Форум Академгородка, Новосибирск > Изменения в совокупности или пена дней
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения в совокупности или пена дней
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Detonator
Предлагаю обсудить глобальные бросающиеся в глаза, и глобальные мало и незаметные события, изменения в нашей жизни, которые в последнее время почему-то кажутся мне особенно навязчивыми, по сравнению с прежней жизнью. Изменения в мире и в нашем Ак. городке.
Внимание вопрос: какой можно увидеть в этом "глубокий и скрытый смысл"?
Не надо убеждать, что никакого!!! smile.gif

Что это за "волна" идет такая?,
Доллар "падает" => Америка сходит с ума,=>...,
Запрет торговли крепким алкоголем в ночное время...=>?,
Путин целует ребенка в пупок...=>...,
В нашей "зеленой зоне" строят завод - "Чистая Вода" (хехе), и вырубали деревья спешно...мы это проглотили с легкостью, никто почти не икнул. ...Строят Технопарк...
вдоль дорог понатыкали огромных рекламных щитов, как в городе - тошно или в кайф?
Борются с "мусором"...отлично зная, что разруха в головах, в собственных

Я не вижу в совокупности всех этих событий никакого скрытого смысла, и тем не менее мучительно больно, что его нет..
Что вы видите, что происходит, каким идолам молиться, кому идти исповедываться, чтобы привести все к общему знаменателю.
Что можно добавить к этой вселенской каше, чтобы было интересно ее расхлебывать? cbs_zz.gif
Versus
QUOTE (Detonator @ Jul 6 2006, 02:07)
Что можно добавить к этой вселенской каше, чтобы было интересно ее расхлебывать? cbs_zz.gif

Великую депрессию. ИМХО нечто подобное сейчас с нами начинает происходить. В масштабах всей России есессно. wink.gif
Думо4ка
э... что то я не совсем поняла....
Скарлетт
Детонатор, все в жизни меняется... в ту или иную сторону, так или иначе. Ну что теперь сделаешь с этим? Вот только менятся-то оно меняется, а каша в головах твердеет и твердеет... А лучше бы наоборот было.
Вы пишете о рекламных щитах. Это деньги. Это понятно.
Мусор? Ну это исходя из определенных социальных норм. Чисто теоритически никому не хочется жить в свинарнике.. И неважно, что на практике мы там и живем.
Запрет торговли крепкими алкогольными напитками? Ну что сказать... Кому надо, тот успеет затариться и пораньше. Благо не в 18-00 убирают с прилавков водку, коньяк и крепленые вина. А смысл в том, что таким образом высшие чины надеятся искоренить ночные дебоши и пьянство. Смешно даже. Ну да ладно. Уж к чему, к чему, а к юмору мы привыкли, пусть и весьма своеобразному.
Технопарк? Ну пока ничего нестроят. Пока только толкут воду в ступе.
Завод "Чистой воды"? А кто-нибудь выходил туда с пикетами? Ставил там палатки, показывая, что этот вариант не устраивает жителей Академа? Что-то не помню я палаточного городка, флагов и транспарантов...

Почему все так происходит? Потому что кто-то сильно хочет денег. Видимо, сильнее, чем мы с вами не хотим этому "кто-то" отдавать эти деньги или давать шанс их хитрым способом заграбастать.
Городок превращается из деревни в "центр мировой культуры". Грубовато, но как-то так. А для этого статуса, нужны определенные вливания, нормы... Вот и переиначивают старый уклад, заменяя его новым. Насльно, подшумок, но, видимо, и в чужой монастырь нашли лазейку со своим уставом.
FlashSighter
А я вот что-то последнее время вижу много мертвых птиз на улицах, в основном голубей. Птичий грипп это или просто жара?
Митрич
Бразилия не вышла в финал чемпионата мира по футболу...
L^mer
на нас змеи напали :о
Detonator
QUOTE (Скарлетт @ Jul 6 2006, 10:30)
Детонатор, все в жизни меняется... в ту или иную сторону, так или иначе. Ну что теперь сделаешь с этим? ..... Насльно, подшумок, но, видимо, и в чужой монастырь нашли лазейку со своим уставом.

