Форум Академгородка, Новосибирск > об адекватности некоторых родителей
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: об адекватности некоторых родителей
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2
Miroslava
Уважаемые форумчане, в одном из дворов нашего интеллигентнейшего центра науки и образования произошел очень плохой инцидент (для одной из сторон закончившийся психологической травмой, скорее всего на всю жизнь, для меня это точно 100%).

Предлагаю подумать, и проанализировать, может быть, каждый из нас увидит себя в этой истории, возможно, задумается, что каждое действие, которое мы совершаем, может иметь необратимые последствие, особенно если они неконтролируемые, возможно, кто-то извлечет нравоучительную пользу или осознает новую реальность.

Мы все люди, и у всех есть дети, которые для каждого из нас являются самыми умными, самыми лучшими, самыми, самыми, самыми, присамыми (или нет?) и, конечно же, если наших детей кто-то обижает, мы теряем голову и за себя не отвечаем (или нет?). К сожалению, между детьми бывают конфликты, которые разрешают не дети между собой и даже не родители поссорившихся детей, а, как я теперь знаю, совсем нередко родители одной из сторон и ребенок с другой стороны. Ну вот так вот получается в нашем обществе!!! Потому что устраивать разборки с ребенком легче и точно успешнее, чем с родителями этого ребенка. Так считают многие родители, достаточно загуглить про это в интернете. К счастью, наше правосудие так не считает и реакция всегда не в пользу родителей, которые разбираются с чужими детьми. Но история моя не про разборки между родителями и чужими детьми ,и не даже не про ссоры между детьми, потому что фигурантам по четыре года. У кого есть дети этого возраста или старшего, я думаю, поймут, почему ни про разборки, ни про ссоры в этом случае говорить не приходится.

В общем, история случилась в понедельник 14 октября в одном из дворов дома по Морскому проспекту (11). Мой сын (4 года) играл вместе с другим мальчиком на вид того же возраста, дети прыгали в кучу сухих листьев по-очереди, возились. Я еще подумала, мальчишки всегда найдут, как побаловаться и пошалить и была даже рада, что есть еще родители, которые разрешают своим детям прыгать в грязные листья, валяться и дурачиться, как я своему. Эх. В какой-то момент дети начали играть в догонялки, мой сын догнал сына мужчины и они повалились на землю. Вот тут я могу, конечно, что-то напутать, кто кого и как и что – я была на расстоянии метров 20, а дети бегали то за деревом, то перед деревом, возились, игрались. Мой ребенок оказался сверху, придавив мальчика, который стал плакать и кричать. На что папа мальчика в один прыжок (был ближе) за капюшон куртки поднял в воздух и с силой швырнул на землю моего сына. Всё произошло в считанные секунды, я не успела среагировать и как-то повлиять на ситуацию. Я даже не сразу осознала, что произошло, стояла как вкопанная, пока не услышала, как мой сын начал орать (не плакать, не хныкать, орать на весь двор). Когда я подошла к своему ребенку, он был описанный, громко плакал и держался за шейку, объясняя, что дядя его поднял за капюшон.

Конечно, я стала успокаивать и говорить, что нельзя валить других деток, и что дядя был вообще не прав, так делать нельзя. Когда я успокоила ребенка, я хотела объясниться с мужчиной, что это не допустимое поведение взрослого мужчины по отношению к маленькому 4-летнему ребенку (да вообще, я думаю ко всем, но к хрупкому и маленькому в особенности), этого мужчины с сыном уже на площадке не было. Скрылся в неизвестном мне направлении, оставив орущего ребенка обмоченным и напуганным. Да, не вашего, чужого и, конечно же, я мать-дура.

