Форум Академгородка, Новосибирск > Поэтесса из Академгородка Гольдина эмигрировала в Германию
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поэтесса из Академгородка Гольдина эмигрировала в Германию
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Новости и события
Страницы: 1, 2
редактор
Поэтесса Каталиса Гольдина, которую неоднократно штрафовали за фейки о Вооруженных силах, эмигрировала в Германию по гуманитарной визе.

Читать на Академ.Инфо
:::
Цитата(редактор @ 17.12.2022, 23:03) *
Поэтесса Каталиса Гольдина, которую неоднократно штрафовали за фейки о Вооруженных силах, эмигрировала в Германию по гуманитарной визе.

Читать на Академ.Инфо

Запомните: предателей нигде не любят и не уважают, ими просто пользуются,
а затем выбрасывают на помойку
A_Alexx
так все-таки, что конкретно она предала? светлую идею тупинской пропаганды?
:::
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 2:06) *
так все-таки, что конкретно она предала? светлую идею тупинской пропаганды?

Что же это поэтесса не и*анула стишок на тему, как укронацики геноцидили ЛДНР?
или это не ее родина, и не ее народ? а где собственно ее родина? как обычно - где жрачка?
ЗЫ: алекс, душка, я уже говорил вам показаться врачу, дислексия легче лечится на ранних стадиях
Prince
При неблагоприятном развитии событий в Германии будет не так безопасно, как где-нибудь в тайге...
viewit

> Запомните: предателей нигде не любят и не уважают, ими просто пользуются,
> а затем выбрасывают на помойку

Виден знаток предательского бизнеса.
--

Decrepit
А зачем она обратно, пусть живет в лагере.
Грег
Закатилось солнце русской поэзии... Ни смерть Пушкина, ни смерть Чехова, ни смерть Толстого не сокрушили русскую литературу. А вот отъезд великой поэтессы нанес смертельный удар... Горе, горе...
imiss
Цитата(Decrepit @ 18.12.2022, 12:08) *
А зачем она обратно, пусть живет в лагере.

Не сможет роскошествовать на чужбине
Цитата
..– комнатка очень-очень маленькая, 4 спальных места (похоже на полки в поезде), ..
, вернётся страдать с народом в "Золотом коконе", где нибудь на пр. Коптюга..
serna95
Эмигрировала? Ну и бегай там, в обмазанными краской трусах по улицам (хотя жизнь там сейчас такая, что может и краска не понадобится...), без права въезда в Россию и не менее 10 лет...
Decrepit
Цитата(serna95 @ 18.12.2022, 11:37) *
не менее 100 лет...

imiss
Цитата(Decrepit @ 18.12.2022, 12:55) *
Цитата(serna95 @ 18.12.2022, 11:37) *
не менее 100 лет...


Что Вас смущает? Нужно равняться на цитадель демократии, законности и права.
Цитата
..На сей момент мировое первенство, подтвержденное Книгой рекордов Гиннесса, держит житель штата Оклахома, приговоренный 23 декабря 1994 г. Дэном Оуэном, окружным судьей штата, к 30 000 годам заключения. ..
DimaM_2
А можно где-нибудь ознакомится с творчеством поэтессы, не подпадающим под статью?
A_Alexx
Цитата(::: @ 18.12.2022, 5:08) *
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 2:06) *
так все-таки, что конкретно она предала? светлую идею тупинской пропаганды?

Что же это поэтесса не и*анула стишок на тему, как укронацики геноцидили ЛДНР?
или это не ее родина, и не ее народ?
Неудачная попытка, доширак не выдавать. Люди с непромытыми мозгами еще не успели забыть, кто и как заваривал всю эту кашу в ЛДНР.
Всех этих перебивших друг друга впоследствии Гиви-Моторол и туристов из Бурятии на купленных в военторге танках.
DimaM_2
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 17:31) *

"Уважаемый редактор,
Может, лучше про реактор?" поэтессу?
A_Alexx
Цитата(DimaM_2 @ 18.12.2022, 17:50) *
Может, лучше про реактор?" поэтессу?
а я про кого? я ж хочу понять, откуда обвинения в предательстве и чего именно.
Brutello
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 16:31) *
Цитата(::: @ 18.12.2022, 5:08) *
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 2:06) *
так все-таки, что конкретно она предала? светлую идею тупинской пропаганды?

