Форум Академгородка, Новосибирск > детский сад
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детский сад
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Марийка
с 17 июля наш д/с закрывают на ремонт на две недели.
я как раз работаю каждый день. возможность оставлять ребёнка бабушкам/дедушкам крайне низка.
что делать? есть ли какие-либо садики, где берут на две недели? няню не хочу.
Марийка
уточняю - мальчик 5 лет
Helga
Вам надо подойти к заведующей вашего садика и попросить, чтобы вашего ребенка на это время они определили в другой детский сад. Это устоявшаяся практика. Все садики по очереди закрываются на ремонт, большинство детей в это время дома, а небольшая часть, ну которым ну совсем некуда (нет бабушек-дедушек поблизости, невозможно взять отпуск и прочее)- перенаправляется в один-два садика.
Надо только доходчиво объяснить, что у вас нет абсолютно никакой возможности никуда самостоятельно определить ребенка.
Об этой возможности перенаправления в другой сад слишком сильно не афишируется, дабы "желающих" было меньше, поскольку потом, когда тот садик закрывается на ремонт, в ваш садик придет ответная "группа" smile.gif

Так что в понедельник - к заведующей.
Если, конечно, сад муниципальный или СО РАНовский.
Про другие не знаю.
Марийка
спасибо.
LK-
Моего как-то автоматически переводили в другой, просто, заранее предупреждали, куда отводить с такого-то числа. Плата не менялась.
Ragazza
Как вариант-частный детский садик на 3-5 детишек..
Марийка
QUOTE (LK- @ Jul 9 2006, 21:56)
Моего как-то автоматически переводили в другой, просто, заранее предупреждали, куда отводить с такого-то числа. Плата не менялась.

в Вашем же микрорайоне?
LK-
Да. Из 120-го (конечная Демакова) в 477 (на Полевой)
Марийка
QUOTE (Ragazza @ Jul 9 2006, 21:57)
Как вариант-частный детский садик на 3-5 детишек..

1. где б его взять проверенный
2. мне смысла тогда работать нет, если стоит 200 руб/час
3. у меня боязнь открытого пространства (одно дело, когда на территорию д/с никто не заходит, и совсем другое - гулять на улице с машинами/собаками и пр (когда меня/близких нет рядом))
CCC
Тоже такая поблема правда через месяц будет.

Мне кажется, лучше всего или в частный сад, или со знакомой (дальней родственницей, племянницей и пр.) за денюжку договориться.

У меня няней была мамочка молодая в декрете. Сейча к большому моему сожалению на работу вышла. Я по 30 р/час (40 р\час в выходные) договаривалась.


Сама в прошлом году сессию буквально с ребенком сдавала.
Марийка
нет знакомых/родственников, могущих ежедневно в течении 2-ух недель.
а чем лучше ЧАСТНЫЙ д/с?

мне сын просто не даст читать лекцию smile.gif
Марийка
QUOTE (CCC @ Jul 9 2006, 22:16)
Дайте объявление в требуется. (сама давала) Таким образом можно бабушку найти или студентку.

ещё раз - я не хочу няню. тем более незнакомую "бабушку или студентку". уж лучше частный д/с.
Марийка
подошла, спросила:
(правда не у заведущей, т.к. её приёмные часы закончились; у воспитателя).
а куда ж нас переведут?
ответили - ищите.

а вообще, насколько правомерно вот такое закрытие д/с с предупреждением всего-лишь за неделю, полторы?
Helga
Поделитесь, в какой детский сад вы ходите? Интересный очень....

О переводе спросите все-таки у заведующей, а не у воспитателя...

Если заведующая ответит также (хотя я все же в этом сомневаюсь, это ее работа), то можно пойти туда, где вам в выдавали направление (в Управление или Администрацию, или как они там называются), и спросить там, куда они планируют переводить детей, которые и летом ходят в садик...

Ни одни из моих знакомых не искали сад сами. Всем предлагался заведующей.
Марийка
QUOTE (Helga @ Jul 10 2006, 22:53)
Поделитесь, в какой детский сад вы ходите? Интересный очень....


№426 "Берендей"
Lola
У нас таже проблема, правда в еще худшем варианте - садик закрыт на месяц sad.gif В прошлом году оставляли дежурную группу - брали туда не всех, но всё-таки.. А в этом году обещали найти места, тем кому это совсем необходимо, в других садиках. Но перед закрытием на ремонт из садика ушла заведущая -и никто ничего делать не стал. Было сказано - ищите сами. Обход нескольких садиков ничего не дал( Вот теперь выкручиваемся, как получается, привлекли всю родню, на прошлой неделе пришлось ребенка с собой на работу брать, в конце месяца я смогу взять отпуск, но еще 2 недели надо продержатьсяsad.gif
Татьяна Д.
QUOTE (Lola @ Jul 11 2006, 10:29)
У нас таже проблема, правда в еще худшем варианте - садик закрыт на месяц sad.gif

Попробуйте позвонить в 302-й садик, может найдется место. Просто они сначала закрылись на июль для ремонта, но там что-то с финансированием случилось и они открылись обратно. А детей немного, поскольку многие разъехались. Знаю, что в другой группе есть дети из других садов.
Lola
QUOTE (Татьяна Д. @ Jul 11 2006, 14:53)
QUOTE (Lola @ Jul 11 2006, 10:29)
У нас таже проблема, правда в еще худшем варианте - садик закрыт на месяц sad.gif

Попробуйте позвонить в 302-й садик, может найдется место. Просто они сначала закрылись на июль для ремонта, но там что-то с финансированием случилось и они открылись обратно. А детей немного, поскольку многие разъехались. Знаю, что в другой группе есть дети из других садов.

Спасибо, попробую..
LK-
Насколько я помню, подобная ситуация оговаривалась в договоре, который регламентировал отношения ДС и родителей-детей. Он подписывался ежегодно.
Марийка
вобщем, не нашли другого садика.
CCC
Ох, поделитесь потоим результатами. У нас в конце августа ремонт, уже начинаю беспокоиться. blink.gif cry2.gif
Марийка
QUOTE (CCC @ Jul 22 2006, 00:35)
Ох, поделитесь потоим результатами. У нас в конце августа ремонт, уже начинаю беспокоиться. blink.gif cry2.gif

результат - не нашли садика.
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Jul 22 2006, 20:13)
QUOTE (CCC @ Jul 22 2006, 00:35)
Ох, поделитесь потоим результатами. У нас в конце августа ремонт, уже начинаю беспокоиться. blink.gif  cry2.gif

результат - не нашли садика.

и как выкручиваетесь?
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Jul 22 2006, 21:48)
QUOTE (Марийка @ Jul 22 2006, 20:13)
QUOTE (CCC @ Jul 22 2006, 00:35)
Ох, поделитесь потоим результатами. У нас в конце августа ремонт, уже начинаю беспокоиться. blink.gif  cry2.gif

результат - не нашли садика.

и как выкручиваетесь?

бабушка+дедушка+сестра либо с папой катается
к счастью, работаю до 13:00
goshaKh
Аналогичная проблема до 4-го сентября. Ходим в частный детский сад. На август у воспитателей сил уже не нашлось sad.gif .
Ребенку 3.5 года. Одного пока не оставишь. А может организуем группу у кого нибудь на дому? Хоть на пол дня.
CCC
Наш садик сегодня закрылся на 2 недели. Заведующая по моей просьбе пристроила дочь на неделю в другой садик biggrin.gif (через неделю тот закрывается). Говорила, сто если бы я не в последний день обратилась, то могла бы и на все 2 недели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.