Форум Академгородка, Новосибирск > Про военком
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про военком
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Наша тусовка
Dark-Менестрель
Приветствую всех, в этом году я получил вышку, планировал устроиться по специальности, но меня обрадовал военкомат тем, что теперь я попадаю в их поле зрения. Ответно обрадовать их что за годы обучения у меня развилось заболевание, которое освобождает от службы в армии, я пока не успел. Но если честно, достаточно сильно переживаю на эту тему, так как понимаю, что у военкомов есть задание набрать определенное кол-во человек и по большей части им будет плевать на то, что есть какие-то ограничения по здоровью. Если копнуть - проблемы есть практически у каждого, не будут же всех отмечать заветной категорией "В" из-за этого.
Собственно, вопрос к тем, кто прошел уже этот этап, особенно интересно как дела обстояли у тех, кто проходил академовский военком. Были ли проблемы со здоровьем? Как относились врачи? Что нужно знать?
igil7719
Возможно, те, кто мог бы по существу рассказать интересного по заданной теме по результату посещения сего заведения сейчас лишены интернета и красят заборы? А те, кто тут отметятся - проходили через это заведение давненько (а всё меняется!), либо отмечены заветной категорией, то есть формально больны.
Ultra_Magnus
Не ходите, дети, В Африку гулять...
The3S
Гордись Россией!
imiss
Цитата(Dark-Менестрель @ 03.09.2020, 13:12) *
.. я получил вышку, .. за годы обучения у меня развилось заболевание, которое освобождает от службы в армии, ..

Как в армию - гнилые напрочь. Избираться в депутаты и пр. - здоровье богатырское имеют.
Светлая
Цитата(Dark-Менестрель @ 03.09.2020, 14:12) *
Приветствую всех, в этом году я получил вышку, планировал устроиться по специальности, но меня обрадовал военкомат тем, что теперь я попадаю в их поле зрения. Ответно обрадовать их что за годы обучения у меня развилось заболевание, которое освобождает от службы в армии, я пока не успел. Но если честно, достаточно сильно переживаю на эту тему, так как понимаю, что у военкомов есть задание набрать определенное кол-во человек и по большей части им будет плевать на то, что есть какие-то ограничения по здоровью. Если копнуть - проблемы есть практически у каждого, не будут же всех отмечать заветной категорией "В" из-за этого.
Собственно, вопрос к тем, кто прошел уже этот этап, особенно интересно как дела обстояли у тех, кто проходил академовский военком. Были ли проблемы со здоровьем? Как относились врачи? Что нужно знать?

Если есть какие-то заболевания из-за которых возможна категория "В", то на мед.осмотре в военкомате дают направление к соответствующему специалисту и клинику. Там (и нигде в другом месте) нужно пройти обследование, получить у них результат, его принести в военкомат, и на основании этого результата они уже решают какая категория.
[A][N][G][E][L]
Давно это было, но военкомат дущевный
Dark-Менестрель
Цитата(imiss @ 06.09.2020, 19:08) *
Как в армию - гнилые напрочь. Избираться в депутаты и пр. - здоровье богатырское имеют.

Сейчас бы говорить про человека, о котором понятия собственного не сложено.
Но если о моей точке зрения относительно армии - делать там нечего человеку с дипломом. Армия может рассматриваться только как буст для поступления в ВУЗ и обучения на бюджетной основе. Больше она, по моему субъективному мнению, ничего не дает. А если уже нашел нормальную работу, то уходить в армию вообще экономически не целесообразно, особенно, когда есть подтвержденный специалистами диагноз.
puha
Дают направления на анализы. На направлении написано, что действителен результат из гос. клиник. Все, что сверх анализов (снимки ипр), собираете самостоятельно. Приходите с этим добром на медкомиссию в военкомат. По результатам отправляют в больницу на дообследование (вот прямо сейчас не знаю, как это делается). С бумагой из больницы опять в военкомат, и там пишут категорию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.