Форум Академгородка, Новосибирск > Умное голосование.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умное голосование.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4
@ЛЕН@
https://youtu.be/hx48jaOroRQ

мы можем уменьшить засилье членов "Единой России" проголосовав за альтернативного кандидата
при выборе депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области.

13 сентября

"Путин обнулился — это было неизбежно.
Чтобы навсегда остаться у власти, он устроил во время пандемии цирк с «всенародным голосованием».
Но впереди нас ждет настоящее голосование, на котором мы сможем ему отомстить.
Главная опора Путина — партия «Единая Россия».
Объединив протестные голоса, мы сможем выбить из-под него эту опору.
Присоединяйтесь к нам — вместе мы победим жуликов и воров, захвативших власть в нашей стране!"

Регистрация на умном голосовании :
https://votesmart.appspot.com/

наша сила в единстве.
И тогда перестанут травить и убивать оппозиционеров.
тогда мы сможем защитить и себя и их!
Karl Benz
Нет такого.
Пример Анатолия Локтя показывает это наглядно.
nektar
Кто захватил столицу Сибири и как её освободить

Свежее расследование:::
Karl Benz
Цитата(nektar @ 31.08.2020, 20:20) *

Фигня там. Это все знают.
Как Локтя гнать?
@ЛЕН@
буду голосовать согласно "Умному голосованию" за независимых кандидатов коалиции "Новосибирск 2020"
хочу заранее знать какие представлены кандидаты и на каких округах в Советском районе.
возможно, кому-то информация тоже пригодится. СПИСОК КАНДИДАТОВ В ГОРСОВЕТ

округ № 45 Верхняя зона Академгородка

Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец)
Максимов Глеб Михайлович («Справедливая Россия»)
Байжанов Ерлан Омарович (КПРФ)
Горелова Юлия Викторовна (ЛДПР)
Близнюк Анастасия Германовна (самовыдвиженец)
Колесников Александр Викторович («Единая Россия»)

округ № 46 микрорайоны Шлюз, ОбьГЭС

Каверзина Светлана Викторовна (самовыдвиженец) - кандидат "Новосибирск 2020"
Григоренко Игорь Борисович («Справедливая Россия»)
Фельдбуш Александр Владимирович («Единая Россия»)
Суетин Сергей Георгиевич (ЛДПР)
Церпята Александр Николаевич (КПРФ)

округ № 47 Ельцовка, Щ

Нечаева Ольга Юрьевна (самовыдвиженец) - кандидат "Новосибирск 2020"
Путинцева Ирина Германовна («Единая Россия»)
Митрофанов Вячеслав Владимирович («Справедливая Россия»)
Орехова Евгения Александровна (ЛДПР)
Савин Дмитрий Валерьевич (« Коммунистическая партия коммунисты России»)
Стрельников Виктор Александрович (КПРФ)
Бертяков Виталий Константинович («Родина»)
Бас Ольга Александровна («Гражданская Платформа»)

округ № 48 ОбьГЭС

Фоломкин Юрий Алексеевич («Единая Россия»)
Иванов Максим Сергеевич (ЛДПР)
Байкалова Евгения Владимировна («Справедливая Россия»)
Бурмистров Антон Васильевич (КПРФ)
Шароглазов Михаил Павлович (самовыдвиженец) - кандидат "Новосибирск 2020"
McUrgd
Пытался разобраться, там чёрт ногу сломит. Там же и выборы в Совет депутатов г. Новосибирска, и выборы в Законодательное собрание Новосибирской области, верно?
И по каждому из них свой избирательный округ и свои кандидаты?
sardonyx
Список округов в горсовет:
https://gorsovetnsk.ru/about/izbiratelnye-okruga/

Список округов в Законодательное собрание:
http://zsnso.ru/whoyoucandidate

Вообще-то кандидаты от коалиции идут в горсовет
@ЛЕН@
На данный момент существует 4 депутатских объединения в Горсовете:

«Единая Россия» - 33 депутата
КПРФ 11 депутатов
ЛДПР 2 депутата
«Справедливая Россия» 1 депутат
Еще 3 депутата — Вячеслав Илюхин, Наталья Пинус и Денис Плотников — не являются членами ни одного из депутатских объединений.
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 15:00) *
буду голосовать согласно "Умному голосованию" за независимых кандидатов..

