Форум Академгородка, Новосибирск > Летний ЗОВ, 2020.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Летний ЗОВ, 2020.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
mime
Пришло.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Всего через 3 недели+ день начнет убывать. Вот и лето прошло......
A_Alexx
О, поздравляю, еще раз тему открыли. А то какие драмы разыгрывались...
Cntrvrsl
Цитата(being @ 01.06.2020, 14:03) *
Цитата(sandcastle @ 31.05.2020, 11:05) *
Цитата(being @ 31.05.2020, 10:53) *
От лысины еще никто не умирал

А вот и умирали

Цитата
Греческий драматург в 500 до нашей эры. Многие историки рассматривают его отцом Греческих трагедий.

Как он умер: орел сбросил черепаху на его голову

Согласно легенде, орлы поднимают черепах и пытаются взломать их, сбрасываю их на камни. Орел принял голову Эсхила за камень (он был лысый) и сбросил на него черепаху.

По Википедии : Умер в 456 г. до н. э. в сицилийском городе Геле. Легенда гласит, что Эсхил погиб, когда орёл сбросил ему на голову не то черепаху, приняв лысину Эсхила за камень, не то камень, приняв его лысину за яйцо.


Я бы в этом случае причиной смерти записала орла )))

Орёл, он ещё обычно выклёвывает печень.
Но так как она потом обратно отрастает и пациент благополучно выживает, то как-то не получается записывать орла причиной смерти, за отсутствием последней.
A_Alexx
Может, орел просто случайно выронил? Или даже бросил на камень, но промахнулся? Тогда и лысина не виновата.
fir_3
Уже и орла не спросить, и очевидцы разреженные.

=============

A_Alexx
О, какая прелесть! Банка из-под моих любимых огурчиков!
Смородина
Шиповник цветет.

Полное лето.
prosto ya
Ураааа!!! У меня дети получили "ковидные" 10 000 на ребенка. icon_smoke.gif
puha
А я сижу в непонятках, на госуслугах стоит, что исполнен 31.05, а денег нет. Вчера уже подогналась, реквизиты проверила, вроде все верно
prosto ya
Цитата(puha @ 03.06.2020, 9:57) *
А я сижу в непонятках, на госуслугах стоит, что исполнен 31.05, а денег нет. Вчера уже подогналась, реквизиты проверила, вроде все верно

А что означает "исполнено"? Что деньги перечислены или что заявление принято? unsure.gif

На НГС пишут, что если в заявлении ошибки, то могут не выплатить:
https://ngs.ru/more/69294220/
Светлая
Статус "исполнено" на гос. услугах это вроде как заявление принято.
Светлая
Девушки, отдам новые брюки Pelican, 100% хлопок, ткань плотная но тонкая, не прозрачная, размер М если надо замеры сделаю.
Красиво будет на высокий рост или с каблуками, я каблуки не ношу.

prosto ya
Цитата(Светлая @ 03.06.2020, 13:20) *
Девушки, отдам новые брюки Pelican, 100% хлопок, ткань плотная но тонкая, не прозрачная, размер М если надо замеры сделаю.
Красиво будет на высокий рост или с каблуками, я каблуки не ношу.

Шикарные брюки! А можно замерить ОТ и ОБ? icon_smoke.gif
Светлая
ОБ 98 , ОТ 72 примерно.
prosto ya
Цитата(Светлая @ 03.06.2020, 13:44) *
ОБ 98 , ОТ 72 примерно.

Спасибо.
Я бы забрала для дочери. icon_smoke.gif
Светлая
Цитата(prosto ya @ 03.06.2020, 15:56) *
Цитата(Светлая @ 03.06.2020, 13:44) *
ОБ 98 , ОТ 72 примерно.

Спасибо.
Я бы забрала для дочери. icon_smoke.gif

rolleyes.gif
Мне ещё учебники надо Вам отдать.
being
Посмотрела стоимость аренды и покупки квартир в Новосибирске и Академе - вы уже догоняете и перегоняете Москву rolleyes.gif Зарплаты тоже по 100 000, я надеюсь? rolleyes.gif
Светлая
Нет, з/п много ниже. Хотя, наверное, смотря у кого.
Вообще, сейчас цены падают на недвижимость в Нске.
being
Да нет, это был сарказм laugh.gif Просто удивляют одинаковые цены на покупку студий в Нске и в Москве rolleyes.gif
И хрущи на втором этаже в Академе в аренду за 28 тысяч icon_smoke.gif
Светлая
В Щ, Д и на Шлюзе всё-таки дешевле, чем в ВЗ.