Вообще, я мало, что запомнила про этого мужчину и его мальчика, потому что все внимание было отвлечено яркозелеными кроссовками либо этого мужчины, либо другого папы с площадки (вот такой шок, сейчас уже точно не могу сказать) и игрой моего сына. Если вдруг герой читает, предлагаю подумать, что вы наделали и адекватно ли вы среагировали. Можете мне не рассказывать про воспитание ребенка, свои ошибки в воспитании я осознала еще, когда шла эти 20 метров к орущему сыну. А вот вы, мужчина, как оцениваете свой поступок? Всё ОК, да? Ребенок уже второй день спрашивает у меня про дядю, вчера звонил в пульт (типо телефон), вызывал полицию, и рассказывал, как дядя плохо поступил. А дальше что? на разборки в школу с чужими детьми пойдем, да?
Майя2011
Дядя ничего не осознает- он ведь защищал своего ребенка! rolleyes.gif Остается уповать только на высшие силы справедливости.
Аналогичный дядя после того, как мой сын (на тот момент 7 лет) толкнул с горки его дочь(7 лет) и она упала, с диким криком бросился на сына. В несколько прыжков догнал, схватил за капюшон (у ребенка ,кстати, повышенная подвижность шейных позвонков), протащил несколько метров волоком, швырнул о землю. Дядя около 2х метров ростом и возрастом около 40 лет. Я наблюдала эту картину из окна-растерялась , можно сказать , обалдела от происходящего. Пообщалась, пообещала в полицию заявление написать. Ноль эмоций.
С такими разговаривать бесполезно.
На следующий день на работе(он строитель) дядя сорвался с высоты и сломал обе руки. Переломы со смещением, тяжелые...

Может быть, Боженька наказал за то, что на ребенка руку поднял? !
prosto ya
Цитата(Майя2011 @ 16.10.2019, 21:02) *
Может быть Боженька наказал за то, что на ребенка руку поднял? !

Очень хотелось бы верить в то, что закон кармы срабатывает всегда. Но сколько животных в человеческом обличии бьют, насилуют и убивают детей, а этот закон проходит мимо... dry.gif
Miroslava
Я даже представить не могла, что так может быть, тем более в Академгородке, где живут интеллигентнейшие люди страны (или нет?). А про карму я и рассуждать не буду, дядя уже себя наказал. Он показал своему мальчику, как нужно решать проблемы. С помощью силы и с помощью папы.
Конрад Михельсон
Цитата(Miroslava @ 16.10.2019, 20:34) *
Если вдруг герой читает, предлагаю подумать, что вы наделали и адекватно ли вы среагировали. Можете мне не рассказывать про воспитание ребенка, свои ошибки в воспитании я осознала еще, когда шла эти 20 метров к орущему сыну. А вот вы, мужчина, как оцениваете свой поступок? Всё ОК, да? Ребенок уже второй день спрашивает у меня про дядю, вчера звонил в пульт (типо телефон), вызывал полицию, и рассказывал, как дядя плохо поступил.

Кстати, интересно было бы видение ситуации с другой стороны послушать. Не исключаю, что звучало бы это совсем по-другому. И откуда Ваш ребёнок уже знает про звонки в полицию? Часто приходится практиковать? Не подумайте, я на Вас не нападаю и не встаю на сторону обсуждаемого мужчины, просто представьте себя на месте этого папы, как минимум, и честно ответьте себе, как Вы бы повели себя в подобной ситуации.
prosto ya
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 3:51) *
И откуда Ваш ребёнок уже знает про звонки в полицию? Часто приходится практиковать?

Вы это серьезно? У меня внук в 2 года уже "звонил" и в полицию, и пожарным, и в МЧС. Зная четко при этом, какие функции у каждой службы. Вообще-то и родители об этом рассказывают, и в детском саду. icon_smoke.gif
Patholog
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 3:51) *
Кстати, интересно было бы видение ситуации с другой стороны послушать. Не исключаю, что звучало бы это совсем по-другому.

Какое может быть видение ситуации, когда возятся два дошкольника? Да, могут мальчишки и обидеть кого из сверстников в этом возрасте, но они по крайней мере в равных весовых категориях, ситуации, когда один ребёнок в подобных обстоятельствах наносит какой-либо серьёзный ущерб другому крайне редки. Не хочешь, чтобы твой ребёнок в какой-то контакт физический со сверстниками на площадке вступал - ну не пускай его к сверстникам. А у кинологов, псов, которые на щенков нападают, в разведение не пускают, ибо.
sandcastle
Заявление надо бы. Жаль что этого адекватного родителя не запомнили, но может свидетели были
Конрад Михельсон
Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 7:49) *
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 3:51) *
И откуда Ваш ребёнок уже знает про звонки в полицию? Часто приходится практиковать?

Вы это серьезно? У меня внук в 2 года уже "звонил" и в полицию, и пожарным, и в МЧС. Зная четко при этом, какие функции у каждой службы. Вообще-то и родители об этом рассказывают, и в детском саду. icon_smoke.gif

Да, слишком далёк от народа старик Михельсон... Если вместо "Репки" учат телефоны спецслужб...
prosto ya
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 11:46) *
Да, слишком далёк от народа старик Михельсон... Если вместо "Репки" учат телефоны спецслужб...

