыпая все стеклом?
Sheva
Короче разговор слепого с глухим. И это не от лени, а от отсутствия воспитания. Если пардон некоторые ходят в туалет на лестничной площадке - это еще не повод окружающим делать так же. А стоянки рядом всегда есть. И есть ведь автовладельцы, которые ими пользуются и гарантия сохранности вашего автомобиля на стоянке выше, чем под окнами жилого дома, где тех же нетрезвых прохожих полно, и не факт, что какой то предмет пролетит к вам в лобовое стекло и сигнализация не спасет, уж будьте уверены. Был такой сосед - окна его выходили на противоположную от машины сторону и пищала она каждую ночь, пока один раз колеса не сняли, а потом с 7-го этажа бутылка пустая пролетела - нашел паренек 30 рублей в сутки на стоянку. Не жмитесь автовладельцы!!! это не те деньги, чтобы рисковать своим имуществом. А как бедные мусорки корячатся подъезжая к подъезду? Причем у нас машинки бросают не молодые -крутые пацаны, а дядьки и тетки, у которых дети выросли и на всех остальных им плевать.
Russell
О - про историю с бутылкой ещё одно подтверждение того, что ставить надо под своим окном rolleyes.gif .
Ну есть, конечно, случаи - когда вообще наглый чел загородит своим авто весь проход, лужайку колёсами заездит. А в основном - ну не верю я что это такая большая проблема, что детям негда бедным играть кроме 2-х метров у поребрика где машина стоит соседская. Не верю что вам намного легче жить будет, если сосед машину уберёт. Это просто (бабки, кстати, в основном, которым заняться больше нечем) народ жиру бесится от нефиг делать, чтоб веселей жилось, неприятностей им на жопу не хватает. grin.gif
Sheva
Ну до бабки мне еще далеко.
Про под своим окном - вы поди не в одноэтажном домишке живете?!
И газон не тот что под окнами, а настоящая площадка детская через дорогу от дома, где когда то турники и качели стояли - вот там теперь некто ленивый и дурно воспитанный ставит свои тачки.
Doraemon
Да, ладно что с ними спорить со жмотами (30 рублей жалко), лентяями (идти далеко) и эгоистами (мне так удобно, а на остальных нас..ть).
Разговорами их не вылечишь, это с детства надо было воспитывать, чтобы не были эгоистами, чтобы ходить было не далеко - спортом надо заниматься, тогда лишние 500 метров не покажуться дорогой "длинною в жизнь", ну а жмотиться перестанут, когда им разбабахают лобовик или колёса поснимают.
Если вам пример с выбросом мусора (из предыдущего моего топика) ни о чём не говорит, то мне вам сказать больше нечего. Можете гадить и дальше.

Лично меня машины на газонах не бесят, меня раздражают люди, которые пытаются доказать, что они правы, прекрасно осознавая, что это не так.
woobinda
Цитата
Да, ладно что с ними спорить со жмотами (30 рублей жалко), лентяями (идти далеко) и эгоистами (мне так удобно, а на остальных нас..ть).


Давайте кроме Шлюза еще про в/з вспомним для приличия, что ли.

Цитата
Если вам пример с выбросом мусора (из предыдущего моего топика) ни о чём не говорит, то мне вам сказать больше нечего. Можете гадить и дальше.


Это, кстати, актуальный пример. Я регулярно вывозил мусор накапливающийся до ближайших мусорных баков, но сейчас, после продажи машины (продал, потому что приходилось ставить на газон - ну , вы понимаете, дети, цветы, родина) думаю что же с ним делать - следовать примеру людей, которые сваливают его в кучи в местах спорадической дислокации мусорной машины?

Цитата
Лично меня машины на газонах не бесят, меня раздражают люди, которые пытаются доказать, что они правы, прекрасно осознавая, что это не так.


Может быть, просто не все можно под одну гребенку, а? Шум, сигнализации, детская площадка - это одно, а гринпис, и идите-на..-на-стоянку - это другое.
Doraemon
Цитата(woobinda @ May 20 2004, 05:34 PM)
Может быть, просто не все можно под одну гребенку, а? Шум, сигнализации, детская площадка - это одно, а гринпис, и идите-на..-на-стоянку - это другое.

