Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы думаете, что нас ждет в новом учебном году?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы думаете, что нас ждет в новом учебном году?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Общий школьный форум
Пал-Палыч
Хотя еще и рано, но все думаю о предстоящем учебном годе. Как он пройдет, что будет? Я уже если честно, не осилю, нервы не выдержат заниматься с ребенком в таком формате, как весной.
kateNok85
У нас, конечно, прошло все более-менее гладко. Ребенок почти все сам. Но я знаю, что осенью некоторые школы начнут работать по ПМО (персонализированная модель образования). Мне было интересно разобраться, что там нового, поэтому я прочитала о ней все, что нашла в интернете. Если хотите, тоже поизучайте. Это принципиально новый подход. Поэтому не бойтесь, все будет хорошо)
Пал-Палыч
В смысле? В чем именно будет принципиально новый подход? Мы вот занимались на цифровой платформе. Разве это не тоже самое?
kateNok85
Ой, коротко не объяснить rolleyes.gif. Платформа – только инструмент. ПМО – это методика образования. Задача у нее построить гармоничный процесс взаимодействия между учителем и учеником, помочь ребятам найти себя, научиться познавать новое, грамотно владеть информацией, учиться с интересом и пользой, в комфортном темпе. Например, кто-то может сделать задание за 10 минут, а кто-то – за час. Но это не значит, что второй ученик слабее. Просто у него другой темп. И в ПМО даже этот момент будет учитываться при выстраивании процесса обучения.
Пал-Палыч
Дааа, в ПМО детки смогут и сами задания выбирать. Причем, все задания вариативные: есть видео, аудио, текстовые, тесты, исследования. Много всего. Смогут работать и парами, и группами, и индивидуально – зависит от выбора учителя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.