Форум Академгородка, Новосибирск > "Камерный" беспредел ГИБДД в Новосибирске
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Камерный" беспредел ГИБДД в Новосибирске
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Правовые вопросы, комментарии
cron
Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума! Прошу помощи! Прилетел штраф с камеры, с перекрёстка проспект строителей-Бердское шоссе. Я объезжал аварию из двух машин, для чего выехал в левый ряд, объехал аварию и поехал дальше, направо, в сторону города. Ну а потом мне штраф пришёл. Я поехал на Станционную 91, стал разбираться. А мент мне и говорит: а мне не очевидно, что там авария! Может там водитель остановился бабушку через дорогу перевести (ага, на зелёный свет на перекрёстке!) Короче я ему вежливо сказал что о нём думаю, написал жалобу и уехал. Должны оповестить о времени и дате рассмотрения жалобы. Мент сказал, что без видео у меня шансов нет. Ну или свидетелей искать. А где их теперь найдёшь... Есть мысль заявить ходатайство о привлечении водителя, остановившегося на перекрёстке, но мне кажется пошлют меня. А между тем из-за этой аварии много кто так повернул, кроме меня. Если тут есть те, кто 24.01.2020 в период времени с 10:00 до 11:00 поворачивал со строителей в сторону города и получил штраф -- отпишитесь! Очень уж хочется этому недобросовестному сотруднику полиции дать отпор. А то ведь скоро так и в сортир прийдётся с регистратором ходить. И дело не в 250 (500р), дело в принципе -- штрафовать за объезд препятствия, не по встречке заметьте, ну по-моему это беспредел...

Итак, сегодня, 11.02.2020г в 16:29 позвонили мне с НГС, сказали, что опубликуют материал. Далее позвонили из центра фотовидеофиксации. Чудеса! Одно только печалит -- без общественного резонанса не решается ничего в стране, как должно, по закону... В любом случае спасибо всем за комментарии и поддержку.
Алёха
та же проблема но месяцем ранее , один в один , спорил , БЕСПОЛЕЗНО!
ИнженериЯ
Камеры фиксации остановки у стоп-линии настроены по карательной системе. Также попадал в неприятную ситуацию, когда с меня списали штраф за заезд на стоп-линию при переключении светофора. При запрещающем сигнале светофора я стоял перед стоп-линией, а на красно-жёлтый тронулся и, о божечки, пересёк на несколько сантиметров нарисованную на камере линию. Но самое гнусное в том, что линия эта нарисована (проверял увеличением фото) нифига не по знаку Стоп, а немного перед ним. Т.е. по факту никакого нарушения у меня и не было, но штраф от системы прилетел немедля. Оспаривать не стал, времени и нервов на этих козлов жалко, да и проверено уже, что обжалование нихрена не работает, хотя за такие фокусы им бы предъявить встречный безакцептный иск через суд в 80-тикратном размере, как за коррупцию и использование служебного положения в корыстных целях. Но при путинизме всё это пустые разговоры, нет у нас таких судов, которые защитили бы права гражданина. Скорее вас обвинят в неуважении к власти и расшатывании государственного строя.
pvv
Цитата(ИнженериЯ @ 11.02.2020, 9:11) *
Камеры фиксации остановки у стоп-линии настроены по карательной системе. Также попадал в неприятную ситуацию, когда с меня списали штраф за заезд на стоп-линию при переключении светофора. При запрещающем сигнале светофора я стоял перед стоп-линией, а на красно-жёлтый тронулся и, о божечки, пересёк на несколько сантиметров нарисованную на камере линию. Но самое гнусное в том, что линия эта нарисована (проверял увеличением фото) нифига не по знаку Стоп, а немного перед ним. Т.е. по факту никакого нарушения у меня и не было, но штраф от системы прилетел немедля. Оспаривать не стал, времени и нервов на этих козлов жалко, да и проверено уже, что обжалование нихрена не работает, хотя за такие фокусы им бы предъявить встречный безакцептный иск через суд в 80-тикратном размере, как за коррупцию и использование служебного положения в корыстных целях. Но при путинизме всё это пустые разговоры, нет у нас таких судов, которые защитили бы права гражданина. Скорее вас обвинят в неуважении к власти и расшатывании государственного строя.

