Форум Академгородка, Новосибирск > Виды сумасшедших
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виды сумасшедших
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Prince
Почему если человека заклинило на инопланетянах или религии, то считается, что он сумасшедший (и отношение соответствующее), в то же время если его заклинило на деньгах, одежде, карьере и т. п. - то ничего страшного?
Versus
кто Вам такую глупость сказал? blink.gif
Цикорий
если все вокруг дебилы, а я один нормальный остался, то меня будут считать сумасшедшим.
Violence
почитайте литературу.
Марусич
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна
Цикорий
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 11:03)
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна

кхм, писает стоя, например.. rolleyes.gif
Cronos
QUOTE (Prince @ Jul 11 2006, 10:31)
Почему если человека заклинило на инопланетянах или религии, то считается, что он сумасшедший (и отношение соответствующее), в то же время если его заклинило на деньгах, одежде, карьере и т. п. - то ничего страшного?

Потому что инопланетян или господа бога могут увидеть немногие (сумасшедшие), тогда как деньги, одежда и карьера -реальные и осязаемые вещи.
Niko
Тему фтопку.
Prince
QUOTE (Cronos @ Jul 11 2006, 12:08)
QUOTE (Prince @ Jul 11 2006, 10:31)
Почему если человека заклинило на инопланетянах или религии, то считается, что он сумасшедший (и отношение соответствующее), в то же время если его заклинило на деньгах, одежде, карьере и т. п. - то ничего страшного?

Потому что инопланетян или господа бога могут увидеть немногие (сумасшедшие), тогда как деньги, одежда и карьера -реальные и осязаемые вещи.

IMHO, человек, который навязчиво хочет нахапать материальные блага, более опасен для других, чем тот, кто тихо в уголке общается с инопланетянами...
Prince
QUOTE (Violence @ Jul 11 2006, 11:37)
почитайте литературу.

Порекомендуйте, пожалуйста...
Вован
А что, помешаные разве не всегда сумашедшие?.. А я и не знал...
Марийка
QUOTE (Цикорий @ Jul 11 2006, 11:05)
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 11:03)
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна

кхм, писает стоя, например.. rolleyes.gif

biggrin.gif supdup.gif
Марусич
QUOTE (Цикорий @ Jul 11 2006, 11:05)
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 11:03)
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна

кхм, писает стоя, например.. rolleyes.gif

jok.gif ты думаешь я не смогу писать стоя? на что спорим? laugh.gif
KAISER
Обезьяна сошла с ума и стала человеком wink.gif
Londrina
Ну вот например, увидел человек инопланетянина, ну если ты умный человек (не сумасшедший), так ты тихонько с ним общайся сам, а не привлекай других, которые не видят. biggrin.gif
Prince
QUOTE (Londrina @ Jul 11 2006, 13:30)
Ну вот например, увидел человек инопланетянина, ну если ты умный человек (не сумасшедший), так ты тихонько с ним общайся сам, а не привлекай других, которые не видят. biggrin.gif

Ну а если инопланетяне сказали человеку, как изменить мир к лучшему?

Он ведь должен президенту написать или объяснить всем людям...
sosnovka
а если инопланетяне сказали: убей соседа, он угрожает населению Земли?
Цикорий
мы что-то совершенно абстрактное обсуждаем?
Марусич
QUOTE (aspopov @ Jul 11 2006, 12:30)
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 13:28)
QUOTE (Цикорий @ Jul 11 2006, 11:05)
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 11:03)
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна

кхм, писает стоя, например.. rolleyes.gif

jok.gif ты думаешь я не смогу писать стоя? на что спорим? laugh.gif

А какать стоя умеете??

поганенькие мыслишки не заставили себя долго ждать laugh.gif
Londrina
QUOTE (Prince @ Jul 11 2006, 15:15)
Ну а если инопланетяне сказали человеку, как изменить мир к лучшему?

Он ведь должен президенту написать или объяснить всем людям...

