Форум Академгородка, Новосибирск > Альтернативная история.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернативная история.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
@ЛЕН@
некоторое время наблюдаю за ютуб каналами по Альтернативной истории.
сначала "Председатель СНТ", затем AISPIK.
есть, конечно , и много других, с альтернативным мнением, сомнениями и вопросами к официальной версии истории нашей страны и мира в целом.
стала присматриваться к домам с окнами-арками, окнами ниже уровня земли, высокими потолками, колоннами, лепниной на фасаде...
что рядом с моим домом, в Бердске, АГородке, Искитиме
таких домов немного. в Бердске 5-7 домов, в Щ - один домик есть...
легкая лепнина на ПГ домах на Морском пр. и явная их непохожесть на все построенные здания в то время...(хотя, возможно, это притянуто за уши...)


может есть те люди, кому такая тема интересна и кто замечал в Новосибирске дома явно не советского времени постройки?
может есть экскурсии на эту тему... мало ли....
Mikle`
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2023, 19:06) *
может есть те люди, кому такая тема интересна и кто замечал в Новосибирске дома явно не советского времени постройки?
может есть экскурсии на эту тему... мало ли....

Я учился в НГТУ, первый корпус наполовину закопан в землю, входные двери в это здание все большие, будто бы под высокорослых людей ростом от 2.3м, также все аудитории, кабинеты, потолки в них и окна. Лет 5 учился и всё думал, что с этим зданием не так. Как-то раз не помню где увидел ручку двери на уровне своей головы... Но таких ручек уже не осталось, на всех старых дверях античного вида ручки видимо спилены, но от них остаются посадочные места опять же на уровне головы. Новые современные ручки уже приколхожены на уровне привычного роста. Аналогичные рассуждения про Театр Оперы и Балеты, ещё Дом Купца, такое ощущение что один архитектор делал.
@ЛЕН@
Цитата(Mikle` @ 23.03.2023, 21:24) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2023, 19:06) *
может есть те люди, кому такая тема интересна и кто замечал в Новосибирске дома явно не советского времени постройки?
может есть экскурсии на эту тему... мало ли....

Я учился в НГТУ, первый корпус наполовину закопан в землю, входные двери в это здание все большие, будто бы под высокорослых людей ростом от 2.3м, также все аудитории, кабинеты, потолки в них и окна. Лет 5 учился и всё думал, что с этим зданием не так. Как-то раз не помню где увидел ручку двери на уровне своей головы... Но таких ручек уже не осталось, на всех старых дверях античного вида ручки видимо спилены, но от них остаются посадочные места опять же на уровне головы. Новые современные ручки уже приколхожены на уровне привычного роста. Аналогичные рассуждения про Театр Оперы и Балеты, ещё Дом Купца, такое ощущение что один архитектор делал.
....))
о Театре Оперы и Балета и я подумала.... Пересмотрела все возможные фото времен постройки.
но, либо реставрация фасада и все в строительных лесах, либо горы песка вокруг стен театра, а вокруг одноэтажные жилые дома и огороды....
случайно услышала от экскурсовода о раскопанных 3-х этажах под подвалом оперного с огромной чашей для воды, типа под фонтан.... более 20 метром вниз....

возможно кинотеатр Победа из "той же оперы". Колонны там с античными завитками....

теперь по НГТУ так легко не походишь, поди пропускной режим.
Старый_охотник
Цитата(@ЛЕН@ @ 23.03.2023, 21:46) *
теперь по НГТУ так легко не походишь, поди пропускной режим.

Да, насколько я знаю, там пропускной режим. Жаль, конечно, что до такого дожили. Я бы побродил по alma mater из ностальгических соображений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.