Форум Академгородка, Новосибирск > во время второй волны мобилизации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: во время второй волны мобилизации
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3
Arta
во время второй волны мобилизации
pompen412
Проеб...ты то шо переживаешь ?
Brutello
да на говнецо исходит пациент))) жалкое зрелище
:::
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 1:12) *
во время второй волны мобилизации

Углохни, парашник
nedoctor
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 2:12) *
во время второй волны мобилизации

Кстати, Вы подобные темы на Украинских форумах создаете? Если да, то респект. Если нет, тогда уже будет следующие вопросы.
A_Alexx
ляут, не находите, что ситуации здесь и в Украине слишком разные, чтоб задавать одинаковые вопросы?
nedoctor
Цитата(A_Alexx @ 08.01.2023, 21:53) *
ляут, не находите, что ситуации здесь и в Украине немного разные?

Ну я наслышан, что там это трудно сделать. Но вдруг человек хотя бы пытался.

Или вы (автор, Вы), сможете объяснить чем мобилизация хохлов (не подразумеваю ничего оскорбительного в этом слове) принципиально отличается от мобилизации россиян?
A_Alexx
то есть вы и вправду не понимаете, в чем ситуации разные? ну хотя бы тем, что весовые категории соперников намного отличаются.
Brutello
так им же ВЕСЬ МИР помогает! так что отмазка насчет разных в/к не канает ayayay.gif
nedoctor
Цитируемое быстро ускользает. Я короче хочу спросить автора. Пытался ли он на украинских форумах продавливать идею, что ему жалко тех, кто не нашел другой работы... и кто рискует за такие деньги так сильно -- тот... жертва обстоятельств. А кто идейно идет поддерживать процесс этой военной операции, в т.ч. и со стороны Украины -- тому не помешало бы типа купить на заработанные боевые новый мозг. А кто пытается обелить лишь одну из одну из сторон, типа не понимает что конфликт возможен с ненулевым числом добровольцев только если "жертву" и "агрессора" взаимно и системно подготавливают, и всячески подыгрывают друг другу в этой подготовке -- тому еще и запасной мозг лучше купить, тому кто готов лишь один из полюсов в этом готовящемся конфликте объявить источником зла.

??
Вдруг автор пытался? А мы на него фыркаем.
Светлая
Arta, вы взаправду думаете, что здесь все сразу честно вам на ваши вопросы и ответили?
A_Alexx
Цитата(Brutello @ 08.01.2023, 22:15) *
так им же ВЕСЬ МИР помогает! так что отмазка насчет разных в/к не канает ayayay.gif

Это что за дискредитация? Я же сам на этом форуме читал, что им помогает только тухлый запад, а остальной ПОЧТИ ВЕСЬ МИР - на стороне России! Вот так и верь форумным путреотам.
nedoctor
Цитата(A_Alexx @ 08.01.2023, 22:13) *
то есть вы и вправду не понимаете, в чем ситуации разные? ну хотя бы тем, что весовые категории соперников намного отличаются.

Какие еще весовые категории?

Вы про то в России еще т.т.т легче найти работу вне армии. И вроде как пока легче уехать за границу.

Мы же про "бои" пролетариев и супер-супер работодателей, которые и не только мирные вакансии выставляют на рынок?

Или вы верите в бой Зеленского с легким пистолетом с Путиным у которого самолетик с пушкой? И типа надо дать Зеленскому тоже самолетик, чтобы зрелищней было?

//это простое решение как добиться зрелищных зрелищ... они походу без наших советов, и сетований на разность весовых каторгой (с), справились.
nedoctor
Цитата(A_Alexx @ 08.01.2023, 22:27) *
Цитата(Brutello @ 08.01.2023, 22:15) *
так им же ВЕСЬ МИР помогает! так что отмазка насчет разных в/к не канает ayayay.gif

Это что за дискредитация? Я же сам на этом форуме читал, что им помогает только тухлый запад, а остальной ПОЧТИ ВЕСЬ МИР - на стороне России! Вот так и верь форумным путреотам.

Кто-то (не самый слабый по влиянию и капиталу) на стороне того, чтобы конфликт был. И это, САМОЕ МАЛОЕ, НЕ ТОЛЬКО путин... (ну или требуется поверить что путин подкупил Порошенко, Зеленского, и подкупит следующего... чтобы те подыгрывали ему во всем этом... а я не верю в возможность существования таких злодеев с таким мощным злодейством/на кубический метр... кажется что есть еще кто-то за пределами РФ, кто, САМОЕ МАЛОЕ, РФ помогает поддержать этот конфликт, в т.ч. и помогает идейной и материальной "помощью" "братской стране") . А тот, кто пытается оскорбить путина и свалить вину на его единолично -- по сути вольно или невольно работает на эти (разжигающие конфликт) силы. Не находите?
Arta
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 20:46) *
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 2:12) *
во время второй волны мобилизации
Кстати, Вы подобные темы на Украинских форумах создаете? Если да, то респект. Если нет, тогда уже будет следующие вопросы.

