Форум Академгородка, Новосибирск > ЖКХ ННЦ СО РАН vs ФГУП УЭВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЖКХ ННЦ СО РАН vs ФГУП УЭВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
ant7
Недавно везде по ВЗ на подъездах висело объявление (см. фото).
Никто не в курсе данной ситуации?
Всегда плачу через систему Город, так сейчас там висит оплата коммунальных услуг как от ЖКХ ННЦ (как было раньше) так и от ФГУПа (новый пункт, называется Коммунальные услуги ФГУВ УЭВ). Причем по новому пункту сумма вообще непонятная.

Честно говоря, как-то пропало желание платить за что либо совсем idontnow.gif
doktorpilulkin
можно платить УП, позволяя им задерживать оплату и не ремонтировать теплоизоляцию.
а можно платить напрямую энергетикам.
Andrey68
В "Навигаторе" у них препирания уже в нескольких номерах идут на эту тему.
ALEXA66
Цитата(ant7 @ 03.09.2020, 14:21) *
Недавно везде по ВЗ на подъездах висело объявление (см. фото).
Никто не в курсе данной ситуации?
Всегда плачу через систему Город, так сейчас там висит оплата коммунальных услуг как от ЖКХ ННЦ (как было раньше) так и от ФГУПа (новый пункт, называется Коммунальные услуги ФГУВ УЭВ). Причем по новому пункту сумма вообще непонятная.

Честно говоря, как-то пропало желание платить за что либо совсем idontnow.gif

Если собственники многоквартирного дома не принимали на общем собрании решение о переходе на прямые договоры с УЭВ, то нужно по-прежнему платить в управляющую организацию
https://novosibirsk.bezformata.com/listnews...eniyu/86982030/
Астера
" Для этого каждый собственник должен был заключить договор с УЭВ. Но прежде необходимо было провести общие собрания по многоквартирным домам, чтобы принять решения о переходе на прямые договора."
Ага, как же! В последнем номере Навигатора уже написали, что и без заключения договоров с УЭВ, нас автоматически обязали напрямую оплачивать УЭВ. Так что будьте осторожны: УЭВ выставляет непонятные завышенные цифры,многие об этом пишут в группу в ВК.
ALEXA66
Сегодня решила посмотреть счета за горячую воду и отопление.
Учитывая, что я плательщик добросовестный и плачу всегда вовремя!
И!
Какого мое было удивление, что ГУП УЭВ мне выставил услугу ГОРЯЧАЯ ВОДА ПОДОГРЕВ, цена вопроса 439,55 рублей. Что это? какой такой подогрев.
Я за все время больше 370 рублей не оплачивала, а теперь если приплюсовать еще то, что по счетчикам, то получается феноменально!
За Отопление выставили сумму умноженную на 2!!! Это при том, что в квартире ХОЛОДНО!
Позвонила, ничего внятного сказать не могут, особенно про ПОДОГРЕВ.
Может кто объяснит.
Математик
Цитата(ALEXA66 @ 01.10.2020, 7:36) *
Сегодня решила посмотреть счета за горячую воду и отопление.
Учитывая, что я плательщик добросовестный и плачу всегда вовремя!
И!
Какого мое было удивление, что ГУП УЭВ мне выставил услугу ГОРЯЧАЯ ВОДА ПОДОГРЕВ, цена вопроса 439,55 рублей. Что это? какой такой подогрев.
Я за все время больше 370 рублей не оплачивала, а теперь если приплюсовать еще то, что по счетчикам, то получается феноменально!
За Отопление выставили сумму умноженную на 2!!! Это при том, что в квартире ХОЛОДНО!
Позвонила, ничего внятного сказать не могут, особенно про ПОДОГРЕВ.
Может кто объяснит.

Сколько человек зарегистрировано в квартире? У УЭВ сейчас нет показаний счетчиков, и они с августа+уже сентябрь выкатили счёт по количеству прописанных по нормативам.
Я сегодня звонила в своё ЖЭУ (на Экваторной), мне сказали, что августовский платёж они в УЭВ передадут, к середине октября УЭВ сделает перерасчёт, чтоб остался только сентябрь - тогда уже оплачивать в УЭВ.
Чем меня бесит УЭВ- им не заплатить без комиссии кроме как у них на Инженерной 17. Пока работала в офисе - просто в свой обеденный перерыв доходила туда и оплачивала в их кассу (за другой адрес), но сейчас до сих пор удалёнка - оплачиваю раз в несколько месяцев, там отопление по факту -летом долг не сильно рос. А в квартире, которая под ННЦ, отопление размазано на весь год.
Что такое "подогрев" - сама тоже не понимаю.
sardonyx
Вроде бы , без комиссии оплата в ГУП УЭВ , если через телефонное приложение платить « Квартплата+»
ALEXA66
Цитата(Математик @ 01.10.2020, 12:46) *
Сколько человек зарегистрировано в квартире? У УЭВ сейчас нет показаний счетчиков, и они с августа+уже сентябрь выкатили счёт по количеству прописанных по нормативам.

