Форум Академгородка, Новосибирск > Бал для собак и их владельцев!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бал для собак и их владельцев!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
GRIFFOSHA
Появилась задумка устроить бал маскарад для собак и их владельцев, как в Москве и Питере. Все в нарядах и с фуршетом! У кого есть какие-то мысли и идеи, буду очень благодарна. Хочется сделать большим событием для всех, чтобы море веселья и масса удовольствия!! Любые формы содействия и поддержки принимаются!!!
ИруН
Думаю, это едва осуществимо. Очень мало владельцев наряжают своих собак даже в холодную погоду, не говоря о летних костюмах (на этом форуме наверное только Ваши собачки являются такими модницами), собаки к ношению одежды не приучены и многие владельцы вообще не желают что-то на своих собак одевать. И собраться сложно, даже просто чтобы погулять сворой, а тут ещё и фуршет... Кроме того, собаки, когда собираются вместе, они ведь играются, носятся, борются, куда уж им костюмы. Присоединяйтесь к соместным прогулкам с собаками мелких пород, и если хотите - наряжайте питомца, но вряд ли ему это будет удобно.
GRIFFOSHA
Вы очень сильно ошибаетесь. Уже на нескольких кинологических выставках проходили и маскарады и показ мод. И очень много народу с удовольствием в них участвовало со своими наряженными собаками. Больше всего мне понравился на рождественской выставке французский бульдог в костюме зайчика из Плейбоя (во всяком случае, это так выглядело). И собаки, которые посещают выставки, умеют себя вести в общественных местах, за редким исключением.
GRIFFOSHA
Одежда для собак - это не издевательство. Просто мы еще не слишком к этому привыкли. Но уже сейчас очень многие одевают своих любимцев для защиты от пыли, грязи и холода. То есть прикладное использование одежды уже принято. А если все равно одеваем собак, так почему не сделать это красиво и даже шикарно?!
Кроме того, сейчас во всем мире огромной популярностью пользуются маленькие собаки, которых можно везде брать с собой и к которым относятся к своим деточкам. А деточек доставляет огромное удовольствие одевать в нарядные одежки.
Мои девчонки просто обожают одеваться и прекрасно знают, где лежит их одежда. Даже, если объяснять на уровне условных рефлексов, то, когда одевается красивое платьице, значит мы куда-нибудь идем, а прогулка - это всегда интересно, на них будут обращать внимание и восхищаться, а они прекрасно чувствуют, как это приятно. И хорошо скроенная одежда, что для зверей, что для людей совершенно не мешает двигаться.
и на некоторых выставках уже и у нас проводились показы моды. И с большим успехом.
А бал хочется сделать, чтобы всем было интересно, красиво, конкурсы, дефиле и т.п.
Уже подкинули несколько идей. Спасибо!

ИруН
Вопрос в том, приятны ли собакам такие мероприятия. И вести себя можно уметь, и одежда может не стеснять движения, но вот получать удовольствие лишь от того, чтобы смирненько себя вести или сидеть на руках у хозяина и радоваться восхищениям, это очень вряд ли, да и счего? Для чего заводят собак? Разве для того, чтобы их другим показывать? Разные случаи бывают, но в большинстве всё же цели и принципы у владельцев собак иные. Обычно желание собрать собак вместе всё же связано со стремлением дать собакам пообщаться, а в этом общении вряд ли им приходит в голову оценить костюмчик, а скорее им хочется поиграть.
Вы пишете, что я сильно ошибаюсь насчёт малой популярности желания подобного мероприятия, и что идей уже накидали, да вот только темы это всё же пустует...
ПакЮлия
Да что ты Ира завелась smile.gif Есть породы, которые должны одеваться в красивые костюмы. Название им комнатно-декоративные породы.
Я бы и сама с удовольствием одела своего Цефа во что нить такое... царское biggrin.gif А Перца бы в... золото и брюлианты. Но шить костюмы же нужно smile.gif
А твой Сниф был бы отличным рыцарем.
Yana K
Наши собаки даже зимой не ходят в одежде. Но она у нас есть. И знаете как собаки ревностно относятся к тому, что одевают их одежду другим. А если говорить о том, нравится или нет это собакам, так многие люди не любят одежду. А бал -это здорово! Лариса - Ты молодец! supdup.gif supdup.gif supdup.gif Мы поддерживаем! Только нарядами поделись. shy.gif shy.gif shy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.