"Одна гребёнка" это несколько другое smile.gif

А тут дело в жизненной позиции, если живёшь по-людски, то не будешь ни орать росле 23.00, ни сваливать мусор, ни выгуливать собаку без намордника, ни загораживать своей колымагой проезды и проходы. Я понятно излагаю?
woobinda
Цитата(Doraemon @ May 20 2004, 04:49 PM)
А тут дело в жизненной позиции, если живёшь по-людски, то не будешь ни орать росле 23.00, ни сваливать мусор, ни выгуливать собаку без намордника, ни загораживать своей колымагой проезды и проходы. Я понятно излагаю?

Да понятно, причем согласен 100%-но.

"Че тут думать, валить их надо!"
Dj Daiman
Цитата(Tina @ May 20 2004, 10:46 AM)
Пока деревца меленькие их сносят за милу душу! Не обносить же саженец бетонной плитой? К тому же если водитель привык ставить машину на газон- он будет ее там ставить- и плиты оттащит, и деревца выкопает.
А вообще мое мнение такое- уж коли собрался покупать машину покупай и гараж. В остальном, думаю, помогут только хулиганские выходки.

А как же закон о парковке в неположеном месте? Он уже действует? Если да, то можно честно звонить в ГиБДД и жаловаться- пусть забирают.

А понимаешь ли это единственный законный способ, а то, что предлагалось ранее - подсудно!!!!
Tina
Подсудно, спору нет. Да и сообщений типа- "Я вчера соседу тачку монтировкой разфигачил, а чего он тут ее поставил?!" тут нет biggrin.gif
А так и легально и ГАИшники подзаработают.
Но есть вероятность, что обидимшись автовладельцы заведут тему "Как избавиться от соседей" и будут тухлые яйца под коврик лить, суперклеем скважины замазывать и прочее, ведь много из предложеного против автовладельцев можно и на обычных граждан перенести _p_.gif
fsa
Цитата(Sheva @ May 20 2004, 08:22 AM)
Я даже очень за расширение парковок во дворах, причем и место часто позволяет, но с условием, то ни одна С... на газон больше и на полколеса не залезет blink.gif

Вот именно - нужно расширять и делать высокие поребрики, на которые мало кто сможет заехать. А расширять всяко необходимо - хотя бы как во дворах пг-шек по морскому сделали в последние годы.
Кстати, есть причина, по которой желательно машину (если не в гараже) именно под окнами оставлять - если вдруг заорет ночью сигнализация, (ну мало ли что с ней может случиться, бывает - от посаженного аккумулятора орут) - хозяин может пойти и разобраться с ней. А что делать в орущей машиной на платной стоянке, когда хозяин неизвестно где - вся округа ее всю ночь слушать будет..
fsa
Цитата(Hotabych @ May 20 2004, 10:33 AM)
Сами автовладельцы не горят желанием скидываться на расширение дорог.

Ну почему же? Я горю желанием, чтобы у нас во дворе дорогу расширили - сколько и куда денег я должен заплатить? Только я не способен оплатить все единолично, я про именно "скинуться"..
fsa
Кстати, еще хороший способ - написать вежливую записку с пожеланиями к автовладельцу и положить ее на копот. А чтобы ветром не унесло - прижать ее кирпичем. Я как-то попробовал - помогает smile.gif
Пользователь №840
Цитата(fsa @ May 21 2004, 04:37 PM)
Кстати, еще хороший способ - написать вежливую записку с пожеланиями к автовладельцу и положить ее на копот. А чтобы ветром не унесло - прижать ее кирпичем. Я как-то попробовал - помогает smile.gif