В этом то случае что возмущаться? Начали движение и пересекли стоп-линию на запрещающий знак светофора- чистый штраф.
cron
Цитата(pvv @ 11.02.2020, 8:38) *
Цитата(ИнженериЯ @ 11.02.2020, 9:11) *
Камеры фиксации остановки у стоп-линии настроены по карательной системе. Также попадал в неприятную ситуацию, когда с меня списали штраф за заезд на стоп-линию при переключении светофора. При запрещающем сигнале светофора я стоял перед стоп-линией, а на красно-жёлтый тронулся и, о божечки, пересёк на несколько сантиметров нарисованную на камере линию. Но самое гнусное в том, что линия эта нарисована (проверял увеличением фото) нифига не по знаку Стоп, а немного перед ним. Т.е. по факту никакого нарушения у меня и не было, но штраф от системы прилетел немедля. Оспаривать не стал, времени и нервов на этих козлов жалко, да и проверено уже, что обжалование нихрена не работает, хотя за такие фокусы им бы предъявить встречный безакцептный иск через суд в 80-тикратном размере, как за коррупцию и использование служебного положения в корыстных целях. Но при путинизме всё это пустые разговоры, нет у нас таких судов, которые защитили бы права гражданина. Скорее вас обвинят в неуважении к власти и расшатывании государственного строя.

В этом то случае что возмущаться? Начали движение и пересекли стоп-линию на запрещающий знак светофора- чистый штраф.

Я не знаю, зачем в моём кадре стоп линия, наверное чтобы можно было каждый цикл светофора привлекать по 12.12 КОАП несчастного, вытолканного в результате ДТП за эту самую СТОП линию. Но мне инкриминируется другое -- несоблюдение требования знака 5.15.5, предусматривающее наказание по статье 12.16ч1. КОАП
pvv
Цитата(cron @ 11.02.2020, 10:32) *
Цитата(pvv @ 11.02.2020, 8:38) *
Цитата(ИнженериЯ @ 11.02.2020, 9:11) *
Камеры фиксации остановки у стоп-линии настроены по карательной системе. Также попадал в неприятную ситуацию, когда с меня списали штраф за заезд на стоп-линию при переключении светофора. При запрещающем сигнале светофора я стоял перед стоп-линией, а на красно-жёлтый тронулся и, о божечки, пересёк на несколько сантиметров нарисованную на камере линию. Но самое гнусное в том, что линия эта нарисована (проверял увеличением фото) нифига не по знаку Стоп, а немного перед ним. Т.е. по факту никакого нарушения у меня и не было, но штраф от системы прилетел немедля. Оспаривать не стал, времени и нервов на этих козлов жалко, да и проверено уже, что обжалование нихрена не работает, хотя за такие фокусы им бы предъявить встречный безакцептный иск через суд в 80-тикратном размере, как за коррупцию и использование служебного положения в корыстных целях. Но при путинизме всё это пустые разговоры, нет у нас таких судов, которые защитили бы права гражданина. Скорее вас обвинят в неуважении к власти и расшатывании государственного строя.

В этом то случае что возмущаться? Начали движение и пересекли стоп-линию на запрещающий знак светофора- чистый штраф.

Я не знаю, зачем в моём кадре стоп линия, наверное чтобы можно было каждый цикл светофора привлекать по 12.12 КОАП несчастного, вытолканного в результате ДТП за эту самую СТОП линию. Но мне инкриминируется другое -- несоблюдение требования знака 5.15.5, предусматривающее наказание по статье 12.16ч1. КОАП

