Форум Академгородка, Новосибирск > обновление для чайника
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обновление для чайника
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Arta

Сейчас у меня старый комп

мать MS-7597
процессор Athlon II x2 245,
8 гигов ( видит только 3)
видеократа Radeon HD 5450
операционная - XP, service pack 3



Купил другой компьютер, но курьер привезет только во вторник-среду, а дома на удаленке со старым компом так делать нехрен, поэтому хочу спросить про перестановку новой винды на старую без потери данных.

В каком году 2003-2004 умел установить и переустановить винду. В те старые добрые времена (насколько помню), при установке ХП если не ввести лицензионный ключ, то система не запускалась и установка прерывалась. А сейчас вроде бы такой категоричности нет, просто абстрактно - "Для полноценной работы Вам потребуется активировать Windows 7 или 10 для этого нужен лицензионный ключ, приобрести его Вы можете с нашего сайта"

Вопрос ( или два)

Могу ли я смело скачивать с официальной страницы и не компостировать вам мозги, а уже сегодня играть в танки? Что там не получу без лицензионного ключа и нужен ли он мне ? И нужны ли мне при обновлении системы диски с драйверами материнской платы, видекарты и т.д. (так как не сохранил эти диски)

Выбрать 7 или 10 для своего динозавра, и какую версию из 7-ки или 10-ки?
Извините если баян
Arta
наверное мой вопрос прозвучал идиотски, а задал его под воздействием статьи unsure.gif
https://gamesqa.ru/kompyutery/kak-besplatno...ri-dannyx-1399/

"Как обновиться с Windows XP до Windows 10 бесплатно без потери данных Чтобы без проблем обновиться (без покупки лицензии) с Windows XP до Windows 10, сперва вам необходимо проапдейтить систему до Windows 7, а затем с помощью прямого онлайн-апдейта до Windows Скачайте один из ISO-файлов c образом Windows ниже: Windows 7 32-bit Ultimate x86 English Windows 7 64-bit Ultimate x64 English Windows 7 32-bit Professional x86 English Windows 7 64-bit Professional x64 English Windows 7 32-bit Home Premium x86 English Windows 7 64-bit Home Premium X64 English Внимание: если по какой-то причине ссылки не работают, то вы можете скачать любой чистый образ Windows 7 на свое усмотрение, на русском, украинском или английском языке. После того, как вы скачали нужный ISO-файл, создайте загрузочный носитель для выполнения обновления. Внимание: под загрузочным носителем имеется ввиду флеш-накопитель, размер которого не меньше 8 Гб, который будет вставлен в USB-разъем перед началом процедуры обновления. Скачайте Windows 7 USB/DVD download tool (загрузочный инструмент) с сайта Microsoft, затем установите и запустите его. Программа предложит вам выбрать загруженный ранее ISO-файл. Просто покажите программе, где расположен файл и нажмите «Далее». Выберите тип носителя «USB Device» (USB накопитель) и затем выберите USB-флешку на следующем экране. Вы увидите перед собой предупреждение о том, что информация на устройстве будет полностью стерта. Просто выберите «Да» и создастся загрузочный диск. После того, как вы успешно обновитесь с Windows XP до Windows 7, все данные пользователя сохраняться. Теперь вы можете спокойно обновляться до Windows 10 без риска потери данных, при помощи инструмента Media Creation: Скачайте нужный вам инструмент Media Creation, в зависимости от архитектуры ОС, с официального сайта Майкрософт Подробнее: https://gamesqa.ru/kompyutery/kak-besplatno...nyx-1399/"
atonator
Для такой конфигурации подойдёт Windows 7 64bit (чтобы были доступны все 8Gb RAM), танцы с обновлениями версии ОС не рекомендую, просто сохраните всё, что нужно, в другое место, синхронизируйте браузеры и всё остальное, ставьте начисто.
Всегда полезно бить винчестер, если он один, на системный раздел и раздел для данных. В стандартном документохранилеще и на рабочем столе ничего хранить, кроме ярлыков, не рекомендуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.