Форум Академгородка, Новосибирск > Как так вышло, что Европа полностью подчинена США?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как так вышло, что Европа полностью подчинена США?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Korotkoffnew
Почему политики Европы, за редким исключением, решили перестать быть самостоятельными и стать подчинёнными власти США?
Не могу увидеть выгоду для их стран.
В чем смысл этого подчинения?
В том, что если они победят, то США при раздроблением России выделят им какие нибудь ресурсы России?
А разве так бывает, чтобы хозяин делился с холопами?
Не вижу выгоды совсем!
Может кто объяснит!?
У меня есть одна версия, объясняющая все, но она очень невероятная. Появилась благодаря часам Макрона.
roil
Корень в мировых войнах. США не бомбили, а Европа была разрушена. На восстановление надо много ресурсов, денег, людей.
Деньги заботливо предоставили США, а с 1966 доллар стал мировой заменой золота. Последние 20 лет доллары выделяли в неограниченных количествах под "нужные проекты" под околнулевой процент. Поэтому (из-за нулевой ставки) доллар за 60 лет захватил планетарный рынок денег.
Что касается людей, то в середине прошлого столетия крупнейшим донором людей была как бы не учавствовашая в WWII (и потому сохранившая кучу молодых и здоровых) Турция. Самая разбобленная была Германия. Плюс турки неровно дышали на госудерсвенную модель Германии 30х годов. Поэтому куча молодых и здоровых мусульман ринулись "восстанавливать" разрушенную Европу за американские деньги. Заодно и мечетей понастроили для личного пользования.
Следующий виток истории был 20 лет назад с созданием Евро. Удавка затянулась сильнее: оказалось, что греки любят мерседес сильнее, чем голландцы - оливки. И северяне не хотят платить южанам 1000 евро пенсии за ничегонеделание под ласковыми лучами солнца на берегу тёплого Средиземноморья.
Хозяин, конечно, не поделится. Но так было во всех войнах - в мясорубку отправляют ненужных. Пропаганда - это тоже отрасль.
Arta
уж близко время, когда народы Европы скинут гнет Америки и обратят свой взор на Восток.
И далее вместе и под руководством Пу и Си будут строить новый духовный процветающий мир
Brutello
пусть лучше в жопу идут, они отработанный материал
Korotkoffnew
Цитата(Arta @ 31.03.2023, 11:32) *
уж близко время, когда народы Европы скинут гнет Америки и обратят свой взор на Восток.
И далее вместе и под руководством Пу и Си будут строить новый духовный процветающий мир

Это отличная новость!
:::
Цитата(Korotkoffnew @ 30.03.2023, 20:18) *
Почему политики Европы, за редким исключением, решили перестать быть самостоятельными и стать подчинёнными власти США?
Не могу увидеть выгоду для их стран.
В чем смысл этого подчинения?
В том, что если они победят, то США при раздроблением России выделят им какие нибудь ресурсы России?
А разве так бывает, чтобы хозяин делился с холопами?
Не вижу выгоды совсем!
Может кто объяснит!?
У меня есть одна версия, объясняющая все, но она очень невероятная. Появилась благодаря часам Макрона.

Выгоды для стран нет, только ущерб, пендосне достаточно купить тамошних политиков
Это печальная участь и нас не обошла стороной, был один такой дерьмократ,
который в жопу дал америкасосам, и вверг нашу страну в "святые 90-ые"
A_Alexx
забавляет существование идиотов, которые во взрослом возрасте веруют, что святые 90-е были вызваны не крахом экономики СССР, а тем, что кто-то кому-то дал в жопу.
Prince
Цитата(A_Alexx @ 31.03.2023, 18:35) *
забавляет существование идиотов, которые во взрослом возрасте веруют, что святые 90-е были вызваны не крахом экономики СССР, а тем, что кто-то кому-то дал в жопу.

