Форум Академгородка, Новосибирск > маршрут Кольцово-Н.Ельцовка-Шлюз
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: маршрут Кольцово-Н.Ельцовка-Шлюз
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
АлександрВ
Всем доброго дня!
Считаю, что необходим маршрут Кольцово-Н.Ельцовка-Шлюз. Т.к. микрорайоны Н. Ельцовка и Шлюз расположены на расстоянии всего несколько км друг от друга и поездка на машине займёт 10-20 минут, а вот прямой маршрут общественного транспорта эти микрорайоны не связывает и поездка займёт значительно больше вемени.
Точно также – наукоград Кольцово и Н. Ельцовка. Расстояние 10 км, это 15 мин на машине и 2 часа на автобусе с пересадкой в Академгородке или на Речном вокзале.
Просто интересно, что думаете об этом?
DimaM_2
Цитата(АлександрВ @ 18.03.2021, 17:19) *
Просто интересно, что думаете об этом?

Кому-то, возможно, нужен такой маршрут. Мне - нет.
Между Шлюзом и Ельцовкой, кстати, ходила маршрутка номер 10. Правда, с заездом на Верхушку.
Математик
Цитата(АлександрВ @ 18.03.2021, 16:19) *
Т.к. микрорайоны Н. Ельцовка и Шлюз расположены на расстоянии всего несколько км друг от друга и поездка на машине займёт 10-20 минут, а вот прямой маршрут общественного транспорта эти микрорайоны не связывает и поездка займёт значительно больше вемени.
Точно также – наукоград Кольцово и Н. Ельцовка. Расстояние 10 км, это 15 мин на машине и 2 часа на автобусе с пересадкой в Академгородке или на Речном вокзале.
Просто интересно, что думаете об этом?

Вы давно из Н.Ельцовки в час пик выезжали?
А сегодня там под дыркой двое притёрлись - вообще всё колом стояло в 18 ч.
Si je n'existais pas
летом ходит дачный автобус 717е с ельцовки на шлюз
sosnovka
Я давно думаю о таком маршруте. Более того, недавно в обсуждении Вконтакте сказали, что, оказывается, были перевозчики, которые предлагали такой маршрут (даже не до Шлюза, а до ОбьГЭС), но власти не согласовали. Проблема пробок, конечно, тоже есть. Дырку нужно расширять.
Но это всё мечты о Прекрасном Новосибирске Будущего. ))))))))))
sardonyx
От маршруток вообще хотят избавляться
Si je n'existais pas
Цитата(sardonyx @ 30.03.2021, 23:57) *
От маршруток вообще хотят избавляться

давно пора. не должны люди в таких условиях перемещаться.
pvv
Цитата(Si je n'existais pas @ 01.04.2021, 19:24) *
Цитата(sardonyx @ 30.03.2021, 23:57) *
От маршруток вообще хотят избавляться

давно пора. не должны люди в таких условиях перемещаться.

Тогда перестанут перемещаться вообще.
prosto ya
Цитата(Si je n'existais pas @ 01.04.2021, 18:24) *
Цитата(sardonyx @ 30.03.2021, 23:57) *
От маршруток вообще хотят избавляться

давно пора. не должны люди в таких условиях перемещаться.

А я не люблю автобусы. На маршрутке быстрее и ходят они чаще. icon_smoke.gif
sosnovka
Цитата(prosto ya @ 01.04.2021, 18:44) *
Цитата(Si je n'existais pas @ 01.04.2021, 18:24) *
Цитата(sardonyx @ 30.03.2021, 23:57) *
От маршруток вообще хотят избавляться

давно пора. не должны люди в таких условиях перемещаться.

