Форум Академгородка, Новосибирск > Ребята! Что взорвалось?!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребята! Что взорвалось?!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
greenscrabble
Нахожусь на Героев труда, недалеко от "Сеятеля". Около часа ночи закончила работать, только документ сохранила (и хорошо, что успела...), как услышала отдаленный глухой, но довольно сильный взрыв. Через несколько минут отрубился ноут - он совсем заряд не держит уже... Выглядываю в окно - во всех близлежащих домах - темень непроглядная!
У нас что, подстанция взорвалась? Или я паранойю?..
Кто в курсе?!..
prosto ya
У нас на Шлюзе свет моргнул. Буквально на секунду все выключилось, а потом включилось.
Andreikin
Тоже дислоцируюсь на Героев Труда.. хочется для себя понять масштаб ) общие сети работают.. новостройки, похоже на резервном питании даже не заметили отсутсвие электричества вокруг ) остальные дома во мраке.. как дела в верхней зоне ?
puha
В ВЗ есть. Дети говорят, что моргал
Mikle`
Блин, ладно луны уже вторую неделю нигде нету, так хоть бы свет не исчез.
Doraemon
Цитата(puha @ 26.04.2020, 1:25) *
В ВЗ есть. Дети говорят, что моргал

На ВЗ тоже разные подстанции есть - бывает, в одной части есть свет, а в другой (других?) его нет...
prosto ya
Цитата(Mikle` @ 26.04.2020, 0:26) *
Блин, ладно луны уже вторую неделю нигде нету, так хоть бы свет не исчез.

Где луна? blink.gif
Светлая
А по номеру 112 кто-нибудь из тех, у кого вырубился свет, звонил?
Или по номеру 051.
prosto ya
Цитата(Светлая @ 26.04.2020, 0:42) *
А по номеру 112 кто-нибудь из тех, у кого вырубился свет, звонил?
Или по номеру 051.

Лучше звонить 326-99-00. Диспетчерская ФГУП "УЭВ". Там более точную информацию можно получить.
Светлая
Уже позвонили.
Из другого источника (который здесь нельзя называть) сообщили, что подстанция вылетела(с) и два часа максимум сказали не будет электричества.
greenscrabble
Да, за полчаса в итоге починили все.. Я просто помню, как в Бердске горела подстанция в 90-е - три дня электричества не было... Вот и подогналась..
Спасибо за справочные телефоны!
prosto ya
Цитата(greenscrabble @ 26.04.2020, 14:28) *
Я просто помню, как в Бердске горела подстанция в 90-е - три дня электричества не было...

А разве в 90-е это было? Я такое помню в конце марта 2011 года. Я с 9-летним сыном тогда только в санаторий под Бердском приехала, как эта авария случилась. Три дня жили в режиме кратковременной подачи электроэнергии, чтобы еду приготовить могли для отдыхающих. Процедур толком не было из-за этого. В 21:00 свет отрубали совсем. Сына спать укладывала, а сама читала при свете фонарика. icon_smoke.gif
Prince
Луну тоже уже вернули.
prosto ya
Цитата(Prince @ 28.04.2020, 15:05) *
Луну тоже уже вернули.

Ага. Слава богу! А то я испереживалася прямо вся. Спать не могла, есть не могла. laugh.gif
A_Alexx
Цитата(prosto ya @ 28.04.2020, 16:52) *
Цитата(Prince @ 28.04.2020, 15:05) *
Луну тоже уже вернули.

Ага. Слава богу! А то я испереживалася прямо вся. Спать не могла, есть не могла. laugh.gif
Так Вы заранее морально готовьтесь. По моим данным, Луну в следующий раз отключат 21 мая. rolleyes.gif
Prince
Цитата(A_Alexx @ 29.04.2020, 14:02) *
Цитата(prosto ya @ 28.04.2020, 16:52) *
Цитата(Prince @ 28.04.2020, 15:05) *
Луну тоже уже вернули.

Ага. Слава богу! А то я испереживалася прямо вся. Спать не могла, есть не могла. laugh.gif
Так Вы заранее морально готовьтесь. По моим данным, Луну в следующий раз отключат 21 мая. rolleyes.gif

Обнаглели...
Mikle`
Цитата(prosto ya @ 26.04.2020, 0:36) *
Цитата(Mikle` @ 26.04.2020, 0:26) *
Блин, ладно луны уже вторую неделю нигде нету, так хоть бы свет не исчез.

Где луна? blink.gif

Никогда такого небыло и вот опять... Сейчас, 11 мая, час ночи, опять Луна неожиданно исчезла, хотя ещё вчера вечером и ночью была на северо-западе как обычно, правее луны как всегда яркая звезда именуемая Венерой. Посмотрел лунные фазы, затмения сейчас нету, там что должна быть, к тому же облачности нету, небо ясное, звезды хорошо видны. Эх, в интересное время живём...
Patholog
Цитата(Mikle` @ 11.05.2020, 0:24) *
Цитата(prosto ya @ 26.04.2020, 0:36) *
Цитата(Mikle` @ 26.04.2020, 0:26) *
Блин, ладно луны уже вторую неделю нигде нету, так хоть бы свет не исчез.

Где луна? blink.gif


Никога такого небыло и вот опять... Сейчас, 11 мая, час ночи, опять Луна неожиданно исчезла, хотя ещё вчера вечером и ночью была на северо-западе как обычно, правее луны как всегда яркая звезда именуемая Венерой. Посмотрел лунные фазы, затмения сейчас нету, там что должна быть, к тому же облачности нету, небо ясное, звезды хорошо видны. Эх, в интересное время живём...

У Луны сегодня, 11.05.2020, восход был в 01.10, поэтому и не видно было. И склонение у неё сейчас почти самое низкое, поэтому высоко над горизонтом не появится. И от Венеры она сейчас очень далеко уже, сейчас к соединению с Юпитером и Сатурном идёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.