Форум Академгородка, Новосибирск > Фальшивые купюры в Банкоматах Сбербанка Морской 18
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фальшивые купюры в Банкоматах Сбербанка Морской 18
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2
Lomon
Снял в Банкомате Сбербанка на Морском 18 4500 руб. Банкомат выдал мне 3 купюры номиналом 1000 руб фальшивые - Билет Банка приколов. Обратился в Банк . они вызвали Охрану из фирмы "Серж" . которые приехав стали мне угрожать , что посадят в тюрьму, хамить,обыскивать. Я позвонил в Полицию.
Меня увезли в Полицию и стали жопрашивать, откуда я взял фальшивые купюры. Я ответил , что в Банкомате, на что мне все твердили , что такого не можжет быть, что банкомат не выдает фальшивые купюры. Купюры забрали , взамен ничего не дали. Вроде бы завели уголовное дело , но просто отпустили, сказав, что со мной свяжутся сотрудники уголовного отдела. Что делпть , я не знаю и как дальше мне действовать ? Мне не верят никто , что купюры поддельные выдал Банкомат . Может кому то еще выдал Банкомат Сбербанка на Морском 18 ?
Android
Адвоката ищите. Хорошего. По уголовным делам сходной тематики. И ещё понадобятся деньги. Сумма обычно шестизначная.

С точки зрения здорового человека, билет банка приколов не является фальшивой купюрой. Но кто сказал, что в мусарне работают здоровые люди?

С ментами и следователем без адвоката не общайтесь. То есть совсем ни слова, ни строчки, ни звука.
ZOSIA
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.
Android
Лучше попробовать запилить негативный отзыв на форуме banki.ru
Обычно это приводит к выдаче федеральных люлей руководству местного банка.
То есть, перевести конфликт в публичную плоскость.
ZOSIA
И это тоже. Одно другому не мешает. А еще в ЦБ официальную жалобу написать.
А еще каждый банкомат оснащен видеокамерой, ведущей запись всех действий.
Android
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 13:32) *
И это тоже. Одно другому не мешает. А еще в ЦБ официальную жалобу написать.
А еще каждый банкомат оснащен видеокамерой, ведущей запись всех действий.

В конфликте с банком вы никогда не получите записи с камер. Никогда, запишите. Ни с адвокатом, ни без адвоката. Их можно только купить "чиста за нал". Но суд их и рассматривать не будет. Как доказательства, полученные незаконным путем.
ZOSIA
Видимо, теперь, пользуясь банкоматом, надо вести собственную видеозапись.
doktorpilulkin
откуда уголовное дело то, он их даже в банкомат не пихал, а сам как то рассмотрел, надо было в полицию звонить самому, а не в банк. тогда бы он жалобу на банк первый подал. может сотрудник банка их подкладывал в пачки новые

Цитата
УК РФ Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -
Математик
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 11:59) *
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.

В этом отделении все банкоматы работают на прием. Но обычно выдаваемые деньги - из кассет, загруженных инкассаторами, а принимаемые сбрасываются в отдельный "ящик", потом едут в банк. Соответственно, выдать то, что другой загрузил только что, банкомат не может. Эта подмена была сделана в банке при загрузке кассет.
На прием банкомат точно проверяет по нескольким степеням защиты - у меня не всегда нормальные 1000-купюры принимает. а вот как контролирует на выдаче -я не знаю, вероятно, там просто набирает из разных кассет нужную сумму и выкладывает в лоток.
ZOSIA
Ну, как вариант, отпечатки пальцев на купюрах и отпечатки сотрудников. Если, конечно, там не настолько продуманное ворье, что в перчатках работало.
Lomon
Цитата(Математик @ 12.06.2020, 18:41) *
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 11:59) *
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.

В этом отделении все банкоматы работают на прием. Но обычно выдаваемые деньги - из кассет, загруженных инкассаторами, а принимаемые сбрасываются в отдельный "ящик", потом едут в банк. Соответственно, выдать то, что другой загрузил только что, банкомат не может. Эта подмена была сделана в банке при загрузке кассет.
На прием банкомат точно проверяет по нескольким степеням защиты - у меня не всегда нормальные 1000-купюры принимает. а вот как контролирует на выдаче -я не знаю, вероятно, там просто набирает из разных кассет нужную сумму и выкладывает в лоток.

Я почитал в Интернете , что Банкоматы старой модификации , у Сбербанка таких до 40% принимают Купюры Банка приколов. Описаны случаю обмена до 5 миллионов
Lomon
Цитата(Математик @ 12.06.2020, 18:41) *
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 11:59) *
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.