----
Вместо Синнабонов открылось Завернулли, в цветах Райффайзенбанка. А вообще, лично мне не хватает какой-нибудь французской пекарни со свежевыпеченными круассанами и эклерами, которые в Академгородке я так и не нашла.
puha
Вот про КТ статья появилась, где/зачем/почем
https://news.ngs.ru/articles/69290236/
Светлая
Почему-то про МРТ технологии не написано.
puha
Там нет платного КТ "с улицы" Только по записи. Открычают-запускают-закрывают
Светлая
Так ведь и в других (НИИТО, Авиценна), насколько я поняла, по направлению и записи.
Cntrvrsl
аркадий оседлал корову
и сразу понял вот оно
то что искал он безнадежно
всю жизнь меняя лошадей



ты молока купил скотина
кричит владимиру жена
икнув владимир отвечает
нет молокаку я не пил



аркадий пишет напоследок
что никого мол не винит
но вдруг зачеркивает строчку
и пишет пишет имена
Светлая
Цитата(puha @ 06.06.2020, 2:16) *
Сезонного роста за счет этого может и не быть, а вот тяжесть течения и смертность могут вырасти. У ослабленного осложнениями организма следующая зараза может пойти тяжелее

Имеет ли смысл ставить прививки от гриппа, пневмо и им подобные?
puha
Да, все обычные прививки имеют смысл
Светлая
Понятно, спасибо.
Cntrvrsl
Девушка на мосту.

A_Alexx
Насчет "раньше" вранье. Ботинки выдают.
Cntrvrsl
Цитата(A_Alexx @ 06.06.2020, 20:23) *
Насчет "раньше" вранье. Ботинки выдают.

Может, это реконструкторы, пытающиеся воссоздать максимально правдоподобно виды досуга.
Но ботинок правильных у них, видимо, не нашлось, бывает.
Хотя я не специалист по ботинкам, и не могу сказать, что там такого в этих ботинках, что выдаёт их за современные.
Даже на картинке более высокого разрешения.
Cntrvrsl
Детальнее:


A_Alexx
Конечно, реконструкторы. Но прокололись грубовато.
Не надо детальнее, ботинки и так видно хорошо. А женщины могут, наверное, и про пиджак на мужике точно сказать, когда такие носили. Я на своей первой свадьбе был примерно в такой тройке.
А еще ж чулки на такой резинке появились только в перестроечное время, но тут я могу ошибаться. А в реконструированное время чулки просто к корсету пристегивали. Но этот прокол сразу не бросается в глаза, а вот ботинки... представьте русского гренадера в мундире 1812 г и с АК-74.
На мужике, кстати, ботинки вполне сойдут.
Cntrvrsl
Вы про какие "ботинки", которые на ком?
A_Alexx
Цитата(Cntrvrsl @ 07.06.2020, 0:45) *
Вы про какие "ботинки", которые на ком?
Там что, много вариантов?
Cntrvrsl
Цитата(A_Alexx @ 07.06.2020, 0:21) *
Цитата(Cntrvrsl @ 07.06.2020, 0:45) *
Вы про какие "ботинки", которые на ком?
Там что, много вариантов?

Я считал, что там один вариант, пока не прочитал:
Цитата(A_Alexx @ 06.06.2020, 21:00) *
На мужике, кстати, ботинки вполне сойдут.

А на ком тогда ботинки, которые "выдают"?

Может быть вы женские туфли на шпильках называете ботинками, откуда мне знать.
A_Alexx
При чем тут "я называю"? Женщины в те куртуазные времена носили именно ботинки, а не то , что "реконструкторы" нашли. Понятно, фасон отличался от мужского.
Туфли были в обиходе, но лишь для особых случаев, вроде балов. И на лабутены они не походили никаким каком. biggrin.gif
sandcastle
Все разобрали . Скажите ещё, что яблоки там заранее нарезали и раскидали .

А вообще - то не указано когда «раньше» люди развлекались . Может и недавно
puha
Меня больше лезвие в обратную сторону удивило
A_Alexx
Цитата(sandcastle @ 07.06.2020, 11:02) *
Все разобрали . Скажите ещё, что яблоки там заранее нарезали и раскидали .

А вообще - то не указано когда «раньше» люди развлекались . Может и недавно

Ну так уж и все, только начали. Вон, фото с вертолетом несколько страниц обсуждали.
Насчет раскидывания не скажу smile.gif , черт его знает, как в реале должны разлетаться половинки яблок. Может и вправду не так, как накидали.

А может быть. Для молодежи ведь несколько лет - уже глубокая история. Мода на бриолин ведь недавно возвращалась? Но тогда репортажные фотографии уже были цветные. smile.gif

Цитата(puha @ 07.06.2020, 12:02) *
Меня больше лезвие в обратную сторону удивило
Наверное, для безопасности biggrin.gif
Cntrvrsl
Цитата(puha @ 07.06.2020, 11:02) *
Меня больше лезвие в обратную сторону удивило

Правильно там ориентировано лезвие.
Это свет так падает.
На детальном изображении хорошо видно, если посмотреть, как лезвие расположено относительно рукоятки - режущая кромка вынесена дальше от рукоятки, чем обух.
mime
Пойду, схожу за счастьем на базар. Кто со мной?
@ЛЕН@
Екатерина Шульман: Новое викторианство: стоим ли мы на пороге сексуальной контрреволюции?
https://www.youtube.com/watch?v=a-bkQtKgD04
A_Alexx
Контрреволюционеров - к стенке. Революционеры с краю.
nedoctor
Цитата(@ЛЕН@ @ 09.06.2020, 15:09) *
Екатерина Шульман: Новое викторианство: стоим ли мы на пороге сексуальной контрреволюции?
https://www.youtube.com/watch?v=a-bkQtKgD04
Тетка вроде бы разумнее многих ораторш и ораторов. И живенькая... статистикой владеет именно как живой человек, а не как маркетолог/религиозный фанатик упертый на статистике продажи одного продукта. Но ее трактовки внутренних мотиваций людей выражаясь ее же словами лишь обрывочно верны. Ну а с другой стороны я вообще не видел еще людей, который могут посмотреть на ситуацию внутренней мотивации на столько со стороны, насколько это может сделать ваш покорный. Так или иначе ту часть где она отвечает на вопросы пересмотрел (я этот ролик всяко раньше смотрел), и вообще подписан на ее канал с бОльшим удовольствием, чем первую половину.

