Форум Академгородка, Новосибирск > Как отличить холерика от сангвиника?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отличить холерика от сангвиника?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
pechenka20
Как отличить холерика от сангвиника? Как, преобладающий (это слово - для теоретиков, которые скажут, что в людях все темпераменты есть по чуть чуть), тип темперамента распознается внешне (по ходьбе, по речи, по впаданию в уныние, про мышлению, по действиям, по решениям ...... ну и тут много можно перечислять).
Интересно как их отличить.
По мне, так кажется, сангвиников нет.
Самый завидный тип темперамента - флегматик, им все фиолетово.
Самый незавидный - меланхолик, он гораздо глубже переживает все в себе, болеет больше всех.
Холерик - быстро все в себе переживает, и через сутки неудач снова сутки побед.
А кто же такой сангвиник, как распознать его в реальности?
Prince
Сангвинник получает удовольствие от жизни и не выходит из себя
DimaM_2
Сангвиник с коржиком, а холерик с печенкой.
петрович
Цитата(petruchcho @ 27.03.2020, 20:46) *
Цитата(Prince @ 29.02.2020, 10:44) *
Сангвинник получает удовольствие от жизни и не выходит из себя

Я не видел ни разу живого сангвиника. Холериков, флегматиков, мелонхоликов - видел. А сангвиников нет.

Потому что здесь Акадэм. Психологов одних сколько.
петрович
Цитата(petruchcho @ 27.03.2020, 20:52) *
Цитата(петрович @ 27.03.2020, 19:49) *
Цитата(petruchcho @ 27.03.2020, 20:46) *
Цитата(Prince @ 29.02.2020, 10:44) *
Сангвинник получает удовольствие от жизни и не выходит из себя

Я не видел ни разу живого сангвиника. Холериков, флегматиков, мелонхоликов - видел. А сангвиников нет.

Потому что здесь Акадэм. Психологов одних сколько.

А психологи каким боком? Психология - это лженаука. Психологи - это вообще 159 УК РФ.
Я про темпераменты: вспыльчивый, мямля, тугодум......

Ну им кушать надо? А если будут кругом сангвиники, придется зубы на полку, психолог не нужен. ЛЮДИ РАБОТАЮТ.
Prince
Цитата(petruchcho @ 27.03.2020, 20:46) *
Цитата(Prince @ 29.02.2020, 10:44) *
Сангвинник получает удовольствие от жизни и не выходит из себя

Я не видел ни разу живого сангвиника. Холериков, флегматиков, мелонхоликов - видел. А сангвиников нет.

Так понятно, что их хозяева мира убивают, чтобы не мешали править.
Свободный и счастливый человек опасен.
я перекуп!
Это просто, отечественные нейрофизиологи уже давно дали чёткое определение, базирующееся на понимании нейрохимического баланса процессов возбуждения/торможения
nedoctor
Цитата(Prince @ 04.04.2020, 12:30) *
Цитата(petruchcho @ 27.03.2020, 20:46) *
Цитата(Prince @ 29.02.2020, 10:44) *
Сангвинник получает удовольствие от жизни и не выходит из себя

Я не видел ни разу живого сангвиника. Холериков, флегматиков, мелонхоликов - видел. А сангвиников нет.

Так понятно, что их хозяева мира убивают, чтобы не мешали править.
Свободный и счастливый человек опасен.

Это абстракция о неустойчивом состоянии.

Свободный человек опасен. В первую очередь для самого себя. Понимая что он свободен -- становится несчастным, не способным испытывать инстинктивные наслаждения. Мужчинам это очень трудно понять, т.к. в современном мире они не свободны от того, что им предлагают однократные бескорыстные половые связи катастрофически реже, чем они бы себе мечтали. И до карантина так было. В этом их несвобода. И счастье от надежды, что когда-то будет так, как хочет не выключенный гордостью инстинкт.

А вот симпатичные женщины, не лишенные к тому же финансовой самостоятельности, как раз свободны до умопомрачения. И они что, счастливы? Или впав в гордыню, что они могут себе позволить все, включая инстинктивные радости без ограничений ... но что-то пока по факту нет настроения... Зато симулируют что это настроение в целом есть, и его портят только вторичные по отношению к самочувствию самих женщин мелочи... типа им якобы жить Хорошо, только жалко что дети их (если есть) плохо себя ведут, или если своих детей нет(или ведут себя приемлемо) жалко что негры голодают в африке.

