Форум Академгородка, Новосибирск > Самокаты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самокаты
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
ПалСемёныч
Где ездить на самокате (электро и не) в "академе" ?
Два года назад их было поискать, год назад - легко увидеть приглядевшись, этим летом - десятки всюду.

1. По дороге, по правой стороне, на правах велосипедиста, запрещено "правилами", и водители автомобилей это знают.

2. По дороге по левой стороне, на правах пешехода, РАЗРЕШЕНО (с оговорками), но водители этого не знают.

3. По гравийной обочине... Пусть сторонники идеи попробуют laugh.gif .


4. По тротуару. Я - за, но :

4а. у нас нет тротуаров.
(то есть есть примерно два - на ул.Российской и, с оговорками, - на пр.Коптюга).
Кто сомневается расскажите где они есть, только просьба сначала сформулировать что есть "тротуар"

4б. Пешеходы против. Я как пешеход с ними согласен. Они хотят гулять, а не ходить "по правилам"

4в. Опасно. Пешеход не обязан быть трезвым. Пешеходы бывают и малые, и калеки.

И куда ж (нам всем - и пешеходам, и самокатоездам, и водителям) податься?


Всё само- перекаты, да перекаты
послать бы их по адресу ...
(с)А.М.Г.


Математик
Стала регулярно наблюдать самокаты в лесу - между Щ и НЕ. Причём, половина - девушки. Ну и у них, похоже, не прокатные варианты - личное оборудование, колёса - правильные - радиуса типа как у детских великов "Лёвушка", но не такие толстые - проходит по просекам с корнями сосен.
Si je n'existais pas
ну а велосипедисты как ездят? так же. мало кто реально ездит по дороге с автомобилями, все та же проблема велодорожек это.
ПалСемёныч
Цитата(Математик @ 27.07.2020, 11:17) *
Стала регулярно наблюдать самокаты в лесу - между Щ и НЕ. Причём, половина - девушки. Ну и у них, похоже, не прокатные варианты - личное оборудование, колёса - правильные - радиуса типа как у детских великов "Лёвушка", но не такие толстые - проходит по просекам с корнями сосен.

То есть надо сделать повсюду лес. Хорошо бы, но его пока больше рубят чем сажают.
(Самокат с "правильными" колёсами и тормозами стОит дороже иного "ведра")

Да, премущественно женский вид транспорта: эстетично, быстро-удобно-выгодно, ... много плюсов.
Это пугает: непредсказуемы девушки на "Левушках". (половина вряд ли. 70%+)


Цитата(Si je n'existais pas @ 27.07.2020, 11:25) *
.. все та же проблема велодорожек это.

А не чиновников? Им нравится ездить на автО и становить шлагбаумы. Ничего не поделать.
Karl Benz
Тротуар.
Joop van der Velden
Цитата(Karl Benz @ 04.08.2020, 7:10) *
Тротуар.

А это где?
Patholog
С наступлением тёплых дней в жизнь Советского района (и не только) вернулась проблема альтернативно одарённых личностей на электросамокатах. В травмопунктах ЦКБ и Кольцово стали появляться не только самокатчики, но и мирные прохожие, которых эти самокатчики сбивают. Будьте осторожны на тротуарах, в вас с любой стороны может прилететь придурок (придурочка) на электросамокате.
Prince
Зло для пешеходов: почему новосибирцы объявили войну самокатам-убийцам?
https://www.om1.ru/auto/news/229647-zlo_dlj...katam-ubijjcam/
sardonyx
https://ekb.dk.ru/news/237151431?fbclid=IwA...gHzvtNRDGg98h0E

Цитата
Я хочу, чтобы у нас было как в Европе. Как в США. Как в Канаде. Как в «цивилизованных странах». В «цивилизованных странах» (не во всех, но в достаточном количестве, чтобы говорить просто — «в цивилизованных странах») передвижение по тротуарам на велосипедах и прочих самокатах лицам старше 14 лет запрещено. За нарушение — штрафы. Большие, очень большие штрафы. И там нет оговорок, как у нас, — нельзя, но если нет возможности ехать по проезжей части, то можно. Там — нельзя и все.

Еще раз, для осознания — велодорожки есть не везде, но ездить по тротуарам нельзя практически нигде.
ПалСемёныч
Цитата(Karl Benz @ 04.08.2020, 7:10) *
Тротуар.

Вы про чего? Где оно?
Чем писать вначале б ум подумать . мать.. мать
ПалСемёныч
Цитата(sardonyx @ 24.05.2021, 18:00) *
Я хочу, чтобы у нас было как в Европе.

А я не хочу чтоб они мечтали чтоб "КАК У НАС".

Надо сделать чтоб просто "как хорошо".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.