Форум Академгородка, Новосибирск > Осенний ЗОВ 2019
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осенний ЗОВ 2019
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Светлая
С осенью. smile.gif

prosto ya
"Осень, осень, ну давай у листьев спросим, где он май, вечный май..."

"Что такое осень - это небо.
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками.
Осень - я давно с тобою не был."

С первым днем осени всех!
Светлая
Доброго дня.

Попросили сделать объявление. Взрослую группу стриппластики, к сожалению, закрыли( но остался фитнесс и экспресс-похудение. И для детей разного возраста танцы.
slawas
История о преодолении Карагемского прорыва (водный 6+), с кратким фильмом
lpty
Цитата(slawas @ 04.09.2019, 11:38) *
История о преодолении Карагемского прорыва (водный 6+), с кратким фильмом

Мужики.
DimaM_2
Цитата(slawas @ 04.09.2019, 11:38) *
История о преодолении Карагемского прорыва (водный 6+), с кратким фильмом

С одной стороны - это невероятно круто.
С другой - очень грустно видеть на табличках имена знакомых.
A_Alexx
Цитата(DimaM_2 @ 04.09.2019, 12:32) *
Цитата(slawas @ 04.09.2019, 11:38) *
История о преодолении Карагемского прорыва (водный 6+), с кратким фильмом

С одной стороны - это невероятно круто.
С другой - очень грустно видеть на табличках имена знакомых.

Я тоже был знаком с Воронко, точнее, через его отца. Он недолго после этого прожил. Вместе похоронены на нашем кладбище.
Светлая
Цитата(slawas @ 04.09.2019, 12:38) *
История о преодолении Карагемского прорыва (водный 6+), с кратким фильмом

Настолько круто, что слов нет.
sandcastle
бессмысленное геройство
lpty
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 13:56) *
бессмысленное геройство

...)))) Бессмысленно сидеть на горшке в штанах.)))) А что бы изобразить подобное надо как минимум три вещи.
1. Мозги для того что бы все придумать и просчитать.
2. Деньги чтобы обеспечить данное мероприятие.
3. Психику здоровую, чтобы все это реализовать.
как то так...))))
DimaM_2
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 14:00) *
А что бы изобразить подобное надо как минимум три вещи.
1. Мозги для того что бы все придумать и просчитать.
2. Деньги чтобы обеспечить данное мероприятие.
3. Психику здоровую, чтобы все это реализовать.

Еще надо бы продумать, кто будет кормить детей в случае чего.
Светлая
Если бы хотя бы половина людей была с такой силой воли, как у этих молодых людей (23 года!) то человечество сейчас жило бы по-другому.
Светлая
В Сказку на неполную занятость всё ещё требуется продавец.
Может быть есть у кого-нибудь знакомая милая девушка, желающая подработать. Возможно совмещать с учёбой, т.е. неполный день, график обсуждается.
nedoctor
Цитата(Светлая @ 04.09.2019, 14:31) *
Если бы хотя бы половина людей была с такой силой воли, как у этих молодых людей (23 года!) то человечество сейчас жило бы по-другому.

Как именно по-другому?
nedoctor
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 13:56) *
бессмысленное геройство

Не совсем, с учетом виеотчета. Другие посмотрят ролик... подумают хотя бы подспудно, что весь хайп уже собран до них, и не пойдут. Т.е. как бы будут спасены жизни тысяч других потенциальных собирателей хайпа на суицидальных занятиях.
puha
tease.gif вообще отличный смайлик
minuteman
Цитата(DimaM_2 @ 04.09.2019, 14:30) *
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 14:00) *
А что бы изобразить подобное надо как минимум три вещи.
1. Мозги для того что бы все придумать и просчитать.
2. Деньги чтобы обеспечить данное мероприятие.
3. Психику здоровую, чтобы все это реализовать.

Еще надо бы продумать, кто будет кормить детей в случае чего.


глупо и безотвественно, да.
3й пункт наоборот.
Cntrvrsl
Сейчас просто мало практической потребности в таких людях. Есть, но меньше чем раньше.
А раньше такие валили саблезубых тигров, защищая своё племя, и тому подобными делами занимались.
А нынче тигры по большей части повывелись, а люди такие ещё встречаются, им надо как-то самореализоваться, вот они и.
Поэтому и отношение к ним как к отмороженным, им надо было хотя бы на пару веков раньше родиться, тогда никто и не подумал бы что они какие-то неправильные, наоборот самые правильные.

