Форум Академгородка, Новосибирск > Чем больше имеем, тем больше хочется? Это излечимо?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем больше имеем, тем больше хочется? Это излечимо?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
РомашкаБукашка
Написано не мной, но очень уж что-то откликнулось в душе, захотелось поделиться. Ведь доля правды в этом есть... Тем более вспомнилось как летала и падала на провода крыша соседнего дома, года два назад, от сильного невиданного ураганного ветра.

Хоть и не хочется верить таким прогнозам...



"Сегодня в магазинском телевизоре плакала женщина.

Они с мужем взяли дорогую машину в кредит, выплатили и в наводнении что было на днях - машина получила какой-то шок, вырубилась вся электрика и её можно теперь на свалку.
Женщина плакала на фоне красивого небольшого котеджа в пригороде, который был без крыши.. её снесло ветром. Ветром же посносило соседние авто, а затем залило водой.

В интернетных мемах ждут когда закончится 2020, мол уходи, ты дурацкий. Но скорее всего это маленькое начало и лет 20-30 нам нужно будет пережить, это при условии если начнём действовать.

Огромную прививку люди получают сейчас не от ковид, а от жажды материальных благ.

Я понимаю ту женщину. Наверняка они с мужем потратили всю свою жизнь чтобы приобрести и отремонтировать этот дом, с радостью покупая кафельную плитку и пылесос, оплатить эту машину и теперь вся их жизнь за одни сутки - пришла к полному нулю. Наверняка они много работали, мало отдыхали, мало проводили времени с детьми, которые уже выросли и уехали. И всё было зря - ведь теперь не осталось даже машины.

Огромные, огромнейшие выводы их этих ситуаций мы можем сделать.

Пусть дом будет простой, пусть машина будет простая, но жизнь будет - жизнью. А не гонкой, не сплошным накапливанием чего-то, не мечтами о несбыточном и недовольстве от этого.
А если жизнь ещё и будет полезная - это безценно.

Другие времена наступают. И или мы сами уже переосознаем кучу вещей, или нам помогут. Но если сами - значит мы выиграем время и успеем кусочек своей жизни прожить в радости, а может даже с пользой для Земли, для природы.
Скорее всего в 2020 ветер не остановится и вода не перестанет затапливать города. Скорее всего дальше это будет продолжаться, а так как лесов всё меньше - то ветер будет всё сильнее.
Климат - это любовь планеты к людям. Но любовь живёт там где ей рады. ..."
Karl Benz
Этот текст написан для тех, кто голосовал за поправки. Чтобы они смирились.
Чтобы ездили на Калине, чтобы дома их ждала жена-толстушка, чтобы пили квас и жили в панельке-студии в ипотеку.

И не дай Бог жениться на стройной спортсменке-фотомодели, купить Мерседес, пить дорогой алкоголь и жить в коттедже в Заельцовском парке. Чтобы даже не смотрели на такую жизнь!
Любопытная В.
Ваши оба ника - красноречивая иллюстрация, можно уже и текст не писать )))
sandcastle
В Заельцовском парке ахринительные коттеджи !
Любопытная В.
Цитата(sandcastle @ 19.07.2020, 17:29) *
В Заельцовском парке ахринительные коттеджи !

беЗценные
Prince
Многие люди любят поставить себе цель и идти к ней... Ну просто чтобы было, чем заняться.
Начинают играть в эту цель шутя, а затем, по мере того, как встречают и преодолевают препятствия, отношение становится серьёзным.
Причём цель может быть и нематериальной, результат обычно тоже негативный.
Лучше просто расслабиться и получать удовольствие.
РомашкаБукашка
"Я хочу жить проще. Во всем. Иметь простой дом. Дом, как уютное гнездо – без кучи хлама, без техники, без дорогих вещей, без вещей, которые нельзя ломать или пачкать детям. Чтобы он был такой небольшой, из дерева, с большими окнами и ощущением, что ты на природе. Есть такие эко-дома… что внутри дома, что снаружи – природа вокруг. Сад с цветами, деревьями, вода (река, море, озеро), огород...