Я дозвонилась до отдела сбыта, ответили, что до 5.10. должны все исправить.
Возвращаясь к вашему вопросу, прописано два, если там с водой неразбериха, то отопление берется от квадратуры квартиры.
Вообще жесть, дочери вообще выставили космические цифры.
Зачем что то выставлять, если вы еще не посчитали. Доведите до ума свои документы и выставляйте. И объявления надо было развесить, что в связи с тем, что ГУП УЭВ не готов выставить счета за сентябрь, оплату надо производить не раньше .... и число.
Почему не заключили со мной договор о поставке услуг.
Что за произвол.
А как сейчас бабушки и дедушки пойдут оплачивать и им озвучат суммы....
doktorpilulkin
если напрямую платить там скидка типа кешбека. только и она пока криво работает
fil&all
Плачу через систему Город.

За отопление всегда было в месяц при оплате в ФГБУ ЖКУ ННЦ - Новосибирск:
ГОР.ВОДА (ПОВЫШ.КОЭФ-Т) 0.00 0,00 200,59 0.00 0,00 0,00 200,59
ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ 0.00 0,00 401,18 0.00 0,00 0,00 401,18
ОТОПЛЕНИЕ 0.00 0,00 943,25 0.00 0,00 0,00 943,25
ИТОГО: 0,00 1 545,02 0,00 0,00 1 545,02

Теперь стало при оплате в ФГУП УЭВ - Новосибирск, НСО:
ГОР.ВОДА(ПОДОГРЕВ) 648.26 0,00 0.00 0,00 6,48 654,74
ГОР.ВОДА(ТЕП-ЛЬ)(ПОВЫШ) 77.06 0,00 0.00 0,00 0,77 77,83
ГОР.ВОДА(ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ) 154.12 0,00 0.00 0,00 1,54 155,66
ОТОПЛЕНИЕ 1886.50 0,00 0.00 0,00 18,87 1 905,37
ИТОГО: 0,00 2 765,94 0,00 27,66 2 793,60

Это что?
1 545,02 vs 2 793,60 - не слабое увеличение оплаты...
leaves
Цитата(fil&all @ 01.10.2020, 18:09) *
1 545,02 vs 2 793,60 - не слабое увеличение оплаты...

В Навигаторе за 24 сентября написано, что ФГУП УЭВ таки поборол ЖКХ ННЦ и они договорились передать показания счётчиков и сделать сверку счетов. Сейчас августовские платежи за отопление и горячую воду у ЖКХ ННЦ отображаются как переплата.
doktorpilulkin
кто их когда снимал эти счетчики. у всех платежки одинаковые.

я пытался счетчик снять, но там четыре контура и не особо получилось.
одно могу сказать по счетчикам скорее всего в два раза меньше чем выставляли.
потому их никто и не снимал. не так трудно голову включить и прикинуть
во сколько обходится отопление. чем собирать слухи. конечно напрямую лучше
платить, чем через вороватого посредника, в уэве порядка больше.

чем больше людей живет в квартире, тем счета должны быть меньше а не больше. biggrin.gif
люди сами греют и объем воздуха вытесняют.
BSK
Цитата(doktorpilulkin @ 02.10.2020, 11:50) *
конечно напрямую лучше платить, чем через вороватого посредника, в уэве порядка больше.

Лучше платить напрямую??? Выше приводились данные о том, что УЭВ требует почти в два раза большую плату. Этот лучше???
BSK
Цитата(leaves @ 02.10.2020, 11:35) *
В Навигаторе за 24 сентября написано, что ФГУП УЭВ таки поборол ЖКХ ННЦ и они ...

У них на 29 сентября было назначено разбирательство. Как 24 сентября уже кто-то кого-то поборол?
Кукла-чмукла
Цитата(BSK @ 05.10.2020, 16:38) *
Цитата(leaves @ 02.10.2020, 11:35) *
В Навигаторе за 24 сентября написано, что ФГУП УЭВ таки поборол ЖКХ ННЦ и они ...

У них на 29 сентября было назначено разбирательство. Как 24 сентября уже кто-то кого-то поборол?

