Форум Академгородка, Новосибирск > Продукты в Щ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продукты в Щ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Hellcat
Не знаю, волнует ли это только меня, но вопрос очень насущный. Живу в Щ 28 лет, и последние несколько лет наблюдаю разруху и запустение в области продуктовых магазинов. Начнём с Демакова 20, когда то там была прекрасная Сибириада, где можно было купить всё, от бытовой химии до мяса, потом появился Холди с бросовыми товарами по такой же бросовой цене, люди перестали туда ходить, Холди закрылся. Теперь на такой достаточно большой территории магазин игрушек, одежда и косметика. На Демакова 3 вместо холидея, где тоже продавалось всё появился Фермер Центр (по моему мнению магазин крайне бесполезный - ни мяса, ни нормальных продуктов, кроме молочных), кстати этот же Фермер центр появился и на Доме Быта, где тоже был очень большой Холидей, но только частично занимает там площадь, остальные площади бывшего холидея занимают гости из ближнего зарубежья с фруктами, хлебом, колбасами. На Демакова 11, где была Шоколадка и небольшой молочный отдел появляется рыбный магазин (гораздо дороже, чем Искитим Рыба) и очередной фермерский магазин с бешеными ценами. Единственный приличный и обожаемый мной мясной на Иванова 31 закрылся, в итоге получается, что единственный магазин, где можно купить продукты жителям Полевой/Демакова по приемлимой цене это Ярче на Демакова 20, и вновь открывшаяся Мария Ра, в качестве продуктов которой я тоже не уверена. Огромные торговые площади из под бывших Сибириад и Холидеев сдаются под нерентабельную косметику и одежду, а хотелось бы видеть Ленту, Окей, Дикси, или хотя бы Пятерочку. Быстроном к сожалению находится слишком далеко, а Добрянка для меня слишком дорогая, не думаю, что большинство людей, живущих в Щ, да что уж там греха таить, в нашей стране имеют доходы, позволяющие покупать продукты на постоянной основе в подобных магазинах. Чего ждать в далёком будущем? Когда разорится ФЦ на Демакова 3 и там будет хоть что то приличное, или когда точно так же разорятся магазины на Демакова 20...? Кого нибудь ещё волнует этот вопрос, или я одна озадачена качественными продуктами и большим ассортиментом про приемлемым ценам?
igil7719
Цитата(Hellcat @ 23.11.2019, 16:00) *
... в итоге получается, что единственный магазин, где можно купить продукты жителям Полевой/Демакова по приемлимой цене это Ярче на Демакова 20, и вновь открывшаяся Мария Ра... Быстроном к сожалению находится слишком далеко, а Добрянка для меня слишком дорогая...

Как же так, Добрянка дорогая, а Быстроном далеко от Демакова 20?
Может бесплатный автобус в Гигант поможет решить проблему?
Domino
Быстроном от конечной Демакова не так и далеко и мясной на Иванова снова открылся.
Жаба
а как же Золотые рощи? Рыба в Добрянке дешевле чем в новом рыбном,
есть еще рынок Арбуз. Торговые павильоны с молоком и птицей на Иванова.
Или вам просто нужны федеральные сети под боком?
Дворник
Омагад, оказывается, Быстромолл от Демакова "слишком далеко"...
Смородина
Цитата(Дворник @ 27.11.2019, 11:40) *
Омагад, оказывается, Быстромолл от Демакова "слишком далеко"...

Если от поликлиники, то идти прилично. С грузом тем более.

Но вообще какой Окей может быть на тех площадях?
Дворник
Цитата(Смородина @ 27.11.2019, 13:24) *
Если от поликлиники, то идти прилично. С грузом тем более.

Но автор пишет про Демакова 20, а от поликлиники дотуда примерно столько же. А до ЗР на Российской даже ближе. Но про ту ЗР даже не упоминается.
Судя по списку адресов, которые автору нравятся, живёт он(а) близко к середине Демакова. Уж оттуда до Быстромолла вот нифига не далеко, а там есть всё - и ассортимент, и приемлемые цены.
Rыжиk
Один раз в месяц выезжать на машине в две-три точки в городе для подтоварки по списку для всей семьи с ценами, которые тебя устраивают. От мяса до женских прокладок.
Остаётся только молочная продукция пару-тройку раз в неделю, но это не проблема облюбовать один магазин в шаговой доступности от дома или по пути с работы.

В чём проблема, Господа Золотого Кокона?
Капитализм с "человеческим" лицом, не заметили до сих пор?
Скулить можно бесконечно долго, это проблемы не решит от слова совсем..
Rыжиk
Автору 28 лет?
Реально?

Я думала пенсионерка пишет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.