Хочу иметь простую одежду. Не модную. Простые платья, юбки, сшитые мной из натуральных тканей, мягкие и долговечные. Простые, сделанные самой или детьми, украшения… Мне не нужно золота или бриллиантов, мне можно бусы из желудей и браслеты из ракушек.

Хочу иметь простую косметику. По минимуму. Масла и самоваренное мыло, крема и шампуни из природных материалов. Хочу детскую площадку у дома, построенную руками папы, и игрушки не из магазина, а сделанные самими детьми из материалов, найденных в лесу. Кушать простую еду – выращенную тут же рядышком с домом своими руками с любовью и заботой.

Хочу не иметь денег. Совсем. Чтобы они были не нужны. Чтобы все можно было сделать своими руками, или руками соседей, и меняться нужностями. Одни фрукты растят, другие мыло варят, третьи одежду шьют.

Не понимаю, КАК можно было насочинять столько абсурда в нашем мире? Какой же это прогресс, когда человек всю свою жизнь может жить и искать счастье, искать любовь, искать себя, искать призвание. Все ведь дано с самого начала, но кто-то покрыл это все покрывалом и теперь это богатство пылится и открывается только самым ищущим.

Покрывало – это вся шелуха этого мира, все вещи , которыми нас пытаются напичкать, накормить, одеть, развлечь… Работа, которая якобы нужна каждому. В «нормальном» мире нет РАБоты. Есть занятия, которыми занимаются – построить дом, посадить огород, ухаживать за животными, детьми, садом… и все это в радость. Нет дел, которые в тягость. Весь труд приносить радость и пользу. Да-да, пользу..."

РомашкаБукашка
"...Не могу даже представить, сколько бесполезной и даже вредной работы делают люди. Хотя бы представить бумажную работу – миллиарды бумаг производятся, печатаются, перекладываются с место на место, из рук в руки, рвутся, выкидываются, опять печатаются. И из них столько ВАЖНЫХ! Просто нереальное количество очень важных бумаг. Они гораздо важнее, чем многие люди. Из-за них ссорятся, дерутся, унижают, сажают в тюрьмы, убивают. Из-за бумаги!

Чтобы перейти с одного куска землю на другой (из одной страны в другую) нужно предъявить бумаги. Если бумаги достаточно хороши, ты можешь идти. А нет бумаг – ходить по другой земле нельзя. Кто-то поделил ее и сказал кому куда можно, а кому нет. Разве что по важной бумаге.

А города. Зачем они нужны? Кому? Эти огромные бетонные коробки-квартиры без души и воздуха. Они забирают энергию и силы. В городах все природное и натуральное заменено искусственным. Все-все. Люди – в коробках, дети растут с чужими людьми (сады, няни), животные – клетках, продукты – из химии, игрушки – из пластика и много-много лекарства, чтобы всех вылечить от миллиона болезней, порожденных городом, депрессией, несчастьем и горем.

Дети рождаются искусственно, мужчины и женщины, не найдя пары, меняют ориентацию, и уже речи нет о продолжении нормального рода. Семьи рушатся из-за мелочей города, из-за вещей, из-за ложных желаний. Люди забывают, что главное – это не вещи, а люди, отношения между ними. Любовь и забота о ближнем. Столько надуманных проблем. У всех столько проблем!!! Просто кучи и кучи нерешенных проблем, которые можно выкинуть все на помойку и жить счастливо) Но мы привыкли, что проблемы – часть нашей жизни.
"
Joop van der Velden
Цитата(Prince @ 19.07.2020, 18:31) *
Причём цель может быть и нематериальной, результат обычно тоже негативный.

Счастье - это когда процесс важнее результата.
(полное счастье - когда этот процесс вознаграждается материально)
Rыжиk
Цитата(РомашкаБукашка @ 26.07.2020, 14:32) *
Но мы привыкли, что проблемы – часть нашей жизни.

