Форум Академгородка, Новосибирск > Эффект гравюры -
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эффект гравюры -
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
Karlos
Активностью форум не блещет, но рискну...
Суть проблемы такая - ищется чел (видимо, фан фотошопа и иже с ним), который может похвастаться, что у него есть красивый фильтр (прога) которая из фото делает гравюру (достаточно в растре).
Я сегодня поизучал проблему в большой сети и выяснил, что кроме нескольких корявых фильтров для фотошопа ничего доступного нет. Да, корявых, простите, такой я привередливый cool.gif Реально есть прога от секурсофта, но она отечественная, посему недоступная cool.gif [денег стоит и немалых, потому как на уровне гознака работает]. И еще на форуме я нашел российского самородка, который сам сваял прогу для вышеозначенной цели, он вроде даже растр в вектор переводит и очень афигенно при этом... Я сюда потом картинку скину. Так вот, этот самородок убрал со своего народовского сайта демоверсию проги. А в личном письме сообщил мне, что дело табак, и он со всеми своими прогами, проектами и мыслями продался буржуям, т.е. дядя Карлос - ты в пролете.
Если никто ничего не может сказать о предмете разговора, тогда может кто посоветует, с кем пообщаться?
SergeiR
в форум дизайнерский, я подозреваю, это стоило бы.
Karlos
щас попробуем...
Karlos
У дизайнеров отметился cool.gif Но картинку обещал, посмотрите на это чудо векторное. Если кто может научить делать такое растрово - большой респект тому!
Max Payne
Полутона в такой гравюре передаются различными текстурами, поэтому, вообще говоря, к фотографии это не имеет отношения, как недостижимый фото+химспособом эффект. Хотя есть техники, по впечатлению напоминающие гравюру.
Karlos
этот орел из фотки сделан с помощью одной фичи
Mafia
Предлагаю такой вариант:

1. Открыли растр.
2. Дублировли слой.
3. Нижний слой обесцвечиваем (Ctrl+Shift+U).
4. Верхний - Filter->Stylize->Find Edges.
5. Ставим верхнему слою режим Hard Light, Opacity ~= 80%.
Karlos
Спасибо, но в действительности получается эффект больше похожий на рисунок простым карандашом (красиво) cool.gif
fsa
Ну скорее всего того, что на картинке с попугаем, получить не удастся так просто - там-то явно изображение разложено на элементы, каждое перышко - отдельный объект ориентированный причем. Не, это сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.