Что же это поэтесса не и*анула стишок на тему, как укронацики геноцидили ЛДНР?
или это не ее родина, и не ее народ?
Неудачная попытка, доширак не выдавать. Люди с непромытыми мозгами еще не успели забыть, кто и как заваривал всю эту кашу в ЛДНР.
Всех этих перебивших друг друга впоследствии Гиви-Моторол и туристов из Бурятии на купленных в военторге танках.

и кто заварил? твари из новой еромайданной власти, ты имел ввиду? еще скажи что это не укровояки боинг сбилм, бугага supdup.gif
Грег
"люди с непромытыми мозгами"... Если бы было что промывать. Вы давно из Донбасса? Сколько лет там прожили? С Гиви-Моторолой-бурятами часто общались?
:::
Цитата(serna95 @ 18.12.2022, 11:37) *
Эмигрировала? Ну и бегай там, в обмазанными краской трусах по улицам (хотя жизнь там сейчас такая, что может и краска не понадобится...), без права въезда в Россию и не менее 10 лет...

Или пусть приклеится причинным местом к мостовой,
у ихних активистов это новый модный тренд
:::
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 16:31) *
...
Неудачная попытка, доширак не выдавать. Люди с непромытыми мозгами еще не успели забыть, кто и как заваривал всю эту кашу в ЛДНР.
Всех этих перебивших друг друга впоследствии Гиви-Моторол и туристов из Бурятии на купленных в военторге танках.

Укронацики, захватившие власть, и устроившие геноцид русскоязычного населения?
Алекс, право, как маленький: наша святая правда vs. ихняя людоедская пропаганда
:::
Цитата(DimaM_2 @ 18.12.2022, 15:04) *
А можно где-нибудь ознакомится с творчеством поэтессы, не подпадающим под статью?

А такое есть?
A_Alexx
Цитата(Грег @ 18.12.2022, 18:52) *
"люди с непромытыми мозгами"... Если бы было что промывать. Вы давно из Донбасса? Сколько лет там прожили? С Гиви-Моторолой-бурятами часто общались?

А вы, как я понимаю, только что прямиком оттуда?
Грег
Ответ исчерпывающий.
serna95
Цитата(::: @ 18.12.2022, 19:34) *
Цитата(A_Alexx @ 18.12.2022, 16:31) *
...
Неудачная попытка, доширак не выдавать. Люди с непромытыми мозгами еще не успели забыть, кто и как заваривал всю эту кашу в ЛДНР.
Всех этих перебивших друг друга впоследствии Гиви-Моторол и туристов из Бурятии на купленных в военторге танках.

Укронацики, захватившие власть, и устроившие геноцид русскоязычного населения?
Алекс, право, как маленький: наша святая правда vs. ихняя людоедская пропаганда
Да пусть пишет, глядишь и подобные ему тут вылезут! Правильно я сказал товарищ полковник?!
:::
Цитата(serna95 @ 18.12.2022, 19:49) *
...
Да пусть пишет, глядишь и подобные ему тут вылезут! Правильно я сказал товарищ полковник?!

Так зайдите в политику, там они регулярно опи*дюливаться заходят
Prince
Как нормальная женщина могла бы уехать от нас в страну пида... простите, хотел сказать - в педеративную республику?
imiss
Цитата
.. – пишет Каталиса Гольдина.

Ее удивило отсутствие лагере туалетной бумаги и интернета, который в Германии достаточно дорогой. «До интернета добираюсь в кафешках, ну и с телефона, только я потеряла пин-код от новой немецкой карточки и он у меня не включается. А с карточками тоже как-то сложно все, поэтому новую пока не купила», – пояснила поэтесса, ..
Так издеваться над оппозиционером из России! Не создать условий - абсолютно неприемлимо.
Широкие либерастические круги городка должны написать в спортлотоЕС, НАТО, ООН и Вашингтонский обком протест!

Впрочем, по-моему, всё это фронда и позёрство, не стоило раздувать с судами. Она сама писала, что была абсолютно аполитична, живя в "золотом коконе", не ведала о происходящем на Донбассе, бомбежках Донецка, о весёлых призывах "Москаляку на гиляку", а тут вдруг прозрела..
:::
С туалетной бумагой неудивительно: Новый кризис туалетной бумаги указывает на то, что инфляция все еще зашкаливает
Надо возвращаться к славным европейским традициям, когда граждане гадили на головы прохожих jok.gif
Математик
"Нравятся" мне люди, которые обсуждают - "как там" вместо того, чтобы подумать - "как здесь".
:::
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:18) *
"Нравятся" мне люди, которые обсуждают - "как там" вместо того, чтобы подумать - "как здесь".

