Форум Академгородка, Новосибирск > Все рассветы и закаты станут вашими: в Академгородке продают роскошные двухуровневые пентхаусы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все рассветы и закаты станут вашими: в Академгородке продают роскошные двухуровневые пентхаусы
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Новости и события
редактор
В продаже всего три уникальные квартиры.
Читать далее
Doraemon
И опять умалчивают, что это Щ...
Особенно умилило - "в центре Академгородка, на Бульваре Молодежи". Сколько лет живу в Академе, никогда не думал, что именно там находится "центр Академгородка" laugh.gif
Мяут
Цитата(Doraemon @ 06.07.2020, 21:12) *
И опять умалчивают, что это Щ...
Особенно умилило - "в центре Академгородка, на Бульваре Молодежи". Сколько лет живу в Академе, никогда не думал, что именно там находится "центр Академгородка" laugh.gif

+1 особенно за такие деньги.
Спасибо, не интересно rolleyes.gif
eddy2
Что значит умалчивают, есть адрес дома, положение на карте даже реальные виды из окон, в том числе на пром заброшку и гаражи - все честно.
Ценник кстати неплохой - метр дешевле всех местных новостроек , насколько смог найти и сравнить по быстрому. Да даже и вторички. 3щка на демаков под 5ру уже, а ту за 6 получаете 90 метров, где при предложенной планировке 2 отдельных комнаты + одна "кухня гостинная" а вообще говоря можно выгородить 3 и даже 4 отдельных + кухонька. площадь будет еще больше.
Другое дело что вложения в отделку такой квартиры - соответствующие, стен нет совсем, а их тут устраивать на 2 этажа еще и с полами.
Ну и меня лично больше всего смущает количество квартир на продажу в этих домиках - аж 48, при том что это уже давно не новостройка.
Не хотят там люди жить, видимо есть на это причины.
SergeS
Цитата(eddy2 @ 07.07.2020, 20:15) *
Ценник кстати неплохой - метр дешевле всех местных новостроек , насколько смог найти и сравнить по быстрому. Да даже и вторички. 3щка на демаков под 5ру уже, а ту за 6 получаете 90 метров, где при предложенной планировке 2 отдельных комнаты + одна "кухня гостинная" а вообще говоря можно выгородить 3 и даже 4 отдельных + кухонька. площадь будет еще больше.
Другое дело что вложения в отделку такой квартиры - соответствующие, стен нет совсем, а их тут устраивать на 2 этажа еще и с полами.


Интересный вопрос- как там можно согласовать перепланировку?
Если по документам один этаж, то только антресоль, 40% площади.
Плюс вопросы с отоплением.
И вообще странный проект.
6 метров высоты на такую площадь - оверкилл, достаточно и четырех.
Ушло бы за те же деньги тому кому нужен высокий потолок и много света.
А если делить пополам, по три метра на этаж - получится обычное дело, как у всех, не эксклюзив.
И в чем смысл?
Застройщику бы просто добавить в проект еще метр высоты и самому делать двухуровневую квартиру с потолками 4м+3м.
Напимер кухня-гостиная с четырехметровым потолком на первом этаже + пара спален с санузлами и гардробными на втором этаже.

Цитата(eddy2 @ 07.07.2020, 20:15) *
Ну и меня лично больше всего смущает количество квартир на продажу в этих домиках - аж 48, при том что это уже давно не новостройка.
Не хотят там люди жить, видимо есть на это причины.


А точно не хотят жить?
Или просто пытаются задорого продать инвестиционные квартиры? (и ожидаемо за такую цену - платежеспособного спроса нет)
eddy2
когда столько квартир пустует столько лет - то явно не хотят, по внешнему виду окон вообще половина не жилые, пустые балконы с неудаленными от строителей этикетками на стеклопакетах.