Никаких "вместо". И "Репка", и прочие "Коты в сапогах" тоже присутствуют в полной мере. icon_smoke.gif
Майя2011
Это еще хорошо, что ребенок отделался только испугом. А если бы серьезная травма или гибель? Много ли малышу нужно...Взрослый мужчина, особенно в гневе, свои силы мог не рассчитать. За убийство малолетнего до 20 лет строгого режима.
prosto ya
Цитата(Майя2011 @ 17.10.2019, 15:21) *
Это еще хорошо, что ребенок отделался только испугом. А если бы серьезная травма или гибель? Много ли малышу нужно...Взрослый мужчина, особенно в гневе, свои силы мог не рассчитать. За убийство малолетнего до 20 лет строгого режима.

Сдается мне, что он в какой-то момент осознал и испугался того, что натворил, вот и слинял по-быстрому. dry.gif
Майя2011
После того, как взрослый мужчина не сдержался и по-сути напал на моего ребенка, знакомая женщина (молодая мама около 30 лет) посоветовала! мне побить его дочь!!! Еще хлеще... А что будет дальше? Я ударю чужого ребенка, неуравновешенный папаша естественно кинется на меня. Мой муж попытается меня защитить. Потасовка на детской площадке что-ли? И на глазах у детей. Всех на лечение в психбольницу!
sandcastle
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 12:46) *
Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 7:49) *
Цитата(Конрад Михельсон @ 17.10.2019, 3:51) *
И откуда Ваш ребёнок уже знает про звонки в полицию? Часто приходится практиковать?

Вы это серьезно? У меня внук в 2 года уже "звонил" и в полицию, и пожарным, и в МЧС. Зная четко при этом, какие функции у каждой службы. Вообще-то и родители об этом рассказывают, и в детском саду. icon_smoke.gif

Да, слишком далёк от народа старик Михельсон... Если вместо "Репки" учат телефоны спецслужб...

можно подумать в советском детсве не учили этого. да еще больше, чем сейчас. Набор машинок у нас был на инх номера ка звонить - 01, 02, 03, 04. Книжки детские про это были
sandcastle
Цитата(Майя2011 @ 17.10.2019, 18:09) *
После того, как взрослый мужчина не сдержался и по-сути напал на моего ребенка, знакомая женщина (молодая мама около 30 лет) посоветовала! мне побить его дочь!!! Еще хлеще... А что будет дальше? Я ударю чужого ребенка, неуравновешенный папаша естественно кинется на меня. Мой муж попытается меня защитить. Потасовка на детской площадке что-ли? И на глазах у детей. Всех на лечение в психбольницу!

Тут чуть шею ребенку не сломал, если даже автор и преувеличивает, все равно.

Вы только обещали в полицию обратиться или обратились? Интересно просто. Я знаю случаи, когда дело заводили и выплачивать заставляли, при чем за меньшее. Просто родители упертые оказались, хотя особо травмы ребенку и не было
Jafar
Цитата(Miroslava @ 16.10.2019, 20:34) *
.., в одном из дворов нашего интеллигентнейшего центра науки и образования произошел очень плохой инцидент .. в одном из дворов дома по Морскому проспекту (11).
Жуть! В самом золотом коконе!


Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 7:49) *
.. У меня внук в 2 года уже "звонил" и в полицию, и пожарным, и в МЧС. Зная четко при этом, какие функции у каждой службы. ..
Будьте бдительны - не дайте повода позвонить в ювенальную юстицию.
Светлая
Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 18:15) *
Цитата(Майя2011 @ 17.10.2019, 15:21) *
Это еще хорошо, что ребенок отделался только испугом. А если бы серьезная травма или гибель? Много ли малышу нужно...Взрослый мужчина, особенно в гневе, свои силы мог не рассчитать. За убийство малолетнего до 20 лет строгого режима.