А я не люблю автобусы. На маршрутке быстрее и ходят они чаще. icon_smoke.gif

В идеале автобусы должны ходить часто и быстро. А маршрутки, действительно, очень неудобный вид транспорта.
Lola3
Автобусы часто- это утопия. Перевозчикам невыгодно. Вспоминая "домаршруточные" времена- сколько приходилось на остановке ждать? А сейчас другие темпы жизни. Сестра в Сыктывкаре живёт, там упразднили маршрутки. Жаловалась- автобус раз в полчаса в час пик, на минуту опоздаешь на остановку- жди. И на работу опоздаешь уже на полчаса. Отдалённый район, один маршрут в центр... Ну примерно как у нас. Да, я предпочитаю автобусы- по проездному потому что, подстраиваюсь под расписание. Но если нужно куда-то вне стандартного рабочего графика- еду на маршрутке и радуюсь, что у нас пока что не отменили их.
prosto ya
Цитата(Lola3 @ 02.04.2021, 7:30) *
Автобусы часто- это утопия. Перевозчикам невыгодно. Вспоминая "домаршруточные" времена- сколько приходилось на остановке ждать? А сейчас другие темпы жизни. Сестра в Сыктывкаре живёт, там упразднили маршрутки. Жаловалась- автобус раз в полчаса в час пик, на минуту опоздаешь на остановку- жди. И на работу опоздаешь уже на полчаса. Отдалённый район, один маршрут в центр... Ну примерно как у нас. Да, я предпочитаю автобусы- по проездному потому что, подстраиваюсь под расписание. Но если нужно куда-то вне стандартного рабочего графика- еду на маршрутке и радуюсь, что у нас пока что не отменили их.

Вот именно. Если большие автобусы будут ходить часто, как маршрутки, то они не будут заполняться и будут перевозить воздух. А на каждый автобус нужен водитель и кондуктор. А это дополнительные расходы на зарплату и прочее. Плюс затраты на содержание и ремонт самих автобусов. icon_smoke.gif
Si je n'existais pas
это везде так. автобусы ходят нечасто и по расписанию, кондукторов нет. мы просто к такому не привыкли
pvv
Цитата(Si je n'existais pas @ 02.04.2021, 14:13) *
это везде так. автобусы ходят нечасто и по расписанию, кондукторов нет. мы просто к такому не привыкли

Разве это не мазохизм? Выбирать худший вариант из возможных? Основная задача транспорта- осуществлять доставку тушки из пункта А в пункт Б, каким бы более комфортным автобус не был по сравнению с маршруткой (а это действительно так, маршрутки скотовозки), то его отсутствие не позволяет эту задачу выполнить. Расписание автобусов в Новосибирске- много лет такого уже не наблюдается, за исключением первого, ну и иногда последнего рейса. Убери маршрутки- добраться до места назначения, кроме как на своем авто или такси станет невозможно.
prosto ya
Цитата(pvv @ 02.04.2021, 13:26) *
Разве это не мазохизм? Выбирать худший вариант из возможных? Основная задача транспорта- осуществлять доставку тушки из пункта А в пункт Б, каким бы более комфортным автобус не был по сравнению с маршруткой (а это действительно так, маршрутки скотовозки), то его отсутствие не позволяет эту задачу выполнить.

Сейчас все больше появляется больших маршруток. Проход там, конечно, всё равно узкий, но потолок высокий и поэтому кажется, что просторнее внутри. Мне вполне комфортно перемещаться из точки А в точку Б на маршрутках. Я даже не стала оформлять себе пенсионскую проездную карту, так как не езжу на автобусах. icon_smoke.gif
sardonyx
К сожалению, видимо нет возможности развивать муниципальный транспорт и сохранять маршрутки.

На НГС подробное интервью с руководством пассажирских перевозок. Там объясняется, что у нас будет с транспортом, и почему выбрана такая схема

https://ngs.ru/text/transport/2021/03/31/69837932/
pvv
Цитата(sardonyx @ 02.04.2021, 15:21) *
К сожалению, видимо нет возможности развивать муниципальный транспорт и сохранять маршрутки.

На НГС подробное интервью с руководством пассажирских перевозок. Там объясняется, что у нас будет с транспортом, и почему выбрана такая схема

https://ngs.ru/text/transport/2021/03/31/69837932/

Это не интервью, а высеры двух чинуш, которые свои задницы из служебный Камри не вытаскивают. Это план по уничтожению всего общественного транспорта в городе.
sardonyx
Если переводить транспорт на муниципальный заказ там много требований . Ну и для тоже чтоб получать федеральное финансирование , тоже всякие условия надо соблюдать .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.