Вообще и сейчас бывают водолазы, подводники, полярники, космонавты. У них риски тоже огромные. Скоро всё будут делать роботы....
puha
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 16:45) *
QUOTE(DimaM_2 @ 04.09.2019, 14:30) *
QUOTE(lpty @ 04.09.2019, 14:00) *
А что бы изобразить подобное надо как минимум три вещи.
1. Мозги для того что бы все придумать и просчитать.
2. Деньги чтобы обеспечить данное мероприятие.
3. Психику здоровую, чтобы все это реализовать.

Еще надо бы продумать, кто будет кормить детей в случае чего.


глупо и безотвественно, да.
3й пункт наоборот.

тут такое дело
люди разные, генетически в том числе
небольшое отличие в одном из рецепторов нейромедиаторов даёт человеку постоянную потребность в острых ощущениях
Такие люди могут стать крутыми аферистами, известными бандитами, могут спиться или сколосться. А могут найти себе социально приемлемую работу (спасатель, пожарный и пр) либо социально приемлемое хобби.
Думаю, детям в любом случае гораздо приятнее знать, что их отец был/есть выдающийся спортсмен или путешественник, чем не иметь о нём вообще информации либо знать. на какой срок его посадили
Светлая
Пассионарность - она из этого проистекает (т.е. генетическая предрасположенность в какой-то степени), или это исключительно свойство личности (психики)?
sandcastle
Если человек не может жить без риска , можно ведь признать больным и лечить . Что то вроде асоциального расстройства.
Светлая
А можно признать как данность и жить с этим на пользу себе и окружающим.
puha
QUOTE(Светлая @ 04.09.2019, 17:25) *
Пассионарность - она из этого проистекает (т.е. генетическая предрасположенность в какой-то степени), или это исключительно свойство личности (психики)?

Психика генетически сильно детерминирована.
А так вообще это комплексное свойство
sandcastle
Пассионарность вообще не научный термин.
Это гипотеза была. В том смысле в каком Гумилев понимал, хотя он сам искал как раз генетическую природу явления, однако там о социальном речь.
Но пассионарность это не то же что потребность в острых ощущениях
minuteman
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.
lpty
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 16:45) *
Цитата(DimaM_2 @ 04.09.2019, 14:30) *
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 14:00) *
А что бы изобразить подобное надо как минимум три вещи.
1. Мозги для того что бы все придумать и просчитать.
2. Деньги чтобы обеспечить данное мероприятие.
3. Психику здоровую, чтобы все это реализовать.

Еще надо бы продумать, кто будет кормить детей в случае чего.


глупо и безотвественно, да.
3й пункт наоборот.

Скучные Вы господа. С вами в разведку не пойду.А со сплавщиками пойду.
Нет в вас огоньку...))) ( Сам только по 5 сплавлялся....ощущения - вечный кайф...)))
lpty
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Ну полная демагогия...))) Просто завидно что так не сможете...)))
sandcastle
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

на счет безотвественности в отношении семьи это только для женщин верно. У мужчин по другому.
Да и мы бабы сами асоциальных любим плохишей rolleyes.gif

но тут дело в том что общество должно развиваться по пути гуманизма, и высшая ценность - жизнь человека. Поэтому все занятия , связанные с риском для жизни ( ну и понятно, с причинением вреда другим людям) должны исчезать
puha
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.
Светлая
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 18:45) *
Но пассионарность это не то же что потребность в острых ощущениях

Не то же.

Пуха, понятно, спасибо.
Светлая
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 18:54) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

на счет безотвественности в отношении семьи это только для женщин верно. У мужчин по другому.
Да и мы бабы сами асоциальных любим плохишей rolleyes.gif

но тут дело в том что общество должно развиваться по пути гуманизма, и высшая ценность - жизнь человека. Поэтому все занятия , связанные с риском для жизни ( ну и понятно, с причинением вреда другим людям) должны исчезать

Насчёт асоциальных плохишей не соглашусь, но смелость привлекательнее трусости, даже если она на грани. Хотя чем ближе к грани, тем привлекательнее, признаюсь.

Спасателей и пожарных, думаю, нескоро заменят роботы, и заменят ли вообще.
minuteman
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 17:54) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Ну полная демагогия...))) Просто завидно что так не сможете...)))


ну как сказать, по молодости я лазил несколько раз по довольно опасным горам за компанию. собственно ощущение бессмысленного риска там и получил. удовольствие да, есть, но как от любого наркотика, то же самое.
minuteman
Цитата(puha @ 04.09.2019, 17:55) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.


