Форум Академгородка, Новосибирск > Что такое здоровье?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое здоровье?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Unnamed
Ваше мнение о том, что такое здоровье...
Утренний ангел пустых бутылок
Циферки внизу экрана или над головой.
Niko
QUOTE (Утренний ангел пустых бутылок @ Jul 17 2006, 04:07)
Циферки внизу экрана или над головой.

jok.gif jok.gif jok.gif ЛОЛ!
LeXx[F13 ClaN]
чем меньше нервничаешь - тем дольше живёшь...
здоровье - хрупкая штука...
Alissia
QUOTE (Утренний ангел пустых бутылок @ Jul 17 2006, 04:07)
Циферки внизу экрана или над головой.

смешно... jok.gif jok.gif jok.gif
Wounder
QUOTE (Утренний ангел пустых бутылок @ Jul 17 2006, 05:07)
Циферки внизу экрана или над головой.

Не обязательно цифирки! У меня, например, полоска.
Unnamed
А не с точки зрения геймера??? cbs_zz.gif
Nobody
Здоровье - это такое состояние, когда можно работать, отдыхать, наслаждаться жизнью, планировать свою жизнь - и ничто тебе не мешает...
Победитель
Здоровье есть состояние физического, материального, духовного и социального благополучия. В принципе, близко к предыдущему определению.
Неосознанное Счастье Морга

Здоровье - это эликсир жизни налитый в чашу. И то как мы умеем его пить, быстро в торопях или медленно, вдыхая его пары, зависит как быстро оно иссякнет.

joki_
здоровье- когда ничего не болит unsure.gif
Утренний ангел пустых бутылок
QUOTE (Wounder @ Jul 17 2006, 09:52)
QUOTE (Утренний ангел пустых бутылок @ Jul 17 2006, 05:07)
Циферки внизу экрана или над головой.

Не обязательно цифирки! У меня, например, полоска.

Смысл всё равно остаётся тот же. smile.gif
svetlana
QUOTE (joki_ @ Jul 18 2006, 18:59)
здоровье- когда ничего не болит unsure.gif

Нет. Здоровье - это когда каждый день болит в новом месте.
Софья
Есть такая, кажется, китайская пословица, не помню точно:

"Если ты потерял деньги - ты кое-что потерял, если ты потерял здоровье - ты потерял все!".
Здоровье - это та основополагающая ценность, без которой человеческая жизнь, простите за каламбур, не может быть полноценной. Чтобы понять, что такое здоровье, надо сначала ознакомиться с тем, что такое его отсутствие. Один мой врач хорошо по этому поводу сказал: "Здоровье - это когда не чувствуешь своего тела и даже об этом не задумываешься". И прежде всего здоровье - это уверенность в своем завтрашнем дне...
ИруН
QUOTE (Софья @ Jul 18 2006, 19:13)
"Здоровье - это когда не чувствуешь своего тела и даже об этом не задумываешься".

supdup.gif Как ёмко, полностью согласна
Анти
Здоровье-это когда человек не болеет(не имеет травм) физически и духовно.
Хмель
QUOTE (svetlana @ Jul 18 2006, 18:46)
QUOTE (joki_ @ Jul 18 2006, 18:59)
здоровье- когда ничего не болит unsure.gif

Нет. Здоровье - это когда каждый день болит в новом месте.

Вот это точно laugh.gif jok.gif biggrin.gif
ANW
QUOTE (ИруН @ Jul 18 2006, 23:03)
QUOTE (Софья @ Jul 18 2006, 19:13)
"Здоровье - это когда не чувствуешь своего тела и даже об этом не задумываешься".

supdup.gif Как ёмко, полностью согласна

Не. По-моему, как бы ты ни был здоров, все же о своем организме думать надо. Всегда. Это такой человечек внутри тебя, его нужно любить. smile.gif