В этом отделении все банкоматы работают на прием. Но обычно выдаваемые деньги - из кассет, загруженных инкассаторами, а принимаемые сбрасываются в отдельный "ящик", потом едут в банк. Соответственно, выдать то, что другой загрузил только что, банкомат не может. Эта подмена была сделана в банке при загрузке кассет.
На прием банкомат точно проверяет по нескольким степеням защиты - у меня не всегда нормальные 1000-купюры принимает. а вот как контролирует на выдаче -я не знаю, вероятно, там просто набирает из разных кассет нужную сумму и выкладывает в лоток.

Ну значит подменяют при загрузки Банкомата. я в чем виноват ? Если мне выдали фальшифку и начинают обвинять черт знает в чем ?

Android
Цитата(Lomon @ 12.06.2020, 20:31) *
Цитата(Математик @ 12.06.2020, 18:41) *
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 11:59) *
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.

В этом отделении все банкоматы работают на прием. Но обычно выдаваемые деньги - из кассет, загруженных инкассаторами, а принимаемые сбрасываются в отдельный "ящик", потом едут в банк. Соответственно, выдать то, что другой загрузил только что, банкомат не может. Эта подмена была сделана в банке при загрузке кассет.
На прием банкомат точно проверяет по нескольким степеням защиты - у меня не всегда нормальные 1000-купюры принимает. а вот как контролирует на выдаче -я не знаю, вероятно, там просто набирает из разных кассет нужную сумму и выкладывает в лоток.

Ну значит подменяют при загрузки Банкомата. я в чем виноват ? Если мне выдали фальшифку и начинают обвинять черт знает в чем ?

Пишите негативный отзыв на banki.ru
Если вы надеетесь, что "органы разберутся", то зря надеетесь. Менты поставят галку и срубят палку. Потому что хотят жрать. А ваша виновность или невиновность их не волнует от слова "совсем".
ZOSIA
Цитата(Математик @ 12.06.2020, 19:41) *
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 11:59) *
Банкомат на прием работает, я так понимаю? Возможно, попробовать в присутствии сотрудников и полиции внести такие же купюры? Если примет - вестимо, проблемы банка. Если нет, хотя бы отсеете такую теорию.
Значит, либо загрузчик банка причиной, либо сам автор. Третьего не дано. Это если банкомат на прием работает. Если только на выдачу - другой вопрос.

В этом отделении все банкоматы работают на прием. Но обычно выдаваемые деньги - из кассет, загруженных инкассаторами, а принимаемые сбрасываются в отдельный "ящик", потом едут в банк. Соответственно, выдать то, что другой загрузил только что, банкомат не может. Эта подмена была сделана в банке при загрузке кассет.
На прием банкомат точно проверяет по нескольким степеням защиты - у меня не всегда нормальные 1000-купюры принимает. а вот как контролирует на выдаче -я не знаю, вероятно, там просто набирает из разных кассет нужную сумму и выкладывает в лоток.


Существуют банкоматы с режимом циркуляции, т.е. выдающие принятые купюры.
Математик
В этом случае в банкомате фиксируются все транзакции, и, вероятно, можно отследить - по какой транзакции купюры были положены, чтобы быть выданными в этот момент. Но это, практически, расследование и не менты, а банковские должны постараться. Вообще-то они тоже должны быть заинтересованы - надо поднимать максимально возможный уровень шума - и на банки.ру в том числе.
Математик
И попробуйте обратиться на НГС. Когда у одного человека по каршерингу спорная ситуация возникла (повредили автомобиль до того. как он взял в аренду, а повреждений он не заметил, т.к. машину специально запарковали "в забор") и по штрафам с неправильным измерением скорости - они опубликовали статьи.
ZOSIA
Согласна. Поэтому и надо выяснить для начала модификацию банкомата. Работает ли на прием, циркулирующий ли механизм. И параллельно с этим писать жалобы в ЦБ и на банки.ру. Ну и в головной офис Сбера не помешает. И да, можно прессу подключить.
Математик
Lomon, у Вас личное сообщение - смотрите сверху строчку "Профиль".
Ответьте, пожалуйста.
Lomon
Цитата(Математик @ 12.06.2020, 22:01) *
И попробуйте обратиться на НГС. Когда у одного человека по каршерингу спорная ситуация возникла (повредили автомобиль до того. как он взял в аренду, а повреждений он не заметил, т.к. машину специально запарковали "в забор") и по штрафам с неправильным измерением скорости - они опубликовали статьи.

