Форум Академгородка, Новосибирск > Территории за деньги
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Территории за деньги
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
nedoctor
Раз правительству РФ заморозили долларовые резервы, прочему бы не компенсировать недостачу натурой. Может Аляску захватить. Причем армией сформированной не в последнюю очередь из украинцев, талибов и других их(североамериканских) бывших наемников.


По поводу текущей русско-украинской беды. Возможно кто-то в российском генштабе подумал, что у талибов в Афганистане получилось за счет какой-то там культурной близости талибов с населением Афганистана. А я думаю, что все дело в том, что вскормленная сша афганская армия всем личным составом от солдата до генерала резко потеряла перспективу финансовой поддержки себя в будущем, когда американцы вдруг стали валить. В то время как солдаты и офицеры украинской армии сейчас предвкушают увеличение своего дохода в связи со сплочением против такой-сякой российской военной машины западного и североамериканского крупного капитала. Т.е. русские их не трогают (если возмутит в плен). Американцы платят и толсто намекают, что будут платить больше -- жизнь у украинских военных налаживается, пока еще хватает живого щита. Да и сами участники "живого щита" чисто по пролетарски понимают мотивацию своих военных... с т.з. украинца Будет ли условный Путин восстанавливать условный СССР еще не известно, может не хочет, может не дадут. А деньги на борьбу с агрессором давали, дают и будут давать. Т.е. как с Талибами не могло прокатить... и не прокатило. Пролетарии не такие уж святые, они за деньги и СРЕДНЕСРОЧНУЮ перспективу дальше их получать, будут согласны убивать своих братьев по классу и культуре, и совесть что за это приплачивают какие-то мутные товарищи особо никого не останавливает. На этом фоне предложение от Путина "сдавайтесь, мы вас отправим домой" звучит сомнительно... и даже если кто-то через такое пройдет, он уже завтра будет по новой воевать... опять против войск рф: ЗА ДРУГОЕ в Украине НЕ ПЛАТЯТ, такова селяви. И украинские сослуживцы, избежавшие плена такого своего временного дезертира поймут и простят. Поэтому надо пленных не домой отправлять, а в собственную армию, но чтобы совсем уж без жести -- в батальоны, которые будут захватывать не Украину, а что-то другое... ту же Аляску. Ну а пленных военных на Аляске уже видимо насильно отравлять на лесоповал, потому как добровольно за ту зарплату, что может предложить военному РФ, американец воевать не пойдет.
:::
Давайте не так далеко загадывать, давайте для начала аннулируем грабительский акт "Шеварднадзе-Бейкера"
Здесь все правовые предпосылки есть, поскольку с нашей стороны это соглашение не было ратифицировано
nedoctor
Цитата(::: @ 10.03.2022, 20:11) *
Давайте не так далеко загадывать, давайте для начала аннулируем грабительский акт "Шеварднадзе-Бейкера"
Здесь все правовые предпосылки есть, поскольку с нашей стороны это соглашение не было ратифицировано

К сожалению я дилетант и даже не знаю шо це такое. Хотя гугл во мне и меня в гугле еще не забанили. А бесплатный впн еще показывает википедию. И этим надо пользоватся.

Но из "прогрессивных" симметричных ответов можно посоветовать пиратить танкеры с нефтью и спг списывая долг по доступным для РФ отпускным (по контрактным для китая) ценам. Так и флоту будет чем заняться, а не только сухопутным войскам.

Еще можно же захватить тайвань и продать китайцам за юани списав долг в долларах по курсу.
:::
Цитата(nedoctor @ 10.03.2022, 19:48) *
Цитата(::: @ 10.03.2022, 20:11) *
Давайте не так далеко загадывать, давайте для начала аннулируем грабительский акт "Шеварднадзе-Бейкера"
Здесь все правовые предпосылки есть, поскольку с нашей стороны это соглашение не было ратифицировано

К сожалению я дилетант и даже не знаю шо це такое. Хотя гугл во мне и меня в гугле еще не забанили. А бесплатный впн еще показывает википедию. И этим надо пользоватся.

Но из "прогрессивных" симметричных ответов можно посоветовать пиратить танкеры с нефтью и спг списывая долг по доступным для РФ отпускным (по контрактным для китая) ценам. Так и флоту будет чем заняться, а не только сухопутным войскам.

Еще можно же захватить тайвань и продать китайцам за юани списав долг в долларах по курсу.

Соглашение между СССР и США о линии разграничения морских пространств
Цитата
За основу разграничения взята линия, определенная русско-американской конвенцией 1867 года в связи с продажей Россией Аляски и Алеутских островов Соединённым Штатам.

По условиям соглашения в Беринговом море к США отошли:

часть исключительной экономической зоны СССР площадью 23,7 тысячи км², фактически переданная Советским Союзом Соединённым Штатам в 1977 году;
часть исключительной экономической зоны СССР площадью 7,7 тысячи км²;
участок континентального шельфа площадью 46,3 тысячи км² в открытой центральной части Берингова моря, находящийся за пределами 200 морских миль от исходных линий.
При этом участок континентального шельфа, отошедший в этой части Берингова моря к Российской Федерации, составил всего 4,6 тысячи км², что на 74 000 км² шельфа меньше, чем полагается при традиционном в таких случаях разграничении по срединной линии.[2]

В отдельных местах исключительная экономическая зона США за счёт неоправданно отданной площади исключительной экономической зоны СССР превысила расстояние в 200 морских миль от исходных линий, что противоречит статье 57 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года.

Цитата
Вопрос о правомерности соглашения Шеварднадзе-Бейкера поднимался в России много раз, указывая на то, что инициаторы соглашения не провели предварительные обсуждения, достаточные для рассмотрения этого договора с точки зрения правительства России (СССР).

Николай Иванович Рыжков, занимавший должность председателя Совета Министров СССР в тот период, утверждал, что ни Политбюро, ни Совет Министров СССР его не рассматривали, и он, глава правительства, никогда не подписывал подобных документов.[5]

Цитата
12 февраля 2003 года Счётная палата Российской Федерации в соответствии с планом работы и в связи с обращением членов Совета Федерации провела проверку воздействия соглашения на рыбопромысловую отрасль России и подготовила отчёт в котором, в частности, давалась такая оценка: «За период действия советско-американского Соглашения о линии разграничения в Беринговом море (1991—2002 года) потери России составили 1,6—1,9 млн тонн рыбы, что эквивалентно 1,8—2,2 млрд долларов США».[11] [нет в источнике]

Таких предателей к стенке надо ставить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.