А у нас здесь нет проблем с туалетной бумагой
И интернет намного доступнее
Математик
Ну зайдите в аптеку за антибиотиком или отремонтируйте автомобиль за деньги, которые выплатит страховая.
:::
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:26) *
Ну зайдите в аптеку за антибиотиком или отремонтируйте автомобиль за деньги, которые выплатит страховая.

Антибиотики по рецепту, мне не продадут
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды
Люди полагают, что если сбежать из текущего места,
то решатся всех проблемы, но они забывают один
нюанс: куда бы они не уехали, вы всегда берут с собой себя

Но проблемы с антибиотиками есть и в прогрессивных странах:
DM: британцы столкнулись с нехваткой антибиотиков из-за стрептококковой инфекции
Математик
А люди антибиотик с рецептом найти не могут в аптеках Новосибирска, в чате микрорайона вон остатки по соседям выскребают.
Математик
Цитата(::: @ 18.12.2022, 21:33) *
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды

А самолёты-то у всех над головой летают. Чё-то вон недавно один срочно сел в Новосибирске, потушили вроде.
Ну а то, что автопром не интересует, так может и правильно, справку бы не получили поди.
:::
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:39) *
А люди антибиотик с рецептом найти не могут в аптеках Новосибирска, в чате микрорайона вон остатки по соседям выскребают.

В аптеках Новосибирска сообщили о дефиците антибиотиков на основе амоксициллина
Цитата
Жители Новосибирска столкнулись с дефицитом ряда антибиотиков, которые часто назначают при синуситах, отитах, бронхитах и других воспалительных заболеваниях. В ноябре жалобы были единичным: люди сообщали, что антибиотики «Амоксиклав», «Экоклав», «Аугментит» приходится искать, потому что из многих аптек они исчезли. В декабре найти эти лекарства стало еще сложнее.
...
«Производитель говорит нам о дефектуре, каждые две недели он выдает нам либо «Амоксиклав», либо «Аугментин». На следующей неделе должен приехать «Амоксиклав» в суспензии. Если сравнивать с декабрем 2021 года, то, например, по «Амоксиклаву» мы сейчас видим снижение объемов поставок более чем на 60%. Информации о том, когда ситуация может выправиться у нас нет».

Сезон респираторных инфекций. Впрочем на apteka.ru амоксиклав (для инъекций) доступен

Благополучие Правопорядок в стране определяется не наличием воров проблем, а умением властей их обезвреживать решать (С)
Prince
Цитата(imiss @ 18.12.2022, 21:50) *
Ее удивило отсутствие лагере туалетной бумаги

Европейцы нынче срутся не по-детски, вот бумаги и не хватает supdup.gif

А у нас нормально живётся, меня только напрягает опасность большой войны.
Но это всё из-за НАТО, которое длительное время постепенно приближалось к нашим границам. Какого чёрта?
Оппозиционеры в своих рассуждениях на тему "кто прав" пытаются этого не замечать.
:::
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:43) *
Цитата(::: @ 18.12.2022, 21:33) *
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды

А самолёты-то у всех над головой летают. Чё-то вон недавно один срочно сел в Новосибирске, потушили вроде.
Ну а то, что автопром не интересует, так может и правильно, справку бы не получили поди.

Я правильно понял: вы спецом высматриваете, где какие проблемы,
чтобы об них потрепаться, как бабки у подъезда на скамейке?
Решать эти проблем вы не намерены, да и не способны, вам
просто отрадно, что у кого-то в вашей стране "корова" сдохла, так?
ЗЫ: при аварийной посадке Ан-12 в НСК никто не пострадал, ущерба нет
Prince
Популярна тема...
Почему?
Математик
Цитата(::: @ 19.12.2022, 0:30) *
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:43) *
Цитата(::: @ 18.12.2022, 21:33) *
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды

А самолёты-то у всех над головой летают. Чё-то вон недавно один срочно сел в Новосибирске, потушили вроде.
Ну а то, что автопром не интересует, так может и правильно, справку бы не получили поди.

