Форум Академгородка, Новосибирск > Совпадения в вашей жизни
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Совпадения в вашей жизни
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Karlos
Решил открыть темку, поправьте, если уже встречалась.
Уверен, у каждого в жизни случались интересные совпадения, насколько они случайны, сложно судить. Я вот, например, думаю, что случайных совпадений не бывает.
Вот, навскидку, одно мелкое совпадение:
как-то в поликлинике получил номерок из гардероба совпадающий с номером кабинета, который мне предстояло посетить [мелочь, но приятно smile.gif]

Уверен, что у кого-то из вас случались и более интересные случаи. Предлагаю развить топик...
Katuha
В фильме V for Vendetta была хорошая фраза "Совпадений не бывает, есть только иллюзия совпадений"
Bestia
У меня эти совпадения на каждом шагу случаются, недавно гуляли с подружкой видим на остановке однакласника, думаем(говорим шёпотом)"Штоб он морожное уронил!", через пару секунд слышим с остановки громкое "Вашу мать!", он уронил мороженое...
Ещё, стоит мне прочитать про какой-нибудь фильм/актёра как тут же показывают этот фильм, либо десяток фильмов с этим актёром
wink.gif

вот так
Karlos
Да, вот еще вспомнилось. Как-то лежал в одном мед. учреждении (давно).
От скуки перечитал все, что было в палате, в том числе, какой-то полуразодранный журнал. Там была какя-то неизвестная ранее повесть с ничего не значащим названием. Туфта, короче. Где-то через год сняли сериал "Московская квартира" smile.gif Это было оно.

Еще раньше, в детстве, прочитал фантастическую повесть А.Мирера "Жаркий полдень", тоже не очень известный автор. Года через 2-3 появился фильм "Посредник", может даже кто и видел. Тема вобще неплохая...

Кто больше?
Mashara
QUOTE (Bestia @ Jul 9 2006, 14:11)
У меня эти совпадения на каждом шагу случаются, недавно гуляли с подружкой видим на остановке однакласника, думаем(говорим шёпотом)"Штоб он морожное уронил!", через пару секунд слышим с остановки громкое "Вашу мать!", он уронил мороженое...

О, да это уже сглаз или что-то в этом роде! wink.gif
Karlos
злые школьницы! [оффтоп] cool.gif
нуте-с, у кого какие еще совпадения в жизни приключались?
Roosh
Вещие сны знаете... Вот снился мну один сон много лет, потом он иполнился... wink.gif
Rebekka
QUOTE (Katuha @ Jul 9 2006, 14:44)
В фильме V for Vendetta была хорошая фраза "Совпадений не бывает, есть только иллюзия совпадений"

Можно и так сказать. Во всяком случае придавать большое значение совпадениям не стоит. Ведь их просто не может не быть. Поэтому - ничего особенного в них нет.
Karlos
QUOTE
Вещие сны знаете... Вот снился мну один сон много лет, потом он иполнился...


ну, мне тожу кода-то снился сон, что я окончу школу, и, знаешь, сбылся! cool.gif
Renzo
QUOTE (Karlos @ Jul 9 2006, 15:51)
Еще раньше, в детстве, прочитал фантастическую повесть А.Мирера "Жаркий полдень", тоже не очень известный автор. Года через 2-3 появился фильм "Посредник", может даже кто и видел.

Повесть называется "Главный полдень", а Мирер - автор вполне себе известный в фэновских кругах и даже как бы и не культовый. А два-три года - для совпадения не срок... разве что Вы за это время больше ничего не читали.
Karlos
ха, читал-читал cool.gif В конце 80-х, когда вся фантастика была в виде одного расказа в месяц в журнале "Юный техник" (ну ладно, еще в "Технике-молодежи") Но надо согласиться, что довольно забавная история. Поскольку у нас "озвучивают" в основном только мэтров, типа, Стругацких...
Renzo
QUOTE (Karlos @ Jul 10 2006, 00:08)
ха, читал-читал cool.gif В конце 80-х, когда вся фантастика была в виде одного расказа в месяц в журнале "Юный техник" (ну ладно, еще в "Технике-молодежи") Но надо согласиться, что довольно забавная история. Поскольку у нас "озвучивают" в основном только мэтров, типа, Стругацких...

Как раз в конце 80х могли "озвучивать" кого угодно, непредсказуемые были времена.
Karlos
это было совпадение для МЕНЯ, я читал - я увидел.
А в то время... Какие еще фант. фильмы сняли?
Renzo
QUOTE (Karlos @ Jul 10 2006, 00:19)
А в то время... Какие еще фант. фильмы сняли?