Сдается мне, что он в какой-то момент осознал и испугался того, что натворил, вот и слинял по-быстрому. dry.gif

Да может его сына так сильно придавил сын тс, что он тоже описался его срочно пришлось вести домой.
Alexkas
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок? Искать родителей и просить чтобы они его оттащили? А если родители за 20 метров и не обращают внимания процесс? Ну чисто в порядке ликбеза, а то тут и полиция и штраф. Ведь посмотреть если на эту ситуацию с другой стороны. Один ребёнок лежит на земле и плачет, второй расположился сверху и родителей второго рядом не видно и не слышно. Какие действия правильные должны последовать со стороны родителя нижнего ребёнка не подпадающие под неодобрение родителя верхнего ребёнка и не вызывающие интерес правоохранительных органов в случае таки написания на него жалобы? И при этом ещё основное условие максимально быстро устранить дискомфорт нижнего ребёнка.
sandcastle
вот блин dry.gif . Поэтому я и боюсь , когда мужчины с детми. Оставьте это женщинам. ибо нефиг
Майя2011
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 19:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок?

Пресечь драку. Аккуратно. Успокоить детей. Все.
prosto ya
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 19:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок?

А вариант просто оттащить ребенка не канает? Без членовредительства. dry.gif У взрослого мужика поди хватит силы просто оттащить маленького 4-х летнего ребенка.
Конрад Михельсон
Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 19:45) *
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 19:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок?

А вариант просто оттащить ребенка не канает? Без членовредительства. dry.gif У взрослого мужика поди хватит силы просто оттащить маленького 4-х летнего ребенка.

Вот именно поэтому и надо слушать обе стороны. Мы пока руководствуемся одним субъективным мнением.
Rыжиk
Цитата(Miroslava @ 16.10.2019, 22:47) *
Я даже представить не могла, что так может быть, тем более в Академгородке, где живут интеллигентнейшие люди страны (или нет?).

Вот это уже давно даже не смешно..

Спуститесь на землю.
Мы все одинаковые..

Жизнь жестока и несправедлива изначально.

Rыжиk
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 20:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок?

Ребёнка в охапку и бегом... очень быстро и молча бегом прочь..
Alexkas
Цитата(Майя2011 @ 17.10.2019, 19:41) *
Пресечь драку. Аккуратно. Успокоить детей. Все.

Цитата(prosto ya @ 17.10.2019, 19:45) *
А вариант просто оттащить ребенка не канает? Без членовредительства. dry.gif У взрослого мужика поди хватит силы просто оттащить маленького 4-х летнего ребенка.

У всех разные понятия аккуратности. Возможно и в этом случае мужик считал что сдела всё аккуратно и пошёл успокаивать своего ребёнка. Да и вроде как членовредительства то и не было.
Цитата(Rыжиk @ 17.10.2019, 21:48) *
Ребёнка в охапку и бегом... очень быстро и молча бегом прочь..

Ну то есть не защитить, а сбежать. Тоже такое себе.
Майя2011
Цитата(sandcastle @ 17.10.2019, 18:26) *
Вы только обещали в полицию обратиться или обратились? Интересно просто.

Нет я не стала обращаться, хотя позвонила. Ответили, что пишите заявление , направим на судмедэкспертизу ребенка.

Нет ни времени, ни сил на разборки. К тому же, участковый может поинтересоваться почему ребенок гуляет один, без присмотра(наблюдение за детской площадкой из окна не в счет). Мужчина вот стоял непосредственно рядом с детьми. Видимо, после работы, т.е. уставший и раздраженный, и ,скорее всего, голодный. Дело было зимой, поэтому еще и замерз. Короче, весь свой внутренний дискомфорт сорвал на ребенке. Какой смысл в таком "присмотре"?
Rыжиk
Цитата(Alexkas @ 18.10.2019, 13:10) *
Цитата(Rыжиk @ 17.10.2019, 21:48) *
Ребёнка в охапку и бегом... очень быстро и молча бегом прочь..

Ну то есть не защитить, а сбежать. Тоже такое себе.

оК)
Можно Ваш порядок действий в предлагаемых обстоятельствах?

Очень внимательно слушаю..
Alexkas
Цитата(Rыжиk @ 18.10.2019, 14:15) *
оК)
Можно Ваш порядок действий в предлагаемых обстоятельствах?

Очень внимательно слушаю..