Я правильно понял: вы спецом высматриваете, где какие проблемы,
чтобы об них потрепаться, как бабки у подъезда на скамейке?
Решать эти проблем вы не намерены, да и не способны, вам
просто отрадно, что у кого-то в вашей стране "корова" сдохла, так?
ЗЫ: при аварийной посадке Ан-12 в НСК никто не пострадал, ущерба нет

В "вашей" стране? А Ваша - какая? И что я "спецом высматриваю"? А так - это не видно и непонятно или не надо ничего замечать?
Можете выйти к матерям, отцам и жёнам "навечно мобилизованных" и рассказать про кризис с туалетной бумагой в Европе? Думаете, это их порадует?
:::
«Это самолечение»: в новосибирских аптеках вырос спрос на антибиотики
Цитата
Повышенный спрос на антибиотики в аптеках Новосибирска министр здравоохранения НСО Константин Хальзов объяснил самолечением. Вопрос по запасам лекарств прозвучал во время оперативного совещания при губернаторе НСО сегодня, 19 декабря.

— В конце недели появились сообщения в СМИ о нехватке антибиотиков в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Что по медучреждениям? Какой запас? — задал вопрос Андрей Травников.

Константин Хальзов, министр здравоохранения НСО, сообщил, что в больницах трехмесячный запас лекарств.

— В основном ОРВИ, случаев перехода на внебольничную пневмонию не так много. Поэтому основное — противовирусные и жаропонижающие средства. По антибактериальной терапии — достаточные запасы во всех медицинских организациях. Трехмесячный объем, — заверил министр.

— То есть повышенный спрос — это самолечение? — уточнил губернатор.

Министр подтвердил его утверждение.

На 18 декабря в аптеках региона в наличии 86 тысяч упаковок антибиотиков.

@Математик, ну чо, дунул в лужу?
:::
Цитата(Математик @ 19.12.2022, 12:18) *
...
Можете выйти к матерям, отцам и жёнам "навечно мобилизованных" и рассказать про кризис с туалетной бумагой в Европе? Думаете, это их порадует?

У вас какая-то каша в голове, каким образом у вас вообще
возникла взаимосвязь между двумя этими сущностями? blink.gif
Мне не платят за то, чтобы выходить и говорить кому-то что-то,
тем более вещи, за которые я не отвечаю
ЗЫ: я не специалист, но возникновение патологических ассоциаций
может быть ранним признаком серьезного расстройства личности
(есть такая шутка на шизу: что общего между карандашом и ботинком?)
Brutello
у "математика" просто банальная бабская логика, что заставляет усомниться в том, что он действительно имеет отношение к математике
:::
Цитата(Brutello @ 19.12.2022, 12:50) *
у "математика" просто банальная бабская логика, что заставляет усомниться в том, что он действительно имеет отношение к математике

Боюсь, здесь уже клиника
Математик
Цитата(::: @ 19.12.2022, 12:25) *
«Это самолечение»: в новосибирских аптеках вырос спрос на антибиотики
Цитата
Повышенный спрос на антибиотики в аптеках Новосибирска министр здравоохранения НСО Константин Хальзов объяснил самолечением. Вопрос по запасам лекарств прозвучал во время оперативного совещания при губернаторе НСО сегодня, 19 декабря.

— В конце недели появились сообщения в СМИ о нехватке антибиотиков в связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Что по медучреждениям? Какой запас? — задал вопрос Андрей Травников.

Константин Хальзов, министр здравоохранения НСО, сообщил, что в больницах трехмесячный запас лекарств.

— В основном ОРВИ, случаев перехода на внебольничную пневмонию не так много. Поэтому основное — противовирусные и жаропонижающие средства. По антибактериальной терапии — достаточные запасы во всех медицинских организациях. Трехмесячный объем, — заверил министр.

— То есть повышенный спрос — это самолечение? — уточнил губернатор.

Министр подтвердил его утверждение.

На 18 декабря в аптеках региона в наличии 86 тысяч упаковок антибиотиков.

@Математик, ну чо, дунул в лужу?

Это министр в лужу. дунул
у него спросили про аптеки, он ответил про больницы.
И антибиотики в аптеках продают по рецептам. О каком "самолечении" речь?
Математик
Цитата(::: @ 19.12.2022, 12:29) *
Цитата(Математик @ 19.12.2022, 12:18) *
...
Можете выйти к матерям, отцам и жёнам "навечно мобилизованных" и рассказать про кризис с туалетной бумагой в Европе? Думаете, это их порадует?