Нет, я не владею украинским и не зарегистрирован на украинских форумах
Brutello
Цитата(A_Alexx @ 08.01.2023, 21:27) *
Цитата(Brutello @ 08.01.2023, 22:15) *
так им же ВЕСЬ МИР помогает! так что отмазка насчет разных в/к не канает ayayay.gif

Это что за дискредитация? Я же сам на этом форуме читал, что им помогает только тухлый запад, а остальной ПОЧТИ ВЕСЬ МИР - на стороне России! Вот так и верь форумным путреотам.

хлебало завали supdup.gif laugh.gif
Arta
Цитата(Светлая @ 08.01.2023, 21:19) *
Arta, вы взаправду думаете, что здесь все сразу честно вам на ваши вопросы и ответили?

Конечно нет. Это способ показать патриотам, что войну многие не поддерживают
Brutello
походу и вправду в проебалтике живут одни тормоза и дебилы
nedoctor
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 22:48) *
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 20:46) *
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 2:12) *
во время второй волны мобилизации
Кстати, Вы подобные темы на Украинских форумах создаете? Если да, то респект. Если нет, тогда уже будет следующие вопросы.

Нет, я не владею украинским и не зарегистрирован на украинских форумах

Они по-русски отлично понимают. К тому же я бы посоветовал вообще представляться россиянином, а не прибалтом. А то вдруг на вас в родную литву стуканут а те вас выдадут как русского диверсанта. А к "россиянину" вопросов не будет.

Ну т.е. я как бы и понимаю, что на украинских форумах это делать опасно... и не могу от вас требовать чего бы сам делать зассал. Но Вы хотя бы хотели призывать украинцев косить, в плен сдаваться (со всеми мерами предосторожности)?

Или вы искренне считаете такого надо советовать только россиянам?

Если да (только россиянам), то попытаюсь с Вами подискутировать за аргументы.
Arta
Вы так все за меня решили, кем представится, что писать. Нет уж, увольте. Я сам по себе и украинские форумы мне не интересны
Светлая
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:55) *
Цитата(Светлая @ 08.01.2023, 21:19) *
Arta, вы взаправду думаете, что здесь все сразу честно вам на ваши вопросы и ответили?

Конечно нет. Это способ показать патриотам, что войну многие не поддерживают

Занятная цель, неординарный способ.
nedoctor
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:14) *
Вы так все за меня решили, кем представится, что писать. Нет уж, увольте. Я сам по себе и украинские форумы мне не интересны

Ну украинцам как жителям той территории на которой проходит мобилизации для войны с "орками" то Вы бы посоветовали косить и сдаваться (соблюдая все меры) в плен если откосить не смогли?

Ваше личное что лучше для конкретных украинцев, по-вашему мнению, понятно, у меня нет детектора лжи, но хоть какого-то ответа я могу попросить, или это интимная тайна?

//я ж заранее все реверансы написал, что не имею права вам советовать как и что делать.
nedoctor
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 22:39) *
Не находите?

И A_Alex тоже был бы рад, если бы успел ответить. А то тему удалят за остросюжетность и все такое. А такого хорошего повода спросить уже не будет.
Arta
Нет, вовсе нет и вот почему. Если украинцы проиграют, Путин, возможно захочет большего, скажем полного восстановления СССР. Тогда придет наша очередь. Посему желаю Украине победы, а их армии -успешной мобилизации
nedoctor
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:40) *
Нет, вовсе нет и вот почему. Если украинцы проиграют, Путин, возможно захочет большего, скажем полного восстановления СССР. Тогда придет наша очередь. Посему желаю Украине победы, а их армии -успешной мобилизации

Спасибо за честность. И согласитесь нет ничего героического желать украинцам "сопротивляться", не будучи украинцем.

Оставим Сейчас За скобками (и для A_Алекса) вопрос сам путин источник зла или у него есть кураторы. Но допустим второе (и попытки его остановить об Украину просто разогрев), или предположим что путин сильное такое зло, прям сильное-сильное что все прям всамомделе пытались его остановить об украину но не вышло... и...

он, допустим, в третью, очередь, после Украины и захвата /еще какой-то территории, где сейчас есть свой лидер, да хоть Латвия, хоть Таджикистан, не суть... но очевидно что сам Лидер сильно был против, а "народ" который "был за" и "был против" найдут и покажут по интернету в достаточном количестве/ но чтобы этот второй захват был легкий с минимальным кровопролитием. Так вот, представим, ттт, таки вводит этот путин/кадыров/пригожин войска в Литву, Вы бы хотели чтобы прибалты (Литовцы) сопротивлялись так же как сейчас украинцы? Или чтобы они сдались легко как некоторые европейские страны гитлеру?

Если вы за "украинский" вариант для Литовцев, то поясните почему? Ну и тогда можете рассказать сами то хотите участвовать на передовой, или предпочтете Свалить, но убеждая соотечественников сопротивляться, чтобы... сдержать злодея, чтобы тот не завоевал территорию куда вы предпочтете свалить?

