Форум Академгородка, Новосибирск > Атомная авария на АЭС "Фукусима-1"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Атомная авария на АЭС "Фукусима-1"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
TLY
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
В этом году у меня не было много бумаги, поэтому я сделал маленького оригами журавлика.
У меня есть традиция - каждый год 11 марта, в годовщину атомной аварии на АЭС "Фукусима-1" я делаю оригами журавлика на фоне своего ноутбука, фотографирую его и выкладываю в сеть интернет. Я делаю это потому, чтобы это со мной не случилось или как-либо меня более не задело.
Из официальных источников: Трагедия на АЭС "Фукусима-1" была очень коварной. 11 марта 2011 года в Японии случилось сильнейшее землетрясение, которое спровоцировало гигантскую волну цунами, повредившую реакторы на АЭС "Фукусима-1". Из-за аварии на одной АЭС японцы отключили тогда все АЭС на своей территории, и ужесточили стандарты. Со временем, реакторы АЭС возвращают в работу. С момента той аварии Япония в общем-то и потеряла технологическое лидерство в электронике и вычислительной технике, и разорвала большую часть атомных или научных контрактов с Академгородком или Новосибирском. В 2012 году японские кнопочные телефоны были быстро вытеснены смартфонами, а также были закрыты очень много издательств манги, что напрямую связано с атомной аварией на АЭС "Фукусима-1". Также, была изменена рисовка анимации и манги, изменения происходили незаметно.
Магнус
Цитата(TLY @ 11.03.2021, 12:14) *
Трагедия на АЭС "Фукусима-1" была очень коварной.


Эта авария и в самом деле была коварной, так как это мероприятие было организовано союзниками Японии - американцами.
О причинах аварии надо слушать у Игоря Острецова, у которого есть немало видео в Интернете.
Он был одним из руководителей Комитета по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - эта авария тоже была
инициирована на деньги США.
A_Alexx
Цитата
эта авария тоже была инициирована на деньги США.

Дырканутый опять алиаса породил, что ли?
Магнус
Цитата(A_Alexx @ 28.06.2021, 15:03) *
Цитата
эта авария тоже была инициирована на деньги США.

Дырканутый опять алиаса породил, что ли?


О том,, что в Чернобыле была диверсия - об этом я узнал на другой день после аварии, так как один из руководителей 4-го реактора, который взорвался,
учился на той же специальности, что и я, только он закончил учёбу на несколько лет раньше меня. То есть это моя профессия.
По телефону он сказал: "У их реактора не было ямы". Больше мне ничего не надо было объяснять, чтобы понять весь ужас!
Я только спросил: "Как это может быть - ведь у предыдущих 15-ти реакторах этого типа яма была".
Он рассказал, что диверсанты убедили руководство в том, что эта яма не нужна, так как реакторы были надёжными. Зато реактор
можно успеть построить в очередному партийному съезду.
Яма - это помещение под реактором, в которое должны сбрасываться все стержни в случае аварии.
А в этом случае взрыв невозможен.
Игорь Острецов говорит, что на ликвидацию последствий Чернобыльской аварии был израсходован весь годовой бюджет нашей страны.
Именно с этого дня надо вести отсчёт развала Советского Союза.

Prince
Цитата(Магнус @ 08.07.2021, 10:51) *
Цитата(A_Alexx @ 28.06.2021, 15:03) *
Цитата
эта авария тоже была инициирована на деньги США.

Дырканутый опять алиаса породил, что ли?


О том,, что в Чернобыле была диверсия - об этом я узнал на другой день после аварии, так как один из руководителей 4-го реактора, который взорвался,
учился на той же специальности, что и я, только он закончил учёбу на несколько лет раньше меня. То есть это моя профессия.
По телефону он сказал: "У их реактора не было ямы". Больше мне ничего не надо было объяснять, чтобы понять весь ужас!
Я только спросил: "Как это может быть - ведь у предыдущих 15-ти реакторах этого типа яма была".
Он рассказал, что диверсанты убедили руководство в том, что эта яма не нужна, так как реакторы были надёжными. Зато реактор
можно успеть построить в очередному партийному съезду.
Яма - это помещение под реактором, в которое должны сбрасываться все стержни в случае аварии.
А в этом случае взрыв невозможен.

И чего в итоге добились диверсанты?
Кака из реактора полетела на Европу...
A_Alexx
Цитата(Prince @ 09.07.2021, 13:53) *
И чего в итоге добились диверсанты?
Кака из реактора полетела на Европу...

Да это неважно. Главное - диверсия удалась, это же самоцель. Странно, что Вы даже такие вопросы задаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.