Форум Академгородка, Новосибирск > Глоксинии
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глоксинии
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Луковичные и клубневые растения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Мадина
Ну наконец то и я могу похвастаться своими питомцами ( все это благодаря Stervissimo)
Гоксинии,сорри, но без сортов! (пока такие, но скоро расцветут сортовые)
Мадина
И еще розовенькая!
Мадина
Красная!
Lissa
Ух ты, средняя - красотулечка, а последняя у меня тоже уже цветет (кажется, цвет не очень хорошо передан). Я ее уже даже щелкнула, но сынище у меня в очередной раз курочил комп, в результате ни одна программа не открывается angry.gif . Снимки записала на диск, а уменьшить не могу...
Maria
Цитата(Lissa @ May 17 2004, 01:07 PM)
Ух ты, средняя - красотулечка, а последняя у меня тоже уже цветет (кажется, цвет не очень хорошо передан). Я ее уже даже щелкнула, но сынище у меня в очередной раз курочил комп, в результате ни одна программа не открывается angry.gif . Снимки записала на диск, а уменьшить не могу...


Ух, какая догадливая, вот так она у нас получилась.
Покажешь свои?
У меня пока кроме этих простых не цветут
Но скоро будут еще.
Я уже тебя давно ждала здесь, а то похоже кроме нас глоксями не увлекается. Но думаю мы их можем научить.
А про уменьшить, я сама маилась, Stervissimo предлагала их уменьшить самой в ACD See, но я научилась. Я уменьшала в Corel Photo Paint (по-моему так).
Maria
Цитата(Lissa @ May 17 2004, 01:07 PM)
Ух ты, средняя - красотулечка, а последняя у меня тоже уже цветет (кажется, цвет не очень хорошо передан). Я ее уже даже щелкнула, но сынище у меня в очередной раз курочил комп, в результате ни одна программа не открывается angry.gif . Снимки записала на диск, а уменьшить не могу...

Среднюю если надо, листиков навалом, а маленькую детку уже обещала Stervissimo.
Lissa
Цитата(Maria @ May 17 2004, 02:13 PM)
Покажешь свои?
У меня пока кроме этих простых не цветут
Но скоро будут еще.
Я уже тебя давно ждала здесь, а то похоже кроме нас глоксями не увлекается. Но думаю мы их можем научить.

Если сегодня вечером с домашним компом не разберусь, то принесу завтра на работу фотик, и здесь все сделаю.
Я их уменьшаю в фотошопе, чего то мне это програмка больше всех нравится, качество не страдает при уменьшении, если снимок не очень, можно вытянуть цвета, резкость, контрастность, всякие рамки приделать.

А насчет научить - научим, научим. Щас как расцветут все, как наснимаем, да покажем всем... biggrin.gif
Maria
Цитата(Lissa @ May 17 2004, 03:23 PM)
Если сегодня вечером с домашним компом не разберусь, то принесу завтра на работу фотик, и здесь все сделаю.
Я их уменьшаю в фотошопе, чего то мне это програмка больше всех нравится, качество не страдает при уменьшении, если снимок не очень, можно вытянуть цвета, резкость, контрастность, всякие рамки приделать.


Ждем-с фоток.
У меня расцвел сеянец первый из семян своих. Похож вроде на маму или папу, не знаю. И розовая аванти расцвела.
Надо тоже фотошоп поставить, а то я забыла что там и как.
Lissa
Ну вот - первая распустившаяся, тоже безпородная, или просто незнаю какая. Твоя похожа?
Да, про листик средней, мне она понравилась, но кажется я брала что-то такое. Давай посмотрю вначале что прижилось, а что нет когда все расцветут.
Maria
Цитата(Lissa @ May 18 2004, 10:30 AM)
Ну вот - первая распустившаяся, тоже безпородная, или просто незнаю какая. Твоя похожа?
Да, про листик средней, мне она понравилась, но кажется я брала что-то такое. Давай посмотрю вначале что прижилось, а что нет когда все расцветут.

