Форум Академгородка, Новосибирск > Кем заменить Путина?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кем заменить Путина?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
korjik
Путин старенький. Уже скоро менять, а альтернативы нет. Это ж опять придут воришки - будут все раздербанивать. И все дела Путина - на смарку. Путину - уже под 70.
A_Alexx
Цитата
Это ж опять придут воришки- будут все раздербанивать

20 лет такого не было, и вдруг опять?
korjik
Цитата(A_Alexx @ 24.02.2020, 11:46) *
Цитата
Это ж опять придут воришки- будут все раздербанивать

20 лет такого не было, и вдруг опять?

Прям кощунственно не было.
nedoctor
Кем бы не заменяли. Сделайте меня министром переходной культуры, переходной на сытое и безопасное общество.

Вся старая культуры все-таки была рассчитана на дефицит, голод... зависть моралистов к блуду. И ревнивую обиду, что на них возложили миссию... из-за которой они даже со стороны не могут посмотреть с удовольствием а решают как составить кляузу и как с этого получить уважение. Сейчас надо еще больше задействовать потенциал людей делать друг другу гадости, и через это возродить случайные неприятности в спаривании с незнакомцами, чтобы ушла гордость, которая сейчас пока непроходная проблема для людей, уже довольных своим семейным статусом. Про то что люди будут и дальше использовать миф о том, что это (спаривание с незнакомцами вне семьи) плохо просто по аксиме, и это как и в старые добрые ДО ИНТЕРНЕТНЫЕ времена будет подогревать аппетит, стыд и азарт в этом -- не стОит надеяться. Ну или если на такое и делать ставку, то тогда интернет запрещать надо. Ну и в этом случае с меня самоотвод.

Да, переходная культура и законодательство это Вовсе не свобода нравов, а скорее наоборот, расширенные возможности другим случайно нанести твоей свободе умеренные вред, неприятности. Ибо свобода это и есть предпосылка для гордыни... когда нет опасности быть за блуд побитым камнями совсем не к тем эффектам это привело, что ожидали первые хиппи, а к гордыне тех, кто решает (на данный век в этом мире -- женщин). Я почти во всех постах детализирую что и как. Например тут. Или где и сосуществование неполовых потребностей и гордыню пытаюсь тут анализировать.

Я бы и китайским министром переходной культуры бы послужил, если бы тут не брали, а там бы брали bayan3.gif icon_smoke.gif 对对对
korjik
Цитата(nedoctor @ 25.02.2020, 19:09) *
Кем бы не заменяли. Сделайте меня министром переходной культуры, переходной на сытое и безопасное общество.

А Вы точно справитесь? Ведь и убить же могут и посадить, если с правящей кастой некрасиво постушь. Так же не вкатит как у Медведева. Со злодеями придется считаться и "дружить".
nedoctor
Цитата(korjik @ 25.02.2020, 20:17) *
Цитата(nedoctor @ 25.02.2020, 19:09) *
Кем бы не заменяли. Сделайте меня министром переходной культуры, переходной на сытое и безопасное общество.

А Вы точно справитесь? Ведь и убить же могут и посадить, если с правящей кастой некрасиво постушь. Так же не вкатит как у Медведева. Со злодеями придется считаться и "дружить".

Ну начнем с того, что я не буду бороться за это кресло с кем-то из ихних. Либо создают эту дополнительную должность... НЕ УРЕЗАЯ должность министра культур и религий традиционных... Ок. я даже согласен на зам.министра (а чтобы министром был все-таки свой для них человек, который у кого надо будет взятки брать и с кем надо делиться). Но только ПЕРЕХОДНОЙ культуры, и только если министерство традиционной культуры и традиционных религий тоже сохранят.

Короче Вы меня отговорили. unsure.gif Почти.
korjik
Цитата(nedoctor @ 25.02.2020, 19:30) *
Цитата(korjik @ 25.02.2020, 20:17) *
Цитата(nedoctor @ 25.02.2020, 19:09) *
Кем бы не заменяли. Сделайте меня министром переходной культуры, переходной на сытое и безопасное общество.

А Вы точно справитесь? Ведь и убить же могут и посадить, если с правящей кастой некрасиво постушь. Так же не вкатит как у Медведева. Со злодеями придется считаться и "дружить".