здоровье-это, похоже, особое состояние духа человеческого. Именно этот особое состояние способно делать из старика молодого, из недомогающего- беспечного и бодрого, из грустного-веселого и жизнерадостного. smile.gif
Желаю вам всем достичь такого состояния и никогда из него не выходить! smile.gif
Победитель
Да!
Приглашаю всех на
Будьте здоровы
Corall
Существует одно из определений Всемирной организации здравоохранения "Здоровье - это духовное, физическое и финансовое благополучие".
Похожие высказывания выше уже были, смысл такой же. А вообще здоровье - это стиль жизни! Каждый о своем здоровье должен знать больше, чем врачи, к которым Вы ходите. Запомните одно - в мединститутах учили и учат лечить болезни, о здоровье им дают информации очень мало!
Большое количество компаний предлагающих суперпрепараты - это блеф. Для здоровья очень важен комплексный подход.
Интересно высказывание АЮРВЕДЫ "Любое лечение, даже массаж и иглоукалывание, необходимо начинать с очищения организма. В противном случае мы загоняем токсины вглубь клетки. Временный эффект будет, но рано или поздно болезнь вернется вновь."
Многие компании предлагающие хорошие витамины, являются "шведским столом" для паразитов. И если Вы будете кушать чудесные витамины Nutrilite, Vision, Артлайф, Тянь-Ши, то в первую очередь будут Вам благадарны паразиты живущие внутри нас (лямблии, описторхи и др.), кстати аскорида на таких витаминках живет в 2-3 раза дольше!
Главное для здоровья в мировой практике - это натуральные препараты, клеточное питание (человек состоит из клеток) и живая вода!
Победитель
QUOTE (Corall @ Jul 21 2006, 21:54)
Интересно высказывание АЮРВЕДЫ "Любое лечение, даже массаж и иглоукалывание, необходимо начинать с очищения организма. В противном случае мы загоняем токсины вглубь клетки. Временный эффект будет, но рано или поздно болезнь вернется вновь."
Многие компании предлагающие хорошие витамины, являются "шведским столом" для паразитов. И если Вы будете кушать чудесные витамины Nutrilite, Vision, Артлайф, Тянь-Ши, то в первую очередь будут Вам благадарны паразиты живущие внутри нас (лямблии, описторхи и др.), кстати аскорида на таких витаминках живет в 2-3 раза дольше!

Артлайф не трогать!
Там как раз есть целая куча препаратов для очищения, в том числе противопаразитарные: Токсфайтер, Фитосорбовит, Холегон, Артемизин.

Консультант Артлайфа
Corall
Артлайф и Арго хорошие российские компании, я в Арго с 2000 года был, но пока российские технологии отстают от Nutrilite и Royal BodyCare лет на 20-25 не меньше. Но это факт. В Royal BodyCare работают несколько групп ученых, из них 8 Нобелевских лауреатов. Хотелось бы иметь это в России, но пока этого нет. Эти компании с нашими можно сравнить как "Мерседес" с "Жигулями". У вас есть деньги, но Вы предпочитаете "Жигули" "Мерседесу". И это Ваше право. К примеру цена на российские БАДы чуть меньше, чем натуральные препараты Nutrilite и Royal BodyCare, но вот дозировки в 3-4 раза меньше. Значит одинаковый эффект будет достигнут более дорогой ценой! Ничего не имеют против всех указанных компаний. Очень осторожно нужно только быть с Китайскими компаниями. В прошлом году Сибирский Федеральный центр оздоровительного питания закрыл три китайских фирмы. Этот цетр вообще контролирует все что связано с питанием.
Победитель
QUOTE (Corall @ Jul 22 2006, 17:42)
Артлайф и Арго хорошие российские компании, я в Арго с 2000 года был, но пока российские технологии отстают от Nutrilite и Royal BodyCare лет на 20-25 не меньше.