А дворником? На кирпич может и обидеться...
New Russian
Уважаемые посетители Форума, хочу обратить Ваше внимание на некоторое численное превосходство радетелей чистоты "газонов". Спешу исправить эту несправедливость. Я - тот самый, кто парковал, паркует и будет парковать свою "крутую тачку" в местах, гордо именуемых "газонами", "тротуарами" и т.п. И хватит брызгать слюной, выдумывая нам оскорбительные клички - "быдло", "козлы" и т.д., все это относится в первую очередь к защитникам "газонов" - ведь именно ими практически во всех дворах протоптаны тропинки. Чем уничтожение "травяного покрова" ногами пешеходов отличается от аналогичных действий, совершаемых при помощи автомобиля? Кого надо начинать штрафовать в первую очередь? Пешие любители "срезать углы" мне тут же возразят, что тропинки были протоптаны задолго до их рождения. Но ведь пыльная обочина, гордо именуемая "газон", тоже появилась не вчера. Так может , уважаемые любители природы, вместо того, чтобы требовать от властей пламенной борьбы с "несознательными" автовладельцами начать с себя: перестать вытаптывать газоны, а злосчастную обочину, которая вам так дорога, отгородить столбиками и своими силами восстановить на ней тот самый "травяной покров".
Теперь по поводу самой сущности проблемы. Как уже неоднократно отмечалось, машины, как правило, ставят не потому что ненавидят природу, а просто потому что больше негде поставить. Ах да, я забыл: "мусор из окна тоже удобно выбрасывать". Ну а куда бы интересно стал девать этот самый мусор автор этого высказывания, если бы перестали приезжать мусорные машины, а в радиусе 1 км от дома не было ни одного мусорного бака, урны, мусоропровода? Стал бы самостоятельно вывозить его на свалку? Пешком??? Вот она суть проблемы: радетели "газонов" - это пешеходы, либо те, кто пользуется машиной от случая к случаю (причем машиной дешевой), им неведомы наши проблемы: приехал к другу, родственнику, по делу, а машину негде оставить. Если был бы Москвич, то можно "где-нибудь" бросить. А оставить Land-Cruiser вне поля зрения? А если его угонят или раскулачат "пионеры", кто "бабки" отдаст? Уже слышу крики: "Ходи пешком", "Покупай Москвич". Ну что же, господа "коммуняки", покупайте Москвичи, ходите пешком, а мне джип (при всех его недостатках) как-то больше нравится.
Дальше - больше. Мне одна бойкая бабушка угрожала испортить машину за то, что я поставил ее на "газоне" ЗИМОЙ (!). Как я должен зимой отличать засыпанный снегом асфальт от засыпанного снегом "газона"? Всех активных любителей "лопатой по стеклу" хочу предостеречь от таких действий. И не только в силу противозаконности этого деяния. Я лично обещаю, что в случае какого-либо вандализма в отношении моей машины облить ВСЕ газоны во дворе, где это случилось, кислотой, да так чтобы там никогда ничего не выросло.
К вопросу о законности парковки на "газонах". В этой стране и так слишком много того, что творится "по закону". Например, когда по закону завозятся ядерные отходы, вырубаются леса (ау, где вы, защитники природы), когда по закону душат независимое телевидение, запрещают митинговать, проводить референдумы, по закону вас могут просто вышвырнуть из вашей машины и т.п. Что вы скажете, граждане бараны, когда вас поведут на убой, как в 37-м году, "на законном основании" - по 58-й статье?

Ну а теперь выводы. Пока не появятся во дворах в нужном количестве парковки, мы ставили, ставим и будем ставить свои джипы и Мерсы на "газонах" и "тротуарах". Штрафов и угроз мы не боимся (в отличие от стада трусливых баранов, приходящих в священный трепет от тупых законов), так что требуйте у администрации заасфальтировать пыльные обочины в своих дворах и проблема исчезнет сама собой!
Sheva
Каждый ищет наиболее грамотное обоснование своего хамства... И не надо брызгать слюной, авторитета не прибавится, так что продолжайте полировать бока авто и надеяться, что никто не расковыряет тачку у подъезда cool.gif
Tanya
Т.е. клумбы - это проявление нищенства, убогости и пенсионерства, а у правильного человека всё утрамбовано, заасфальтировано и завалено окурками и бутылками?

След от протектора незабудки и анютины глазки не украшает НИКОГДА, и кукурузер с гуманоидным рулящим придатком, который по моей клумбе будет чванно колесить, сочувствия не получит аналогично НИКОГДА . И не лень было катать такой талмуд?