Так несколькими постами ранее я ровно это и хотел узнать как раз, чего делать собственно чтобы так сказать и волки сыты и овцы целы. Пока какие-то однобокие варианты в которых одна из сторон оказывается дополнительно пострадавшей. Либо чужой ребёнок испытывает воздействия незнакомого взрослого, либо свой не получает защиту.
Jafar
О чём спор? Всё прекрасно описал Чехов А. в "Хамелеон".
Rыжиk
Цитата(Alexkas @ 18.10.2019, 18:09) *
Так несколькими постами ранее я ровно это и хотел узнать как раз, чего делать собственно чтобы так сказать и волки сыты и овцы целы. Пока какие-то однобокие варианты в которых одна из сторон оказывается дополнительно пострадавшей. Либо чужой ребёнок испытывает воздействия незнакомого взрослого, либо свой не получает защиту.

Единственное, что имеет значение в этой жизни -- жизнь и здоровье твоих близких.
Всё остальное -- пыль..
Учить постороннего человека основам, если это не сделала собственная мать в детстве -- глупейшая из затей..

Поэтому ввязываться в конфликт -- затея изначально провальная.
Нужно научиться очень быстро бегать. При невозможности -- всеми силами заболтать вторую сторону, чтобы максимально избежать более тяжелых последствий..

Меня так учили. Это работает, я знаю точно.
Так я учу и своих детей. Это должно отложиться с самого мелкого возраста на подкорке, чтобы даже мысли не возникало, что можно как-то иначе..
Miroslava
Спасибо большое за комментарии Всем комментаторам. Точки зрения разные на ситуацию. Кто-то усомнился, что это реальная история, а я-мать истеричка (но в пылу-гневе заявлении было таки подано в день происшествия и о даче ложных показания, я предупреждена). На бердской ветке мы договорились, что яматьдурасамавиновата лучше нужно было смотреть за сыном, а психолог объяснила, что в конфликте всегда виноваты две стороны (курьер-среда, жестокие игры:...), видимо. призывая искать причину в неадекватности других людей в своем поведении (но так можно дойти до оправдания разных преступлений, вроде как жертва сама виновата. что с ней плохо поступили). Вы просто не представляете, что творилось у меня в голове, когда я шла свои 20 метров, я должна была успокоить ребенка и объяснить, что произошло. А как вы понимаете, объяснять неадекватное поведение дяди, тем что мой сын повалил его сына - это, оправдывать неадекватность. Я этого делать не стала, а первое, что я сказала: нытик какой-то. Сына, никогда не связывайся с нытиками, видишь какие у них дурные папы. НУ и потом - про то, что валить других это плохо, айяяй. Какие выводы сделал в итоге мой ребенок я не знаю. Может и то, что мама не смогла его защитить и дала в обиду. Но история лично для нас оказалась очень поучительной. Я все-таки надеюсь, что мой ребенок вынес из этого происшествия, что нужно контролировать себя в любой ситуации и не допускать ни в коем случае причинения вреда другим, ну и ... что бывают вот такие нытики и неадкваты в нашем мире. Про выводы, которые можно сделать со стороны того папы, и чему эта история могла научить его и его ребенка я и думать не буду.
Twig
Я понимаю, что поведение мужчины, из Вашего описания, неадекватно.
Но называть четырехлетнего ребенка нытиком из-за того, что он заплакал в подобной ситуации - не понимаю.
Точно также можно назвать Вашего ребенка агрессивным, хотя с его стороны по описанию как таковой агрессии не было.

У нытиков, к тому же, вовсе необязательно неадекватные отцы.
А если чей-то отец неадекватен, то необязательно его ребенок будет нытиком.
Светлая
Так а травма то была у сына тс?
Если нет, то о чём разговор - он повалил мальчика, тот заплакал, его отец оттащил за шкирятник, т.е. по сути разнял дерущихся.
XXL
Цитата(Светлая @ 19.10.2019, 15:46) *
Так а травма то была у сына тс?
Если нет, то о чём разговор - он повалил мальчика, тот заплакал, его отец оттащил за шкирятник, т.е. по сути разнял дерущихся.


А нафига он разнимал играющих детей? Там точно драка была, а не игры с догоняшками? 4 года детям. Мне совсем не понравился папа (по описанию инцидента).
Светлая
Цитата(XXL @ 19.10.2019, 17:14) *
Цитата(Светлая @ 19.10.2019, 15:46) *
Так а травма то была у сына тс?
Если нет, то о чём разговор - он повалил мальчика, тот заплакал, его отец оттащил за шкирятник, т.е. по сути разнял дерущихся.


А нафига он разнимал играющих детей? Там точно драка была, а не игры с догоняшками? 4 года детям. Мне совсем не понравился папа (по описанию инцидента).

