Форум Академгородка, Новосибирск > Что рекламирует надпись на асфальте с изображением пингвина?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что рекламирует надпись на асфальте с изображением пингвина?
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
89139825066
На Морском проспекте, в районе ТЦ и ДК "Академия" появилась странная надпись: "Мне душно в этой стране". Рядом изображение птицы, похожей на пингвина. Выполнено качественно, с использованием большого сложного трафарета. Можно подумать, что это реклама мороженого или чего-то в этом роде, но "эта страна" - выражение весьма одиозное, имеющее совершенно определённую политическую окраску. Может быть, это чёрный пиар в отношении кандидата в депутаты Е. Птицыной? huh.gif
prosto ya
Это?
89139825066
Да. Мне тут подсказывают, что это не в адрес Птицыной, а, возможно, антиреклама Н. Пинус. Честное слово, не догадалась бы. Pinus ведь по-латыни "сосна", а не "пингвин". Кроме того, на асфальте написано не mrs (миссис) Pin, а mr (мистер). Конечно, после Pin есть многоточие, что позволяет домыслить фамилию, но всё же, мне кажется, чёрный пиар какой-то переусложнённый получился.
yoric
Это реклама Linux :-)
Prince
Если бы профессионалы работали, то таких надписей было бы много...
Falcon
Цитата(89139825066 @ 11.08.2020, 21:35) *
"Мне душно в этой стране"


Там выражение-маркер присутствует - "эта страна".
Prince
Там ещё рядом надпись "следуй за красным кроликом".
Наверное, писали норкоманы какие-нибудь или подобные творческие люди...
89139825066
Да нет, под "красным кроликом" явно подразумевали кандидата от коммунистов, т.к. слово "ЗА" выделено крупным шрифтом. Какие-то слишком сложные политтехнологии.
Prince
Цитата(89139825066 @ 02.09.2020, 15:26) *
Да нет, под "красным кроликом" явно подразумевали кандидата от коммунистов, т.к. слово "ЗА" выделено крупным шрифтом. Какие-то слишком сложные политтехнологии.

Какова целевая аудитория, способная понять подобный лозунг, и насколько вероятно, что способные его понять проголосуют за коммунистов?
sardonyx
Про красных кроликов давно уже написали
https://ngs.ru/text/entertainment/2020/08/11/69412987/


Цитата
Выяснилось, кто рисует красных кроликов на улицах Новосибирска

Загадочные красные кролики, нарисованные в разных районах Новосибирска, несколько недель не давали покоя жителям города. Один из первых рисунков появился на крышке канализационного люка возле гостиницы «Золотая долина», потом — на асфальте возле НГУ. Новосибирцы даже начали вести в соцсетях своеобразную хронику появления кроликов: их заметили около ДК «Академия», затем — в нижней зоне Академгородка, а после — и в других районах Новосибирска. Мы выяснили, кто и зачем их рисовал (это было непросто).

За несколько недель по всему Новосибирску появились сотни однообразных рисунков. Но кто их рисовал, до последнего оставалось загадкой. Вариантов было много. Некоторые предполагали, что красные кролики — пиар-кампания какой-то организации. Изображение вызывало определенные ассоциации: в Новосибирске есть зоомагазин, паб и служба доставки с подобным названием. Но всё оказалось проще.

Авторы рисунков — друзья новосибирского фокусника Руслана Таранюка. Они на протяжении месяца рисовали кроликов по всему городу. 3 августа фокусник опубликовал на своей страничке в Instagram видео, в котором объявил о начале квеста.


Всем, кто находил красного кролика, предлагали сфотографировать рисунок, выложить снимок в Instagram и отметить в сторис страничку фокусника. После этого подписчики получали информацию о месте и времени сбора.

— У меня очень активные подписчики, и один из них помог всё это организовать. То есть они сами рисовали, мне нужно было только собрать людей, подарить призы и повеселить народ. Я всем, кто отмечал меня на фотографии с кроликом, отправлял сообщение, что встречаемся возле камня в виде сердца в Первомайском сквере, — рассказывает фокусник.
Prince
А штраф-то не дают за несанкционированные надписи на асфальте? Несанкционированный сбор народа? И рекламу?
sardonyx
Вообще , штраф полагается, да
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.