"Письма мёртвого человека" Рыбакова, пару экранизаций Булычёва... еще мультик "Игоряша - золотая рыбка" по рассказу Виталия Бабенко (не читали?).. было, было.
Karlos
Мультик - нет, да и "Письма..." с трудом вспоминаются. Помнится, там чел на динамомашине педали крутил и письма строчил. Все эти фильмы сейчас не повторяют. Терминатор круче cool.gif
DJ xXx
У меня не настолько совпадения иногда кажется что это уже было вот такое бывает!!!
Katuha
QUOTE (Roosh @ Jul 9 2006, 23:34)
Вещие сны знаете... Вот снился мну один сон много лет, потом он иполнился... wink.gif

а про сны уже интереснее...
бывает когда тебя ждет сложный, насыщенный день, то ночью он частично мне снится и почти все сбывается... но это подсознаие, т.к. думаешь об этом много...
а вообще приятно "а это мне снилось и сбылось"
~Water~
Да кстати, вещие сны снятся, каждый код зимой есть 27дней, когда мне еженочно снятся вещие сны, на следующий день исполняются rolleyes.gif
Эшли:)
QUOTE (~Water~ @ Jul 10 2006, 12:11)
Да кстати, вещие сны снятся, каждый код зимой есть 27дней, когда мне еженочно снятся вещие сны, на следующий день исполняются rolleyes.gif

Прикольно =)
Теххи
Совпадения... У меня вся жизнь из них состоит. Вот только воспринимаю я их уже не как совпадения, а просто как данность[offtop] Одно из последних: сидела я как-то раз на скамейке со своим тогдашним молодым человеком. Заметила у него на плече шрам, спросила, откуда. Ответил, что это еще в пятом классе его некий Сережа "украсил". В тот же день читала школьный форум и узнала, что прошел ровно год с того дня, как этот Сережа попал в аварию и разбился.
Эшли:)
QUOTE (Katuha @ Jul 10 2006, 11:17)
QUOTE (Roosh @ Jul 9 2006, 23:34)
Вещие сны знаете... Вот снился мну один сон много лет, потом он иполнился... wink.gif

а про сны уже интереснее...
бывает когда тебя ждет сложный, насыщенный день, то ночью он частично мне снится и почти все сбывается... но это подсознаие, т.к. думаешь об этом много...
а вообще приятно "а это мне снилось и сбылось"

Ага =)
zum
Это, конечно, не относиться к совпадениям по типу "одно-другое", просто факт - постоянно, на протяжении полугода примерно при взгляде на часы вижу "совпадения" - 21.21, 21.12, 00.00 и т.п. Бывает, конечно, но не ВСЕ же время! Интересный феномен. smile.gif

А вообще, наверное, это неразрешимый вопрос диалектики - пара "необходимость-случайность", как бы его ни объясняли всякие умные головы...

smile.gif
Теххи
QUOTE (zum @ Jul 10 2006, 17:28)
Это, конечно, не относиться к совпадениям по типу "одно-другое", просто факт - постоянно, на протяжении полугода примерно при взгляде на часы вижу "совпадения" - 21.21, 21.12, 00.00 и т.п. Бывает, конечно, но не ВСЕ же время! Интересный феномен. smile.gif

А вообще, наверное, это неразрешимый вопрос диалектики - пара "необходимость-случайность", как бы его ни объясняли всякие умные головы...

smile.gif

После того, как я начиталась Адамса, как ни посмотрю на часы - икс часов 42 минуты...
Karlos
QUOTE
постоянно, на протяжении полугода примерно при взгляде на часы вижу "совпадения" - 21.21, 21.12, 00.00

утром, как ни встану все 8.30 да 8.30 cool.gif

А бывают еще так называемые "черные полосы". Мне хорошо запомнился день, когда не смог выполнить ни одно запланированное дело - куда ни пойду - то закрыто, то еще какая беда. И все одно за другим.
А вообще правильно говорят, что жихнь идет полосами. Главное вовремя зацепиться за полосу "светлую", чтобы успеть сделать намеченное, вот... cool.gif
Rebekka
QUOTE (zum @ Jul 10 2006, 18:28)
Это, конечно, не относиться к совпадениям по типу "одно-другое", просто факт - постоянно, на протяжении полугода примерно при взгляде на часы вижу "совпадения" - 21.21, 21.12, 00.00 и т.п. Бывает, конечно, но не ВСЕ же время! Интересный феномен. smile.gif


Тоже замечала такое за собой, а потом поняла, что другое время, на которое падает взгляд, просто "не фиксируется", не отмечается.
Mashara
QUOTE (Karlos @ Jul 11 2006, 20:10)
QUOTE
постоянно, на протяжении полугода примерно при взгляде на часы вижу "совпадения" - 21.21, 21.12, 00.00

утром, как ни встану все 8.30 да 8.30 cool.gif

А бывают еще так называемые "черные полосы". Мне хорошо запомнился день, когда не смог выполнить ни одно запланированное дело - куда ни пойду - то закрыто, то еще какая беда. И все одно за другим.
А вообще правильно говорят, что жихнь идет полосами. Главное вовремя зацепиться за полосу "светлую", чтобы успеть сделать намеченное, вот... cool.gif