Цитата
А если делить пополам, по три метра на этаж - получится обычное дело, как у всех, не эксклюзив.
планировки смотрите - это двууровневая квартиры . По предлагаемой планировке там есть комнаты одна над другой, в 4 метра такое не войдет. "Эксклюзив" в зоне "кухня столовая" с общей высотой.
SergeS
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 2:03) *
когда столько квартир пустует столько лет - то явно не хотят, по внешнему виду окон вообще половина не жилые, пустые балконы с неудаленными от строителей этикетками на стеклопакетах.


А сколько собственно лет?
Дом то был сдан зимой 18/19, если я правильно помню.
Полтора года.
Не аргумент.
Может что-то еще знаете?

Цитата
планировки смотрите - это двууровневая квартиры . По предлагаемой планировке там есть комнаты одна над другой, в 4 метра такое не войдет. "Эксклюзив" в зоне "кухня столовая" с общей высотой.


У меня там написано, что по уму надо было делать не 6 метров, а 7 и тогда можно было бы сделать двухуровневую квартиру 4+3 метра.
Причем делать это сразу самому застройщику.
"Эксклюзив" в 6 метров на такой маленькой площади не интересен, перебор.

Реальных документов на эти квартиры не видел, но вот сильно сомневаюсь, что нормальное межэтажное перекрытие в 200 мм бетона + стяжка пройдет согласования.
Плюс там надо остекление менять, систему отопления... (а это уже вопрос не индивидуальный, надо разрешение от собственников всего дома)
Надо конечно этот вопрос знающим людям задать, возможно там есть какие то варианты.
Но бюджетненько - только антресоли, единственно возможно без ограничения в процентах от площади раз уже есть бумаги на 90 метров вместо 45.
Только это не будет полноценная двухуровневая квартира для большой семьи.
eddy2
достроено оно лет 5 как. Хожу там мимо регулярно все эти годы. Когда что сдано по документам - не знаю.
Интерес это всегда вопрос цены. По цене вторички такое предложение достаточно интересное само по себе, без учета нюансов с перепланировкой итп - тут я не спец. Но грубо говоря если бы был выбор в свое время брать свою треху, или вот эту коробку, по нынешним ценам - поднатужился и взял бы коробку.
SergeS
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 11:11) *
достроено оно лет 5 как. Хожу там мимо регулярно все эти годы. Когда что сдано по документам - не знаю.
Интерес это всегда вопрос цены. По цене вторички такое предложение достаточно интересное само по себе, без учета нюансов с перепланировкой итп - тут я не спец. Но грубо говоря если бы был выбор в свое время брать свою треху, или вот эту коробку, по нынешним ценам - поднатужился и взял бы коробку.


Посмотрел - как раз год назад в домах на БМ 38/40 появилась возможность получать документы на право собственности.
И появился смысл продавать инвестиционные квартиры.

Любая сильно не стандартная квартира - это всегда гемор, не только при ремонте, но при владении, и что не маловажно - при продаже.
Должна быть какая-то фишка, и в случае с это квартирой 90 метров ее не видно.
А так конечно, цена нормальная.
Можно там сделать даже не два этажа, а все три.
Порезать на пеналы - и готова мини-гостиница под сдачу нетребовательным гражданам, которым только где бы переночевать. supdup.gif
Ilikespeed
Цена норм, смущает одно: во сколько там влетит ремонт и как делать перекрытия? Чувство такое, что ввалить туда надо будет еще столько же. А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела smile.gif
DimaM_2
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 12:57) *
А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела

Я бы не сказал, что от Бульвара Молодежи до технопарка как-то особенно близко.
Ilikespeed
Цитата(DimaM_2 @ 08.07.2020, 13:03) *
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 12:57) *
А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела

Я бы не сказал, что от Бульвара Молодежи до технопарка как-то особенно близко.

От тех домов - 15 минут пешком. Я считаю, это близко.
DimaM_2
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 13:05) *
От тех домов - 15 минут пешком.

1.2 км по прямой - это спортивная ходьба уже, однако rolleyes.gif
vosk
Цитата(DimaM_2 @ 08.07.2020, 12:10) *
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 13:05) *
От тех домов - 15 минут пешком.