А вы не говорите никому, что это инопланетяне вам сказали, вы напишите президенту, что сами это придумали rolleyes.gif
demiurg
Т.н. "разумные" люди попросту не понимают, что "сумасшествие" - просто-напросто разум более высокого порядка. Через 2000 лет эти сумасшедшие будут составлять элиту общества во всех её проявлениях, просто разумные люди перейдут в разряд плебеев, а вовсе неразумные будут истреблены в печах и газовых камерах. Так осуществится очередной скачок к Царствию Небесному.

ЗЫ. Есть, конечно, и другой вид сумасшедших, которые вовсе не разумные. Но это далеко не все. Так что присмотритесь к религиозным людям, провидцам, пророкам и чародеям. ОНИ ИДУТ!
Offtop
Откуда вы это взяли?
просто большинство в это не верят...
akveduk
QUOTE (demiurg @ Jul 11 2006, 16:58)
Т.н. "разумные" люди попросту не понимают, что "сумасшествие" - просто-напросто разум более высокого порядка. Через 2000 лет эти сумасшедшие будут составлять элиту общества во всех её проявлениях, просто разумные люди перейдут в разряд плебеев, а вовсе неразумные будут истреблены в печах и газовых камерах. Так осуществится очередной скачок к Царствию Небесному.


Романтизация эволюционной действительности. Голливуд, люди Х и прочая чушь.
CrazyAngel
QUOTE (demiurg @ Jul 11 2006, 17:58)
Т.н. "разумные" люди попросту не понимают, что "сумасшествие" - просто-напросто разум более высокого порядка. Через 2000 лет эти сумасшедшие будут составлять элиту общества во всех её проявлениях, просто разумные люди перейдут в разряд плебеев, а вовсе неразумные будут истреблены в печах и газовых камерах. Так осуществится очередной скачок к Царствию Небесному.

ЗЫ. Есть, конечно, и другой вид сумасшедших, которые вовсе не разумные. Но это далеко не все. Так что присмотритесь к религиозным людям, провидцам, пророкам и чародеям. ОНИ ИДУТ!

Геноцид не есть проявление разумности. Никогда человечество не выметет мусор у себя, увы, факт. А вот устроить чистку с "благими намеряниями", но выносящую просто неугодных власть предержащим и их шпионам - запросто.

А про "идущих" верующих - удивительно слышать подобное от взрослого разумного человека. Идут они, аха, конечно. ПОдавляющее большинство - шарлатаны, престкпники, двинутые. Или может еще секты вы назвать решитесь "новой системой общества будущего"?
Религиозные бывают уперты до предела (как пример известное "все в руках божьих", посему этот уход в крайность опасен тем, что даже умирающий человек не будет спасен путем врачебного вмешательства, т.к. это противоречит доктрине смирения)
Провидцы: у нас так много видящих, да? Многие просто зашибают деньгу всевозможными выступлениями на публику. Я вот одну Вангу могу вспомнить из реально удивительных людей.
Пророки: см. провидцев.
Чародеи?? Есть люди с определнной силой, я так считаю, но это редкость неимоверная, увы, шарлатанов куда больше со всякими шарами, огнями, видениями и прочей чешуей. Так что в этом мирк только игра с неизведанным идет, а не магия в том смысле, в котром мы привыкли понимать.

А про сумасшедших - неправильное построение вопроса. Глупо выдавать общую абстрактную фразу и строить на ней какое-либо обсуждение. Ну разве что для флуда тема тогда годна.
Defender
Посмотрите фильм "Планета K-PAX". Это касательно психов и инопланетян. Заодно может решите что-нибудь для себя...

http://media.academ.org/media_show_page.ph...on=video&id=660
Cronos
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 11 2006, 17:42)
Чародеи?? Есть люди с определнной силой, я так считаю, но это редкость неимоверная, увы, шарлатанов куда больше со всякими шарами, огнями, видениями и прочей чешуей.