До того, как СССР начал нефть на Запад продавать, он был неуязвим.
А когда стал надеяться на нефтяные доходы, то стал объектом манипуляций.
Также, незаслуженные деньги - причина того, что государство перестало думать об эффективности своего производства.
Типа "всё хорошо", но это "хорошо" стало зависеть от Запада, который любой лазейкой пользовался, чтобы разрушить могущество СССР.
A_Alexx
Так это ж, очевидно, подлый запад коварно спровоцировал СССР продавать ему нефть, да еще и надеяться на доходы.
:::
Цитата(A_Alexx @ 31.03.2023, 17:35) *
забавляет существование идиотов, которые во взрослом возрасте веруют, что святые 90-е были вызваны не крахом экономики СССР, а тем, что кто-то кому-то дал в жопу.

Слышь, если алекс тебе дал просто аккаунт погонять, то верни назад,
алекс хоть и пресмыкающееся, но не настолько анацефал
Я конкретно про предательство тогдашних функционеров, которые
в угоду запада разваливали нашу промышленность и раздавали забесплатно
стратегические ресурсы и даже территории (акт Шеварднадзе-Бейкера)
A_Alexx
тупая шлюха, ты наклацал "один дерьмократ, который... дал америкасосам, и вверг нашу страну в "святые 90-ые".
Теперь пытаешься извернуться, что имел в виду другое и вообще один ты тут знаешь, что происходило в 90-е. Но что ты анацефал именно настолько, ни для кого не новость.
:::
Цитата(A_Alexx @ 01.04.2023, 0:58) *
тупая шлюха, ты наклацал "один дерьмократ, который... дал америкасосам, и вверг нашу страну в "святые 90-ые".
Теперь пытаешься извернуться, что имел в виду другое и вообще один ты тут знаешь, что происходило в 90-е. Но что ты анацефал именно настолько, ни для кого не новость.

вот в 90-ые как раз и происходило перечисленное мной
Когда мразота в верхах власти продала свою страну, чтобы выслужится перед америкасосами
Либеральная псевдоинтеллигенция с тех пор считает это "святыми 90-ыми"
ЗЫ: пацантре, там реально чувака за аккаунтом заменили, или алекс под чем-то?
A_Alexx
Вот за это я и люблю ФАГ. laugh.gif Прикольно здесь. Ну где еще форумный юродивый, который в 90-е годы и штаны без помощи взрослых надевать не умел, будет меня поучать, что в них происходило? jok.gif
Brutello
Цитата(::: @ 01.04.2023, 1:15) *
Цитата(A_Alexx @ 01.04.2023, 0:58) *
тупая шлюха, ты наклацал "один дерьмократ, который... дал америкасосам, и вверг нашу страну в "святые 90-ые".
Теперь пытаешься извернуться, что имел в виду другое и вообще один ты тут знаешь, что происходило в 90-е. Но что ты анацефал именно настолько, ни для кого не новость.

вот в 90-ые как раз и происходило перечисленное мной
Когда мразота в верхах власти продала свою страну, чтобы выслужится перед америкасосами
Либеральная псевдоинтеллигенция с тех пор считает это "святыми 90-ыми"
ЗЫ: пацантре, там реально чувака за аккаунтом заменили, или алекс под чем-то?

по моему, это он есть. всегда был поганым подпендосником.
Korotkoffnew
Цитата(A_Alexx @ 01.04.2023, 7:58) *
Вот за это я и люблю ФАГ. laugh.gif Прикольно здесь. Ну где еще форумный юродивый, который в 90-е годы и штаны без помощи взрослых надевать не умел, будет меня поучать, что в них происходило?

Я умел! Можно я буду получать?
A_Alexx
короткоф, получи с мандашавки.
:::
Цитата(Brutello @ 01.04.2023, 10:24) *
...
по моему, это он есть. всегда был поганым подпендосником.

Да, как ни странно, это действительно он
Видимо, импортозамещение проходит неудачно, у алекса ломка
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.