Я обратился в редакцию газеты "Навигатор", но что то пока ответа и реакции нет. Основная моя цель добиться, чтобы в этом отделении Сбербанка больше не появлялись в Банкоматах ФАЛЬШИВЫЕ КУПЮРЫ и не страдали люди из=за этого
Lomon
Цитата(ZOSIA @ 12.06.2020, 22:02) *
Согласна. Поэтому и надо выяснить для начала модификацию банкомата. Работает ли на прием, циркулирующий ли механизм. И параллельно с этим писать жалобы в ЦБ и на банки.ру. Ну и в головной офис Сбера не помешает. И да, можно прессу подключить.

Как пишут в Интернете, в Сбербанке есть Банкоматы , которые принимают Купюры Банка приколов как настоящие. Банкоматы старой модификации. И пока Сбербанк не заменил их , так как это Большие затраты. (Банкоматы американского производства, которые работают и на прием и на выдачу)

ZOSIA
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации. Вот это и надо выяснить. И, более того, заснять видео. Чтобы его "случайно" не поменяли. И обязательно номер сфотографировать.
Lomon
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 10:31) *
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации. Вот это и надо выяснить. И, более того, заснять видео. Чтобы его "случайно" не поменяли. И обязательно номер сфотографировать.

Номер Банкомата у меня есть. Он отразился в личном кабинете и операция снятия тоже отразилась . Но дело в том , что мне не верят ни в банке , ни в Полиции и все твердят, что такого не может быть и мне не верят. Я хочу в итоге добиться , чтобы Банкоматы в данном отделении не выдавали больше фальшивых купюр и не страдали люди.
Математик
Ладно, что попался под это мужик с крепкими нервами - и с полицией смог пообщаться, и с представителями охранного предприятия, а ну какая бабулька бы тысячу сняла - кошке корма купить...
Lomon
Цитата(Математик @ 13.06.2020, 11:26) *
Ладно, что попался под это мужик с крепкими нервами - и с полицией смог пообщаться, и с представителями охранного предприятия, а ну какая бабулька бы тысячу сняла - кошке корма купить...

Нервы мне потрепали изрядно и в банке и в полиции ( 4 часа разбирались - составили кучу бумаг , обыскивали и тд и тп)

ZOSIA
Цитата(Lomon @ 13.06.2020, 11:54) *
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 10:31) *
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации. Вот это и надо выяснить. И, более того, заснять видео. Чтобы его "случайно" не поменяли. И обязательно номер сфотографировать.

Номер Банкомата у меня есть. Он отразился в личном кабинете и операция снятия тоже отразилась . Но дело в том , что мне не верят ни в банке , ни в Полиции и все твердят, что такого не может быть и мне не верят. Я хочу в итоге добиться , чтобы Банкоматы в данном отделении не выдавали больше фальшивых купюр и не страдали люди.



Ну тогда вполне логично в присутствии представителей банка и полиции попробовать внести такие купюры.
Lomon
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 11:52) *
Цитата(Lomon @ 13.06.2020, 11:54) *
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 10:31) *
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации. Вот это и надо выяснить. И, более того, заснять видео. Чтобы его "случайно" не поменяли. И обязательно номер сфотографировать.

Номер Банкомата у меня есть. Он отразился в личном кабинете и операция снятия тоже отразилась . Но дело в том , что мне не верят ни в банке , ни в Полиции и все твердят, что такого не может быть и мне не верят. Я хочу в итоге добиться , чтобы Банкоматы в данном отделении не выдавали больше фальшивых купюр и не страдали люди.



Ну тогда вполне логично в присутствии представителей банка и полиции попробовать внести такие купюры.

Ну это пусть делают без меня . Цель моего обращения в банк была именно эта, чтобы выявили нарушения и исключили их в дальнейшем
ZOSIA
Тогда всё останется по-прежнему.
Lomon
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 11:58) *
Тогда всё останется по-прежнему.

Но я же не могу проводить эти эксперименты ? Проверять принимает ли Банкомат Билеты банка приколов ? В интернете пищут , что принимают определенного типа Банкоматы
ZOSIA
Тогда к чему эта тема? Какова ее цель?
Математик
Вы на что человека подбиваете? Если он сейчас пойдёт в банкомат грузить билеты банка приколов - тут уже точно повяжут, и по делу.
Эти эксперименты должны ставить сотрудники банка. Первый - попытаться внести купюру банка приколов (если банкомат такого типа, что выдаёт внесённое), а второй - зарядить их в кассету и посмотреть - выдаст, или сбросит в диверт-кассету.