Спасибо заранее за следующий честный ответ.
nedoctor
Я как бы намекаю, что лучший способ испортить элитам их накатанный сценарий -- всем всегда сдаваться без боя. Конечно если в российском меню походной кухни оккупационных сил не появятся "литовские младенцы", тогда придется биться или тикать. А так не столько важно сохранить предыдущее высшее начальство. Здоровье и жизнь родственников разве не важнее? Понятно что тут сложно ответить честно, особенно будучи "немножко самому начальством" (с). Ведь высшему начальству речи типа "да не так уж важно какое тут будет высшее начальство" от промежуточного начальства не нравятся. Но почему-то у нас в России в т.ч. много идиотов которые искренне готовы хохлам советовать сопротивляться, от идиотизма личного. А не от того что они немножко начальство. //это я о своем наболевшем


//Путин не сможет построить СССР, он же не сталин, как все справедливо заметили, а все кроме сталина СССР в основном разваливали
Arta
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 22:57) *
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:40) *
Нет, вовсе нет и вот почему. Если украинцы проиграют, Путин, возможно захочет большего, скажем полного восстановления СССР. Тогда придет наша очередь. Посему желаю Украине победы, а их армии -успешной мобилизации
Спасибо за честность. И согласитесь нет ничего героического желать украинцам "сопротивляться", не будучи украинцем. Оставим Сейчас За скобками (и для A_Алекса) вопрос сам путин источник зла или у него есть кураторы. Но допустим второе (и попытки его остановить об Украину просто разогрев), или предположим что путин сильное такое зло, прям сильное-сильное что все прям всамомделе пытались его остановить об украину но не вышло... и... он, допустим, в третью, очередь, после Украины и захвата /еще какой-то территории, где сейчас есть свой лидер, да хоть Латвия, хоть Таджикистан, не суть... но очевидно что сам Лидер сильно был против, а "народ" который "был за" и "был против" найдут и покажут по интернету в достаточном количестве/ но чтобы этот второй захват был легкий с минимальным кровопролитием. Так вот, представим, ттт, таки вводит этот путин/кадыров/пригожин войска в Литву, Вы бы хотели чтобы прибалты (Литовцы) сопротивлялись так же как сейчас украинцы? Или чтобы они сдались легко как некоторые европейские страны гитлеру? Если вы за "украинский" вариант для Литовцев, то поясните почему? Ну и тогда можете рассказать сами то хотите участвовать на передовой, или предпочтете Свалить, но убеждая соотечественников сопротивляться, чтобы... сдержать злодея, чтобы тот не завоевал территорию куда вы предпочтете свалить? Спасибо заранее за следующий честный ответ.

Хочу на фронт? Не хочу. Есть ли подлая мысль сбежать при первом шухере? Есть где то. Надеюсь, что обстоятельства и сила воли сложатся так, что отправлю семью в безопасное место, а сам вернусь воевать. Хотя иногда представляю жену, повисшую на шее, что не иди, куда ты меня с детьми бросаешь. И тогда ночью тихонько через балкон в сборпункт.Почем этот вариант, а не бескровное сопротивление? Ну посмотрим на Прибалтику и на Финляндиюво в начале 2-ой мировой. История показала, что нужно сопротивляться. Бескровная сдача выходит в депортации и все такое.
pompen412
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 0:17) *
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 22:57) *
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:40) *
Нет, вовсе нет и вот почему. Если украинцы проиграют, Путин, возможно захочет большего, скажем полного восстановления СССР. Тогда придет наша очередь. Посему желаю Украине победы, а их армии -успешной мобилизации
Спасибо за честность. И согласитесь нет ничего героического желать украинцам "сопротивляться", не будучи украинцем. Оставим Сейчас За скобками (и для A_Алекса) вопрос сам путин источник зла или у него есть кураторы. Но допустим второе (и попытки его остановить об Украину просто разогрев), или предположим что путин сильное такое зло, прям сильное-сильное что все прям всамомделе пытались его остановить об украину но не вышло... и... он, допустим, в третью, очередь, после Украины и захвата /еще какой-то территории, где сейчас есть свой лидер, да хоть Латвия, хоть Таджикистан, не суть... но очевидно что сам Лидер сильно был против, а "народ" который "был за" и "был против" найдут и покажут по интернету в достаточном количестве/ но чтобы этот второй захват был легкий с минимальным кровопролитием. Так вот, представим, ттт, таки вводит этот путин/кадыров/пригожин войска в Литву, Вы бы хотели чтобы прибалты (Литовцы) сопротивлялись так же как сейчас украинцы? Или чтобы они сдались легко как некоторые европейские страны гитлеру? Если вы за "украинский" вариант для Литовцев, то поясните почему? Ну и тогда можете рассказать сами то хотите участвовать на передовой, или предпочтете Свалить, но убеждая соотечественников сопротивляться, чтобы... сдержать злодея, чтобы тот не завоевал территорию куда вы предпочтете свалить? Спасибо заранее за следующий честный ответ.

Хочу на фронт? Не хочу. Есть ли подлая мысль сбежать при первом шухере? Есть где то. Надеюсь, что обстоятельства и сила воли сложатся так, что отправлю семью в безопасное место, а сам вернусь воевать. Хотя иногда представляю жену, повисшую на шее, что не иди, куда ты меня с детьми бросаешь. И тогда ночью тихонько через балкон в сборпункт.Почем этот вариант, а не бескровное сопротивление? Ну посмотрим на Прибалтику и на Финляндиюво в начале 2-ой мировой. История показала, что нужно сопротивляться. Бескровная сдача выходит в депортации и все такое.