Комментарий в газете "Навигатор":

А вот на на сайте новосибирского суда (kad.arbitr.ru/Card/6b4c853d-fcc8-4238-b701-89e3417b5c97 ) написано, что хотя Горбовский и попытался заявить отказ от иска к УЭВ, судья его отказ не принял и Дело подготовлено к судебному разбирательству. Заседание суда назначено на 07 октября 2020 года. Так что УЭВ несколько торопится выдать желаемое за действительное.
Математик
На подъезде повесили объявление, похоже, что от "УЭВ" - типа оплачивать им сентябрь после 5 октября, а до этого ЖКУ ННЦ им всё передаст. И дальше передавать можно через кабинет на жкхнсо, открытый ЖЭУ.
lib
Цитата(Кукла-чмукла @ 05.10.2020, 16:41) *
Комментарий в газете "Навигатор":

А вот на на сайте новосибирского суда (kad.arbitr.ru/Card/6b4c853d-fcc8-4238-b701-89e3417b5c97 ) написано, что хотя Горбовский и попытался заявить отказ от иска к УЭВ, судья его отказ не принял и Дело подготовлено к судебному разбирательству. Заседание суда назначено на 07 октября 2020 года.

Суд отложил рассмотрение рассмотрение ходатайства об отказе от иска до представления документов о полномочиях руководителя, это не то же самое, что суд отказ не принял. Суд вопрос об отказе от иска в указанном определении не разрешал ввиду отсутствия у заявителя документов, подтверждающих полномочия на такое действие, и предложил их представить к указанной дате.
McUrgd
Цитата(Математик @ 05.10.2020, 21:04) *
На подъезде повесили объявление, похоже, что от "УЭВ" - типа оплачивать им сентябрь после 5 октября, а до этого ЖКУ ННЦ им всё передаст. И дальше передавать можно через кабинет на жкхнсо, открытый ЖЭУ.
На дворе 6-е, а на ЖКХНСО начисления всё ещё неправильные. И единого платёжного документа нет, а он до этого приходил 4-го числа. Вот пусть сначала разберутся, а потом заплачу laugh.gif
Кукла-чмукла
Цитата(lib @ 05.10.2020, 20:45) *
Суд отложил рассмотрение рассмотрение ходатайства об отказе от иска до представления документов о полномочиях руководителя, это не то же самое, что суд отказ не принял. Суд вопрос об отказе от иска в указанном определении не разрешал ввиду отсутствия у заявителя документов, подтверждающих полномочия на такое действие, и предложил их представить к указанной дате.

Понятно. Спасибо большое за разъяснение. icon_smoke.gif
ALEXA66

Лично у меня поправки за ГВ уже внесли, а отопление двоиться.
Лично мне не нравятся начисления за ГВ!
Учитывая, что в сентябре отключали воду, Потом 14 дней, я отсутствовала, мне начислили больше на 30 рублей, чем обычно.
fil&all
Цитата(Математик @ 05.10.2020, 20:04) *
На подъезде повесили объявление, похоже, что от "УЭВ" - типа оплачивать им сентябрь после 5 октября, а до этого ЖКУ ННЦ им всё передаст. И дальше передавать можно через кабинет на жкхнсо, открытый ЖЭУ.

Сегодня 6-е - ничего не изменилось..
1 545,02 vs 2 793,60
Печалька! ))
ALEXA66
Позвонила опять в УЭВ, сказали 9-ого должны окончательные расчеты выставить.
BSK
Так кому из них платить? Или пока вообще не платить?
lib
Цитата(Кукла-чмукла @ 06.10.2020, 8:57) *
Понятно. Спасибо большое за разъяснение. icon_smoke.gif

Суд отказ от иска принял.
Hrust
Цитата(fil&all @ 06.10.2020, 10:15) *
Цитата(Математик @ 05.10.2020, 20:04) *
На подъезде повесили объявление, похоже, что от "УЭВ" - типа оплачивать им сентябрь после 5 октября, а до этого ЖКУ ННЦ им всё передаст. И дальше передавать можно через кабинет на жкхнсо, открытый ЖЭУ.

Сегодня 6-е - ничего не изменилось..
1 545,02 vs 2 793,60
Печалька! ))


Нам тоже выставили сумму почти в два раза больше, чем за прошлые месяцы. Вы разобрались с этим вопросом?
BSK
Цитата(Hrust @ 15.10.2020, 12:20) *
Нам тоже выставили сумму почти в два раза больше, чем за прошлые месяцы. Вы разобрались с этим вопросом?

Как я понял, УЭВ требует ещё и за август (то, что пока не передал ему ЖКХ). Типа, когда передаст, то это учтется потом.
Лично я заплатил в УЭФ половину. Типа, я учел сразу, пусть они друг другу передают.

