Форум Академгородка, Новосибирск > Всех любим
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всех любим
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ПалСемёныч
(этой темы точно не было... может зря?)

Там террористы, тут-подставщики и бизнесмены, сям - свидетели Иеговы, модераторы, милицианэры..
Зарабатывают деньги, воспроизводят потомство, учатся боротьcя с вирусами и начальниками.

А что если всех любить?
Ближнего, дальнего, заблудшего, усопшего?

Вон, он - только в игрушки играет и денег у мамы просит. Я его люблю.
Он меня не любит, а я его - да, всё равно.
Я не поп, не инок чтоб всех сразу полюбить, но всё равно.. Не враг, не предатель. (довольно сыпать пепел голова).

Вопрос - хорошо ли так? Философы говорят - нет, мол погибнем. А Вы как, где-куда-зачем?
Rыжиk
Не надо всех любить..

Это патология..
ПалСемёныч
Цитата(Rыжиk @ 27.09.2020, 16:24) *
Не надо всех любить..

Это патология..

Дык, тема о том. Чего попусту...
А я всё равно буду всех любить пока не поймут!
Tiramisa
А я не всех люблю... Возлюблю ближнего своего. Чем ближе, тем больше люблю smile.gif А чем дальше, тем меньше.
ПалСемёныч
Цитата(Tiramisa @ 27.09.2020, 17:17) *
А я не всех люблю... Возлюблю ближнего своего.



Да. Помоги маме, сестре, брату. Начни с помощи самому себе (...)
Спасибо, вы поняли! rolleyes.gif
The3S
Свари себе Новичка.
Alexkas
Цитата(The3S @ 27.09.2020, 17:35) *
Свари себе Новичка.

Не думаю что каждого после этого сразу в Германию перевезут и канцлер будет в гости ходить.
Prince
Любите врагов ваших.
И поскорее, пока они не "полюбили" вас...
nedoctor
А я люблю смотреть как незнакомец любит незнакомку. Но в нашем гребанном мире это бывает только на брачных рисках и надеждах и лишь в 1 момент знакомства. А потом уже ходят как пара... и на их лубофф и смотреть противно. Короче на что смотреть бодро -- то этой планете стало происходить -- Редко.

Про свою любовь к участию в этих процессах писать будет не скромно, и через сколько то лет (старость) не логично.

Без риска неудачно выйти замуж (когда акт любви увязан с кампанией по поиску женихов) -- девушек сразу поглощает гордыня... что такие как она... очень редкие по нынешним временам похотливые (реально а не для постановки) создания, могут осчастливить миллиарды таких как я любителей чистой эротики хотя бы со стороны посмотреть... любых полов и ориентаций. А девушки будут ей завидовать и сделают кумиром... за то что им тоже предлагают переспать на один раз... но у них от опять таки неизбежной гордости настроение пропадает... а их кумира почему-то не пропадает.
nedoctor
Цитата(Tiramisa @ 27.09.2020, 18:17) *
А я не всех люблю... Возлюблю ближнего своего. Чем ближе, тем больше люблю smile.gif А чем дальше, тем меньше.

Если в полигамном смысле. Это не должно так работать. Должно вот так:
Возлюбить самого дальнего на горизонте... путем приближения к нему до минимальной дистанции, после успешного акта... потеря интереса, с кем любовь сыграла. И на следующей неделе поиск новых максимально дальних... для приближения и возлюбления. С поправкой на суровые реалии еще нужно, конечно, предохраняться.
nedoctor
Цитата(채리쉬 @ 28.09.2020, 17:33) *
И этим покроются все филосовские, нравственные, библейские и биологические запросы.

И даже таблетки от жадности продадут по ценам 10 летней давности?

//имхо высший запрос человеческой психики -- запутаться в приоритетах базовых запросов. А посему концепт пирамиды Маслоу (выше первого этажа) -- вреднейшая ложь (если рассуждать из положения властей, которые стали бы делать счастливыми свой электорат).
Tiramisa
Цитата(nedoctor @ 28.09.2020, 16:25) *
Цитата(Tiramisa @ 27.09.2020, 18:17) *
А я не всех люблю... Возлюблю ближнего своего. Чем ближе, тем больше люблю smile.gif А чем дальше, тем меньше.

Если в полигамном смысле. Это не должно так работать. Должно вот так:
Возлюбить самого дальнего на горизонте... путем приближения к нему до минимальной дистанции, после успешного акта... потеря интереса, с кем любовь сыграла. И на следующей неделе поиск новых максимально дальних... для приближения и возлюбления. С поправкой на суровые реалии еще нужно, конечно, предохраняться.

Ой. Чота мне кажется, что мы про разные любови говорим smile.gif
Tiramisa
Цитата(채리쉬 @ 28.09.2020, 17:36) *
Tiramisa, а я вас видела однажды, на вашей работе.. И вы именно такая, как представляетесь по текстам)

На эксперименте?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.