Дэбил. Ты вообще понимаешь что такое война ? Посчитай 10% от мужского населения проебалтики....и только граждан....половина не граждан с удовольствием въебут по таким как ты.
Что бы выжить таким мелким надо с соседями дружить...но для этого мозг у ваших правителей должон быть....а его нэма. Вас 2 797 945...и не все готовы сгинуть за литву. Реально у вас будет с наемниками 40000...60000 бойцов. А учитывая что вы гандоны.....церемониться с вами никто не будет....вгонят в каменный век. Сопротивляться дэбил надумал....вам наши либерасты ПОДАРИЛИ все. Но вы ж тупые...как пшеки. ... Да на нату даже не надейтесь....при первом кипише вас от туда выпиздят. И границы литвы на 1937 год посмотри и мосг включи.
Parabellum
Цитата(Arta @ 08.01.2023, 23:17) *
Надеюсь, что обстоятельства и сила воли сложатся так, что отправлю семью в безопасное место, а сам вернусь воевать.

Какое благородство, какая сила воли!
Вы зачем сделали этот провокационный опрос? Надеятесь, что вас то все беды обойдут стороной, что Литва всегда будет в сторонке? Тогда, Вы большой оптимист.
Никому не известно, что и как будет дальше, и вполне возможно, в недалёком будущем, вам самому придётся решать, пойдёте ли Вы добровольцем.
Можно спросить, Вы какое отношение имеете к Академгородку: жили здесь, учились, может, служили в Армии?
Спрашиваю потому, что Вы здесь занимаетесь провокациями и подстрекательством, не имея никакого отношения к людям, здесь живущим. Возможно, даже никогда не бывали в Академгородке.


Arta
Спасибо за вопрос.Никакого отношения к академгородка не имею. Никого лично не знаю, не бывал.

Случайно зарегистрировался в 2005. Форум (цвет, движок)показался внешне похож на другой российский форум, который закрылся.

Подстрекательством и провокацией свои посты не считаю. Скорее альтернативной точкой зрения. А то, что недосягаем правоохранительным органам РФ, это даёт нейкую свободу в изложении мыслей без опасений за возможные репрессии
pompen412
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 1:29) *
Спасибо за вопрос.Никакого отношения к академгородка не имею. Никого лично не знаю, не бывал.

Случайно зарегистрировался в 2005. Форум (цвет, движок)показался внешне похож на другой российский форум, который закрылся.

Подстрекательством и провокацией свои посты не считаю. Скорее альтернативной точкой зрения. А то, что недосягаем правоохранительным органам РФ, это даёт нейкую свободу в изложении мыслей без опасений за возможные репрессии

иллюзия. просто ты сильно мелкий гавнюк.
nedoctor
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 0:17) *
Почем этот вариант, а не бескровное сопротивление? Ну посмотрим на Прибалтику и на Финляндиюво в начале 2-ой мировой. История показала, что нужно сопротивляться. Бескровная сдача выходит в депортации и все такое.

Шучу. Депортируют как открытого СССР-фоба. при том что СССР в России нет, и СССР-фобия тут в почете. Тут обычный капитализм. Ну или нам тут говорят что на западе капитализм менее заточенный на кумовство по линии силовиков, но зато типа там можно быть отмененным если напишешь что есть лишь 2 пола а тут пока всем пох.

Короче мы не знаем за что завтра начнут депортировать. Но всем холопам говорят что когда "тамошние" сверх-начальники если придут и сместят текущих, то наступит для нас, холопов, капец и ужас. Вот и вы верите что путин вас депортирует, если захватит. А россияне верят что их заставят детям давать выбирать пол. Короче в любом случае почву для вооруженного конфликта не забывают оставлять. Я как бы намекаю, что добрых начальников не бывает. И старый демократически избираемый хрен скорее всего не сильно слаще навязанной оккупантом редьки, за сохранение которого многие чуть ли не верят что готовы священно воевать.

Хорошо что я и не считаю современную российскую империю чем-то сильно хорошим, т.к. верю что империя в принципе может быть лучше, чем есть сегодняшние примеры. Но я верю что "святая" идея "больше никогда ни одной империи не расширяться, без разрешения США (а США никому не разрешает, даже себе), и дробиться только с разрешения (тут США кому-то разрешает, кого-то за сепаратизм ругает)" -- никакая это не святая идея, а туповатая, приятная, само собой элиткам маленьких стран, которые не мечтают укрупниться в империи, но сильно ссут, что какая-то империя их элитковость обнулит. И соотв. идет пропаганда святости "завоеватели всегда плохие, потому как завоеватели". Типа всегда неприятно когда гопник твою мобилу отжимает.

Но эта подмена -- фигня. Гопник живет в одном правовом поле, с честными гражданами. А над руководителями империй никаких держащих закон инопланетян -- нет. Мне что-то гарантирует закон. Императору ничего никто не гарантирует. Кроме лиги сексуальных реформ, которой нет. И если для самого условного зеленского не потерять власть -- в чем-то и сравнимо как честному человеку лишиться насильно телефончика. То для подчиненных холопов не все так однозначно. И им, холопам, искренне сочувствовать что кто-то потерял власть над территорией их исторического проживания -- как минимум странно.

Раньше был сменяющий друг друга поток "злых" империй, которые обнуляли элитки маленьких государств. Но потом вдруг на этот процесс империя США решила наложить табу. А почему надо их слушать? И прогресс страдает.

