Форум Академгородка, Новосибирск > Осторожно - псевдоэлектрики!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно - псевдоэлектрики!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
virtual_max
Ходят по квартирам. Представляются представителями энергосбыта. Машут какими то корочками.
Проверяют напряжение в розетке ... там естественно 240в
Навяливают пенсионерам "стабилизатор" за 15 000 ну со скидкой естественно.
При отказе грозятся отключить электричество.

Сегодня (5-го авг) ходили по Ильича 1.

Предупредите ваших родителей и знакомых пожилых людей.

АльбинаИ
сейчас по Шлюзу ходят. Уже за 28тыс. пенсионерам свой прибор навяливают. Естественно, со "скидкой".
ПалСемёныч
Цитата(АльбинаИ @ 29.11.2021, 14:13) *
сейчас по Шлюзу ходят. Уже за 28тыс. пенсионерам свой прибор навяливают. Естественно, со "скидкой".


Жутко. Жаль их всех - "пенсионэров", и мошеников.
То ли дело Самсунг повысил цены на свои телевизоры в полтора раза, тихо, скромно. Не хошь-не бери, будь ты пенсионэр, мошенник аль учооный.
Псевдоэлектрики от торговли(тема о них). Новый год, лохи желают зреть картинки..

Да, разумеется, печально, что здоровые сильные ходят и разводят за 28000. Какой это у них навар? баксов 200?
Бедная страна sad.gif
Ёжь
Сегодня опять на Морском пр. промышляли.
"Прибор" поставили, оплату, вроде бы, пока не взяли.
Интересно, как их заставить свой неоплаченный прибор обратно забрать? Есть способ?
mastercard
Цитата(Ёжь @ 23.05.2022, 13:28) *
Сегодня опять на Морском пр. промышляли.
"Прибор" поставили, оплату, вроде бы, пока не взяли.
Интересно, как их заставить свой неоплаченный прибор обратно забрать? Есть способ?


А на каком основании поставили? Договор есть? В договоре указана цена монтажа-демонтажа? Как выглядит прибор? Может это приблуда для майнинга, заберут и денег не возьмут, только электричество будет потрачено? Есть сомнения - звоните электрикам в ЖЭК
Если не подписывали ничего - то не платите. Если подписали, то обратитесь в потребнадзор, а если придут мошенники и будут требовать деньги - звоните в полицию. Можно с соседями договориться чтобы вызвали по условному сигналу.
Вообще конечно надо читать договор и если что-то не нравится - не подписывать. Или просто не открывать им.
Ёжь
Впустили пожилые родственники. Повелись на слова "скидка только сегодня"
В последний момент поняли, что надо сначала с кем-нибудь посоветоваться.
В результате денег мошенники не получили, прибор забрали. Заявление в полицию написано.
А не открывать и не впускать в квартиру старшее поколение научить не получается, увы.
Математик
Теперь от таких можно обороняться.
Вопрос вот только: почему эти мошенники всё никак не нарвутся на крепких людей...
atonator
Цитата(Математик @ 31.05.2022, 19:31) *
Вопрос вот только: почему эти мошенники всё никак не нарвутся на крепких людей...

БД с личными данными гуляют по миру, Вас смущает, что мошенники делают сложносочинённые SQL-запросы или что?
Математик
Устаревают БД. Или приходит чувак с приборчиком, а у бабушки внук зашёл на блины...
Ko$t
10-15 минут псевдоэлектрики замечены на Демакова.

Развод стандартный: смотрят счетчики, потом говорят что требуется замена (счетчиков или "пакетников").

Приметы Бибы и Боба: Один худой стоит на стрёме на глаза не попадается, второй рыжий - разводящий.

Были посланы.


Рыжее ссыкло когда спустилось на этаж ниже предлагало залить меня перцовкой.


Предупредите родственников (особенно стариков).

По инфе из ЖЭУ сегодня со всего Щ уже много звонков по этому поводу.

Ментам приметы переданы, ущлые сыбались в сторону Полевой.
Paratundra
На Морской сегодня приходила парочка, по корочке из Росэнерго. Сказали, что проверяют автоматы. Впустила одного. Он быстро глянул на автоматы и полез с прибором в розетку, объявил про 240, начал ужасаться и удивляться моему спокойствию. Я сказала, что, жду, когда мне будут втюхивать стабилизатор, он меня уверил, что только проверяет и быстро выскочил из квартиры.
space123
Блин, как бы их вызвать для замеров напряжения?
Математик
Сегодня по Нижней Ельцовке продавали огнетушители.
позвонил, гад в квартиру - "мне надо информацию по дому разместить", ну пустила - думала к стендам на 1 этаже от УК.
А он ко мне в квартиру припёрся. Пришлось материться...
С подъезда свалил - черех несколько минут прошла, проверила.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
atonator
Сотрудникам УК выдают универсальные ключи от объектов, по которым они работают, при звонке в неожиданную квартиру с 90%-ой вероятностью какая-то пакость.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.