Ну ежели вы не в коме и у вас нет проблем, то вы, вероятнее всего, пациент психо-неврологического отделения.
Там всё за вас решают строго по часам..
Prince
Цитата(Rыжиk @ 18.08.2020, 17:52) *
Цитата(РомашкаБукашка @ 26.07.2020, 14:32) *
Но мы привыкли, что проблемы – часть нашей жизни.

Ну ежели вы не в коме и у вас нет проблем, то вы, вероятнее всего, пациент психо-неврологического отделения.
Там всё за вас решают строго по часам..

Проблема - какой-то аспект мира, не устраивающий человека, на котором человек фокусирует внимание.
Принимая средства, расфокусирующие внимание, можно избавиться от проблем. Они может и будут, но где-то там, далеко.
Если взять обычную проблему "что пожрать", от неё тоже можно избавиться таким образом, но нужно быть готовым умереть.
Joop van der Velden
Цитата(serna95 @ 18.08.2020, 18:57) *
РомашкаБукашка - можно помочь осуществить Вашу мечту: продаем Вашу квартиру, машину, дачу, гараж (что там еще имеется, счет в банке...) и покупаем дом в деревеньке,

СвежО, красиво.
Ахренеть!
Semen2020
Цитата(РомашкаБукашка @ 19.07.2020, 13:45) *
Написано не мной, но очень уж что-то откликнулось в душе, захотелось поделиться. Ведь доля правды в этом есть... Тем более вспомнилось как летала и падала на провода крыша соседнего дома, года два назад, от сильного невиданного ураганного ветра.

Хоть и не хочется верить таким прогнозам...



"Сегодня в магазинском телевизоре плакала женщина.

Они с мужем взяли дорогую машину в кредит, выплатили и в наводнении что было на днях - машина получила какой-то шок, вырубилась вся электрика и её можно теперь на свалку.
Женщина плакала на фоне красивого небольшого котеджа в пригороде, который был без крыши.. её снесло ветром. Ветром же посносило соседние авто, а затем залило водой.

В интернетных мемах ждут когда закончится 2020, мол уходи, ты дурацкий. Но скорее всего это маленькое начало и лет 20-30 нам нужно будет пережить, это при условии если начнём действовать.

Огромную прививку люди получают сейчас не от ковид, а от жажды материальных благ.

Я понимаю ту женщину. Наверняка они с мужем потратили всю свою жизнь чтобы приобрести и отремонтировать этот дом, с радостью покупая кафельную плитку и пылесос, оплатить эту машину и теперь вся их жизнь за одни сутки - пришла к полному нулю. Наверняка они много работали, мало отдыхали, мало проводили времени с детьми, которые уже выросли и уехали. И всё было зря - ведь теперь не осталось даже машины.

Огромные, огромнейшие выводы их этих ситуаций мы можем сделать.

Пусть дом будет простой, пусть машина будет простая, но жизнь будет - жизнью. А не гонкой, не сплошным накапливанием чего-то, не мечтами о несбыточном и недовольстве от этого.
А если жизнь ещё и будет полезная - это безценно.

Другие времена наступают. И или мы сами уже переосознаем кучу вещей, или нам помогут. Но если сами - значит мы выиграем время и успеем кусочек своей жизни прожить в радости, а может даже с пользой для Земли, для природы.
Скорее всего в 2020 ветер не остановится и вода не перестанет затапливать города. Скорее всего дальше это будет продолжаться, а так как лесов всё меньше - то ветер будет всё сильнее.
Климат - это любовь планеты к людям. Но любовь живёт там где ей рады. ..."

Фигня все это! Мы все индейцы и за блестящие бусы отдаемся не дорого. И не думайте, что вы не такой. Может бусы чуть чуть отличаются.
РомашкаБукашка
Цитата(Semen2020 @ 17.09.2020, 20:49) *
Фигня все это! Мы все индейцы и за блестящие бусы отдаемся не дорого. И не думайте, что вы не такой. Может бусы чуть чуть отличаются.



ну уж не стоит всех мерять по себе... и тем более утверждать что это так оно и есть
Алёха
читал ,читал , похоже букашка зависть или желание или просто писАть хочется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.