Пусть Путин обнуляет высшее руководство Литвы, назначая своих... любовников своих люовниц в качестве правителей, если справится. Пусть высшее руководство Литвы обнуляет Путина. Кто сильнее тот и прав? Может последний принцип не идеален, но он не хуже принципа "чей вождь защищает свой крайний, доставшийся ему от предыдущих силовых захватов статус -- якобы тот статус и лучший для холопов... за сохранение того и кошерно призывать воевать всех подряд, даже не силовиков желающего сохранить статус вождя. Есть живые примеры идейных одуванчиков гласящие: "люди, вашего вождя хочет обнулить другой вождь... -- значит вам точно от этого будет хуже... ведь когда гопник у вас отжимает телефон вам же хреново... значит и вождь-захватчик, обнуляя вождя которому все досталось от древних захватчиков... точно вам так же плохо делает... как если бы телефон гопник у вас отжал". И еще демократию в ту же струю... типа на телефон вы работали... а своего президента вы пыхтели, избирали... и вдруг как его уберет какой-то хрен с горы... это ж ваш телефон-президент. Ох, демократия... все знают что Зеленский из-за демократии обещал остановить войну, т.е. либо замирить донбас, либо скинуть его путину и поводов для войны 0. Но обещать это так демократично...

Хотя идея святости "своего вождя" не только мелкими империями использовалась. Еще будет использоваться вождями любого калибра... чтобы меньше платить воякам-защитником своего статуса во время осады. Чтобы защитники воевали идейнее и желательно даром. Понятно, что эта же идея тормозит процесс при завоеваниях. Но святого в этой идее ни-хре-на. А чтобы и рыбку съесть и ... каждый современный вождь захватывает "защищаясь".

А тиктокеры считают что что-то в этом святое есть, в защите. Защищать вождя своей территории, его крайний вождистский статус на этой территории, от новых переделов полномочий там... в рядах вождей и территорий.

Или Если у меня не будет заработка кроме как стать наемником, и еще и будет легкий выбор на чьей стороне, то я захочу услышать аргументы чья империя лучше, чтобы возмездно помогать вождю такой империи победить. Раз сейчас с моей т.з. примерно все империи равны по унылости. То конечно я буду советовать всем косить, валить, сдаваться в плен если риск для жизни перевешивает бонусы за верность вождю. А не потому что захватчик хуже всегда. К тому же Путин тоже играет в этой парадигме, референдумы устраивает... Но референдумы -- тоже зло. Человек добровольно выберет более сытное не а самое лучшее. Нюанс в том, что если хорошая империя бы появилась бы (и она оказалась бы не моей, не росиянской), то согласно моей же теории я бы сам придумал бы себе 100 причин чтобы оставаться в своей плохой, чем выехать в более хорошую... в какой бы мне оказалось менее скучно жить. Так порочно устроена психика, у меня в т.ч. Так что идеально либо если моя империя вдруг улучшиться и начнет делать мою, холопа, жизнь более интересной. Либо российскую обнулит более лучшая, не спрашивая моего согласия, не устраивая референдумов. Понятно что на референдуме можно обещать... но сама идея порочна, имхо, что император спрашивает у будущих холопов. Так плохо начавшись оно вряд ли пойдет в прогрессивную сторону.

Но чтобы когда-нибудь хорошая империя появилась и мою территорию бы захватила. Я агитирую за то, чтобы то мода на то, что империи якобы не имеют право друга насильно обнулять -- прошла. И всех, кто за такую моду топит буду пытаться постебать. Я призываю, чтобы вернулась мода что право насильно захватывать есть у любого императора, и особенно с верой в то, что "я от империи, которая сделает холопам лучше", типа как у СССР была... только они сделали холопам сытно, но скучно, а надо чтобы реально лучше.
nedoctor
Цитата(Parabellum @ 09.01.2023, 1:05) *
Спрашиваю потому, что Вы здесь занимаетесь провокациями и подстрекательством, не имея никакого отношения к людям, здесь живущим. Возможно, даже никогда не бывали в Академгородке.

В своей логике все вполне стройно. Отговаривать россиян от войны хочет. При том хохлов -- скорее хочет уговаривать в ней участвовать, "желаю победы" "хохлы -- щит мира" "если щит выйдет из под контроля цивилизованного мира путин и дальше может пойти" -- своя логика есть.

Мысль что так и задумано -- не допускается
Мысль испортить задумку тем, что сдаться путину без боя -- не допускается
К мысли, что если до Этого дойдет... "литва + путин == депотация Аrta" -- кажется уже даже внутренней логики отрицательное количество.

Ну хотя всех кто не сопротивлялся -- депортирует. Всех кто сопротивлялся и выжил -- вылечит, перепрограммирует для захвата Аляски. Это ж путин, он, такой, да.