1.2 км по прямой - это спортивная ходьба уже, однако rolleyes.gif


http://dtp-profi.ru/page15.html
Ilikespeed
Цитата(DimaM_2 @ 08.07.2020, 13:10) *
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 13:05) *
От тех домов - 15 минут пешком.

1.2 км по прямой - это спортивная ходьба уже, однако rolleyes.gif

Да ладно, 5 км/ч - спортивная ходьба? Для пожилых мб, а для молодых - вполне неспешное путешествие.
eddy2
Технопарк не для пенсионеров, молодежи пара км ни о чем. Не говоря про самокаты. Выход только не очень удобный - по железке бы тротуар организовать.
Район действительно перспективный, Эдем, (когда нибудь да откроют), рядышком новенький спорт центр, Протон похоже очень быстро достроят, уже и с бозоном "тупичек" бульвара стал хоть как то прилично выглядеть, а будет надеюсь совсем красота. Там глядишь и до пром заброшек руки дотянутся.
Prince
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 14:42) *
Технопарк не для пенсионеров, молодежи пара км ни о чем.

Пара км идти... смотря по каким улицам. Не везде там лица на улицах приятные.
Девушки красивые в Щ, а вот мужики частенько с недобрыми взглядами... Пьяные встречаются тоже...
Doraemon
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 12:57) *
Цена норм, смущает одно: во сколько там влетит ремонт и как делать перекрытия? Чувство такое, что ввалить туда надо будет еще столько же. А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела smile.gif

Ну тогда надо прямо там в технопарке квартиру и покупать smile.gif

И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif
Prince
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 12:57) *
Цена норм, смущает одно: во сколько там влетит ремонт и как делать перекрытия? Чувство такое, что ввалить туда надо будет еще столько же. А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела smile.gif

Ну тогда надо прямо там в технопарке квартиру и покупать smile.gif

Не везде там вид из окна благостный, с природой...
eddy2
Цитата
Пара км идти... смотря по каким улицам. Не везде там лица на улицах приятные.
это скорее личная карма. Хожу регулярно после полуночи по району - променад перед сном - никаких проблем с лицами не испытываю. Со стороны новостроек вдоль Российской и раньше в основном институтский народ на работу ходил, сейчас новоселами добавится. Алкашня в новостройки не заселяется, насколько мне известно. Да и вообще не припоминаю чтоб Щ лидировал в сводках по гопстопу, по сравнению с той же верхушкой.
Prince
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 17:50) *
Цитата
Пара км идти... смотря по каким улицам. Не везде там лица на улицах приятные.
это скорее личная карма. Хожу регулярно после полуночи по району - променад перед сном - никаких проблем с лицами не испытываю. Со стороны новостроек вдоль Российской и раньше в основном институтский народ на работу ходил, сейчас новоселами добавится. Алкашня в новостройки не заселяется, насколько мне известно. Да и вообще не припоминаю чтоб Щ лидировал в сводках по гопстопу, по сравнению с той же верхушкой.

А Демакова вечером как?
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...
Последнее время почти не бываю там.
A_Alexx
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 17:50) *
не припоминаю чтоб Щ лидировал в сводках по гопстопу, по сравнению с той же верхушкой.
Это-то понятно, гопота предпочитает работать в ВЗ.
Ilikespeed
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 12:57) *
Цена норм, смущает одно: во сколько там влетит ремонт и как делать перекрытия? Чувство такое, что ввалить туда надо будет еще столько же. А так вариант интересный, и зря вы о Щ так снисходительно, с появлением технопарка ценность жилья в Щ сильно возросла. Если работаешь в технопарке и тут живешь, то практически везде пешком ходишь, машина простаивает без дела smile.gif