У вас какая-то каша в голове, каким образом у вас вообще
возникла взаимосвязь между двумя этими сущностями? blink.gif
Мне не платят за то, чтобы выходить и говорить кому-то что-то,
тем более вещи, за которые я не отвечаю
ЗЫ: я не специалист, но возникновение патологических ассоциаций
может быть ранним признаком серьезного расстройства личности
(есть такая шутка на шизу: что общего между карандашом и ботинком?)

У меня есть водительское удостоверение, второе. А у Вас есть ВУ?
Шизу он тут обсуждает с патологиями и расстройствами личности.
:::
Цитата(Математик @ 19.12.2022, 13:17) *
...
Это министр в лужу. дунул
у него спросили про аптеки, он ответил про больницы.
И антибиотики в аптеках продают по рецептам. О каком "самолечении" речь?

Если разуть глазки, то можно прочесть, что:
Цитата
Что по медучреждениям? --> это вопрос
Константин Хальзов, министр здравоохранения НСО, сообщил, что в больницах трехмесячный запас лекарств. --> это ответ
На 18 декабря в аптеках региона в наличии 86 тысяч упаковок антибиотиков.

Больницы, это, внезапно, медучреждения. Запишите
О таком, антибиотики не сильнодействующие вещества, подлежащие строгому обороту,
дальше сами сообразите, фантазия у вас буйная
:::
Цитата(Математик @ 19.12.2022, 13:22) *
...
У меня есть водительское удостоверение, второе. А у Вас есть ВУ?
Шизу он тут обсуждает с патологиями и расстройствами личности.

Лучше, у меня есть деньги, и я могу кататься на такси премиального класса
А что, в вашей жизни получение ВУ щетается каким-то особым достижением?
А я недавно ибанул патент на весьма перспективную технологию
imiss
Цитата(::: @ 19.12.2022, 1:30) *
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:43) *
Цитата(::: @ 18.12.2022, 21:33) *
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды

А самолёты-то у всех над головой летают. Чё-то вон недавно один срочно сел в Новосибирске, потушили вроде.
.. .

..
ЗЫ: при аварийной посадке Ан-12 в НСК никто не пострадал, ущерба нет

Вот именно - скучно как-то.. Толи дело в usa - даже самолёты разбиваются как то по доброму, с огоньком. Вроде как и не катастрофа даже, а праздничный фейеверк..
Цитата
В США рухнул истребитель пятого поколения. F-35, взлетавший с базы Хилл .. После крушения истребитель загорелся. Столб дыма, поднимающийся над взлетной полосой, был виден со всех окрестных районов.
Цитата
В США рухнул самолет, врезавшись в здание. Находившиеся на борту пассажиры погибли. .. . Здание и самолет загорелись.
Decrepit
Зашел в аптеку и купил анибиотик, сегодня, никакого ажтиотажа не заметил.
На машине езжу, не бью, потому суммой по страховке не интересуюсь.Но если бы дал машуну бабе,
то застраховал бы на существенную сумму, без вариантов.

И кстати, наши самолеты садятся без жертв даже когда горят, хотя статистика скудная.
А вот у них падают))
Математик
Цитата(imiss @ 19.12.2022, 18:52) *
Цитата(::: @ 19.12.2022, 1:30) *
Цитата(Математик @ 18.12.2022, 21:43) *
Цитата(::: @ 18.12.2022, 21:33) *
И автомобиля нет, поэтому мне ваши проблемы чужды

А самолёты-то у всех над головой летают. Чё-то вон недавно один срочно сел в Новосибирске, потушили вроде.
.. .

..
ЗЫ: при аварийной посадке Ан-12 в НСК никто не пострадал, ущерба нет

Вот именно - скучно как-то.. Толи дело в usa - даже самолёты разбиваются как то по доброму, с огоньком. Вроде как и не катастрофа даже, а праздничный фейеверк..
Цитата
В США рухнул истребитель пятого поколения. F-35, взлетавший с базы Хилл .. После крушения истребитель загорелся. Столб дыма, поднимающийся над взлетной полосой, был виден со всех окрестных районов.
Цитата
В США рухнул самолет, врезавшись в здание. Находившиеся на борту пассажиры погибли. .. . Здание и самолет загорелись.


Память как у рыбки? Два города назову - Ейск и Иркутск.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.