Короче меня клинит от тезиса что придется рисковать жизнью, чтобы не быть депортированным.
Arta
Цитата(nedoctor @ 09.01.2023, 1:15) *
Цитата(Parabellum @ 09.01.2023, 1:05) *
Спрашиваю потому, что Вы здесь занимаетесь провокациями и подстрекательством, не имея никакого отношения к людям, здесь живущим. Возможно, даже никогда не бывали в Академгородке.
В своей логике все вполне стройно. Отговаривать россиян от войны хочет. При том хохлов -- скорее хочет уговаривать в ней участвовать, "желаю победы" "хохлы -- щит мира" "если щит выйдет из под контроля цивилизованного мира путин и дальше может пойти" -- своя логика есть. Мысль что так и задумано -- не допускается Мысль испортить задумку тем, что сдаться путину без боя -- не допускается К мысли, что если до Этого дойдет... "литва + путин == депотация Аrta" -- кажется уже даже внутренней логики отрицательное количество. Ну хотя всех кто не сопротивлялся -- депортирует. Всех кто сопротивлялся и выжил -- вылечит, перепрограммирует для захвата Аляски. Это ж путин, он, такой, да. Короче меня клинит от тезиса что придется рисковать жизнью, чтобы не быть депортированным.

Хоть не понял половины их Ваших изложений, пятой точкой ощущаю, что Вы немного стебетись.Попытаюсь внести еще больше ясности. Я не какой то рыхлый представитель общества, а чуждый элемент, госслужущий правохранительной организации, которое по определению подлежит зачистке. Депортация это так, если очень гуманно
pompen412
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 3:07) *
Цитата(nedoctor @ 09.01.2023, 1:15) *
Цитата(Parabellum @ 09.01.2023, 1:05) *
Спрашиваю потому, что Вы здесь занимаетесь провокациями и подстрекательством, не имея никакого отношения к людям, здесь живущим. Возможно, даже никогда не бывали в Академгородке.
В своей логике все вполне стройно. Отговаривать россиян от войны хочет. При том хохлов -- скорее хочет уговаривать в ней участвовать, "желаю победы" "хохлы -- щит мира" "если щит выйдет из под контроля цивилизованного мира путин и дальше может пойти" -- своя логика есть. Мысль что так и задумано -- не допускается Мысль испортить задумку тем, что сдаться путину без боя -- не допускается К мысли, что если до Этого дойдет... "литва + путин == депотация Аrta" -- кажется уже даже внутренней логики отрицательное количество. Ну хотя всех кто не сопротивлялся -- депортирует. Всех кто сопротивлялся и выжил -- вылечит, перепрограммирует для захвата Аляски. Это ж путин, он, такой, да. Короче меня клинит от тезиса что придется рисковать жизнью, чтобы не быть депортированным.

Хоть не понял половины их Ваших изложений, пятой точкой ощущаю, что Вы немного стебетись.Попытаюсь внести еще больше ясности. Я не какой то рыхлый представитель общества, а чуждый элемент, госслужущий правохранительной организации, которое по определению подлежит зачистке. Депортация это так, если очень гуманно

ты дебил абыкнавенный. Оспади кого тока в систему набирают в проебалтике.
pompen412
В 1991 вам подарили ВСЕ. Чё выебываться начали...марши легионеров, притеснение неграждан...и при этом порты от России, энергетика от России...ДЕБИЛЫ. Зачистить нах за ТУПОСТЬ.
Ы нату вступать..на Россию тявкать. Вы по совести нах никому не нужны....а вот просто жить спокойно , не имея армии ...ибо она вам нах не нужна. Полиция и погранцы...все ...нет выж воняли с 1991 непрерывно....не довоняйтесь до зачистки. ДЕБИЛЫ.
Для тебя дебила поясняю. Мой прадед жил в Таврической губернии. куча родни в Херсоне в Одессе в Николаеве. ЭТо РУССКИЕ города. Был я в Херсоне недавно. Говорил с людями...нах там украинство не нужно.
ВСЕ ПОШОЛ в жопу уёбок.
Arta
Что же, ты, дружок, столько времени тратишь, отвечая такому дебилу как я?
nedoctor
Цитата(Parabellum @ 09.01.2023, 1:05) *
Тогда, Вы большой оптимист.
Так мы такие, многие, если не большинство.

Цитата
Никому не известно, что и как будет дальше, и вполне возможно, в недалёком будущем, вам самому придётся решать, пойдёте ли Вы добровольцем.

Причем возможно будет одинаково легко выбрать сторону конфликта, а мирную работу найти при этом трудно.

Так что можно порассуждать какая империя больше империя зла и почему. Желательно без аргументов типа "они первые начали творить силовое давление, потому они и зло". Т.к. таких аргументов у каждой стороны припасено... сейчас такие аргументы, к моему сожалению, в моде. Одни будут делать упор на то, что нельзя дробить Украину образца крайнего года (где правильный край и правильный годы решают США) и помогать брать полномочия на ее кускам как самостоятельным государствам. Дробить на куски раздавая самостоятельность могут только США. А другие будут говорить, что не только США имеют такие права, зато нельзя стрелять по беркуту... птичку жалко, а тех кто стрелял не сильно. А другие будут говорить, что если бы слушались США, людей бы не погибло... кроме беркутовцев. А другие будут говорить, что где делили по указке США -- еще и побольше иной раз погибало, та что Х.З.