"Независимые" стало непременной приманкой, не несущей ни какого реального содержания.
Слушая предвыборные обещания кандидатов, создаётся впечатление, что не понимают куда баллотируются, чем предстоит заниматься.
Обещают вещи, которые будут абсолютно не в их компетенции.
Призывы "за всё хорошее, против всего плохого", не более. Фантазёры. В списке обещающих, по-моему, один кандидат занимавшийся чем то реальным.
Впечатляют юноши 18+..
Karl Benz
ВЗ не повезло с кандидатами..
@ЛЕН@
выборы в Законодательное собрание 2020
округ №36

(м-ны Нижняя Ельцовка, ОбьГЭС, включая п. Огурцово, часть Нижней зоны: ул. Арбузова, 4/1; Вяземская, 3; Демакова, 13, 17, 17/1; Полевая, 7/1, 9, 11, 20, 22)

1. АНДРЕЕВ Алексей Алексеевич, 1974 года рождения; зам. председателя комиссии ЗакСобрания по взаимодействию с правоохранительными органами
и противодействию коррупции -какая рыбная должность...! «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

2. БОЛЬШОВ Михаил Николаевич, 1980 года рождения; директор ПП «ЛОТиОС», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

3. ВАРЛАМОВА Надежда Николаевна, 1962 года рождения; место жительства: Тогучинский район, поселок Шахта; пенсионер; партия ЛДПР

4. ОЛЕЙНИКОВ Анатолий Анатольевич, 1957 года рождения; гендиректор «Тяжстанкогидропресс», «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

5. ЯЗЫКОВСКИЙ Игорь Игоревич, 1965 года рождения; президент Новосибирской областной общественной организации «ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ»,
член ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» - голосую за него

округ №37

(входят остальная часть Нижней зоны и Верхняя зона Академгородка, Шлюз, жилой район Кирово)

1. АНТОНОВ Георгий Владимирович, 1997 года рождения; научный сотрудник Института Математики СО РАН. член ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»

2. НЕЗБУДЕЙ Анна Викторовна, 1987 года рождения; секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

3. ПТИЦЫНА Елена Викторовна, 1989 года рождения; написано, что предприниматель, партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

4. СУВОРОВ Олег Геннадьевич, 1960 года рождения; первое образование - санитарный врач. член партии ЛДПР

5. ФЕДОРУК Михаил Петрович, 1956 года рождения; самовыдвижение.
@ЛЕН@
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата. Она хорошая знакомая моей близкой подруги, которой доверяю.
и
Близнюк Анастасия Германовна (самовыдвиженец)
Karl Benz
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 18:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата.
и
Близнюк Анастасия Германовна (самовыдвиженец)

Про махинации Пинус уже даже в городе знают.
McUrgd
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:47) *
Про махинации Пинус уже даже в городе знают.
Про Федорука лучше расскажите supdup.gif
@ЛЕН@
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:47) *
Про махинации Пинус уже даже в городе знают.
какие-то махинации..., кто-то знает..., даже в городе...
Так дети рассуждают.

любой политик может легко стать неудобной фигурой для действующей власти - и найдут/наскребут к чему придраться.
а если не найдут - смотрите методичку кремле-тролля: там сценарий на любой вкус и кошелек - как унизить, заткнуть и оболгать человека.
Prince
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:47) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 18:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата.
и
Близнюк Анастасия Германовна (самовыдвиженец)

Про махинации Пинус уже даже в городе знают.

Видел Пинус вживую. Понравилась.
Правда, когда ей кажется, что её обвиняют в чём-то, может зависнуть на этом и долго оправдываться - вместо того, чтобы отвечать на вопросы по существу.
karamelika
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 18:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата. Она хорошая знакомая моей близкой подруги, которой доверяю.

Да уж, аргументы не детские!
sardonyx
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
@ЛЕН@
Цитата(sardonyx @ 02.09.2020, 22:11) *
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
вы говорите о выборе в Заксобрание.
туда можно выбрать из партии Родина.

а "Умное голосование" объединяет людей для победы над "Единой Россией" при выборе депутатов в Горсовет.

Цитата(karamelika @ 02.09.2020, 21:55) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 18:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата. Она хорошая знакомая моей близкой подруги, которой доверяю.

Да уж, аргументы не детские!
для моего выбора достаточно.
Я читала её интервью, несколь раз встречала. Мне много что в ней и в её работе импонирует.
:::
Чо такое умное голо сование?
Karl Benz
Цитата(Prince @ 02.09.2020, 19:54) *
Видел Пинус вживую. Понравилась.
Правда, когда ей кажется, что её обвиняют в чём-то, может зависнуть на этом и долго оправдываться - вместо того, чтобы отвечать на вопросы по существу.