Неужто есть? Достаточно одного с такой силой (не с той, что в мускулах) чтобы
перевернуть все современные научные представления.
Увы, болтовня о чудесах дальше болтовни не идет. Разве что на впечатлительных дамочек действует.
CrazyAngel
QUOTE (Cronos @ Jul 11 2006, 18:52)
Неужто есть? Достаточно одного с такой силой (не с той, что в мускулах) чтобы
перевернуть все современные научные представления.
Увы, болтовня о чудесах дальше болтовни не идет. Разве что на впечатлительных дамочек действует.

Наука не всегда может все объяснить ;) Даже то, что напрямую ее касается.
Спорить с вами не буду, каждый имеет свои убеждения и свои примеры, переудеждать кого-то в мои планы не входит cool.gif Да и смысл?

//одно только укажу: понятие проклятья можно отнести и к случайному стечению обстоятельств, и к реальному наведению. Отличите одно от другого, аха)) Только вот результат один - человеку плохо.
Cronos
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 11 2006, 18:02)
//одно только укажу: понятие проклятья можно отнести и к случайному стечению обстоятельств, и к реальному наведению. Отличите одно от другого, аха)) Только вот результат один - человеку плохо.

Все же спорите. smile.gif

Я вам скажу как отличить : "проклять" группу товарищей, не говоря им об эффекте. Понаблюдать за ними. Если будут отклонения от среднестатистических несчастий, можно о чем то говорить.

Наука не может всего обьяснить, причем есть такие области, в которых ИМХО прогресса не будет никогда. ( Только вы врят-ли поймете, о чем речь. )
Только в данном случае, просто нет предмета -чудеса всегда неуловимы, всегда "где то там".
CrazyAngel
QUOTE (Cronos @ Jul 11 2006, 19:12)
Все же спорите. smile.gif

Я вам скажу как отличить : "проклять" группу товарищей, не говоря им об эффекте. Понаблюдать за ними. Если будут отклонения от среднестатистических несчастий, можно о чем то говорить.

Сорри, не удержалась smile.gif
Пример интересный, но вот скажите мне, если человек действительно что-то "этакое" может, то разве он согласится на подобный эксперимент? blink.gif Я бы в тряпочку молчала...

QUOTE
Наука не может всего обьяснить, причем есть такие области, в которых ИМХО прогресса не будет никогда. ( Только вы врят-ли поймете, о чем речь. )

Попытка ткнуть носом, что я "глюпая бландинка"? blink.gif По крайней мере поверхностно я не так уж мало знаю. Так что было проще указать область, к чему высокие фразы-то..
Usik
QUOTE (Prince @ Jul 11 2006, 10:31)
Почему если человека заклинило на инопланетянах или религии, то считается, что он сумасшедший (и отношение соответствующее), в то же время если его заклинило на деньгах, одежде, карьере и т. п. - то ничего страшного?

Заклинить может очень по-разному. Если это что-то типа аддикции, то это еще не сумасшествие, а просто отклонение в поведении.
Трудоголизм - это тоже аддикция и это тоже не норма.

Ну а вообще... норма - это вещь относительная.
Prince
QUOTE (CrazyAngel @ Jul 11 2006, 18:42)
А про сумасшедших - неправильное построение вопроса. Глупо выдавать общую абстрактную фразу и строить на ней какое-либо обсуждение. Ну разве что для флуда тема тогда годна.

Столь ли, важно, какой была та искра, с которой разгорелось пламя?
Если в поднятой теме есть ценное зерно, то оно, скорее всего, все-таки будет найдено...
strcpy
QUOTE (Марусич @ Jul 11 2006, 11:03)
сумашедший человек для меня - это тот, кто совершает действия, на которые я не способна

Вы умеете играть на скрипке?
Что, все скрипачи сумасшедшие?
Nobody
Если отклонения в людях человечеству полезны (или таковыми кажутся) - мы называем это гениальностью....
Если отклонения в людях человечеству вредны (или таковыми кажутся) - мы называем это сумашествием...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.