Форум Академгородка, Новосибирск > Том не теряет надежды!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Том не теряет надежды!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Барахолка > Kошки: В хорошие руки!
BlackBars
Здравствуйте!
Меня зовут Том. Я кот, мне около восьми лет и у меня вирусный иммунодефицит кошек.

Моя история быстро затеряется среди тысяч историй о преданных людьми животных, но я все равно хочу рассказать ее, и может быть, кто-то задумается, прежде чем вышвырнуть за дверь живое существо.

Любимая хозяйка, с которой я прожил семь беззаботных лет, звала меня Барсиком. У меня была блестящая шерсть, хорошее здоровье и красный ошейничек. Я был красив, холен и любим. Но иногда жизнь быстро перелистывает страницы, кардинально меняя все.

Заботливая хозяйка покинула этот мир, а ее дети решили, что кот не то наследство, о котором они мечтали. Меня выставили на улицу, сообщив соседям, что на летний выгул… который затянулся на год. У меня не осталось ни красного ошейничка, ни былой красоты – я обрел только болезни и умение выживать в суровом мире. Я просился в родной подъезд, как верный пес спал возле него на земле. Я верил, что меня заберут домой, потому что я нагулялся на всю оставшуюся жизнь. Но нет, двери остались закрытыми…
Но меня все равно тянет к людям. Я надеюсь и внимательно смотрю в глаза каждому человеку.

И меня заметили – мой куратор приносила еду, мы общались, и я научился понимать ее с полуслова. И однажды меня взяли домой, на теплую лоджию, на мягкую подстилку. Я поужинал и лег спать, впервые за долгое время, почувствовав себя в безопасности. Я был благодарен за приют. Утром посетил лоток – ведь даже не смотря на то, что теперь я живу как бомж и выгляжу так же, в душе я остаюсь джентльменом, из которого невзгоды не вытравили правила хорошего воспитания.
Наутро мы пошли в ветклинику, но там отказались принять в стационар на лечение уличного бродяжку. Приют с базой реабилитации оказался переполнен… Но мой друг-куратор не опустила рук, и теперь я поправляю здоровье в клинике, где обо мне заботятся доктора. Они- то и подтвердили, что я компанейский кот, которому очень нужно тепло и общение, и, несмотря на пережитое, в хорошей форме, активный, ласковый. Куратор даже удивилась моему вновь звонкому голосу и заблестевшим глазкам.

Но в любой сказке есть свои «но» - мой куратор мечтала взять меня вторым котом, и надеялась на лучшее, но выявленный ВИК нарушил все планы. У нее уже есть котик, а я могу заразить его.

Я отличный кот с особенностями здоровья: ВИК – не болезнь, я только носитель вируса, который не передается ни людям, ни собакам, ни другим животным. Только кошкам. И я мог бы жить в семье единственным котом, или в доме с собакой, или с котами, у которых та же проблема, что у меня. Я ищу семью, где меня полюбят, будут уважать как личность и конечно гладить…
Такие простые котячьи желания и, к сожалению, такие несбыточные.

Итак, меня назвали Том, в честь одного из героев романа Марка Твена «Принц и нищий». Я Том, я нищий, но я надеюсь, что найдется человек, который разглядит во мне принца.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Том ищет ответственных и терпеливых людей, понимающих особенности его здоровья и готовых помочь ему в тепле и сытости прожить отмеренный ему кошачий век.
1 и 2 фото - Том во дворе. 3 фото - уже прошел курс лечения, чуть отъелся и отоспался в клинике. Фотографироваться не давался, вертелся и хотел общаться)
BlackBars
Том проживает на передержке и есть новости из первых рук о его характере и повадках - считаю, что важно быть честным, чтобы потенциальные желающие могли брать не "кота в мешке", а полноценную котоличность.
Итак, Том очень небольшой котик - меньше 4 кг. Компактный, неприхотливый. Понимает, что от него требуют - видно, что раньше долго проживал в семье. Сказали пару раз, что на кровать нельзя - запомнил, и отдыхает на диване или кресле. Пояснили, что на кухне можно на подоконник - прыгает и наблюдает за внешним миром.
Спать ложится рано, как положено пожилому котику. Утром людей не будит, терпеливо ждет подъема. Быстро освоил необычную - круглую картонную когтеточку. Играет с меховой мышкой, мячиком.
Ест пока что много и жадно - синдром уличного кота. Пусть отъедается. Корм только влажный - зубки уже не те, так что сухой корм для него не очень.
За неделю проживания ходит четко в лоток. Причем наполнитель разный - кот непривередлив. Загребает аккуратно.
Конечно, котейка не идеален - если сильно и не там погладил - бьет лапой. Возможно, после дикой жизни у него есть страхи или просто от возраста косточки болят) К сожалению, он этого не расскажет. Может быть, до того, как его изгнали, жил в семье с детьми, которые тискали старичка. Либо на улице уже учился защищаться. Надо с любовью и пониманием к этому трогательному существу отучать его от такой привычки.
Том подошел бы человеку, хорошо понимающему и любящему кошек, который мог бы полюбить старичка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BlackBars
Небольшой уютный котэ - спокойный и домашний)

Том правильно встречает осень.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
КЕлена
Удачи тебе, котик! Надеюсь, тебе повезет! Жаль, что не могу взять - 6 подобрашек уже...
BlackBars
Спасибо от имени Тома)

Сдали два повторных анализа на ВИК и они отрицательные.
Так что может быть Тому будет проще обрести дом)
КЕлена
Хороший котейка!
BlackBars
Хотела бы попросить модератора закрыть тему: уже 1,5 месяца Том (теперь Степан) живет дома. Он оказался везучим - попал в надежные руки, его любят и ценят его душевную компанию)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.