У нас раз банк "Левобережный" не хотел принимать купюры старых 100-долларовых купюр - типа "возьмём, но с комиссией" (немаленькой).
Пошли по Морскому чуть дальше - до "Альфы" - их банкомат прекрасно принял эти купюры и зачислил на счет на карте. И потом можно было снять рубли.
Lomon
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 12:04) *
Тогда к чему эта тема? Какова ее цель?

Чтобы проинформировать граждан о том, что Банкоматы Сбербанка на Морсом 18 выдают фальшивые купюры и чтобы люди были внимательны и смотрели , что им выдает Банкомат и обращались в Полицию по этому поводу
Математик
Банк должен быть заинтересован в поиске "гнилого" звена в цепочке в этой ситуации. И если "пробой" в ПО, то они тоже должны с этим разбираться.
Не в интересах банка выносить всё это в публичную плоскость, и они могли бы этого избежать, пообещав клиенту разобраться. Но они повели себя не так - охрана, полиция, запугивание клиента уголовкой.
Lomon
Цитата(Математик @ 13.06.2020, 13:00) *
Банк должен быть заинтересован в поиске "гнилого" звена в цепочке в этой ситуации. И если "пробой" в ПО, то они тоже должны с этим разбираться.
Не в интересах банка выносить всё это в публичную плоскость, и они могли бы этого избежать, пообещав клиенту разобраться. Но они повели себя не так - охрана, полиция, запугивание клиента уголовкой.

Именно так
Prince
Если всё так и было, то вряд ли один пострадавший - должны быть ещё...
Lomon
Цитата(Prince @ 13.06.2020, 16:16) *
Если всё так и было, то вряд ли один пострадавший - должны быть ещё...

Меня заверяли и в Банке и в Полиции, что это впервые в Академгородке
tutur
Цитата
Тогда к чему эта тема? Какова ее цель?

Не, спасибо ТС, что описал ситуацию...
Сам иногда пользуюсь этим отделением и не заморачивался насчет выдаваемых фальшивок. Теперь буду обращать внимание.
Нет спокойствия в этой жизни, совсем... (((
Цитата
Банк должен быть заинтересован в поиске "гнилого" звена

А вот этому не верю. Был опыт общение со службой безопасности этого банка. Ни ответа, ни привета. Всё молчком, всё заблокировали не объясняя. Сумму пропавшую не вернули, хоть и мелочь, но жалко. С тех пор карточку Сбера имею, но личный кабинет не активирую, принципиально. Через него и пропали деньги.
Lomon
Пришел ответ из Головного офиса Сбербанка по поводу моего обращения


Ваше обращение рассмотрено.

Данные обращения:
Обращение № 200611-0940-428400 от 11.06.2020
Клиент: Владимир Васильевич Л.
Исполнитель: Саиян Светлана, специалист ПАО Сбербанк

Причина обращения:
Вы обратились в банк с просьбой поменять 3 000р, так как банкомат выдал сомнительные купюры.

Проверка банка:
08.06.2020 в 11:19:16 (по МСК) в банкомате №60019134 с карты ECMC9857 снято 4 500р.

Решение:
У банка отсутствуют основания для замены 3 000р. Купюры, которые выдаются в банкоматах Сбербанка, проверяются на подлинность.


Рекомендации:
Для проверки купюр на подлинность обратитесь в офис банка.

С уважением, Саиян Светлана

Специалист ПАО Сбербанк
Prince
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 11:31) *
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации.