И не жаль Вам было тратить свое время? Есть более достойные женщины в Академгородке.
Karl Benz
Цитата(karamelika @ 02.09.2020, 20:55) *
Да уж, аргументы не детские!

Я тоже шокирован.
imiss
Цитата(karamelika @ 02.09.2020, 21:55) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 18:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата. Она хорошая знакомая моей близкой подруги, которой доверяю.

Да уж, аргументы не детские!

- Ах, как сладки гусиные лапки!
- А ты их едал?
- Я не едал, но мой дядя видал, как их барин едал.
©
sardonyx
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 19:44) *
Цитата(Karl Benz @ 02.09.2020, 19:41) *
ВЗ не повезло с кандидатами..
не правда!
Пинус Наталья Ивановна (самовыдвиженец) буду голосовать за этого кандидата. Она хорошая знакомая моей близкой подруги, которой доверяю.
и
Близнюк Анастасия Германовна (самовыдвиженец)

Вы же понимаете , что Близнюк идёт на выборы, чтоб расколоть электорат Пинус ?
sardonyx
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 23:15) *
Цитата(sardonyx @ 02.09.2020, 22:11) *
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
вы говорите о выборе в Заксобрание.
туда можно выбрать из партии Родина.

а "Умное голосование" объединяет людей для победы над "Единой Россией" при выборе депутатов в Горсовет.


Я об этом и говорю , с т з умного голосования, мы выбирать в ЗАКС не можем . ЕР на выборах по нашему округу фактически не присутствует . А прокатить надо Федорука , который самовыдвиженец и по логике УГ за это заслуживает Победы , а он и так победит . Ближайший конкурент , скорее всего Птицина, но много ли она наберёт
@ЛЕН@
Цитата(sardonyx @ 03.09.2020, 9:26) *
Вы же понимаете , что Близнюк идёт на выборы, чтоб расколоть электорат Пинус ?
была такая мысль.
но Пинус - боец. Интеллигентный боец. С опытом ведения общественной деятельности.
karamelika
@ЛЕН@, а про Байжанова что скажете?
@ЛЕН@
Цитата(karamelika @ 03.09.2020, 12:47) *
@ЛЕН@, а про Байжанова что скажете?

Ничего не скажу. Не знакома с ним ни коем образом.
Но КПРФ не рассматриваю в любом случае.
Я за "Умное голосование".
петрович
Цитата(sardonyx @ 03.09.2020, 9:29) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 23:15) *
Цитата(sardonyx @ 02.09.2020, 22:11) *
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
вы говорите о выборе в Заксобрание.
туда можно выбрать из партии Родина.

а "Умное голосование" объединяет людей для победы над "Единой Россией" при выборе депутатов в Горсовет.


Я об этом и говорю , с т з умного голосования, мы выбирать в ЗАКС не можем . ЕР на выборах по нашему округу фактически не присутствует . А прокатить надо Федорука , который самовыдвиженец и по логике УГ за это заслуживает Победы , а он и так победит . Ближайший конкурент , скорее всего Птицина, но много ли она наберёт

А почему его надо прокатить?
sardonyx
Цитата(петрович @ 03.09.2020, 15:05) *
Цитата(sardonyx @ 03.09.2020, 9:29) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 23:15) *
Цитата(sardonyx @ 02.09.2020, 22:11) *
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
вы говорите о выборе в Заксобрание.
туда можно выбрать из партии Родина.

а "Умное голосование" объединяет людей для победы над "Единой Россией" при выборе депутатов в Горсовет.


Я об этом и говорю , с т з умного голосования, мы выбирать в ЗАКС не можем . ЕР на выборах по нашему округу фактически не присутствует . А прокатить надо Федорука , который самовыдвиженец и по логике УГ за это заслуживает Победы , а он и так победит . Ближайший конкурент , скорее всего Птицина, но много ли она наберёт

А почему его надо прокатить?

Фактически его поддерживает ЕР, Травников выступал за.

Но дело даже не с этом , а в том что это традиция академиков - депутатов ни к чему хорошему не приводит . Сейчас вот Похиленко , он даже на обращения не отвечает .
Я могу понять , что таким людям некогда , но зачем в депы ийти? Депутат должен заниматься приземлёнными вещами , хозяйством, быть в курсе всех проблем округа
GolemFury
Наткнулся тут на "огорчение" местных независимых кандидатов - https://youtu.be/0DdBUH5WZmo. Таки, что думаете, эффект Стрейзанд запустят, или реально им навредит?
chusik
Цитата(@ЛЕН@ @ 03.09.2020, 12:01) *
Я за "Умное голосование".