Ну тогда надо прямо там в технопарке квартиру и покупать smile.gif

И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif

Ну одними гулянками сыт не будешь, а вот до работы пешочком - это неоспоримый плюс. И какой-никакой ТЦ под боком. А гулять-бегать я хожу на лисьи горки, туда что от ВЗ, что от Щ - одинаково топать. В ВЗ виды из окна приятнее - факт, но в остальном мне как работнику технопарка Щ намного удобнее.
Ilikespeed
Цитата(Prince @ 08.07.2020, 18:00) *
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 17:50) *
Цитата
Пара км идти... смотря по каким улицам. Не везде там лица на улицах приятные.
это скорее личная карма. Хожу регулярно после полуночи по району - променад перед сном - никаких проблем с лицами не испытываю. Со стороны новостроек вдоль Российской и раньше в основном институтский народ на работу ходил, сейчас новоселами добавится. Алкашня в новостройки не заселяется, насколько мне известно. Да и вообще не припоминаю чтоб Щ лидировал в сводках по гопстопу, по сравнению с той же верхушкой.

А Демакова вечером как?
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...
Последнее время почти не бываю там.

Сколько тут хожу - массовых гуляний алкашей и гопоты ни разу не видела. Тут нынче в основном технопарковские живут.
Bato
Цитата(SergeS @ 08.07.2020, 0:04) *
6 метров высоты на такую площадь - оверкилл, достаточно и четырех.


4 метра для двухуровневой квартиры откровенно мало.
6 нормально.
Место действительно на любителя.
Bato
Цитата(Prince @ 08.07.2020, 18:00) *
А Демакова вечером как?
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...
Последнее время почти не бываю там.


Отлично все.
Bato
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif


Зато и из ВЗ и из Локжов и ещё черти откуда ездят закупаться в Быстроном, в который от Демакова можно
пешком сходить.
A_Alexx
Торговля в ВЗ - это теперь душераздирающее зрелище.
Prince
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 18:22) *
А гулять-бегать я хожу на лисьи горки, туда что от ВЗ, что от Щ - одинаково топать.

Не знал, что такое лисьи горки... Оказывается, это Пироговский лес... https://ru.wikipedia.org/wiki/Лисьи_горки_(Новосибирск)
imiss
Цитата(Ilikespeed @ 08.07.2020, 18:25) *
Цитата(Prince @ 08.07.2020, 18:00) *
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 17:50) *
Цитата
Пара км идти... смотря по каким улицам. Не везде там лица на улицах приятные.
это скорее личная карма. Хожу регулярно после полуночи по району - променад перед сном - никаких проблем с лицами не испытываю. Со стороны новостроек вдоль Российской и раньше в основном институтский народ на работу ходил, сейчас новоселами добавится. Алкашня в новостройки не заселяется, насколько мне известно. Да и вообще не припоминаю чтоб Щ лидировал в сводках по гопстопу, по сравнению с той же верхушкой.

А Демакова вечером как?
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...
Последнее время почти не бываю там.

Сколько тут хожу - массовых гуляний алкашей и гопоты ни разу не видела. Тут нынче в основном технопарковские живут.
И курсанты НВВКУ ведут себя прилично, в т.ч. и негрыафроафриканцы.
eddy2
Цитата
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...

ясно - у нас все очень заметно поменялось за последние лет 5.
Насчет "гулять из вз" - вз-шников внешне не отличаю а вот народ с других континентов- таки стал появляться, и это не китайцы и не курсанты - речь американская. Кутателадзе, Инженерная те вообще сверкают как новогодняя елка. До сих пор не привычно - очень уж вьелся образ промзоны за предыдущие 15 лет smile.gif Каждый раз как мимо еду - как в праздник попал.
Демакова внешне все таже, но траффик существенно обновился - не одни пенсионеры уже, заметный пеший поток со всего района в эдем и Быстроном, который кстати работает до полуночи, то есть и Демакова не безлюдная и в это время. Это еще кинозалы и рестораны эдема не работают сейчас, когда работали - движуха до двух- что впрочем уже минус для жителей, шумновато.
Prince
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 20:20) *
Цитата
Может, я от жизни отстал на 15 лет, конечно...