В связи с эпидемией коронавируса собирались так сделать, чтобы принятые купюры сразу на выдачу не шли...
https://www.nsktv.ru/news/medicine/v_novosi...a_240320201617/
Хотя, конечно, это бред. Ведь в магазине деньгами из рук в руки рассчитываются...
Lomon
Главная моя цель - предупредить людей о том , что Банкоматы в данном отделении выдают фальшивые купюры и чтобы люди были внимательны и принимали меры не отходя от кассы !!!
Alexkas
Вряд ли дело в одном конкретном банкомате. У других банков бывают договорённости о том что можно снимать деньги с карт в банкоматах друг у друга без комиссии. Возможно есть варианты и со сбером, пока у них не будет объявлено о выводе из использования этой модели банкоматов.
Si je n'existais pas
вчера в этом отделении все банкоматы не работали.
doktorpilulkin
какой благородный человек. ну откуда у него криминальные замыслы.
при приеме и выдаче он может и проверяет, но когда его заряжают новой пачкой,
он ни фига не проверяет. и никакого труда нет вытащить из пачки три купюры и положить другие.
номера купюр с них требуй, и у тебя есть номера соседних подлинных
Lomon
Цитата(doktorpilulkin @ 14.06.2020, 13:31) *
какой благородный человек. ну откуда у него криминальные замыслы.
при приеме и выдаче он может и проверяет, но когда его заряжают новой пачкой,
он ни фига не проверяет. и никакого труда нет вытащить из пачки три купюры и положить другие.
номера купюр с них требуй, и у тебя есть номера соседних подлинных

Все купюры у меня забрали
ZOSIA
Цитата(Prince @ 14.06.2020, 11:10) *
Цитата(ZOSIA @ 13.06.2020, 11:31) *
Они тоже бывают разные. С циркулирующим механизмом (т.е., принятые купюры сортируются и поступают на выдачу) и без оного. Т.е. купюры поступают в купюроприемник и остаются там до инкассации.

В связи с эпидемией коронавируса собирались так сделать, чтобы принятые купюры сразу на выдачу не шли...
https://www.nsktv.ru/news/medicine/v_novosi...a_240320201617/
Хотя, конечно, это бред. Ведь в магазине деньгами из рук в руки рассчитываются...


В связи с этим много чего собирались. Например, продлить действие закончившихся пластиковых карт. И отменить комиссии за переводы. Однако же Сбербанк на это плевал. Им ЦБ не указ. И карты не принимают, и комиссии не только не отменили, а ввели вообще на всё.
doktorpilulkin
зачем тебе фальшивые купюры? хотя чьи они банка или твои вопрос,
потому что ты их фактически не принял, а тут же звонить начал.
у них должны быть какие то номера, а может вообще лог всех купюр/

а ты вообще уверен что они фальшивые? мне такие попадались вообще не отличить.
на фабрике есть допустимое расхождение в тоне краске, размере.....
Lomon
Цитата(doktorpilulkin @ 14.06.2020, 14:23) *
зачем тебе фальшивые купюры? хотя чьи они банка или твои вопрос,
потому что ты их фактически не принял, а тут же звонить начал.
у них должны быть какие то номера, а может вообще лог всех купюр

А как добиться , чтобы они начали расследование. Я для этого и на форуме и послал жалобу в головной офис и в Полицию поехал (вызвав ее предварительно). Вроде бы Банкоматы в этом отделении не работают - может их заменят или проведут расследование ? Но мне , похоже об этом не скажут
doktorpilulkin
уголовное дело отдельно от гражданского. ну надо заявление в банк подать,
единственное не стоит ли подождать что следствие покажет.
экспертиза когда готова будет тогда дело автоматом должны возбудить наверно.
а это подследовательность полиции или ск?
ты сам то заявление на сбербанк подай

три купюры никто печать и распространять не будет.
по городу сводку надо знать
Lomon
Я , грешным делом думал, что меня банк поблагодарит за то, что я обнаружил у них в Банкомате фальшивые купюры !!!
Ну а полиция тем более ! Но увы , меня же начали допрашивать и угрожать тюрьмою !!
doktorpilulkin
ты их в банкомат не пихал. если бы банкомат их не принял.
хранил с целью позвонить в полицию
ты сам напиши заявление на банк
Lomon
Цитата(doktorpilulkin @ 14.06.2020, 17:16) *
ты их в банкомат не пихал. если бы банкомат их не принял.
хранил с целью позвонить в полицию
ты сам напиши заявление на банк

Мне не дали написать требование в Банке - Вызвали Охрану, которая стала угрожать мне , что посадят , начали обыскивать, я естественно сопротивлялся. Начали обзывать Уголовником, преступником и мое место в тюрьме. Я достал телефон и вызвал полицию. Полиция приехала и увезли в участок , где стали допрашивать на предмет где я взял купюры. Я отвечал, что в Банкомате , на что мне говорили , что не верим тебе и вообще такого не может быть. Я посмотрел в Новосибирских новостях на эту тему и нашел новости , что в Новосибирске за 2020 год же было извлечено более 400 штук фальшивых купюр. А мне и в полиции и в банке твердили , что не было таких случаев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.