О полосатой жизни (оффтоп, если надо - удалю)
"Около клетки с зеброй мы снова встречаемся с тем стареньким дедушкой в картузе, который только что грозил внуку, что «тигерь» откусит ему голову.
— Видишь это полосатое? — говорит он внуку. — Так это зеберь… — И, обращаясь уже к моей маме, старичок добавляет: — Этот зеберь, я вам скажу, мадам, — это пункт в пункт человеческая жизня… Черная полоса — горе, а за ней белая полоса — радость, и так до самой смерти! И потому, когда начинается белая полоса, надо идти по ней медленно, тупу тупу тупочки, надо пить ее маленькими глотками, как вино…
— А когда потом приходит черная полоса, — с улыбкой спрашивает мама, — что делать тогда?
— Тогда, — очень решительно отвечает старичок в картузе, — надо нахлобучить шапку поглубже, на самые глаза, поднять воротник повыше ушей, застегнуться на все пуговицы, — и фью ю ю! — бегом по черной полосе, чтоб скорей пробежать ее! И самое главное, мадам, — старичок наставительно поднимает узловатый палец, — когда бежишь по черной полосе, надо все время помнить: за нею придет светлая полоса… Непременно придет!"
А. Бруштейн "Дорога уходит в даль"
Moll
У меня бывает такое,что то что мне снилось происходит наяву.Тоесть мне так кажется.
Londrina
Бывает, что вспомнишь случайно кого-нибудь, кого не видел и не слышал о нем много лет, потом или встретишь этого человека или какое то известие о нем получишь.
Karlos
QUOTE
или какое то известие о нем получишь.


да, о знакомых известия лучше не получать... cool.gif
ice
Очень часто бывает такая "случайность"
- вдруг приходит мысь о каком-нибудь знакомом - через мгновение звонит телефон - снимаю трубку, а это он.

А еще с книгами. Задумаю почитать какую-нибудь книжку. Ищу ее по магазинам - нигде нет. Перестаю искать и как бы забываю.
Через какое-то время она сама меня находит - смучайно проходишь мимо какого-нить книжного лотка - а она там лежит.
Оли4к@
У меня на днях произошла интересная ситуация...
Где-то с неделю смслась с одним молчеловеком... Причем думала, что его знаю. Ведь по разговорам было понятно - имя его, увлечения абсолютно такие же(играет в рок-группе и пристрастия похожи)...Я его с экзами поздравляла, с поступлением... Причем все время оказывается думала, что это один человек... Ясно что и имя одно и тоже у них... Но буквально вчера, по разговору понимаю, что что-то не то... Поспрашивала кое-что.. Оказывается я общалась с одним Пашей и думала на другого, а он общался с Олей и думал что с другой... Мы были вообше не знакомы.. В общем мы друг друга перепутали... Но совпадение по именам и возрасту и вообще по действиям очевидно...
А переписка началась всего лишь с того что я пожелала удаче на экзамене... Оба Паши действительно его писали... Но я то в итоге-ошиблась номером... =)
Вот такие пироги... cool.gif
Karlos
QUOTE
Вот такие пироги...


вот это действительно примечательный случай! cool.gif
Интересно, что подумала ТА Оля biggrin.gif
Победитель
Когда-то в малолетстве (приходившемся на застойные времена) я сказал: "Если бы селедка была дефицитом, она считалась бы деликатесом". Дернул черт за язык! Через пару недель селедка навсегда исчезла из свободной продажи.

Давно подмечено, что если в компании говорят о каком-то человеке, то частенько объект тут же и нарисовывается. Еще у древних латинян в таком случае говорилось "Lupus in fabulis" (Волк в баснях).
Karlos
QUOTE
если в компании говорят о каком-то человеке, то частенько объект тут же и нарисовывается


предлагаю обратную связь - начинают говорить, потому что человек скоро появится. Гонит перед собой волну... cool.gif
filЫЧ
думаю лиж бы пацан на коньках грохнулся (он катался довольно хорошо)и слышу он грохнулся и матирицца на весь цветной!
Оли4к@
QUOTE (Karlos @ Jul 13 2006, 21:46)
вот это действительно примечательный случай! cool.gif
Интересно, что подумала ТА Оля biggrin.gif

Думаю она об этом и не узнает=))
Оли4к@
Кстати, еще фишка...
Вот произошло у меня выше написанное совпадение... НА сл. день я наткнулась на эту тему в форуме.. А сегодня разгадывала сканворд и расшифровала ключевую фразу: СВПАДЕНИЯ БЫВАЮТ ТОЛЬКО В КИНО...
Ну теперь я вообще в ауте... Это че, был намек свыше? blink.gif
Karlos
QUOTE
Это че, был намек свыше?


кто его знает, может и сниже cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.