Здравствуйте!
В подьезде общаги дети нашли коробку из картона, в ней кошу, все её "причиндалы" и записку.
Занесли в место общего пользования ( умывальная комната), но как всегда или обычно, нашлись недоволные.
Женщина взяла к себе, но по состоянию здоровья не работает, больничного нет.Живут на остатки пенсии мамы 4000, за вычетом уплаты КУ. Женщина готова держать у себя, но у её впереди такая "неизвестность", постоянно же просить не будишь.
Кошечку нашли 1 мая. За это время она успела сбежать и её не было месяц почти.
Скорее всего ей помогли.Есть здесь одна недовольная "баПка", видимо подопнула её с секции. Утром только хватились, что её нет.Думали под диваном, она при чужых туда пряталась, но всю ночь не выходила и сработало "предчувствие". Искали с 6 утра, безрезультатно. Искали и вешали обьявы целый месяц почти, писали в паблики Бердска. Ну не могла коша "раствориться в никуда". В это же время ещё одна коша потерялась в общаге, но та, на самовыгнуле была.
Ну "умная мысля, приходит опосля". В общаге проживает собирательница.Прижучили её, кошек выпустила в людное место, с интервалом 3 дня.
Мы эти все подвалы, машины, под ними и всюду по 5 раз на день обходили.Не было их.
Миська нахваталась блох. Они прям "кишили".(расчёсы большии)Выписала лечение, но не по деньгам.( скрин) Блох "гоняли" каплями Чистотел и таблеткой от глистов( за всё 150р) отдали.Ну нет денег на более. Плохо, что затащили в комнату её, не обработанную.
Миська ест сухой корм Рурина.



На меня ещё "упали" 3 коши на передержке. Куратор умерла. Передержка пока молчит про оплату, но корм и наполнитель нужен. Кошки НЕ пристрой.Возрастные очень( 9-10 лет).
Передержка моя бывшая соседка.(51 год ей)
Она сама в ТЖС ( 2 года назад ломала ногу, 2 не удачные операции, костыль с подлокотником)
На работу не берут, как увидят костыль.Хотя сама грамотная, начитанная, работала флористом, в зоомагазине, секретарём, последнее, продавцом. Шла с работы, лёд был под снегом, упала неудачно.
За КУ долг более 300 тыр.ЖЭУ говорят, переселят в меньшую площадь, за вычетом долга.
Запасы продуктов питания закончились, средств к существованию нет.Родных нет.
Подкармливают соседи, одноклассники.
Одну кошечку сильно истощённую забрала соседка. Две остались.Наверно придётся выпускать их в подвал. Кормить нечем, прививать не на что( ранее куратор этим занималась). Симбу привели в "божеский "вид. Теперь Сёму нужно.Всё плохо.
Я свою зарплату( 14700) не помогу "распилить " на всех. Дома 3 хвоста и подвальная"банда" ( 12 хвостов).Но подвальных мы трое опекаем.
Больно, печально. Вот вчера мне ЭКГ расшифровали, "гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца, без сердечной недостаточности.Стенокардия." За всех переживаешь.

Прошу помочь прокормить это "кото-стадо". Кошки едят любую пищу.