Форум Академгородка, Новосибирск > Мошенники
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мошенники
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Falcon
Ходит по подъездам девушка от некоего "ООО Энерготехбезопасность", рассказывает истории о вчерашних скачках напряжения, что в "нашем" районе сгорело порядка 20 единиц техники и предлагает проверить напряжение в сети (и даже тестер с собой имеет!) установить "защитную аппаратуру" со скидкой для пенсионеров в 50% за немного-немало всего-то 28k.
Очевидно, расчёт идёт на доверчивость наиболее социально-незащищенной группы населения - пенсионеров.

В общем, вопросы такие возникают.
1). Кто-нибудь замечал вчера в районе 6-8 часов вечера существенные скачки напряжения?
2). Как их законно наказать?
Шаурма
все точно! только что, в 17-20 такая дама ломилась ко мне в квартиру (ул. демакова). самое смешное, что я сказал, что у меня температура, потому дверь не открою. она - "я не боюсь температуры!")) сомнения сразу появились. зашел на форум.
Tiramisa
У нас с таким же текстом ходит по квартирам молодой человек с рюкзаком. Он заходит в подъезд, переодевается в рабочий комбинезон, а когда заканчивает ходить, переодевается обратно smile.gif Я звонила в ЖЭУ, они говорят, что никаких электриков они не посылают, а этих людей надо сдавать в полицию.
ПС. Заведите общедомовой чат, тогда информацию очень быстро можно всем скинуть - никто в подъезд не пустит или во всяком случае не поведется.
Alexkas
Ходили, но услуг не предлагали, видимо сначала о скачках предупреждают, а потом уже вторая группа с услугами ходит. А так да, число 20 звучало.
Prince
Камеры-то есть в подъездах, картинку можно и отправить сюда... или куда надо )))
SereGG
Было дело, только моим родителям ещё про постановление губернатора наплели, что целая комиссия будет, лучше давайте сейчас подешевле проводку поменяем, а то потом будет дороже.
Selena777
По центру Бердска ходят товарищи якобы из ЖЭКа, якобы для сверки показаний! Параллельно впаривают трубы и щётчики. Я дверь не открыла, слышала диалог соседки. Один высокий, русоволосый, худощавый в синем комбинезоне, очень коротко стрижен, второй примерно 170 см, чернявый. Ждите их в Академгородке. 100% гастролёры.
imiss
Цитата(Selena777 @ 25.09.2020, 18:39) *
.. и щётчики. .. 100% гастролёры.
Гады!
ПалСемёныч
Цитата(imiss @ 25.09.2020, 17:57) *
Цитата(Selena777 @ 25.09.2020, 18:39) *
.. и щётчики. .. 100% гастролёры.
Гады!

Скажу больше: скотина! - на
ALX
На Академической сегодня ходили, зафиксировано точно на камеру 3 и 4 подъезд дома 17 и первый 13-го дома, потом ушли в направлении Морского. В полиции сказали, что уже не менее трех раз доставляли их в отдел, в этот раз не успели приехать.
Prince
Цитата(ALX @ 01.12.2020, 18:12) *
В полиции сказали, что уже не менее трех раз доставляли их в отдел

Не помогает это?
ALX
Цитата(Prince @ 01.12.2020, 18:25) *
Цитата(ALX @ 01.12.2020, 18:12) *
В полиции сказали, что уже не менее трех раз доставляли их в отдел

Не помогает это?

Говорят, что есть их данные все. Предположу, что нужны потерпевшие, чтобы помогло.
Doraemon
С моральной точки зрения эти "деятели" занимаются мерзостью - обманывают пенсионеров и просто доверчивых граждан, но с правовой точки зрения всё чисто - они показывают свои (не липовые удостоверения), торгуют товаром надлежащего качества (по документам, во всяком случае).

Ну а то, что втюхивают товар, который дороже аналогов в 4-10 раз, причем, необоснованно дороже, так это - бизнес! Просто, эти сволочи делают это не за прилавком, а вторгаются в личное пространство - в квартиру!

Поэтому, ту никакая милиция не поможет - тут только посылать их подальше! Поэтому, предупреждайте своих знакомых, чтобы их на порог не пускали и разговоров с ними никаких не заводили!
Doraemon
Цитата(Selena777 @ 25.09.2020, 18:39) *
По центру Бердска ходят товарищи якобы из ЖЭКа, якобы для сверки показаний! Параллельно впаривают трубы и щётчики. Я дверь не открыла, слышала диалог соседки. Один высокий, русоволосый, худощавый в синем комбинезоне, очень коротко стрижен, второй примерно 170 см, чернявый. Ждите их в Академгородке. 100% гастролёры.

А вот этих тварей можно и в милицию сдавать - тут факт мошенничества налицо! grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.