Как возникли табу, я бы даже с ней согласился с ней полностью. Но то что случилось после снятия табу... ээ... она не шарит. Да вряд ли она бы так же весело шебетала бы "я стала фригидной, т.к. риски для меня как для еще симпатичной женщины снижены в пол". Короче она все еще верит в ерунду. И от этого счастлива и бодра. И в этой бодрости анализирует статистику со всей живостью своего ума. Но и с чудовищными искажениями от своей веры.

Главная критика, что тетка прям совсем не упомянула проблемы гордости женщин за счет ОСОЗНАННОГО понимания спроса на однократные сексуальные контакты, за счет осознания что это нормально именно однократно совращать и отдаваться (и дефицита согласных на это женищин), а затем уже гордости за счет того что ты этим хочешь и занимаешься, когда остальные и тоже могут... но не хотят... от гордости. Я про секс исключительнго с новыми мужчинами. Ведь все уже подсознательно понимают, что секс с одним и тем же суть дружеский онанимзм.

Ее слова про "торговлю угрозами" в 2018 прям очень хорошо ложится на сегодняшний миф о коронавирусе 2020.

А когда ее спрашивали про асексуальность она (как верующий в свои "здравые" мысли) тупила. Она начала упоминать что мужчины сейчас станут бояться что на них донесут за домогательство и лишний раз то ли не буду трахаться, то ли как раз будут трахаться (типа колется и хочется). (причем из контекста было не ясно, речь о тех, кто еще не трахался, или о повторном сексе... дружеском онанизме, а искать этот момент снова мне лень). А я говорю, что этот страх плюс минус мизер... мужчина всегда рискнет трахнуться с новой женщиной... И основа мужского риска, который им повзоляет хотеть и не гордиться... риск, что ему, особенно если он женат, никто из незнакомок долго не предложит -- а не риск, что на него донесут за домогательство (если он не богат как вайнштейн скорее всего и не донесут). А что касается секса с одним и тем же партнером. Люди с легкостью доступа к информации все сознательнее понимают, что это вид дружеского онанизма. Но пока про это говорить вот прям такими словами не считается нормой. Но если мужчина хочет культурно оправдать свое нежелание этим (трахаться с кем-то повторно) заниматься перед женой/подругой, которая почему-то хочет... занять роль недотраханной (но верующею, что если бы ее дотрахивал один и тот же человек, ей якобы было бы хорошо)... можно про этот самый риск (обвинения в насилии) с серьезной мордой вспомнить.
slawas
Цитата(sandcastle @ 07.06.2020, 11:02) *
Все разобрали . Скажите ещё, что яблоки там заранее нарезали и раскидали .

Ну так вроде очевидно, что заранее.
1) Невозможно так несколько раз кинуть, чтобы большинство идеально пополам, а некоторые - совсем мимо.
2) плотность яблок на полу слева и справа сильно разная
3) плоскость разреза и ось яблока совпадает, что еще более невозможно, чем пункт 1)
Светлая
В Инвитро сейчас акция до 31 августа - стоимость услуги «Выезд на дом» за 1 руб. для пациентов в возрасте 60+ и людей с ограниченными возможностями.
puha
Написали, что у нас из двора пенсионерку увезли в 11-ю.
Блин.
Светлая
sad.gif
Мне кажется, сейчас как раз пик заболеваемости, по крайней мере не стабильность и не спад. Очень много болеют, каждый день слышу о том, что тот-то заболел, или из родственников на скорой увезли.
Cntrvrsl
Цитата(slawas @ 09.06.2020, 17:45) *
Цитата(sandcastle @ 07.06.2020, 11:02) *
Все разобрали . Скажите ещё, что яблоки там заранее нарезали и раскидали .

Ну так вроде очевидно, что заранее.
1) Невозможно так несколько раз кинуть, чтобы большинство идеально пополам, а некоторые - совсем мимо.
2) плотность яблок на полу слева и справа сильно разная
3) плоскость разреза и ось яблока совпадает, что еще более невозможно, чем пункт 1)


Возможно, что

по п.2:
область разлёта половинок справа (если смотреть от камеры) не вся попадает в поле зрения камеры. Там справа ещё есть половинки, которые в кадр не попали.

по пп. 1, 3:
1. те яблоки, которые оказались разрезаны неправильно, ассистент убирал из кадра;
2. долгие месяцы тренировок, чтобы добиться идеального разреза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.