ясно - у нас все очень заметно поменялось за последние лет 5.
Насчет "гулять из вз" - вз-шников внешне не отличаю а вот народ с других континентов- таки стал появляться, и это не китайцы и не курсанты - речь американская. Кутателадзе, Инженерная те вообще сверкают как новогодняя елка. До сих пор не привычно - очень уж вьелся образ промзоны за предыдущие 15 лет smile.gif Каждый раз как мимо еду - как в праздник попал.
Демакова внешне все таже, но траффик существенно обновился - не одни песнионеры уже, заметный пеший поток со всего района в эдем и Быстроном, который кстати работает до полуночи, то есть и Демакова не безлюдная и в это время. Это еще кинозалы и рестораны эдема не работают сейчас, когда работали - движуха до двух- что впрочем уже минус для жителей, шумновато.

Всё равно непонятно - куда делись те личности, которые у пивной на Демакова собирались...
nektar
Цитата(Bato @ 08.07.2020, 17:39) *
Цитата(SergeS @ 08.07.2020, 0:04) *
6 метров высоты на такую площадь - оверкилл, достаточно и четырех.


4 метра для двухуровневой квартиры откровенно мало.
6 нормально.
Место действительно на любителя.


Может там бассейн планировался? Помню был скандал у Медстрой... (ген. дир. Корсаков короче) по сдаче этих домов. Огромный бассейн под крышей упоминался.
SergeS
Цитата(Bato @ 08.07.2020, 17:39) *
Цитата(SergeS @ 08.07.2020, 0:04) *
6 метров высоты на такую площадь - оверкилл, достаточно и четырех.


4 метра для двухуровневой квартиры откровенно мало.
6 нормально.
Место действительно на любителя.


двухуровневую квартиру в 4 метра вообще нельзя строить, не пройдет по снипам.
eddy2
Цитата
куда делись те личности, которые у пивной на Демакова собирались...
Сьехали. Ценник на жилье позволяет купить такуюже в другом районе а на разницу бухать пару лет. У меня в подьезде новоселы чуть не через месяц , во всяком случае перерыв на перфоратор - меньше месяца smile.gif - соц состав района постоянно обновляется. В основном конечно освобождается от стариков, но и работяги сьезжают кому городок не критичен по месту работы. Заезжает и молодежь и средний возраст, но в любом случае не маргиналы. В последний раз вовсе офисную мебель затаскивали и компы - хата под офис видимо, технопарк буквально на голову наступает smile.gif
Ограничение продажи пиваса тоже повлияло на частоту ночных пивосиделок.
Doraemon
Цитата(Bato @ 08.07.2020, 18:41) *
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif


Зато и из ВЗ и из Локжов и ещё черти откуда ездят закупаться в Быстроном, в который от Демакова можно
пешком сходить.

Бытроном, как раз, такой магазин (мелкооптовый), куда на машине удобнее - на руках тащить такие баулы тяжеловато, надо сказать. Я во иногда в Метро езжу затариваться - хорошо, удобно, народу мало supdup.gif Но жить бы я там не хотел laugh.gif
А на верхушке вполне приличные по ассортименту магазины - ТЦ и Городок!
Prince
Цитата(Doraemon @ 09.07.2020, 4:10) *
Цитата(Bato @ 08.07.2020, 18:41) *
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif


Зато и из ВЗ и из Локжов и ещё черти откуда ездят закупаться в Быстроном, в который от Демакова можно
пешком сходить.

Бытроном, как раз, такой магазин (мелкооптовый), куда на машине удобнее - на руках тащить такие баулы тяжеловато, надо сказать. Я во иногда в Метро езжу затариваться - хорошо, удобно, народу мало supdup.gif Но жить бы я там не хотел laugh.gif
А на верхушке вполне приличные по ассортименту магазины - ТЦ и Городок!