нет, вы привели некорректный пример. аналогом вот этих всех смертников альпинистов-сплавщиков-бэйзджамперов будет не тот кто при нападении хищника убежит делать нового ребенка. а тот кто просто среди бела дня полезет один к хищнику в нору без оружия пощекотать себе нервы. я думаю в древности таких вообще ноль был потому что умирали сразу.
puha
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 18:13) *
QUOTE(puha @ 04.09.2019, 17:55) *
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.


нет, вы привели некорректный пример. аналогом вот этих всех смертников альпинистов-сплавщиков-бэйзджамперов будет не тот кто при нападении хищника убежит делать нового ребенка. а тот кто просто среди бела дня полезет один к хищнику в нору без оружия пощекотать себе нервы. я думаю в древности таких вообще ноль был потому что умирали сразу.

Вы спросили про маргиналов, а не про альпинистов вообще-то. Маргиналы не задуряясь сделают 10 детей, 6 условно говоря доживёт до половой зрелости и оставит потомство. И их генов в популяции будет больше, чем генов суперответственных родителей, родивших и образцово воспитавших 1-2 детей с таким же образцовым репродуктивным поведением
minuteman
вы кажется про других маргиналов говорите smile.gif
большинство из этих вот любителей риска как раз одинокие. сублимация у них такая.
lpty
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 18:09) *
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 17:54) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Ну полная демагогия...))) Просто завидно что так не сможете...)))


ну как сказать, по молодости я лазил несколько раз по довольно опасным горам за компанию. собственно ощущение бессмысленного риска там и получил. удовольствие да, есть, но как от любого наркотика, то же самое.

Для того, что бы человек мог рисковать, он должен это уметь. Есть достаточное количество профессий , где без этого ну никак...)) А основанием быть приглашенным в такие профессии это вот такие мультики и люди которые это делают...))) По мне так риск 15...25% нормально....те вероятность возврата 15...25 %...))) Надо просто правильно и добросовестно готовиться. А применение данным людям.....хоть жопой ешь...)))
puha
Я отвечаю чётко на фразу
QUOTE
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
nedoctor
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 18:09) *
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 17:54) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Ну полная демагогия...))) Просто завидно что так не сможете...)))


ну как сказать, по молодости я лазил несколько раз по довольно опасным горам за компанию. собственно ощущение бессмысленного риска там и получил. удовольствие да, есть, но как от любого наркотика, то же самое.

Завидно? Да. Я тоже сам себе в молодости завидую, в первую очередь своей израсходованной наивности и тем, у кого наивности запас огромный еще до сих пор... остался.

Моя гипотеза, что люди в эти сплавы идут, надеясь (типа "опасаясь") что эти опыты им позволят наикратчайщим путем кого-то соблазнить, или соблазниться кем-то в команде (если сплавщиЦА). Причем они подспудно (в режиме жестокой латентности) должны себя недолюбливать, что не нашли пути короче. Я эти свои подспудные мотивы в себе и окружающих рассекретил. И поэтому я максимально "скучный господин" (с). Я гораздо скучнее чем те, кто намекает на ответственность. Не вокруг ответственности все (согласно гипотезе) вертится, а вокруг осознанности вынужденности таких затратных способов однократного секса.

В моей системе отсчета смел тот, кто признает что не может сам себя обратно превратить в нескучного господина. Но только если это будут делать все огранизованно... НЕдобровольно по отношению к себе как индивидуальности.

Тот кто хотя бы признает что скука это неразрешимая проблема современных людей -- уже молодец.

Кто упрекает других в скучности -- тем тоже лайк... но дешевый с алиэкспересс.
minuteman
Цитата(puha @ 04.09.2019, 18:31) *
Я отвечаю чётко на фразу
Цитата
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.



есть маргиналы которые безответственно занимаются размножением. и есть которые бессмысленно рискуют. вы считаете что это одни и те же люди, а это не так.

вот кстати статья почему эти "спортсмены" не пассионарии а тупо как наркоманы. про биохимию эйфории у бегунов:

https://academic.oup.com/cercor/article/18/11/2523/291108
A_Alexx
Цитата(puha @ 04.09.2019, 17:55) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.

Баланс-то откуда? По этой формуле "ответственные" должны через несколько поколений исчезнуть.
sandcastle
Цитата(A_Alexx @ 04.09.2019, 18:53) *
Цитата(puha @ 04.09.2019, 17:55) *
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.

Баланс-то откуда? По этой формуле "ответственные" должны через несколько поколений исчезнуть.