а кто будет главным "умником", который скажет нам, сирым да убогим, за кого голосовать? cbs_zz.gif
@ЛЕН@
Цитата(GolemFury @ 03.09.2020, 17:45) *
Таки, что думаете, эффект Стрейзанд запустят, или реально им навредит?
ролик согласно классики жанра методички кремле-ботов:
оскорбляй, унижай, дискредитируй, фальсифицируй, доводи до абсурда, манипулируй фактами - в ход идет тяжелая артиллерия, ничем не гнушаются.
сложно расставаться с насиженными, теплыми местами у кормушки власти.

не навредит. люди думать умеют.
а те, кто особо не размышляют, - на выборы не ходят.
Prince
Цитата(Karl Benz @ 03.09.2020, 1:21) *
Цитата(Prince @ 02.09.2020, 19:54) *
Видел Пинус вживую. Понравилась.
Правда, когда ей кажется, что её обвиняют в чём-то, может зависнуть на этом и долго оправдываться - вместо того, чтобы отвечать на вопросы по существу.

И не жаль Вам было тратить свое время? Есть более достойные женщины в Академгородке.

Но они по дворам не ходят и не общаются с народом...
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 03.09.2020, 9:48) *
.. но Пинус -..

Цитата(@ЛЕН@ @ 03.09.2020, 13:31) *
Цитата(karamelika @ 03.09.2020, 12:47) *
@ЛЕН@, а про Байжанова что скажете?

Ничего не скажу. Не знакома с ним ни коем образом.
..

Странно.
Про Пинус прекрасно расписали по гороскопу.(Жаль потёрли.. Кстати - почему? Вот если ещё и цыганок привлечь, для гаданий по руке - картина будет полная..) Только при чём здесь Умное Голосование?!?
imiss
Цитата(@ЛЕН@ @ 03.09.2020, 18:41) *
.. люди думать умеют.
..

Не сочиняйте - на форуме всего триодин остался.
Karl Benz
Цитата(@ЛЕН@ @ 03.09.2020, 12:31) *
Цитата(karamelika @ 03.09.2020, 12:47) *
@ЛЕН@, а про Байжанова что скажете?

Ничего не скажу. Не знакома с ним ни коем образом.
Но КПРФ не рассматриваю в любом случае.
Я за "Умное голосование".

Он плохой и не вариант.
петрович
Цитата(sardonyx @ 03.09.2020, 15:51) *
Цитата(петрович @ 03.09.2020, 15:05) *
Цитата(sardonyx @ 03.09.2020, 9:29) *
Цитата(@ЛЕН@ @ 02.09.2020, 23:15) *
Цитата(sardonyx @ 02.09.2020, 22:11) *
По нашему округу умное голосование в его изначальном виде неприменимо . Федорук идёт самовыдвиженцев, а ЕР выставили технического кандидата
вы говорите о выборе в Заксобрание.
туда можно выбрать из партии Родина.

а "Умное голосование" объединяет людей для победы над "Единой Россией" при выборе депутатов в Горсовет.


Я об этом и говорю , с т з умного голосования, мы выбирать в ЗАКС не можем . ЕР на выборах по нашему округу фактически не присутствует . А прокатить надо Федорука , который самовыдвиженец и по логике УГ за это заслуживает Победы , а он и так победит . Ближайший конкурент , скорее всего Птицина, но много ли она наберёт

А почему его надо прокатить?

Фактически его поддерживает ЕР, Травников выступал за.

Но дело даже не с этом , а в том что это традиция академиков - депутатов ни к чему хорошему не приводит . Сейчас вот Похиленко , он даже на обращения не отвечает .
Я могу понять , что таким людям некогда , но зачем в депы ийти? Депутат должен заниматься приземлёнными вещами , хозяйством, быть в курсе всех проблем округа

Ну вот приземленную домохозяйку Пинус выбрали, она протолкнула перестройку школы, которая благополучно остановлена. Минус одна школа в ВЗ, здобулы.
@ЛЕН@
Умное голосование. Ответы на вопросы и критику
https://navalny.com/p/6194/
sardonyx
Цитата(GolemFury @ 03.09.2020, 17:45) *
Наткнулся тут на "огорчение" местных независимых кандидатов - https://youtu.be/0DdBUH5WZmo. Таки, что думаете, эффект Стрейзанд запустят, или реально им навредит?

