Форум Академгородка, Новосибирск > Не удаётся установить программу uTorrent
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не удаётся установить программу uTorrent
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
demiurg
Проблема в следующем. При попытке установить последнюю версию программы uTorrent, после того как я ставлю переключатель на Current user и жму на OK, появляется серое окошечко со следующим текстом: "Unable to find a version of the runtime to run this application". На этом процесс установки обрывается. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как можно её решить. Заранее спасибо.
Krypton
Никогда не инсталлировал uTorrent и всегда пользовался только портативной версией. Очень удобно.

https://portableapps.com/apps/internet/utorrent_portable
faraday
Я ставил новый леченый u-torren (без рекламы, без лишнего). По ссылке torrent.zip (потом ссылку удалю там только torrent файл на него)
Попробуйте поставить его.
demiurg
Цитата
Никогда не инсталлировал uTorrent и всегда пользовался только портативной версией. Очень удобно.

https://portableapps.com/apps/internet/utorrent_portable

Спасибо.

Цитата(faraday @ 15.10.2019, 22:43) *
Я ставил новый леченый u-torren (без рекламы, без лишнего). По ссылке torrent.zip (потом ссылку удалю там только torrent файл на него)
Попробуйте поставить его.

Спасибо. По ссылке находится архивный файл. Я распаковал его, там лежит какой-то файл с длинным названием и без расширения. Что с ним делать, непонятно. Буду благодарен, если проясните ситуацию.
McUrgd
После скандала с вредоносным кодом в одной из версий (майнер криптовалюты, если не ошибаюсь) uTorrent уже не пользуется доверием.
Рекомендую qBittorrent - открытый бесплатный торрент-клиент
faraday
Цитата(demiurg @ 16.10.2019, 10:20) *
По ссылке находится архивный файл. Я распаковал его, там лежит какой-то файл с длинным названием и без расширения. Что с ним делать, непонятно. Буду благодарен, если проясните ситуацию.

Это расширение .torrent можно переименовать его в uTorrent.torrent и скачать его загрузчиком торент.
cfc
Цитата(demiurg @ 14.10.2019, 0:29) *
Проблема в следующем. При попытке установить последнюю версию программы uTorrent, после того как я ставлю переключатель на Current user и жму на OK, появляется серое окошечко со следующим текстом: "Unable to find a version of the runtime to run this application". На этом процесс установки обрывается. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как можно её решить. Заранее спасибо.

У вас ОС какая?
atonator
Цитата(McUrgd @ 16.10.2019, 11:58) *
После скандала с вредоносным кодом в одной из версий (майнер криптовалюты, если не ошибаюсь) uTorrent уже не пользуется доверием.

пруфы будут кроме двух инвалидов из выдачи гугла?
и, пардон, про ссылку на альтернативу, "открытые" и прочие на других ресах размещаются
McUrgd
Цитата(atonator @ 16.10.2019, 21:25) *
Цитата(McUrgd @ 16.10.2019, 11:58) *
После скандала с вредоносным кодом в одной из версий (майнер криптовалюты, если не ошибаюсь) uTorrent уже не пользуется доверием.

пруфы будут кроме двух инвалидов из выдачи гугла?
https://habr.com/ru/post/356686/
Цитата
и, пардон, про ссылку на альтернативу, "открытые" и прочие на других ресах размещаются
Туда ведёт ссылка с офсайта. Хэши бинарников прилагаются.
atonator
Цитата
Все жалобы пользователей были связаны только лишь с тем, что вместе с торрент-клиентом uTorrent абсолютно незаметно устанавливалось приложение майнер-биткойнов Epic Scale. На сей момент неизвестно, требовал ли Epic Scale скрытой установки как партнёр или это было инициативой самих создателей uTorrent.

так разобрались, или нет?
на текущий момент почти каждый производитель ПО свиноту заворачивает, монетизация такая ска
demiurg
Цитата(cfc @ 16.10.2019, 17:50) *
Цитата(demiurg @ 14.10.2019, 0:29) *
Проблема в следующем. При попытке установить последнюю версию программы uTorrent, после того как я ставлю переключатель на Current user и жму на OK, появляется серое окошечко со следующим текстом: "Unable to find a version of the runtime to run this application". На этом процесс установки обрывается. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как можно её решить. Заранее спасибо.

У вас ОС какая?

Windows XP.

Хотелось бы всё-таки разобраться с программой uTorrent. Дело в том, что до того как перестала работать, в ней было несколько загрузок. В какой-то момент программа перестала загружаться, и я её удалил, а теперь собираюсь снова установить. Хотелось бы, чтобы файлы, скачиваемые в старой программе, автоматически поставились бы в режим загрузки в новой, поэтому и хочу установить uTorrent. А если я установлю какую-нибудь другую программу - старые загрузки перейдут в неё автоматически? Не уверен.

Цитата(faraday @ 16.10.2019, 17:38) *
Цитата(demiurg @ 16.10.2019, 10:20) *
По ссылке находится архивный файл. Я распаковал его, там лежит какой-то файл с длинным названием и без расширения. Что с ним делать, непонятно. Буду благодарен, если проясните ситуацию.

Это расширение .torrent можно переименовать его в uTorrent.torrent и скачать его загрузчиком торент.

Извините, я ничего не понял. Я думал, что в распакованном архиве должен находиться дистрибутив новой программы, который можно запустить, чтобы установить эту программу. Файл с расширением .torrent, который я распаковал, не запускается. Что я должен делать?
cfc
Цитата(demiurg @ 17.10.2019, 11:40) *
Цитата(cfc @ 16.10.2019, 17:50) *
Цитата(demiurg @ 14.10.2019, 0:29) *
Проблема в следующем. При попытке установить последнюю версию программы uTorrent, после того как я ставлю переключатель на Current user и жму на OK, появляется серое окошечко со следующим текстом: "Unable to find a version of the runtime to run this application". На этом процесс установки обрывается. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой, как можно её решить. Заранее спасибо.

У вас ОС какая?

Windows XP.

Текущая последняя µTorrent - 3.5.5 build 45341

Увы, но
μTorrent 3.5.5.45339 or greater appears now not to work on Windows XP

Источник:
https://forum.utorrent.com/topic/109393-una...is-application/
demiurg
Всем спасибо за советы.
Кельвин
Может обновление нужно поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.