По описанию инцидента мальчик, которого придавил сын тс, стал плакать и кричать. Что точно там было не знаю, меня там не было, ориентироваться можно только на описание.
prosto ya
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 19:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок? Искать родителей и просить чтобы они его оттащили? А если родители за 20 метров и не обращают внимания процесс?

Да какая драка! Дети просто играли в догоняшки. Ну повалил один другого, что в этом такого, господи? Спокойно подойти и выяснить, в чем причина плача вашего ребенка, спокойно оттащив при этом чужого ребенка. Ну не хватать же за шкирку и не швырять с силой на землю! dry.gif А мужик-то еще и трусом оказался, быстренько слинял с поля боя. Видимо, испугался, что травму ребенку причинил.

Miroslava
Цитата(Twig @ 19.10.2019, 14:20) *
Я понимаю, что поведение мужчины, из Вашего описания, неадекватно.
Но называть четырехлетнего ребенка нытиком из-за того, что он заплакал в подобной ситуации - не понимаю.
Точно также можно назвать Вашего ребенка агрессивным, хотя с его стороны по описанию как таковой агрессии не было.

У нытиков, к тому же, вовсе необязательно неадекватные отцы.
А если чей-то отец неадекватен, то необязательно его ребенок будет нытиком.


Вот такой ужас получился. В тот момент по-другому я никак не смогла объяснить ребенку поведение мужчины. Если бы я сказала, что дядя так сделал, потому что он повалил мальчика и тот заплакал, тогда я бы признала, что сыну досталось по заслугам. А такой вариант разве правильный?
Светлая
По крайней мере, логичный.

Цитата(prosto ya @ 19.10.2019, 17:33) *
Цитата(Alexkas @ 17.10.2019, 19:17) *
Ну да, интересный вопрос, а что делать родителю если его ребёнка на детской площадке начинает бить другой ребёнок? Искать родителей и просить чтобы они его оттащили? А если родители за 20 метров и не обращают внимания процесс?

Да какая драка! Дети просто играли в догоняшки. Ну повалил один другого, что в этом такого, господи? Спокойно подойти и выяснить, в чем причина плача вашего ребенка, спокойно оттащив при этом чужого ребенка. Ну не хватать же за шкирку и не швырять с силой на землю! dry.gif А мужик-то еще и трусом оказался, быстренько слинял с поля боя. Видимо, испугался, что травму ребенку причинил.

Ну, если бы мужчина со всей силы швырнул мальчика о землю, тот бы держался не за шейку.
Мужчину вполне понимаю, сама в жизни стараюсь избегать таких женщин.
Майя2011
Передача была как-то по телеку: молодая мамаша в раздражении бросила младенца то ли на кровать, то ли на пол. А он умер.
prosto ya
Цитата(Светлая @ 19.10.2019, 15:36) *
Мужчину вполне понимаю, сама в жизни стараюсь избегать таких женщин.

Что не так с женщиной? blink.gif Она-то в чем виновата? Что не проследила за сыном? Что, надо постоянно бегать за ребенком, когда он играет с другими детьми, и говорить "так не делай, эдак не делай"?
sandcastle
Ах ну мужик не убил же ребёнка , ну о чем речь . Мамаша дура, ясное дело dry.gif
Moorish
Цитата(Светлая @ 19.10.2019, 15:36) *
Мужчину вполне понимаю, сама в жизни стараюсь избегать таких женщин.

Прямо образчик внутренней мизогинии. Бедненький мужик, баба-дура? Какие "такие" женщины? А почему Вы - не "такая"?
Его дернули за капюшон и бросили...за шею держится. А за что он должен был держаться, если ему шею надавили весом собственного тела?

Не могла пройти мимо. ТС знаю уже очень много лет, она - очень взвешенный и ответственный человек, и ни разу не истеричка. И сын ее в агрессивном поведении замечен не был.
Как должен поступить мужчина, будь он уравновешенным и адекватным человеком? Позвать ТС! Один ребенок лег на другого - но он же его не ногами лежачего пинал, не палкой бил, т.е. угрозы здоровью и жизни не было. В крайнем случае - действительно, аккуратно снять.
Очень неприятно осознавать, что некоторые вроде бы взрослые люди считают нормальным самостоятельно осуществлять разборки с чужими детьми, а потом трусливо сливаться.
Patholog
Цитата(Alexkas @ 18.10.2019, 17:09) *
Так несколькими постами ранее я ровно это и хотел узнать как раз, чего делать собственно чтобы так сказать и волки сыты и овцы целы. Пока какие-то однобокие варианты в которых одна из сторон оказывается дополнительно пострадавшей. Либо чужой ребёнок испытывает воздействия незнакомого взрослого, либо свой не получает защиту.