С вами я согласен, в той трактовке, как вы даете, никакой вины на вас быть не может. Кстати, помимо вашего случая в сети обсуждали штраф на этом перекрестке, когда по левой объезжали сломавшуюся Нексию на аварийках.
cron
Цитата(pvv @ 11.02.2020, 9:38) *
Цитата(cron @ 11.02.2020, 10:32) *
Цитата(pvv @ 11.02.2020, 8:38) *
Цитата(ИнженериЯ @ 11.02.2020, 9:11) *
Камеры фиксации остановки у стоп-линии настроены по карательной системе. Также попадал в неприятную ситуацию, когда с меня списали штраф за заезд на стоп-линию при переключении светофора. При запрещающем сигнале светофора я стоял перед стоп-линией, а на красно-жёлтый тронулся и, о божечки, пересёк на несколько сантиметров нарисованную на камере линию. Но самое гнусное в том, что линия эта нарисована (проверял увеличением фото) нифига не по знаку Стоп, а немного перед ним. Т.е. по факту никакого нарушения у меня и не было, но штраф от системы прилетел немедля. Оспаривать не стал, времени и нервов на этих козлов жалко, да и проверено уже, что обжалование нихрена не работает, хотя за такие фокусы им бы предъявить встречный безакцептный иск через суд в 80-тикратном размере, как за коррупцию и использование служебного положения в корыстных целях. Но при путинизме всё это пустые разговоры, нет у нас таких судов, которые защитили бы права гражданина. Скорее вас обвинят в неуважении к власти и расшатывании государственного строя.

В этом то случае что возмущаться? Начали движение и пересекли стоп-линию на запрещающий знак светофора- чистый штраф.

Я не знаю, зачем в моём кадре стоп линия, наверное чтобы можно было каждый цикл светофора привлекать по 12.12 КОАП несчастного, вытолканного в результате ДТП за эту самую СТОП линию. Но мне инкриминируется другое -- несоблюдение требования знака 5.15.5, предусматривающее наказание по статье 12.16ч1. КОАП

С вами я согласен, в той трактовке, как вы даете, никакой вины на вас быть не может. Кстати, помимо вашего случая в сети обсуждали штраф на этом перекрестке, когда по левой объезжали сломавшуюся Нексию на аварийках.

А я вам скажу почему там штраф отменили -- сообщение об этом было размещено на паблике АСТ54, по всей видимости его читают представители ГИБДД. Я связался с автором поста, она сообщила, что позвонили из ГИБДД, они написали жалобу и штраф отменили. Моё сообщение АСТ54 не опубликовал, видимо кончились "промокоды" от ГИБДД, ну или Полищуку, автору паблика настучали полосатой палкой по голове, чтобы не мешал план собирать по штрафам.
pvv
Цитата(cron @ 11.02.2020, 10:56) *
А я вам скажу почему там штраф отменили -- сообщение об этом было размещено на паблике АСТ54, по всей видимости его читают представители ГИБДД. Я связался с автором поста, она сообщила, что позвонили из ГИБДД, они написали жалобу и штраф отменили. Моё сообщение АСТ54 не опубликовал, видимо кончились "промокоды" от ГИБДД, ну или Полищуку, автору паблика настучали полосатой палкой по голове, чтобы не мешал план собирать по штрафам.

А, теории заговора и ZOG, тогда обращение не по адресу. Все понял, спасибо. Кстати, хорошая новость, что та камера наконец-то заработала, надеюсь желающих поехать прямо по правой полосе и желающих на поворот налево к Бердску поуменьшится.
cron
Отправил информацию в НГС, опубликовали статью. https://news.ngs.ru/more/66489934/ С ГИБДД позвонили, сказали штраф отменят. Вроде победа, но грустно. По закону победить не получилось, да и чую теперь менты будут меня пасти. Оставляю тут инфу о времени работы подразделения на Станционной 91, думаю теперь они жалобы охотнее принимать будут. Кстати там напротив ипподрома большая парковка, есть только на 2гис.
imiss
Цитата(cron @ 11.02.2020, 22:54) *
.. , да и чую теперь менты будут меня пасти. ..
Не фантазируйте.
Karl Benz
Цитата(imiss @ 12.02.2020, 19:38) *
Не фантазируйте.

Он полностью прав. Меня так ловили в своё время.
cfyz
Цитата(cron @ 11.02.2020, 0:34) *
с перекрёстка проспект строителей-Бердское шоссе

Исключительно академического интереса из.
На картинках из стартового поста видно зоны, выделенные розовым цветом. Как понимаю, при последовательном проезде ТС через первую и вторую зоны автоматика выписывает штраф.
А если из первой розовой зоны (левый ряд Строителей) повернуть направо на БШ и проехать по правому ряду, максимально у поребрика? Судя по картинке в этом случае в зону номер два ТС не попадает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.