Похожа, только на фото она вроде светлее чем в жизни, да?
Lissa
Пожалуй, чуть-чуть.
Lissa
Распустилась первая семенная - Фиолетово-голубая от Аванти. Хоть пока не совсем то, что обещали (на картинке она явно махровая), но все равно - красавица. Размер цветка в диаметре 9.5см, и горло необычно широкое и короткое. Фоткала вчера часов в 7-8 вечера, поэтому цвета не очень хорошо переданы, на самом деле цвет более ровный фиолетовый и бархатистый.
Lissa
Она же со вспышкой.
Мария, где твои новенькие питомцы?
Мадина
Цитата(Lissa @ May 21 2004, 11:14 AM)
Она же со вспышкой.
Мария, где твои новенькие питомцы?

Дома цветут во всю, новенькая розовая Аванти готова, только фотать нечем smile.gif

Цитата(Lissa @ May 21 2004, 11:14 AM)
Она же со вспышкой.
Мария, где твои новенькие питомцы?

Тоже хочу такую, посмотрю что у меня расцветет из купленых клубней, на картинке фиолетовые.
Lissa
А она уже вообще гигантская стала, распустилась побольше, теперь уже 11 см. blink.gif Я таких еще не видела.
А какая у тебя нежнорозовая? У меня распустилась, но она скорее розово-белая. Горло очень насыщенного розового цвета, а лепестки - белые cool.gif . Симпатичная, завтра сфотографирую.
Мадина
Цитата
А какая у тебя нежнорозовая? У меня распустилась, но она скорее розово-белая. Горло очень насыщенного розового цвета, а лепестки - белые cool.gif . Симпатичная, завтра сфотографирую

У меня распустились первые сеянцы:
1. похож на твою красную, только белая кайма побольше.
2. Розово-красная, с белыми лепестками такой я еще нигде не видела.( правда в раскрытом состоянии не успела ее застать, посмотрела что осталось)
3. аванти розовая похожа на эту фотку
И еще одна вот вот распустится.
тут глоксиневый форум http://www.flowersweb.info/forum/list.php?FID=5
Мадина
А у тебя наверное такая?
У меня такая была, только не уверена выжила ли, одна не смогла перезимовать, возможно она.
Lissa
Похожа, но граница более четкая, без полос-разводов на лепестках. Фотку уже не буду клеить, а то загружаем тут форум кучей фоток rolleyes.gif
Мадина
Это мое творение распустились. Те, что на заднем фоне smile.gif

А на переднем плане, розовая аванти, Голивуд справа, слева "дворняжка".
Мадина
Мои сеянцы
Мадина
Голливуд
Lucia
Тааак... при всей моей стойкой нелюбви к глоксиниям до настоящего момента... Увидела синюю - которая Голливуд - и влюбилась. Хочу. Они семенами плодятся? То есть вот обычные пакетики где-нибудь в "Садоводе" можно взять?
Мадина
Цитата(Lucia @ Jun 30 2004, 11:53 PM)
Тааак... при всей моей стойкой нелюбви к глоксиниям до настоящего момента... Увидела синюю - которая Голливуд - и влюбилась. Хочу. Они семенами плодятся? То есть вот обычные пакетики  где-нибудь в "Садоводе" можно взять?

Семян ни разу не видела, обычно клубнями или листиками, мне ее именно клубнем подарили. Теперь листиков много, можно отщипнуть

Еще вот какая похожая, но это Виолацея.
Марсель
Цитата(Мадина @ Jul 1 2004, 06:13 AM)
Цитата(Lucia @ Jun 30 2004, 11:53 PM)
Тааак... при всей моей стойкой нелюбви к глоксиниям до настоящего момента... Увидела синюю - которая Голливуд - и влюбилась. Хочу. Они семенами плодятся? То есть вот обычные пакетики  где-нибудь в "Садоводе" можно взять?

Семян ни разу не видела, обычно клубнями или листиками, мне ее именно клубнем подарили. Теперь листиков много, можно отщипнуть

Еще вот какая похожая, но это Виолацея.

Если можно и мне отщипните листиков Глоксиний! laugh.gif
Мадина
Цитата(Марсель @ Jul 1 2004, 08:28 AM)
Если можно и мне отщипните листиков Глоксиний! laugh.gif