Не надо надеяться на чью-либо адекватность и допускать, чтобы чужой взрослый был ближе к вашему ребёнку, чем вы сами, тогда вы сможете вмешаться в ситуацию раньше.
Светлая
Цитата(Patholog @ 19.10.2019, 20:01) *
Цитата(Alexkas @ 18.10.2019, 17:09) *
Так несколькими постами ранее я ровно это и хотел узнать как раз, чего делать собственно чтобы так сказать и волки сыты и овцы целы. Пока какие-то однобокие варианты в которых одна из сторон оказывается дополнительно пострадавшей. Либо чужой ребёнок испытывает воздействия незнакомого взрослого, либо свой не получает защиту.

Не надо надеяться на чью-либо адекватность и допускать, чтобы чужой взрослый был ближе к вашему ребёнку, чем вы сами, тогда вы сможете вмешаться в ситуацию раньше.

Тут вопрос, наверное, состоит в том, каким образом вмешаться чтобы защитить ребёнка и при этом не стать обвиняемым во вмешательстве.
kitten
Мне кажется, взрослые не должны никак трогать чужих детей. Мог бы сказать матери мальчика, чтобы она забрала его.
Bato
Цитата(Patholog @ 19.10.2019, 19:01) *
Не надо надеяться на чью-либо адекватность и допускать, чтобы чужой взрослый был ближе к вашему ребёнку, чем вы сами, тогда вы сможете вмешаться в ситуацию раньше.


Вот и всё.
А всё остальное-от штрафа до уголовной статьи.
Майя2011
С родителями гуляют, как правило, дошкольники. Не будешь же до 18 лет водить за ручку.
ferry
Цитата(Майя2011 @ 19.10.2019, 19:40) *
С родителями гуляют, как правило, дошкольники. Не будешь же до 18 лет водить за ручку.

А ТС ребенок 4 лет в школу ходит?
Alexkas
Цитата(prosto ya @ 19.10.2019, 15:33) *
Да какая драка! Дети просто играли в догоняшки. Ну повалил один другого, что в этом такого, господи? Спокойно подойти и выяснить, в чем причина плача вашего ребенка, спокойно оттащив при этом чужого ребенка. Ну не хватать же за шкирку и не швырять с силой на землю! dry.gif А мужик-то еще и трусом оказался, быстренько слинял с поля боя. Видимо, испугался, что травму ребенку причинил.

Это по описанию одной стороны. А вторая сторона может написать что ребёнок ТС гонялся по двору и пытался повалить ребёнка мужика на землю, тогда как ТС абсолютно не обращала внимания на такое поведение своего ребёнка. Это вот к этому:
Цитата(kitten @ 19.10.2019, 18:29) *
Мне кажется, взрослые не должны никак трогать чужих детей. Мог бы сказать матери мальчика, чтобы она забрала его.

Попробуй ещё узнай где и кто эта матерь мальчика.
Так вот пока членовредительства не началось, то мужик и не вмешивался, но когда уже повалили его ребёнка и он в плаче и крике, то пришлось вмешиваться. Или что, он должен был идти и искать где же ТС, чтобы сказать ей оттащить своего ребёнка? Потом, судя по сообщениям ТС, никаких травм у ребёнка от такого разнимания не возникло, то есть силу то как раз рассчитал он хорошо. Ну а ТС, соответственно, обратила внимание на эту ситуацию только когда её ребёнок заплакал, когда же он доводил до слёз других детей, то она не вмешивалась. Потому и ушёл сразу, да и своего успокоить ребёнка надо было.
А вообще сейчас же чуть ли не на каждом подъезде камеры висят, неужели нет видео, ну чтобы не теоретизировать?
kitten
Цитата(Alexkas @ 20.10.2019, 12:18) *
Попробуй ещё узнай где и кто эта матерь мальчика.
Так вот пока членовредительства не началось, то мужик и не вмешивался, но когда уже повалили его ребёнка и он в плаче и крике, то пришлось вмешиваться.

Так она рядом стояла. Или обязательно нужно самоутвердиться таким способом?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.