Ну начнем с того, что я не буду бороться за это кресло с кем-то из ихних. Либо создают эту дополнительную должность... НЕ УРЕЗАЯ должность министра культур и религий традиционных... Ок. я даже согласен на зам.министра (а чтобы министром был все-таки свой для них человек, который у кого надо будет взятки брать и с кем надо делиться). Но только ПЕРЕХОДНОЙ культуры, и только если министерство традиционной культур тоже сохранят.

Ну да, бороться - это страшно и может быть смертельно опасно. Я тоже не хочу в крупную власть - ссу, так сказать.Я бы хотел быть на месте Медведева, ну того помощником кого то, куда то отправили. А че приколько? Разгадываешь гаждеты, строишь домики для утят, постоянно чет глубокомысленное несешь. А если че случилось, то бежишь и говоришь: "Ну, дядя Вова, ну они меня обижают!"
nedoctor
Такая она судьба у человечества. У одних за права геев бороться. У других против гей браков бороться. А суть в пруду для утят теряется.
korjik
Цитата(nedoctor @ 25.02.2020, 19:47) *
Такая она судьба у человечества. У одних за права геев бороться. У других против гей браков бороться. А суть в пруду для утят теряется.

Ну такова жизнь. Что ж проделаешь.
Prince
Многие интеллигенты думают, что из них выйдет замечательный президент, поскольку считают себя самыми умными.
Отсюда же проистекает и обычная оппозиционная настроенность интеллигенции.
A_Alexx
Прынс, а что такое, в Вашем понимании, интеллигенция?
Prince
Цитата(A_Alexx @ 26.02.2020, 0:27) *
Прынс, а что такое, в Вашем понимании, интеллигенция?

Те люди, которые потратили кучу времени на просиживание штанов, с таким результатом:
"высшее образование это то, что остаётся, когда всё уже забыто".
Апломб и вся прочая фигня.

К слову...
Как-то был в Новосибирской картинной галерее.
Там смотрительница, которая следила за тем, чтобы не дай бог никто не прошёл бесплатно с фотоаппаратом,
с посетителями разговаривала с таким апломбом, словно все они недостойны вообще сюда заходить,
а она не меньше как все эти картины сама нарисовала laugh.gif
A_Alexx
Понятно, откуда Ваши комплексы.
pechenka20
Цитата(Prince @ 25.02.2020, 21:50) *
Многие интеллигенты думают, что из них выйдет замечательный президент, поскольку считают себя самыми умными.
Отсюда же проистекает и обычная оппозиционная настроенность интеллигенции.

Ага. Они такие.
pechenka20
Цитата(Prince @ 26.02.2020, 17:54) *
Цитата(A_Alexx @ 26.02.2020, 0:27) *
Прынс, а что такое, в Вашем понимании, интеллигенция?

Те люди, которые потратили кучу времени на просиживание штанов, с таким результатом:
"высшее образование это то, что остаётся, когда всё уже забыто".
Апломб и вся прочая фигня.

К слову...
Как-то был в Новосибирской картинной галерее.
Там смотрительница, которая следила за тем, чтобы не дай бог никто не прошёл бесплатно с фотоаппаратом,
с посетителями разговаривала с таким апломбом, словно все они недостойны вообще сюда заходить,
а она не меньше как все эти картины сама нарисовала laugh.gif

Ну все. Сейчас тебя худосочные очкарики разорвут.
Победитель
Цитата
Старый вопрос «Кто будет правителем?» должен быть заменен более реальным вопросом: «Каким образом мы можем укротить его?»
© Карл Поппер, "Открытое общество и его враги", гл. 17
imiss
Цитата(A_Alexx @ 26.02.2020, 0:27) *
.., а что такое, в Вашем понимании, интеллигенция?

