Форум Академгородка, Новосибирск > научить читать до школы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: научить читать до школы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Irina Sokol
Внимание родителям! Необходимо научить читать детей до поступления в школу. В школе читать и вникать в прочитанное не учат.
Дети остаются неумеющими читать на всю жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=qSbkOK0dwbQ
Rыжиk
"Международные обследования..."(с)

Хоспадя...
Какой замученный вид у дамы и абсолютно мёртвые глаза...
Магнус
Цитата(Irina Sokol @ 18.10.2020, 11:49) *
Внимание родителям! Необходимо научить читать детей до поступления в школу. В школе читать и вникать в прочитанное не учат.
Дети остаются неумеющими читать на всю жизнь.
https://www.youtube.com/watch?v=qSbkOK0dwbQ


У меня старший сын в 2 года умел читать, а младший сын в 2 года умел и читать и писать.
И вообще, дети в 2 года очень талантливы - всё схватывают на лету. Только их не надо учить - с ними надо играть.
И чтобы им была интересна эта игра.
Люди сказывают, что в этом возрасте дети изучают даже такие языки, как японский или китайский.
Младший сын в 4 года садился за мою пишмашинку, заправлял бумагу и начинал печатать очередной свой фантастический рассказ.
Причём печатал без всяких черновиков или предварительных набросков - сразу из головы на бумагу.
В школе я предлагал посадить его в третий класс, так как он свободно читал и в уме умножал.
Но у учителей методика... инструкции... В результате учиться ему было не интересно...
Магнус
Цитата(Irina Sokol @ 18.10.2020, 11:49) *
Внимание родителям! Необходимо научить читать детей до поступления в школу. В школе читать и вникать в прочитанное не учат.
Дети остаются неумеющими читать на всю жизнь.


'Irina Sokol' сделала в немногих словах сразу 2 ошибки:
1. Тему начала со строчной буквы, а надо начинать с заглавной буквы.
2. Слово "неумеющими" надо писать раздельно, то есть "не умеющими".

Фаина Раневская по молодости была очень красивая женщина и часто занимала первые места на конкурсах красоты.
Но потом она изросла и малость подурнела. Но язычок у ней так и остался остреньким
- некоторые её афоризмы весьма интересные. Например, она сказала:
"Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке!"
То есть у Ирины сразу два клопа!
nedoctor
Спасибо за инфу. Идея простая, но я ее не знал.

Идея: надо заставлять читать молча тоже. А некоторые недалекие родители, ну и педагоги, заставляют читать только вслух.
Semen2020
Я вообще до 13 лет не умел ни читать, ни писать и ниче, научился потом. Вот сейчас на форумах пишу, наверстываю, так сказать, упущенное. А вот петь хорошо, я умел уже с 2-х лет. Вот сейчас не пою, напелся в детстве.
Semen2020
Цитата(Магнус @ 20.10.2020, 12:40) *
Причём печатал без всяких черновиков или предварительных набросков - сразу из головы на бумагу.

И сразу в типографию отправлял, без редактирования.
Semen2020
Цитата(채리쉬 @ 20.10.2020, 19:43) *
Цитата(nedoctor @ 20.10.2020, 17:48) *
Спасибо за инфу. Идея простая, но я ее не знал.

Идея: надо заставлять читать молча тоже. А некоторые недалекие родители, ну и педагоги, заставляют читать только вслух.

Выделенное выводит вашу фразу в абсурд.

Я вот тоже соглашусь. Я очень любил петь в 2 года, но меня заставляли петь молча. А у меня молчаливое пение не получалось - песню не слышно.
РомашкаБукашка
Цитата(Irina Sokol @ 18.10.2020, 11:49) *
Внимание родителям! Необходимо научить читать детей до поступления в школу. В школе читать и вникать в прочитанное не учат.



Да там их вообще не учат ничему нужному, одна голая теория и все чтобы сдать экзамены. Учителя, бедные, гонятся за рейтингом, успеваемостью, отчетностью. Где уж тут учить детей мышлению, логике, умению выражать свои мысли, иметь свою точку зрения на предмет/вопрос... Вот и готовят они среднестатистических обывателей, чтобы работали всю жизнь и платили ипотеку
РомашкаБукашка
А дети сами наверстают что им нужно, не сейчас, так потом. Нужно им будет чтение в жизни - научатся, не нужно - ну и бог с ним. Научатся чему-то другому. Если весь мир вокруг уткнулся в телефоны и планшеты, думаете, дети будут любить читать? ayayay.gif Родители показывают пример, дети берут пример. Это не нами придумано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.