ответсвенность это генетический брак, который сам возникает но не получает продолжения supdup.gif

Но вообще в разных ситуациях разное поведение получает преимущество и закрепляется - иногда разбежаться и спасать себя, а иногда погибнуть и спасать стадо. В итоге и те, и другие есть.
A_Alexx
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 19:08) *
ответсвенность это генетический брак, который сам возникает но не получает продолжения supdup.gif

Но вообще в разных ситуациях разное поведение получает преимущество и закрепляется - иногда разбежаться и спасать себя, а иногда погибнуть и спасать стадо. В итоге и те, и другие есть.

Разумеется, ответственность не брак. И если она задана генетически, то сама не возникает.
В том и дело, что стратегии "защитить детеныша любой ценой" и "хрен с этим детенышем, другого заделаю" могут быть, в зависимости от условий, обе эффективными. В первом случае детеныш имеет какие-то шансы выжить, во втором следующего с большой вероятностью съедят так же.
У плодовитых видов животных (мелких, как правило), преобладает вторая. Да и как, например, мышь или кролик могут противостоять хищнику. А вот крупные виды, которые не рожают несколько раз в год по пять штук, детенышей фанатично защищают. Хомосапиенс как раз из них, хотя у него широкий разброс индивидуальности (у самцов особенно).
minuteman
насколько я понял Пуху безответственный как раз бросит детей и убежит делать других при появлении хищника. вы уж определитесь smile.gif
nedoctor
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 18:30) *
Есть достаточное количество профессий , где без этого ну никак...))
И я говорил риск -- только тогда полноценный, когда он ощущается как вынужденное состояние.

В частности. Чтобы вернуть в половую (не путать с супружеской) жизнь современных девушек... УЖЕ НЕ верящих в грех блуда и ощущающих сверхспрос на свое согласие от мужчин + (ЧТО уже ВАЖНЕЕ и сверхспрос на правдоподобный опыт этим мужским сверхспросом пользоваться для личного наслаждения от других женщин... у женщин проблемы с настроением... хоть и нет проблем где и с кем), и удачно вышедших замуж (не черпающих риск в вынужденном поиске подходящего жениха методом знакомства через секс) жизнь вынужденный риск -- нужно что-то этакое навязать. Чем женщины вроде как останутся недовольных, но трава и мужчины им снова покажутся зелеными и вкусными. Никакие дополнительные возможности -- подлинной вынужденности не добавят. Как бы появились сотовые телефоны -- появилась возможность тайно изменять -- и стали это делать реже. Статистика. Можно конечно все объяснить, что стали "вынуждены" предупреждать друг друга о приходе в гости по сотовому. Но это именно неписанные "вынужденности". По сути именно возможности. (хотя может я ошибаюсь, статистика покажет могут ли новые технологические неписанные обязательства быть использованы для рискованного адюльтера или нет).




Цитата
А основанием быть приглашенным в такие профессии это вот такие мультики и люди которые это делают...))) По мне так риск 15...25% нормально....те вероятность возврата 15...25 %...))) Надо просто правильно и добросовестно готовиться. А применение данным людям.....хоть жопой ешь...)))
Или хрень написали или я не понял. Никто при прочих равных не будет приглашать в профессию (т.е. распределение пайков от нефтевладельцев до рядовых пожарных/кредитных рабов и т.п.) того, у кого есть время деньги и мозги на производство мультиков про себя-героев. Имхо.
minuteman
пожарник или охранник - завидные проффесиии что ли? smile.gif
puha
QUOTE(A_Alexx @ 04.09.2019, 18:53) *
QUOTE(puha @ 04.09.2019, 17:55) *
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 17:49) *
безответственность в отношении своей семьи есть эволюционный тупик. естественный отбор держит количество этих маргиналов минимальным.
про генетику и адреналин можете поподробнее рассказать пожалуйста? на мой взгляд это не генетика а дефекты воспитания.

Все гораздо сложнее. В популяции поддерживается баланс "ответственных" и "безответственных". У животных в стаде это выглядит так: при нападении хищника ответственные бросятся защищать детёныша и погибнут, детёныш не выживет, гены дальше не пойдут. Безответственный бросит детёныша, останется жив и на следующий год заделает нового детёныша. Гены уйдут в следующее поколение.

Баланс-то откуда? По этой формуле "ответственные" должны через несколько поколений исчезнуть.

Потому что всегда есть вероятность, что хищник будет слабым и отступит, тогда у ответственных потомство сохнанится
puha
QUOTE(minuteman @ 04.09.2019, 18:44) *
есть маргиналы которые безответственно занимаются размножением. и есть которые бессмысленно рискуют. вы считаете что это одни и те же люди, а это не так.