Эти наверняка знают.
Цитата
Обращение Конгресса интеллигенции к гражданам России..
Каких только замечательных организаций нет в России!
Цитата
Михаил Касьянов, председатель партии ПАРНАС
Оказывается и такая замечательная партия есть. Не слышно и не видно. Но партия есть. И целый председатель партии есть.
imiss
В соседней теме, в очередной раз, обсуждаем "р-революционность видного оппозиционэра" Немцова Б.
Напомню, что есть ещё один видный оппозиционэр Касьянов М. Кто в последнее время, что то слышал о нём?
"Бурную деятельность" начнёт аккурат за месяц до очередных выборов. Затем снова исчезнет в своё теплое оппозиционное подполье.
A_Alexx
А Вы-то с чего начали в этой теме деятельность?
imiss
Это на чью мельницу льёт воду г. Быков Д.?
Цитата
.. , остановить их некому. Ведь понимаете, в чем было величие Сталина. Далеко не масштабе его чувств или его ума, или в масштабе его реформы – ничего такого столь масштабного он не делал, он был такой управленец весьма посредственного качества, мог бы руководить каким-нибудь чайным трестом с тем же успехом. Но его некому было остановить. Вот действительно, не было никакой силы в мире, которая была бы способна остановить Сталина.

Вероятно, сейчас в России примерно та же ситуация. Особенно, если учесть, что это усугубляется наличием ядерного оружия в ней. Кто может остановить Владимира Путина? Нет такой силы. Собственный народ – не смешите, соседи – да соседям самим быть бы живым, Господь – ну вот на Господа тут есть какая-то надежда, но, может быть, Господу интересно посмотреть – он как бы в чашке Петри вырастил такую удивительную среду и смотрит, что будет? Пока даже остановить Александра Лукашенко не очень получается, а у него нет ядерного оружия, да и население у него все-таки немножко не такое. Запас инертности в Беларуси оказался чуть меньше, в России он практически неисчерпаем. ..

Prince
Отчего люди недовольны?
Свободы мало.
Отчего свободы мало?
Чем больше людей на единицу площади, тем свободы меньше, даже при идеальном устройстве общества.
Так что если нужна свобода, можно просто по лесу ходить, где никого нету.
Тогда неважно уже, какой строй, какой президент.
Бвана Донда
В прошлом веке, в 90-х Сергей Переслегин предсказал две вещи, и мало кто ему поверил тогда.
1. Радикализацию ислама.
2. Старые деньги не примут новых игроков. Ни в каком виде.
До наших элитариев дошла простая истина, что они никогда не будут партнерами, даже младшими. И дело не в деньгах, а в том, что делиться властью с ними никто не собирается. Поэтому придется опираться на собственную страну, которую они же в прошлом изрядно покоцали ради западных симпатий. Как они это будут делать - не знаю. Замечу, только:
Цитата
Если вы думаете, что фигура Сталина случайна, то ошибаетесь. Не было бы Сталина, был бы какой-нибудь Кривопупенко, было б еще веселее. Просто рано или поздно приходит лесник и самыми жесткими мерами наводит порядок. Стреляя уже не точечно, а по площадям.

Что до пресловутой интеллигенции с хорошими лицами и правильными генами.
У них нет никакой положительной повестки. То, что они пишут это уровень школьного сочинения, полный идеологических штампов и основной упор делается на эмоциональное восприятие. Причем они не придуряются, они действительно такие. Они живут в вымышленном мире - мифе. Повсеместное распространение интернета это наглядно показало. Стрелка осциллографа производная от стремительного домкрата.
Их бог – Дед Мороз, который бесплатно раздает конфеты за рассказанный стишок.
Цитата
В мультфильме "Возвращение блудного попугая" в аллегорической форме изображены отношения фрондирующей интеллигенции с властью. Мотивации тоже уделено достаточное внимание – попугай обижается на то, что ему не купили новую шмотку и уходит из дома.
Вторая серия про эмиграцию, как колбасный эмигрант на последние деньги звонит домой и рассказывает о своих успехах. Свободу попугаям!
А третья и вовсе пророческая, утопленный трактор ассоциируется с результатом правления "молодых деформаторов" И еще там отражено, как представитель "совести нации" превращается в нынешнего "человека с хорошими лицами", это то, как попугай разговаривает с трактористом, с совершенно барской интонацией: "Василий!" (с)