А поехали в Томск на экскурсию! Вот и поглядим.
Corall
QUOTE (Победитель @ Jul 22 2006, 19:25)
QUOTE (Corall @ Jul 22 2006, 17:42)
Артлайф и Арго хорошие российские компании, я в Арго с 2000 года был, но пока российские технологии отстают от Nutrilite и  Royal BodyCare лет на 20-25 не меньше.

А поехали в Томск на экскурсию! Вот и поглядим.

А что смотреть? Главное для здоровья - вода (на 80% мы состоим из воды). Водоструктурирующих препаратов в России нет! В мировой практике применяются нанотехнологии. И теми препаратами которыми я пользуюсь, применяеются запатентованные в медотрасли нанокластерные технологии доктора Фланаганова. Есть витамины и минералы, которым нужны некоторые условия для усвоения организмом человека. С помощью данной передовой нанокластерной технологии эти витамины и минералы соединяются с нанокластерами, молекулами, которые легко проникают в клетку организма, и тем самым вместе с этими молекулами клетка получает необходимые минералы и витамины! В России этого нет! Я еще раз повторяю, что в Томске хорошие препараты! Их можно сравнить с "Жигулями", если Вам не интересен "Мероседес" (а у Вас имеется возможность использования шикарных натуропатических препаратов мирового уровня), то пользуйтесь "Жигулями" (Российскими БАДами). Это две несравнимые компании. У нас нечего сравнивать с Томском. Если есть интерес узнать больше, то или на Аську или на ящик скиньте свой телефончик. А то забанят за рекламу! supdup.gif
Indocile
Здоровый человек полон сил,ему всё нипочём и у него ничего не болит... cbs_zz.gif
Победитель
Спасибо, мне пока спокойнее пользоваться природными нанокластерами, теми, что в травках.
Хотя, все-таки... Не могли бы Вы дать ссылочку на работы Фланаганова, желательно в медицинских изданиях?
DJ xXx
Здоровие-это когда ничё не болит
натаха
Здоровье-это когдачувствуешь себя хорошо и ничего неболит.
Corall
QUOTE (Победитель @ Jul 23 2006, 12:18)
Спасибо, мне пока спокойнее пользоваться природными нанокластерами, теми, что в травках.
Хотя, все-таки... Не могли бы Вы дать ссылочку на работы Фланаганова, желательно в медицинских изданиях?

Есть несколько мест на земле с так называемой "аномальной водой", в которых отмечен особо высокий процент долгожителей; одно из них находится в местности Хунза в горах Каракорум (Северный Пакистан), другое в Вилкабамбии (Эквадор). Отец современной гидродинамики, румынский естествоиспытатель доктор Коанда более 30 лет проводил исследования с целью воссоздания в лаборатории воды Хуанзы. Все свои наработки он передал Патрику Фланагану, которому потребовалось еще более 30 лет экспериментов, чтобы расшифровать, а затем воссоздать структуру этой воды. Ему удалось определить, что микроэлементы входят в состав этой воды в виде мельчайших коллоидных частиц, рассмотреть которые удавалось только в мощный микроскоп. Кроме того, он обнаружил, что вода Хуанзы содержит много отрицательно заряженных ионов водорода, которые являются самыми мощными донорами электронов для нейтрализации свободных радикалов. Такие же ионы водорода обычно находят в жидких средах здоровых живых систем.
Препарат состоит из мельчайших частиц двуокиси кремния. Чтобы понять, насколько они малы, представьте себе красную клетку крови – эритроцит. На ее поверхности смогли бы разместиться около 2000 таких частиц. И на каждую из них удалось посадить атом водорода с дополнительным свободным электроном. За счет того, что водород – самый маленький элемент в таблице Менделеева, количество отрицательных зарядов на единицу объема огромно. Если в стакане воды развести капсулу, то вода приобретает отрицательный окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), равный – 700 мВ, аналогичный ОВП воды Хуанза.
Вот как раз на эти мельчайшие частицы и садятся также необходимые организму витамины и минералы, которые плохо усваиваются нашим организмом.
За данное изобретение Патрик Фланаган в 1994 и 2004 годах был соискателем Нобелевской премии, наверное, если выдвинут его в третий раз, то может и станет лауреатом.
Кстати в мировой практике вода оценивается по более чем 130 параметрам, в России - что-то около 47 параметров оценки качества воды. ОВП по мировому стандарту не должно превышать показатель + 40 мВ. В нашем водопроводе от + 180 и до +300. Чистая вода бутилированная имеет показатель от + 70 и выше. Коралловая вода тоже улучшает показатель ОВП до -- 180 мВ.
Такая вода хорошо усваивается нашей клеткой.
Специальную литературу я не искал, но в интернета много информации по нанокластерной технологии. Это единственный антиоксидант не дающий побочных эффектов.
В Томске данные препараты прошли лабораторные исследования в двух лабораториях онкодиспансеров. Очень хороший эффект в дополнение к стандартному лечению. Некоторые врачи-онкологи имеют достаточно хорошие результаты применения данных препаратов. Это информация полугодовой давности. Может быть уже есть и клинические исследования. Я пока не знаю.
Победитель
Странно...
PubMed (система поиска по медицинским и околомедицинским изданиям) ничего не дает по запросу:
nanocluster* Flanagan