Так что поиски первых начавших по тому и виноватых надо избежать. Просто выяснить почему для, допустим, для оставшихся украинцев, плохо или хорошо оказаться под патронажем РФ? Причем возможно "путину" это не надо, а надо (поставлена такая задача, и оказывается идейная и материальная поддержка, чтобы многие украинцы отбивались на совесть и было чем) как раз вечная война. Но мы вот возьмем и все испортим все злостным заказчикам не очень порядочного... (может он не застрелился из логики "другого заставят делать и он сделает еще хуже") путина. Выясним, что украинцам не так же плохо будет жить в составе российской империи. Ну или плохо... выясним почему, убедим в этом мобилизационный резерв. Путину уже даже настойчивые просьбы заказчиков не помогут и он вынужден будет свернуть кампанию. Ну или убедим украинцев, что их развели на войну, продолжать которую... ну такое.

Если предположить европейские вожди против войны на Украине, а путин им прям противостоит, а они прям против-проитв... то они бы предоставляли бы русским уклонистам убежище. А не только украинским беженкам Женского пола в основном. Но не предоставляют... тратятся на беженок, немножко беженцев, если меня не обманули, то на беженцев из африки, сирии и т.п., но не на россиянских уклонистов. Совпадение? Нет. Европская элита целиком За войну. Никакого реального конфликта между элитой "запада" и "РФ" нет. Думаю и элиты других территорий типа Японии и Китая вполне себе играют с искусственными нарративами "о текущих конфликтах". Да, исторически так раньше не было. Но сейчас уже давно именно так. Все конфликты для высших эшелонов постановочны, что страсти в порно. Но я знаю людей, кто верит что и в порно страсти настоящие.
pompen412
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 3:23) *
Что же, ты, дружок, столько времени тратишь, отвечая такому дебилу как я?

Сам удивляюсь. Хотя по теме тебе вякнуть нечего.

40000 мудаков во главе с артой...финишь. Мож проще власть вашу вычистить и научиться нормально со всеми жить?
Так до кучи...)))
Но я вот что хочу отметить: Латвия и Эстония долгое время находились под Швецией и эти народы, простите, были никем. Мы постоянно поминаем республики Средней Азии, указывая на то, что в состав Российской Империи они шагнули из общинно-родового строя, но так и эстонцы с латышами осознали себя, только войдя в состав империи. Они тоже из того самого общинно-родового строя. В этом суть. Литовцы же, это действительно народ, который на протяжении веков развивал свою культуру, цивилизацию, промышленность и сельское хозяйство. И история литовской коллаборации меня откровенно в ступор вгоняет. Как, как образованный, имеющий прекрасную самобытную культуру народ, в короткое время докатился до такого скотства, как «работа» с айнзацгруппами? Зачистка территорий, триста тысяч уничтоженных евреев, неподдающиеся пониманию нормального сознания, концентрационные лагеря…

Уму непостижимо.
nedoctor
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 3:07) *
Хоть не понял половины их Ваших изложений, пятой точкой ощущаю, что Вы немного стебетись.Попытаюсь внести еще больше ясности. Я не какой то рыхлый представитель общества, а чуждый элемент, госслужущий правохранительной организации, которое по определению подлежит зачистке. Депортация это так, если очень гуманно

Допустим вы считаете что Вас "хуже, чем депортируют". Аргумент про правоохранительную структуру... ну ОК. При условии что это маловероятное событие уже происходит. РФ оккупирует/аннексирует... обнуляет верхушку Литвы. Если Ваше прошлое с этим несовместимо, почему планируете сопротивляться? Почему не валить? Так не захотите валить из Литвы (допустим варианты будут) что прям "по классику"... "зачем жить если не в Литве"? Настолько верите что Ваш вклад в сопротивление будет той соломинкой что сломает верблюда? Где логика обоснования борьбы с режимом (допустим к тому времени и я стану считать этот режим ужасным) настолько сильно вовлекаясь? Особое удовольствие в борьбе именно с этим режимом? По текущим раскладам режим как режим. Не хуже оппонентских. Формально лучше. Россия предоставляет убежище украинцам... любого пола, если я ничего не путаю. А Европа/США россиянам -- нет.
A_Alexx
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 23:37) *
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 22:39) *
Не находите?

И A_Alex тоже был бы рад, если бы успел ответить. А то тему удалят за остросюжетность и все такое. А такого хорошего повода спросить уже не будет.
не могу в Вашем мутном потоке сознания разобрать стоящих внимания вопросов. Если же Вы сами не понимаете, чем ситуация отличается для РФ и для Украины, то увы для Ваc, объяснять это запрещено законом.
Да и
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 23:57) *
Оставим Сейчас За скобками (и для A_Алекса) вопрос сам путин источник зла
с чего я вообще должен вникать в Ваши дислектически изложенные вопросы?
А Путин - источник добра и отвяньте от меня.
A_Alеxx
Цитата(A_Alexx @ 09.01.2023, 8:15) *
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 23:37) *
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 22:39) *
Не находите?

И A_Alex тоже был бы рад, если бы успел ответить. А то тему удалят за остросюжетность и все такое. А такого хорошего повода спросить уже не будет.
не могу в Вашем мутном потоке сознания разобрать стоящих внимания вопросов. Если же Вы сами не понимаете, чем ситуация отличается для РФ и для Украины, то увы для Ваc, объяснять это запрещено законом.
Да и
Цитата(nedoctor @ 08.01.2023, 23:57) *
Оставим Сейчас За скобками (и для A_Алекса) вопрос сам путин источник зла
с чего я вообще должен вникать в Ваши дислектически изложенные вопросы?
А Путин - источник добра и отвяньте от меня.

