Форум Академгородка, Новосибирск > Приобрёл бы комп игровой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобрёл бы комп игровой
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
CorollaGuy
Всем привет.
Мой ноут сделал себе харакири от игры в wot, оттого решил перейти на системник с монитором. Супер комп мне не нужен, достаточно чтобы тянул wot на средних и выше настройках. Больше комп ни для чего не нужен. Клаву, мышку, моник куплю сам, надо ссистемник с проводами. желательно тихий.
Попредлагайте варианты.
Спасибо!
Krypton
Бюджет обозначьте.
CorollaGuy
Завтра, походу, забираю такой
Мать asus p7h55m
Проц i7 x3470
Охлаждение на проц gammax 300
Видеокарта sapphire rx 570
Блок питания 550w новый
Твердотельный диск Ssd 120 gb
Жёсткий диск 500 ГБ
Корпус новый aerocool cylon
Оперативка 8 гб 1600 ghz

Альтернативы не предложат?
kurdal
Цитата(CorollaGuy @ 25.12.2019, 13:04) *
Завтра, походу, забираю такой
Мать asus p7h55m
Проц i7 x3470
Охлаждение на проц gammax 300
Видеокарта sapphire rx 570
Блок питания 550w новый
Твердотельный диск Ssd 120 gb
Жёсткий диск 500 ГБ
Корпус новый aerocool cylon
Оперативка 8 гб 1600 ghz

Альтернативы не предложат?

Видюха хорошая, а мать и проц старые. Хотя если за копейки то норм.
madgic
Цитата(CorollaGuy @ 25.12.2019, 13:04) *
Завтра, походу, забираю такой
Мать asus p7h55m
Проц i7 x3470
Охлаждение на проц gammax 300
Видеокарта sapphire rx 570
Блок питания 550w новый
Твердотельный диск Ssd 120 gb
Жёсткий диск 500 ГБ
Корпус новый aerocool cylon
Оперативка 8 гб 1600 ghz

Альтернативы не предложат?


дрова... и это игровой комп??)))
felsher
Цитата(madgic @ 25.12.2019, 14:04) *
дрова... и это игровой комп??)))
Для танков в фхд на ультрах хватит.
ПалСемёныч
> Попредлагайте варианты.
легко.
но в соответствующем форуме.
Arta
Хочу задать аналогичный вопрос.
Человек я пожилой, поэтому консервативный. Не менял комп уже не помню сколько лет. У него параметры значит такие
мать MS-7597
процессор Athlon II x2 245,
видеократа Radeon HD 5450
и самое главное, операционная - XP, service pack 3, которая больше 3 гигов оперативной памяти не разрешает запустить, хотя в мать можно всунуть 8 гигов ( 2 слота по 4 гига до 1333 Гц), а сломать майкрософтский ограничитель оперативной памяти не умею, хотя пытался.
И танки отказываются играть на этой операционке ( на ХП), а также компютер начал подвисать на онлайн-играх в фейсбуке, Chrome не поддерживает онлайнперевод и всякие ждругие мелочи, которые заставляют задуматься о смене компа.



Вопрос - а сильно лучше будет, если возьму например такой ( собранный из бэушных компонентов с гарантией на 2 года)
СтОит ли брать за 262 евро слейдущей комплектации


Intel® Core™ i5-2400S Processor (6M Cache, 2.50 GHz)
: 16GB DDRIII
: 500GB HDD
: GT710 2gb
DVDRW
USB 2.0: 6 vnt.
HDMI: 1vnt
DVI: 1vnt
ComPort: 1vnt
: Microsoft Windows 10 Home


https://www.mdata.lt/dell-790-dt-i5-2400s-1...ndows-10-3872-1
Arta
Хочу ещё спросить, насколько критично брать старый процессор i5-590 , i5-2400. Или "наступить на горло собственной песТне" им взять с менее старым процессором i5-3570 или даже i7-3770 ?

Или для танков(wot) достаточно самых слабых?
felsher
Arta, вам лучше просто поменять в маме процессор на фенум х4 и выше и заменить видюшку на более мощную (от бюджета), памяти для танков хватит и 4 Гб (больше лучше). И само собой поставить вин 10 х64... на 10 с вашим железом танки и так пойдут на минимуме.
Сборку на 2400s не берите, это для офиса.
Зы: танки сильно процессоро и видео зависимы, но идут и на старом железе. По процам - фенум2 х4-6 или i5 от самых первых - уже нормально, даже для высоких настроек (с соответствующей видюхой).

Но у вас вин ХР сАмое узкое место.
Arta
боюсь, что моих навыков, воли и достатка свободного времени недостаточно, чтобы самому обновить свой комп. Поэтому старый я указал, как точку остчета, насколько изменится по равнению с ним ощущения от нового.
В той фирме, которую присмотрел ( www.mdata.lt извините, сайт не по-русски) на выбор только эти процессоры , i5-590 , i5-2400, i5-3570, i7-3770, i7-4770, а из видео GT710 2gb, GT1030 2gb, GTX1050ti 4gb,
imiss
Цитата(Arta @ 02.12.2020, 21:51) *
.. .
Человек я пожилой, поэтому консервативный. ..

Ба!
Дружище, Вы ли это?!?
Глазам не верю..
druzja.gif

P.S. Извините за оффтоп.
Arta
Я. Постарел правда
felsher
Цитата(Arta @ 05.12.2020, 17:04) *
боюсь, что моих навыков, воли и достатка свободного времени недостаточно, чтобы самому обновить свой комп. Поэтому старый я указал, как точку остчета, насколько изменится по равнению с ним ощущения от нового.
В той фирме, которую присмотрел ( www.mdata.lt извините, сайт не по-русски) на выбор только эти процессоры , i5-590 , i5-2400, i5-3570, i7-3770, i7-4770, а из видео GT710 2gb, GT1030 2gb, GTX1050ti 4gb,

С процами i5-3570, i7-3770, i7-4770 + GTX1050ti 4gb, вы получите ~50-60 fps в танках на фулхд в ультра настройках. Остальные процы и видюхи шлак. А как сравнить "на сколько", когда игра даже не запускается, я не знаю. Плюс винда должна быть вин 10 х64.