Типичное предвыборное . И он не первый
The3S
Все зарегистрировались?
imiss
Цитата
Бюллетени для голосования предлагают нумеровать, оцифровывать и публиковать в Интернете. Указанная общественная инициатива зарегистрирована на портале РОИ. В результате таких мер при голосовании каждый избиратель будет знать номер своего бюллетеня, по которому можно будет найти его в оцифрованном виде в открытом доступе в Интернете и убедиться, что голос избирателя засчитан верно. "Такая сложная, но эффективная мера позволит полностью исключить подтасовку голосов избирателей, укрепляя их веру в избирательное право в России, при этом сохраняя принцип тайного голосования", – считает автор инициативы.
green
Цитата(imiss @ 06.09.2020, 11:03) *
Цитата
Бюллетени для голосования предлагают нумеровать, оцифровывать и публиковать в Интернете. Указанная общественная инициатива зарегистрирована на портале РОИ. В результате таких мер при голосовании каждый избиратель будет знать номер своего бюллетеня, по которому можно будет найти его в оцифрованном виде в открытом доступе в Интернете и убедиться, что голос избирателя засчитан верно. "Такая сложная, но эффективная мера позволит полностью исключить подтасовку голосов избирателей, укрепляя их веру в избирательное право в России, при этом сохраняя принцип тайного голосования", – считает автор инициативы.



Это прекрасный способ, чтобы полностью контролировать то, как голосуют бюджетники и сотрудники подконтрольных предприятий. Будут заставлять на работе сообщать этот номер, проверять, не только тот факт, что проголосовал (как сейчас делают), но и как именно действительно человек проголосовал. А того, кто неправильно - наказывать, от лишения премий, до увольнений.
kallipso_n
Цитата(green @ 06.09.2020, 14:34) *
Это прекрасный способ, чтобы полностью контролировать то, как голосуют бюджетники и сотрудники подконтрольных предприятий. Будут заставлять на работе сообщать этот номер, проверять, не только тот факт, что проголосовал (как сейчас делают), но и как именно действительно человек проголосовал. А того, кто неправильно - наказывать, от лишения премий, до увольнений.


Это миф. Контролируют только тех, кто изъявляет желает желание, чтоб его контролировали. Участие бюджетников в фальсификациях и каруселях — дело исключительно добровольное.
sardonyx
Не правда. Добровольное участие тоже есть , но это далеко не все
imiss
Цитата(green @ 06.09.2020, 15:34) *
Цитата(imiss @ 06.09.2020, 11:03) *
Цитата
Бюллетени для голосования предлагают нумеровать, оцифровывать и публиковать в Интернете. Указанная общественная инициатива зарегистрирована на портале РОИ. В результате таких мер при голосовании каждый избиратель будет знать номер своего бюллетеня, по которому можно будет найти его в оцифрованном виде в открытом доступе в Интернете и убедиться, что голос избирателя засчитан верно. "Такая сложная, но эффективная мера позволит полностью исключить подтасовку голосов избирателей, укрепляя их веру в избирательное право в России, при этом сохраняя принцип тайного голосования", – считает автор инициативы.



Это прекрасный способ, чтобы полностью контролировать то, как голосуют бюджетники и сотрудники подконтрольных предприятий. Будут заставлять на работе сообщать этот номер, проверять, не только тот факт, что проголосовал (как сейчас делают), но и как именно действительно человек проголосовал. А того, кто неправильно - наказывать, от лишения премий, до увольнений.
Стоит зависимым - бюджетникам и пр. один раз устоять и порочный круг порвётся. Будут избраны достойные депутаты, жизнь наладится.
И все эти пужалки про преследование за неправильное голосование - миф.
Prince
Цитата(채리쉬 @ 06.09.2020, 19:23) *
А что скрывать за кого ты голосуешь, это должно быть открыто и так. За одно голосование в открытом режиме можно сразу решить все проблемы.

В СССР открыто голосовали...
A_Alexx
Ай да Прынс... это тоже в маршрутке услышали?
Prince
Цитата(A_Alexx @ 07.09.2020, 11:27) *
Ай да Прынс... это тоже в маршрутке услышали?

Неа
http://izbral.ru/article/ОТКРЫТЫЕ_ВЫБОРЫ
A_Alexx
Не смогли понять прочитанное?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.