Я рад, что я это осознал!
Brutello
а что было с форумом? поганцы-либерасты начудили или их братья-ципсошники?
Сибирский
Цитата(Brutello @ 12.01.2023, 15:35) *
а что было с форумом? поганцы-либерасты начудили или их братья-ципсошники?

Почти так, но не совсем. Буржуи не хотели передавать доменное имя. grin.gif
imiss
Цитата(Arta @ 09.01.2023, 1:29) *
.. свои посты не считаю. Скорее альтернативной точкой зрения. ..

Альтернативной кому/чему?
nedoctor
Цитата(A_Alexx @ 09.01.2023, 9:15) *
А Путин - источник добра и отвяньте от меня.

Ленивые на голову какие все пошли. Даже аргументы лень рассмотреть.
Аргументы о том, что путину помогают творить это... назовем это "добро".

Путин говорил "они первые бы напали, если бы я и дальше ждал" Но для адептов религии "не нападай первым, если драки можно избежать" его слова могут звучать НЕ абсолютно убедительно.

И тут значит. Чтобы добавить к этому тезису убедительности г-жа А. Меркель заявляет, что минские соглашения нужны были чтобы дать Украине время окрепнуть и отвоевать донбас и крым. Вот этот ее поступок языком... это.. как-то еще можно трактовать, кроме как жирную помощь условному путину-верховному-мобилизатору в укреплении колеблющихся духом потенциальных воинов-уже-как-бы-и-ТОЧНО-ЗАЩИТНИКОВ в вере что они именно защитники?

Мне видится эта помощь и во многих других поступках, европейцы делали делают и вероятно будут делать дальше практическим все что в их силах чтобы помочь этой бойне начаться/продолжиться. К сожалению мне неизвестно чем по их плану это должно закончиться. Но постфактум очевидно что они (условный путин и условные "защитники украины от путина") действуют полностью заодно. Из таких действий: В т.ч.: не прием русских уклонистов. В т.ч.: позволение, своим подшефным украинцам делать бандеровские символы в качестве любимых государственных. Тот же русский язык запрещать... европейцы могли бы сказать "не запрещайте русский язык, а то в европу никогда не возьмем, и печеньки прям завтра увезем" и рядовые нелюбители перспектив таможенного союза бы утерлись, и терпели бы эту москальсую мову в приступах надежды получить упрощенный въезд на клубничные поля европы. И путину бы очень трудно было бы придумывать пличный причины для обнуления хоть десять раз недодемократической хунты. И только не надо ля ля что мог бы не реагировать, на все эти "причины". Мог бы, конечно. Но я про согласованность действий, одни добросовестно дают поводы -- другой добросовестно на них, пусть не стразу по-максимуму, но среагировал. Если ядерную державу подрядили творить такое "добро", то под что они смогут прогнуть неядерную... типа Казахстана, еще страшнее рисуются фантазии. Ну ленивые мозгом могут видеть только "путин источник зла", и с ним, надо же, аж борются силы света. Так прям борются... с такими борцами, и помощников не надо. Т.е. они конечно не помогают условному путину тиражировать крымский бескровный сценарий. Крымнаш -- это была единоразовая замануха ура-пролетариев. Ради того, чтобы потому, вести специальные боевые действия, не как в крыму, а именно так, как примерно они и были, с максимум физических разрушений... и может будет еще хуже. Чисто от скуки власть имущие захотят ядерных зрелищ. В половые то им не смоглось. Типа как бы все против всех. А реально заодно.
A_Alexx
Цитата(Сибирский @ 12.01.2023, 15:51) *
Цитата(Brutello @ 12.01.2023, 15:35) *
а что было с форумом? поганцы-либерасты начудили или их братья-ципсошники?

Почти так, но не совсем. Буржуи не хотели передавать доменное имя. grin.gif

ну молодцы, что справились, спасибо вашей команде. И глюки с логином вроде как пропали наконец.
A_Alexx
Цитата(A_Alеxx @ 12.01.2023, 13:47) *
Цитата(A_Alexx @ 09.01.2023, 8:15) *
...

Я рад, что я это осознал!
Двойничок, ну-ка на три буквы отсюда.
Сибирский
Цитата(A_Alexx @ 12.01.2023, 21:16) *
Цитата(Сибирский @ 12.01.2023, 15:51) *
Цитата(Brutello @ 12.01.2023, 15:35) *
а что было с форумом? поганцы-либерасты начудили или их братья-ципсошники?

Почти так, но не совсем. Буржуи не хотели передавать доменное имя. grin.gif

ну молодцы, что справились, спасибо вашей команде. И глюки с логином вроде как пропали наконец.

Благодарствую. Осталось поиск подшаманить, и двигать дальше. rolleyes.gif
A_Alexx
Цитата(nedoctor @ 12.01.2023, 20:32) *
Ленивые на голову какие все пошли. Даже аргументы лень рассмотреть.
Ляут, вы совсем не понимаете, чем может обернуться рассмотрение ваших аргументов? советую потереть свои простыни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.