Форум Академгородка, Новосибирск > Тепловая смерть веб-сайтов
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепловая смерть веб-сайтов
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
TLY
Когда число сообщений на веб-сайте достигает цифры, равной числу жителей страны (для России это 140 миллионов сообщений) любой веб-сайт сталкивается с вероятностью тепловой смерти. Сайт переживает тепловую смерть всего один раз. После преодоления отметки тепловой смерти посещаемость сайта неизбежно начинает падать, когда становится ясно, что по статистике каждый житель страны оставил минимум одно сообщение, а на самом деле имеется горстка человеков, которые постят тысячи сообщений. После тепловой смерти веб-сайта многие разделы перестают обновляться годами, найти и рекрутировать живых людей на таком веб-сайте становится трудно. Для сайтов микрорайонов и городов барьер тепловой смерти гораздо ниже - он равен населению этих городов. Для социальных сетей тепловая смерть выглядит иным образом - там все друзья пользователя просто становятся оффлайн и им становится невозможно написать.
TLY
Для этого сайта его участь предрешена - 180 тысяч пользователей и более 10 миллионов сообщений. Каждый пользователь оставил здесь в среднем по 50 сообщений.

Хотя, по моим оценкам, сейчас начнётся обратная миграция пользователей из социальных сетей по неизвестным мне причинам (возможно, в социальных сетях просто к этому моменту контент перестал быть достаточно оригинальным и сообщать в себе новую информацию, а возможно из-за пиратских аудио, я лично не собираюсь молчать и буду продолжать лить чернуху на вконтакт и на то что там собраны все пиратские аудиозаписи мира). Я могу написать лишь одно - "покойся с миром". Люблю эти слова писать всяким рандомным челам из интернета.
TLY
Просьба закрыть тему
Prince
Цитата(TLY @ 02.03.2021, 22:33) *
Просьба закрыть тему

Стесняетесь, что ли, что люди будут тут писать?
TLY
Цитата(Prince @ 02.03.2021, 22:49) *
Цитата(TLY @ 02.03.2021, 22:33) *
Просьба закрыть тему

Стесняетесь, что ли, что люди будут тут писать?

Мне это не интересно больше. В детстве мне русские рассказывали о том, что компьютеры и интернет это зло, а сами в итоге пишут на разных форумах и в социальных сетях сотни сообщений в сутки. Не знаю, какого стрёмного лузера можно привлечь таким поведением и кто у Вас жена будет.
Prince
Цитата(TLY @ 03.03.2021, 0:00) *
Цитата(Prince @ 02.03.2021, 22:49) *
Цитата(TLY @ 02.03.2021, 22:33) *
Просьба закрыть тему

Стесняетесь, что ли, что люди будут тут писать?

Мне это не интересно больше. В детстве мне русские рассказывали о том, что компьютеры и интернет это зло, а сами в итоге пишут на разных форумах и в социальных сетях сотни сообщений в сутки.

Ну так люди говорят, что водка - зло, и всё равно пьют.
TLY
Цитата(Prince @ 03.03.2021, 12:04) *
Цитата(TLY @ 03.03.2021, 0:00) *

Мне это не интересно больше. В детстве мне русские рассказывали о том, что компьютеры и интернет это зло, а сами в итоге пишут на разных форумах и в социальных сетях сотни сообщений в сутки.

Ну так люди говорят, что водка - зло, и всё равно пьют.

Ну, мне говорили, что в интернете знакомятся только жирные лузеры девственники. Ну в целом, это и видно как айтишники всех поимели (как боги!). Те, кто мне в лицо говорил что компьютеры это плохо, в результате и попался в эту коварную ловушку и стал не более чем смешным персонажем на форуме/блоге/ютубе/социальной сети.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.