Недокупцы, недодворяне, недоворы, недомиряне... (не помню кто)
imiss
Человека называют политиком, 30 лет является "молодым, подающим надежды", всё что-то пытается. И готов показать!! Цель любой партии - власть, не бурчание, а действие. К сожалению, на действие они не способны. Или к счастью?
Цитата
― И сегодня наш гость – политик, общественный деятель, основатель партии «Яблоко» Григорий Алексеевич Явлинский.. Г. Явлинский― . Вот я хочу сказать, что мы, «Яблоко», пытаемся .., мы пытаемся видеть,.. Потому что все должны. , я твердо знаю и готов научным, публицистическим, политическим образом легко показать. ..
doktorpilulkin
умное голосование не помогает?
A_Alexx
Цитата(Hirtus @ 13.12.2020, 13:33) *
Цитата(imiss @ 13.12.2020, 8:53) *
Человека называют политиком, 30 лет является "молодым, подающим надежды", всё что-то пытается. И готов показать!! Цель любой партии - власть, не бурчание, а действие. К сожалению, на действие они не способны. Или к счастью?
imiss, покажи примером способность к действию, расскажи этой партии как ей прийти к власти, а ещё лучше стань во главе и приведи её к власти. Сам-то лох-лохом, только на форуме бурчит.
Ну может, мы чего-то про него не знаем. А на самом деле вдруг он и есть наш будущий президент? icon_smoke.gif
imiss
Цитата(Hirtus @ 13.12.2020, 13:33) *
Цитата(imiss @ 13.12.2020, 8:53) *
Человека называют политиком, 30 лет является "молодым, подающим надежды", всё что-то пытается. И готов показать!! Цель любой партии - власть, не бурчание, а действие. К сожалению, на действие они не способны. Или к счастью?
imiss, покажи примером способность к действию, расскажи этой партии как ей прийти к власти, а ещё лучше стань во главе и приведи её к власти. Сам-то лох-лохом, только на форуме бурчит.

Я не политик, меня ни кто не называет политиком.
Лохи не обязаны показывать примеры и рассказывать "политикам" как прийти к власти. Не улавливаете разницу?
A_Alexx
Цитата(imiss @ 13.12.2020, 17:04) *
Я не политик, меня ни кто не называет политиком.
Лохи не обязаны показывать примеры и рассказывать "политикам" как прийти к власти. Не улавливаете разницу?

Ну тогда так и начинайте свои нравоучения вступлением: "я лох, но очень хочу пристроиться сверху".
imiss
Цитата(Hirtus @ 14.12.2020, 2:35) *
Ты .. гопником.
Демонстративное тыканье - это признак чего?
A_Alexx
Цитата(Hirtus @ 14.12.2020, 2:35) *
Цитата(imiss @ 13.12.2020, 16:04) *
Я не политик, меня ни кто не называет политиком.
Ты просто неспособен к действию, политик или нет. Это чётко просматривается по твоим неуверенным сообщениям, увёртливым, склизким ответам и по тенденции заменять высказывание своей точки зрения тупыми риторическими вопросами. Поскольку такого модуля в конструкции у тебя не предусмотрено, твоя критика бездействия других выглядит как критика теории относительности гопником.
Он не критикует, он подстрек подбадривает.
DimaM_2
Неконструктивно как-то.
Сплошная ругня, и ни одного конкретного предложения. Так не победим!
Предлагаю Аалекскса на замену!
A_Alexx
На замену чему? Лошати, что ли? Не, он незаменимый. А Путин вечен.
imiss
Цитата
Поэтому в 2020 году уже во всей полноте встали вопросы:
о выработке новой Конституции и Учредительном собрании;
– о переходе от крайне неэффективного и отсталого госкапитализма к нормальной конкурентной рыночной экономике на основе неприкосновенной частной собственности, к экономике, которая будет повышать уровень жизни, а не обрекать на бедность миллионы людей;
– о новом федеративном устройстве;
– о принципиально другой внешней политике, создающей друзей, а не врагов по всему периметру границ.

Другими словами, события минувшего года подвели нас вплотную к выработке полноценной альтернативы тому тупику, в который нас завели продолжатели дела большевиков. И сегодня главный вопрос в том, КТО придет вместо Путина и ..
Неужели молодой, перспективный политик Явлинский Г.?
imiss
Цитата(채리쉬 @ 10.01.2021, 10:24) *
.. Не согласные с этим - или глупцы, или враги.
..
Карандашей другого цвета в коробке нет?
imiss
Цитата(채리쉬 @ 10.01.2021, 10:42) *
Когда вижу ваш ник, первая навязчивая мысль: та толстая женщина в профиле - вы или не вы?
Если вы, то всё становится понятно, а если не вы, то, зачем поставили?

Браво!
Аватар будем обсуждать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.