Женщина, которая признАет, что сытый и самодостаточный человек это именно склонное попадать в ловушку гордости существо... сразу же признается, что именно она и есть такое существо... и в этой ловушке сама и находиться (ну либо признается что она страшна как атомная война и ей как и мужчинам в половых шалостях отказывают)... и женщины пока и том нахождении в такой ловушке признаваться не спешат. А тех которые признают себя страшными как раз существуют. Симпатичные же Симулируют, что все всем довольны, чтобы не КАЗАТЬСЯ... и можно сказать и не быть слабее остальных. Введь готовность симулировать что все идет бодро... таки объективный признак силы? А признать правду... что "у меня" происходит саморазрушение организма от того что я все понимаю и все могу в свободных условиях", и что "мне" не поможет от этого ничего кроме глобальных ограничений... для всех, чтобы и "я" могла бы впасть в иллюзию что эти ограничения "мне" прямо таки "лишние" -- т.е. признать что по своей ясной воле счастья не достигнуть, и самообману "моему" нужна, чтобы он состоялся, т.е. чтобы "я" этот самообман даже не замечала бы -- требуется серьезная поддержка от власти -- вроде как до сих пор считаться в широких кругах именно признаком слабости, типа зачем быть слабее других доминирующих дам прямо сейчас... в надежде что будешь казаться сильнее, только лишь тем, что ПЕРВАЯ признала то, что потом все равно придется признать всем.

Какие-нибудь психологи могут лоббировать идею что типа признак силы признать что тебе не стыдно просить помощи у психологов. Но вряд ли существуют честные психологи, которые будут двигать не выгодную для них же идею как двигает ваш покорный... более глобальную и не очевидную идею, что признаком силы будет признать и то, что в пределе вообще никто (включая и психологов объясняющих это, и тем кто их слушает, если те достаточно умны) по своей воле себе лучше не сделает... и психологи могут помочь только тем, у кого еще остался запас наивности... и психолог до этого запаса лишь помогает докопаться. Но наивность может кончиться до наступления маразма. Как нефть до того как солнце погаснет. А запасы наивности опять же формируются насилием над детским мозгом. И при переизбытке наивности живется тоже не особо сладко. Сладко только в момент преодоления предрассудков... когда еще вчера было страшно сделать впервые то, что по наивности сам(а) считал(а) "ужасом", а сегодня уже делаешь и кайфуешь, завтра уже будучи симпатичные девушки становясь уверенным, что этот кайф никуда не уйдет... таки теряют наивность, им становится понятным, что это и было то не ужасным. Юношам тоже. Но девушки еще и в гордость впадают. А юношам потерянная наивность (потеря веры в то что блуд это якобы вредное деяние) заменяется РЕЗОННЫМ страхом того, что гордые девушки им никогда практически, особенно семейным, не "датут" ... что толку, что не будут давать, уже грехом грехом это не считая, а считая что им чота нихочецца. Для тех кто в танке, я про однократные сеансы взаимного совращения, т.е. не гарантированный секс, а попытка друг друга совратить между теми, кто еще не добился успехов в такой попытке. С очевидной гарантией, что если уж получится, то второй раз повторять... захочется лишь с другими, с кем пока еще не получалось на практике в этой жизни, ну или получалось так жавно... что склероз "помог" ощутить это давно забытую старую знакомую как незнакомку.


Короче говоря мировые правительства ОЧЕНЬ ХАЛТУРЯТ, не дорабатывают в том чтобы сделать человека таким, чтобы он ненавидел эту власть с ее законами... считая себя вынужденно не свободным. Но счастливым ЯКОБЫ ВОПРЕКИ этим оковам. Повторю, недоработали с оковами и штрафам. Видно что не доработали именно по женщинам.

А люди тоже предпочитают об этой безвыходной (своими силами, без вмешательства мировых правительств) помалкивать. Только ваш покорный чисто из любви к искусству сообщает эту недобрую весть с поводом и без (предпочитаю, конечно, с поводом).
АнтиПод
От холериков одна суета. Меланхолики - зло. Флегматики - хорошие исполнители. Побольше бы сангвиников, может и коммунизм бы уже достроили. )))
Karl Benz
Являюсь сангвохолериком, видимо.
Prince
Я удивлён, что до сих пор никто не запостил сюда классическую картинку - как отличить один тип темперамента от другого.
А всего-то надо - сесть ему на шляпу...
Karl Benz
Ничего не ясно по этой картинке.
Prince
Цитата(Karl Benz @ 14.07.2020, 0:22) *
Ничего не ясно по этой картинке.

В первой строке картинки про холерика,
Во второй - про флегматика,
В третьей - про меланхолика,
В четвёртой - про сангвиника.

Подробности тута.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.