Городок хороший магазин. Практически всегда свежие салаты и прочее.
Но в Щ Добрянка классный магазин... подобного в ВЗ нету.
pvv
Цитата(eddy2 @ 08.07.2020, 23:37) *
Цитата
куда делись те личности, которые у пивной на Демакова собирались...
Сьехали. Ценник на жилье позволяет купить такуюже в другом районе а на разницу бухать пару лет. У меня в подьезде новоселы чуть не через месяц , во всяком случае перерыв на перфоратор - меньше месяца smile.gif - соц состав района постоянно обновляется. В основном конечно освобождается от стариков, но и работяги сьезжают кому городок не критичен по месту работы. Заезжает и молодежь и средний возраст, но в любом случае не маргиналы. В последний раз вовсе офисную мебель затаскивали и компы - хата под офис видимо, технопарк буквально на голову наступает smile.gif
Ограничение продажи пиваса тоже повлияло на частоту ночных пивосиделок.

Веб студии с девочками еще 15 лет назад в квартирах на Демакова процветали.
Ilikespeed
Цитата(Doraemon @ 09.07.2020, 4:10) *
Цитата(Bato @ 08.07.2020, 18:41) *
Цитата(Doraemon @ 08.07.2020, 17:07) *
И можно сколько угодно говорить, что "в Щ, так же хорошо как и на ВЗ", но я вот не знаю людей, которые бы ездили из ВЗ гулять по Щ laugh.gif


Зато и из ВЗ и из Локжов и ещё черти откуда ездят закупаться в Быстроном, в который от Демакова можно
пешком сходить.

Бытроном, как раз, такой магазин (мелкооптовый), куда на машине удобнее - на руках тащить такие баулы тяжеловато, надо сказать. Я во иногда в Метро езжу затариваться - хорошо, удобно, народу мало supdup.gif Но жить бы я там не хотел laugh.gif
А на верхушке вполне приличные по ассортименту магазины - ТЦ и Городок!

Мне до быстрика 5 минут пешком, использую его как магазин у дома, и добрянку тоже. Мелкооптовые покупки - пару раз в месяц на машине, а так почти каждый день хожу пешком за молоком/хлебом/овощами/фруктами и тп. Добрянка мне гораздо больше городка и торца нравится.
eddy2
Цитата
Веб студии с девочками еще 15 лет назад в квартирах на Демакова процветали

Думаю что я отличу бородатого айтишника от "вебмодели", впрочем учитывая нынешние тенденции...

Цитата
куда на машине удобнее - на руках тащить такие баулы тяжеловато, надо сказать.
так и не надо баулов для затарки на неделю, магазин пешей доступности для половины жителей района, в том и дело. Очень много кто ходит пешком туда, а если работать в ТПарке и жить в обсуждаемых новостройках то он вовсе на пути с работы. Я из столовки ТП например через него ходил просто потому что удобно и комфортно - кондишн летом, тепло зимой, освещение очищено от снега итп итд даже ничего не покупая smile.gif

Ну и гулять и жить не одно и тоже, гулять в вз- ок, жить в том жилье - при равных финансовых условиях я бы не хотел. Ну то есть на том же коптюга - норм, но ценник...
Doraemon
Цитата(Prince @ 09.07.2020, 10:38) *
Городок хороший магазин. Практически всегда свежие салаты и прочее.
Но в Щ Добрянка классный магазин... подобного в ВЗ нету.

Мне Добрянка тоже сначала очень понравилась, но потом оказалось, что, кроме красивой выкладки, ничего там и нет такого... Выпечка в Бытсромолле мне нравится даже больше, ну а в Городке и ТЦ она, как минимум, не хуже, чем в Добрянке...
Prince
Цитата(Doraemon @ 10.07.2020, 1:10) *
Цитата(Prince @ 09.07.2020, 10:38) *
Городок хороший магазин. Практически всегда свежие салаты и прочее.
Но в Щ Добрянка классный магазин... подобного в ВЗ нету.

Мне Добрянка тоже сначала очень понравилась, но потом оказалось, что, кроме красивой выкладки, ничего там и нет такого... Выпечка в Бытсромолле мне нравится даже больше, ну а в Городке и ТЦ она, как минимум, не хуже, чем в Добрянке...

Вкусно пахнет, потому что прямо там и готовят.
Понюхать можно бесплатно )))
Но вообще без пары тысяч лучше туда не заходить...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.