Можно, отщипнем! :matros:
*o*
Приветствую всех сумасшедших любителей глоксов smile.gif
По многочисленным просьбам трудящихся выкладываю фотки своих питомцев smile.gif
Номер один - сеянцы из пакетика на фотке.
Пока распустились только два.
*o*
Вот одна:
*o*
А это вторая: думала, будет белая, но оказалось - с бледным-бледным сетчатым рисунком smile.gif
Lucia
Моя попаль. love.gif
*o*
Это английские семена "Chester"
*o*
Lucia
Ну погодите, это ж еще не все biggrin.gif
Из "Честера" расцвело уже штук 8.
Ента распустилась первой:
Lucia
Только не красные!!! белые - просто песня. и фсякие со светлой каймой. Но только не красные huh.gif :elk_run:
*o*
А вот эта второй:
*o*
Нет, ну я конечно понимаю, что красные всем уже надоели, но ведь надо ж основательно похвастаться - всем, что выросло cbs_madlaugh.gif))
Ладно, вот вам мутантик необычный - по краю какая-то оч-чень странная кайма из свело-фиолетовых точек.
Уже лучше? ;)
Stervissimo
Не надо наезжать на красные! А так - слов просто нет... Одни звуки востороженные... Когда ж мои 3 куста расцветут!!!
*o*
А вот эта фиолетовая с очень волнистой каемочкой получилась.
Рядом - мутант с предыдущей фотки smile.gif
*o*
Эта просто чернильная с темным горлом. Без всяких там точечек smile.gif
Обожаю такие насыщенные цвета... rolleyes.gif
Lucia
Всем: рвать листики с глоксиниевых мутантов или сказать где их еще брать!!! ohmy.gif
*o*
Хотя вру... Точечки, конечно, есть, но гораздо меньше, чем у других smile.gif
Вот, например, чем у этой:
*o*
Lucia:
Мутантов вполне может оказаться больше одного - еще не все расцвели...
А вот белых пока нету... sad.gif
Хотя сегодня-завтра должна распуститься белая Аванти... Сфотаю-покажу.
Парочка махровых глоксинек -
Красная:
*o*
И фиолетовая...
Есть еще красная махровая с белой каймой, но когда она цвела, не было возможности сделать фотографии sad.gif Подождем...
*o*
И парочка ситцевых...
Листик вот от этой я выпросила у тетеньки, продающей билеты в железнодорожной кассе в деревне cbs_madlaugh.gif У них там на окне такие обалденные глоксинии цвели...
*o*
А эту уже и не помню, где...
Lucia
А! Два важных вопроса.
Они пахнут?
И нет ли у них каких-нибудь ядовитостей?
*o*
И напоследок мой любимый Кайзер то ли Фридрих, то ли Вильгельм smile.gif
Никак не могу запомнить.
*o*
Lucia:
Мне кажется, все глоксинии примерно одинаково пахнут - нежный сладковатый запах, который чувствуется только на небольшом расстоянии,
а по поводу ядовитости вопрос не понятен :\ Если съесть? Или если потрогать?
Это все он.. smile.gif Кайзер...
*o*
Ну, в общем, у меня все. Пока все... Спасибо за внимание, на очереди большой петуниевый хваст в другом топике biggrin.gif
Желающим заиметь что-нибудь из глоксов: пишите, постараюсь помочь smile.gif
Мадина
Цитата(Lucia @ Jul 1 2004, 01:41 PM)
А! Два важных вопроса.
Они пахнут?
И нет ли у них каких-нибудь ядовитостей?

Мои пахнут, думаю у "о" тоже, интеренсый запах объяснить мне сложно какой именно. И абсолютно не ядовиты biggrin.gif
Цитата(*o* @ Jul 1 2004, 01:51 PM)
Ну, в общем, у меня все. Пока все... Спасибо за внимание, на очереди большой петуниевый хваст в другом топике biggrin.gif
Желающим заиметь что-нибудь из глоксов: пишите, постараюсь помочь smile.gif

Огромное СПАСИБО!!!!
всех хочу, а кайзер протсо супер-красавчик!
Stervissimo
Мда, Кайзер просто без комментариев... Особенно учитывая, что у меня он издох sad.gif .
Lucia
Кайзер не просто супер - он божественнен!!!
Семян или клубней или листочков - хочу, готова приобретать и стараться взрастить.

Насчет запаха и ядовитости - если запах не интенсивный - можно (сложные у нас в семье отношения с цветочными запахами...). А ядовитость - сын когда с цветочками общается - и съесть ненароком кусочек может blink.gif biggrin.gif

И еще я тут подумала... Если у толстого аллергия на цветение всякой уличной ерунды, типа сирени-черемухи - может на комнатные цветы она проявиться? (наверное оффтопик, но вопрос для меня сейчас очень важный)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.