вот кстати статья почему эти "спортсмены" не пассионарии а тупо как наркоманы. про биохимию эйфории у бегунов:

https://academic.oup.com/cercor/article/18/11/2523/291108

вы сейчас мне приписываете свои мысли
lpty
Цитата(nedoctor @ 04.09.2019, 19:15) *
Цитата(lpty @ 04.09.2019, 18:30) *
Есть достаточное количество профессий , где без этого ну никак...))
И я говорил риск -- только тогда полноценный, когда он ощущается как вынужденное состояние.

В частности. Чтобы вернуть в половую (не путать с супружеской) жизнь современных... УЖЕ НЕ верящих в грех блуда удачно вышедших замуж (не черпающих риск в вынужденном поиске подходящего жениха методом знакомства через секс) жизнь вынужденный риск -- нужно что-то этакое навязать. Чем женщины остануться недовольных но трава и мужчины им снова покажутся зелеными. Никакие допольнительные возможности -- подлинной вынужденности не добавят. Как бы появились сотовые телефоны -- появилась возможность тайно изменять -- и стали это делать реже. Статистика. Можно конечно все объяснить, что стали "вынуждены" предупреждать друг друга о приходе в гости по сотовому. Но это именно неписанные "вынужденности". По сути именно возможности. (хотя может я ошибаюсь, статистика покажет могут ли новые технологические неписанные обязательства быть использованы для рискованного адюльтера или нет).




Цитата
А основанием быть приглашенным в такие профессии это вот такие мультики и люди которые это делают...))) По мне так риск 15...25% нормально....те вероятность возврата 15...25 %...))) Надо просто правильно и добросовестно готовиться. А применение данным людям.....хоть жопой ешь...)))
Или хрень написали или я не понял. Никто при прочих равных не будет приглашать в профессию (т.е. распределение пайков от нефтевладельцев до рядовых пожарных/кредитных рабов и т.п.) того, у кого есть время деньги и мозги на производство мультиков про себя-героев. Имхо.

Вы просто не знаете всех методик подбора кадров..))) На мультике пареньки 23...25 но они уже подготовлены к определенной степени риска....дальше проверка по здоровью и другим параметрам и если все ОК чел получает предложение от которого трудно отказаться...))) Поверьте на слово если набирать людей и с ноля учить риску....будет большой отсев. А так первичный отсев идет сам собой...))) Короче фсе фигня а парни молодцы!!!! И весь писк от зависти.
sandcastle
Цитата(A_Alexx @ 04.09.2019, 19:13) *
Цитата(sandcastle @ 04.09.2019, 19:08) *
ответсвенность это генетический брак, который сам возникает но не получает продолжения supdup.gif

Но вообще в разных ситуациях разное поведение получает преимущество и закрепляется - иногда разбежаться и спасать себя, а иногда погибнуть и спасать стадо. В итоге и те, и другие есть.

Разумеется, ответственность не брак.

Дело как раз в том, что стратегии "защитить детеныша любой ценой" и "хрен с этим детенышем, другого заделаю" могут быть, в зависимости от условий, обе эффективными.
У плодовитых видов животных (мелких, как правило), преобладает вторая. Да и как, например, мышь или кролик могут противостоять хищнику. А вот крупные виды, которые не рожают несколько раз в год по пять штук, детенышей фанатично защищают. Человек как раз из них, хотя у него широкий разброс индивидуальности (у самцов особенно).

да зависит от условий, биологических особенностей вида, но и от социальной структуры тоже, которая у животных разная, и у людей разная в зависимости от времен и стран.
В принципе, если говорить про самопожертвовани как ответсвенность (ответственность к детям это частный случай), то такое поведение у людей и закреплялось, на ранних стадиях общества в одиночку выжить нельзя было , ни прокормиться, ни прожить. Поэтому бестолку спасать себя отдельно от племени.
Ну а с детьми сложно, может например не хватать ресурсов на всех, тогда выбирается кто выживет, а кому дать помереть и т.д. Тоже ответсвенность в определенном смысле за других. Как и со стариками, которые уходили в лес, горы помирать. Или в каком порядке кого съедать, если голод - там тоже частью детей жертвовали.
Светлая
Цитата(minuteman @ 04.09.2019, 20:19) *
пожарник или охранник - завидные проффесиии что ли? smile.gif

Пожарный и спасатель.
Не знаю насчёт зависти, но люди этих профессий вызывают уважение, а то и восхищение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.