Но заказывать б/у, с фиг поми комплектующими, за овер прайс, за бугром... у нас своих барыг нету что ли!?)))
Arta
Спасибо понял.
ЗЫ за бугром там я и есть за этим самым бугром. Про оверпрайс не знаю, возможно дороже, чем у частных лиц, но с гарантией
Arta
наступил на горло собственной песТне и купил за 355 евро такой поддержанный системный блок.

HP ProDesk 600 G1, i5-4570, DDRIII 16GB, 240GB SSD 1TB HDD, GTX1050ti 4GB, DVDRW, Windows 10 Professional
felsher
Цитата(Arta @ 07.12.2020, 23:43) *
наступил на горло собственной песТне и купил за 355 евро такой поддержанный системный блок.

Имхо, за праздники и акции некоторые упоротые комрады и поболее картошкам надонатят!)) Нормально...) И этого железа (i5+1050Ti) танкам надолго хватит.
Arta
Нажмите для просмотра прикрепленного файла[quote name='felsher' date='10.12.2020, 12:44' post='11805398']
[quote name='Arta' post='11804890' date='0
Хочу спросить. Во время игры в танки ли farcry5 иногда монитор отрубается и на черном экране появляется такая надпись или комп вообще перезагружается.
Что это может быть? Погуглив, нашел, что возможно слишком слабый блок питания и не хватает мощности. Или что то ещё?
PS Посмотрел, что блок питания стоит на 240 ватт. Видимо дело в нем
Миша85
Ребята, привет! Хочу купить системный блок.
Можете посоветовать по компонентам и в каком магазине лучше. Бюджет до 60 000 руб. Обязательно, чтобы было:
1) DVD с блюреем в корпусе
2) SSD на 200-500 гигов
3) HDD на 2 терабайта
Заранее спасибо.
GolemFury
Цитата(Миша85 @ 31.01.2024, 17:19) *
Ребята, привет! Хочу купить системный блок.
Можете посоветовать по компонентам и в каком магазине лучше. Бюджет до 60 000 руб. Обязательно, чтобы было:
1) DVD с блюреем в корпусе
2) SSD на 200-500 гигов
3) HDD на 2 терабайта
Заранее спасибо.


Приветствую. Бюджет, увы, по нынешним временам довольно слабый. Тем более, биткоиновский пузырь, похоже, в очередной раз собираются подсхлопнуть, сперва предельно разогнав, дабы побольше наивных в него зашли. Впрочем, это лирика. Я бы брал что-нибудь такое:

Видеокарта MSI NVIDIA GeForce RTX 3050 VENTUS 2X XS 8G, 8Gb DDR6 (28 тысяч плюс/минус в магазинах, плюс превалирует, разумеется)
Процессор Intel Core i5-11400 BOX (20 тысяч плюс/минус, опять же превалирует плюс)

Так как уже с этих 2 позиций на остальное остаются, по сути, 11-12 тысяч, то придется довольно жестоко маневрировать и ужиматься, либо же прилично расширять бюджет. Причем, по тем же видеокартам, нет никакого смысла, "спасибо" все тем же майнерам, обращаться к совсем устаревшим моделям, так как и их умудрились разогнать так, что разница по деньгам минимальная, при не соизмеримых потерях производительности.

В общем, так как самая дешманская материнская плата сейчас, - это все одно 6-7 тысяч, то, увы, вырисовывается совсем уж грустная ситуация. Как ни крути, но либо нужно добавлять к бюджету 15-20 тысяч и брать более-менее нормальный системник, или уж тогда поискать готовые устаревшие решения от частников на всяких торговых площадках.
Пользователь №840
Цитата(GolemFury @ 29.02.2024, 11:02) *
Приветствую. Бюджет, увы, по нынешним временам довольно слабый. Тем более, биткоиновский пузырь, похоже, в очередной раз собираются подсхлопнуть, сперва предельно разогнав, дабы побольше наивных в него зашли. Впрочем, это лирика. Я бы брал что-нибудь такое:

Можно конечно обойтись и 2011v3 на вторичке или на алике, тем более "секта раскрывателей" в случае 3050 сработает и с ним, память сразу в четырёхканал (и материнку для этого тщательно выбрать, на ютубе и на "фанатских" сайтах информации даже не вагон, а несколько составов). Корпус со старорежимными слотами, но при этом адекватно проветриваемый с блоком снизу и дырявой крышей (по типу Zalman Z9 или Aerocool Mechatron в смысле внутренней конструкции) легче найти на вторичке, в рознице сейчас одни "витрины для игровых консолей с виндой". Блок питания обязательно на DC-DC преобразователях с LLC резонансным преобразователем, КПД не сильно важен, но с "бронзой" как правило все такие. Шутки про кцасы тоже учитывайте, не верьте тем у кого он вот уже 5 лет майнит три карты 24/7 и так далее.

Вот - совсем охреневший корпус, даже с ручной крутилкой для вентиляторов на борту, сейчас таких не делают. Можно придраться насчёт пары "экранов" на пути воздушных потоков - но на общее охлаждение при наличии всех вентиляторов в нужных направлениях это влияет "на уровне погрешности" или разве что чуть сильнее, температуры будут как и без них.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.