Боюсь, что Ваша информация неадекватна. Я сам химик по образованию, и насколько понимаю, атом водорода с дополнительным свободным электроном - простите меня, туфта. Даже туфта в квадрате, потому, что свободный атом водорода - ужасно активная частица, хлеце любого природного свободного радикала - несет один свободный электрон. Если добавить еще один, получится пара электронов и ни одного свободного (мы уж не будем говорить о возбужденных состояниях). Это будет анион водорода, частица, неустойчивая даже в отсутствие других частиц - в глубоком вакууме. Насколько понимаю, о них идет речь.
Победитель
Пожалуй, я был не совсем точен. Отрицательный заряд на водороде может быть в гидридах металлов. Но сути это не меняет, потому что оные гидриды с водой никак не совместимы.
Corall
QUOTE (Победитель @ Jul 23 2006, 19:38)
Странно...
PubMed (система поиска по медицинским и околомедицинским изданиям) ничего не дает по запросу:
nanocluster* Flanagan

Боюсь, что Ваша информация неадекватна. Я сам химик по образованию, и насколько понимаю, атом водорода с дополнительным свободным электроном - простите меня, туфта. Даже туфта в квадрате, потому, что свободный атом водорода - ужасно активная частица, хлеце любого природного свободного радикала - несет один свободный электрон. Если добавить еще один, получится пара электронов и ни одного свободного (мы уж не будем говорить о возбужденных состояниях). Это будет анион водорода, частица, неустойчивая даже в отсутствие других частиц - в глубоком вакууме. Насколько понимаю, о них идет речь.

Результат был получен в результате долголетней работы (более 60 лет изучения). Данная научная разработка запатентована в препарате "Микрогидрин" - это единственный в мире антиоксидант не имеющий последствий, распадается после уничтожения свободных радикалов на минералы, воду и водород. Эта разработка используется в спорте, уже давно американские олимпийцы используют ее для своих достижений. В России я точно знаю что его употребляют хоккеисты "Ак Барса" и наши олимпийские гребцы использовали перед Олимпиадой в Афинах. Есть заключение антидопингового комитета о его безвредном применении и отсутствии запрещенных элементов. Других данных у меня нет по нашим спортсменам.
Не зря наверное дважды претендовали ученые за эту разработку на Нобелевскую премию!
FLAGELLUM DEI
QUOTE (joki_ @ Jul 18 2006, 17:59)
здоровье- когда ничего не болит unsure.gif

состояние когда ничего не болит обычно называют другим словом... smile.gif
Jaguar
Когда нечего не болит,все запосные детальки не выпадываю,не опараты держуться в силеsmile.gifну все такоеsmile.gifТочно определения не дамsmile.gif
Staples
Когда всё хорошо! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.