Hrust
Цитата(BSK @ 16.10.2020, 12:01) *
Цитата(Hrust @ 15.10.2020, 12:20) *
Нам тоже выставили сумму почти в два раза больше, чем за прошлые месяцы. Вы разобрались с этим вопросом?

Как я понял, УЭВ требует ещё и за август (то, что пока не передал ему ЖКХ). Типа, когда передаст, то это учтется потом.
Лично я заплатил в УЭФ половину. Типа, я учел сразу, пусть они друг другу передают.

Мне ответили, что всё верно насчитали. Но это не так. Пойду в ЖЭУ, поговорю с бухгалтером
prosto ya
Цитата(BSK @ 16.10.2020, 12:01) *
Лично я заплатил в УЭФ половину. Типа, я учел сразу, пусть они друг другу передают.

Сделала то же самое. Так как я получаю компенсацию за ЖХК как ветеран труда, то если бы я вообще не заплатила пока, то компенсация была бы меньше. icon_smoke.gif
jhgf
Цитата(BSK @ 16.10.2020, 12:01) *
Лично я заплатил в УЭФ половину. Типа, я учел сразу, пусть они друг другу передают.

Та же фигня. Скачал выписку, там в ЖКУ переплата за отопление и горячую воду, отнял эту сумму от того, что выставил УЭВ и оплатил. Когда они уже между собой разберутся?
садовод
Ещё и комиссию 10% берут по системе Город. Правда, в приложении Квартплата+ без комиссии
4e4ako
Ни у кого не было глюка, что введенные в сентябре показания счетчиков холодной и горячей воды (в личном кабинете жкхнсо.рф) не сохранились там? И последними показаниями считаются предпоследние, августовские?
Patholog
Цитата(4e4ako @ 22.10.2020, 3:56) *
Ни у кого не было глюка, что введенные в сентябре показания счетчиков холодной и горячей воды (в личном кабинете жкхнсо.рф) не сохранились там? И последними показаниями считаются предпоследние, августовские?

Проверил, у меня всё правильно.
doktorpilulkin
уэв похоже тоже не собирается счетчики снимать.
кто нибудь врубился как переплату считать?

пере плата
горячее водоснабжение, горячее водоснабжение повышающий коэффициент, отопление
новый счет
горячая вода подогрев, горячая вода теплоноситель повышающий коэффициент, горячая вода теплоноситель, отопление

просто вместо одного два теперь?
эту переплату наверно никогда не перечислят, чтоб недовольство вызывать
imiss
Цитата(doktorpilulkin @ 24.10.2020, 3:58) *
.. просто вместо одного два теперь?
эту переплату наверно никогда не перечислят, чтоб недовольство вызывать
Так желали же:
Цитата(doktorpilulkin @ 10.09.2020, 3:29) *
.. имеем право на вывоз дважды в день, ..
Получили не совсем то?

doktorpilulkin
хотя бы деньги за отопление вырвали из цепких лап.
дальше легче пойдет. сколько веревочке не виться...
ALEXA66
У нас так и стоит без пересчета, причем в ВК опубликованно их обращение, что идти в УЭВ за уточнением данных и перерасчетом не надо. Что, все до 30.10. посчитают.
А воз и ныне там.Как то не вериться, что завтра все будет правильно.
Вот думаю, куда бы написать жалобу...
Может кто посоветует?
leaves
Цитата(ALEXA66 @ 29.10.2020, 8:31) *
У нас так и стоит без пересчета, причем в ВК опубликованно их обращение, что идти в УЭВ за уточнением данных и перерасчетом не надо. Что, все до 30.10. посчитают.

Насколько я сейчас вижу по системе Город - августовскую переплату за горячую воду и отопление перенесли и теперь она отображается на счёте за коммунальные услуги ФГУП УЭВ. По крайней мере по моему адресу.
ALEXA66
Отображается, но без изменений, т.е. в двойном объеме, а в личном кабинете, уже плюсуют отопление и горячую воду за октябрь.
doktorpilulkin
перерасчитали
Al.
Так куда в итоге сейчас над платить за Отопление и Горячую воду? В системе город (жкхнсоюрф, квартплата+)
ОТОПЛЕНИЕ есть и отдельно у ФГУП УЭВ , и в разблюдовке услуг у ФГБУ "АКАДЕМИЯ КОМФОРТА" и тут хоть и указан поставщик ФГУП "УЭВ" , но деньги то собирает "АКАДЕМИЯ КОМФОРТА".

ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ в трех ипостасях только у ФГУП "УЭВ"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.