ЗЫ - ядерные отходы как аргумент - слабо.
Berserk
Как там в библии, "овцы и козлы".
Если все остальные, уважаемый, в "этой стране" - овцы... или вашими словами -бараны, то вы получается кто? smile.gif
Таня
Помоему явная провокация, да еще и кого-то, кто постеснялся под своим ником это опубликовать.
Jorj
Действительно - если у администрации не хватает денег - почему бы не скинутся, + взять деньги у администрации, нанять каких-нибудь молдован и расширить проезжую часть, сделать высокие поребрики и "карманы"? В панельном доме 24 квартиры. Я думаю что сумма (заметьте, прибавленная к сумме, данной администрацией) не будет так уж высока, чтобы не суметь её собрать и наконец-то отремонтировать терриротрию у ВАШЕГО, ГДЕ ВЫ ПОСТОЯННО ЖИВЁТЕ дома. А администрация, я думаю, сама рада будет. У моего дома такой проблемы нет - видимо все жильцы понимают, что ОНИ САМИ, ЛИЧНО тут живут. А срать там где живёшь - последнее дело.
2 New Russian - подивился длинне твоего рассказа и не понимаю, зачем ты это написал. Вот просто вообще понять не могу.
timozzi
вдогонку Таниному посту
;) да уж
похоже на рассуждалки младенца ...
фразы типа " мой мерс, мои бабки..."(или как там - про дешевые машины?)или "пыльная обочина, гордо именуемая "газон", тоже появилась не вчера" говорят о многом. Еще и ядерные отходы с гринписом в одну кучу свалил .Это-то здесь при чем??? Тема вполне определенная и не надо с больной головы на здоровую переваливать - гринписовоцы - в других топиках, и здесь они ни причем.
да и заявления про кислоту , хех, на мой взгляд вообще Детство, Неадекватность какая-то, еще большая, чем расшарашить лобовик
Freaked
Вы так распыляетесь, как будто машины "втоптали" гектары священной травы))
Ну скоко там ширина машины - ну пускай 2 метра - это ж практически ничего !!!
К тому же "выживший" газон все равно загажен собаками(как и детские площадки(давайте собаководов еще напугаем)) или отведен под домашнее хозяйство одного из жителей - бабки-дачницы , которые за километр к "своему" газону не подпустят ) )) Вобщем искать козлов отпущения в лице автомобилистов как минимум неприлично !!
Jorj
А давайте!
А давайте будем это делать!
Давайте будем следить чтобы эти грёбаные собаки не срали там, где играют дети и не кидались на них.
Давайте будем следить за тем, чтобы мусор не валялся на газоне в ожидании мусорной машины или был бы засунут в мусорки на улицах.
Давайте скинимся и сделаем поребрики.
Давайте не вытаптывать траву.
Давайте наконец прекращать жить в дерьме.
Ненавижу, когда идут какие-то разговоры и советы, а потом появляется (он обязательно появляется) тот, который говорит - "Да это фигня, да вы успокойтесь, да не мешайте всё в одну кучу. Вы наверное ещё и за смертную казнь. Фи".
И если на моего ребёнка кинется собака - я постраюсь лично присрелить собаку и дать ;№зды хозяину.
Freaked
Я так и знал, что кто-нить подобный бред напишет!!!)))
Зы: Я вот лично не считаю, что я в дерьме живу
Jorj
Ты просто многого не понимаешь в силу возраста и, как мне кажется, мало где побывал, чтобы было с чем сравнивать.
Freaked
Цитата(Jorj @ Jun 8 2004, 09:59 PM)
Ты просто многого не понимаешь в силу возраста и, как мне кажется, мало где побывал, чтобы было с чем сравнивать.

О, поверь я бывал в многих местах, которые я бы кроме как дерьмом ничем бы назвать и не смог, ну и естественно в местах противоположных)) Лучше уж что-то чем ничего - везде свои косяки, идеала нет(и "стремление к нему" тоже плохое слово)))
XXL
Человек, побывавший "во многих местах", должен видеть, что г-н Новый Русский мыслит на уровне сельского тракториста, который всюду на своем тракторе - и в райцентр за поллитрой, и в поле пахать, и домой. Крут немеряно - имей малолитражку ездить к друзьям, в гараж или на стоянку к своему танку.
Jorj
XXL, Полностью согласен. Типа - если и так всё плохо, то на хрена чего-то там стараться улучшить и т.д.
2 freaked Знаешь я побывал тоже много где, причём в странах с уровнем культуры (я имею ввиду ту культуру, о которой разговор в этой ветке) повыше нашего. Так вот, для какого-нибудь бельгийца или француза, самое главное - то, где он живёт и как он живёт. Именно от заботы о месте своего обитания вырастает забота и о других, и о своей стране.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.