Засчитано! Интересное мнение, что-то такое я и хотел услышать. wink.gif
Действительно: "Потому что кто-то сильно хочет денег. Видимо, сильнее, чем мы с вами не хотим этому "кто-то" отдавать эти деньги или давать шанс их хитрым способом заграбастать."
А я кстати и не против изменений, все лучше чем полный застой. Ну а в изменениях можно найти себя или потерять, заработать деньги, найти путь к морю... В болоте же тоже жизнь, но болотная.


Detonator
QUOTE (FlashSighter @ Jul 6 2006, 11:30)
А я вот что-то последнее время вижу много мертвых птиз на улицах, в основном голубей. Птичий грипп это или просто жара?

А я видел несколько выпавших из гнезда птенцов, хотя раньше ни разу, это сильно бросалось в глаза. что это может значить?
Ну например, что
... у птиц перепроизводство.
... мы сами из недосиженных и неоперившихся.
...?
............??
ribka Fugu
QUOTE (Detonator @ Jul 6 2006, 13:44)
А я кстати и не против изменений, все лучше чем полный застой. Ну а в изменениях можно найти себя или потерять, заработать деньги, найти путь к морю... В болоте же тоже жизнь, но болотная.

Читали комменты к статьям о насущном на нгс? Там каждый день "события"
начиная с пираний в реке, blink.gif
потом ЖЖ юзеров, устраивавших шествие побили на первомайке. huh.gif
потом строят новый корпус НГУ (спорткомплекс сколько лет строили?)
потом обсуждение некого Дэна Брауна - ах он, негодяй, написал книги...
потом мтс-ные яйцы, о которых стоко шуму
бесполезный тариф первый - мтс взяло денег за то, что по сути предлагалось с 1 июля бесплатно.
акция протеста, планировавшаяся на 1 июля. (кста, прошла или нет. не в курсе)
Вот что действительно явялется болотом - массовое сознание. Множество людей заходят на сайт, придумывают себе ник, и ноют на все лады. То, что происходит в Нске (Сибири) - это система. Мы в глубокой *****, оставайтесь с нами. Я о том, что у нас тенденция - все что происходит воспринимается плохо. Безысходность - все хуже и хуже. А смысл - фильтровать этот хлам/находить там нужное для себя/не обозлиться от всего этого/не отупеть и делать что-то для того чтобы некогда было ныть, чтобы стало лучше. [хоть бы на пикеты]. biggrin.gif
Detonator
QUOTE (ribka Fugu @ Jul 6 2006, 15:06)
Читали комменты к статьям о насущном на нгс? Там каждый день "события"...
Вот что действительно явялется болотом - массовое сознание.... То, что происходит в Нске (Сибири) - это система. Мы в глубокой *****, оставайтесь с нами.

Нет, не читал shy.gif я ведь не просто пену журнальную "считал". Но интересно углядеть скрытую "тенденцию" и в каких-то малозначащих событиях... и если все к добру...то надо радоваться....
Однако не все так считают.
Некоторые, несмотря на внешнее благополучие, говорят, мол болото, депрессия и мы в глубокой****, а другие абсолютно всем довольны, все принимают, восхваляют.
В чем же все-таки причина нашего недовольства, даже когда все идет своим чередом?
Может все-таки действительно что-то неладно?
Может стоит сопротивляться и противиться некоторым вещам, а не спокойно смотреть на то, с чем сердце не мирится?
Ибо потом возможно будешь горько сожалеть о "несодеянном".)
В чьих руках наша жизнь? Если не в наших, то значит живем по чужим указаниям и по сути, не живем своей жизнью.
Значит суть все таки в том, чтобы понять самого себя, свое "предназначение", и тогда станет понятен смысл событий, смысл окружающей действительности....?
Detonator
Что у нас есть на сегодня?

Принят закон против экстремизма.
"По мнению оппозиции, под законопроект, можно подвести практически любую критику госвласти. При этом все поправки, предложенные думской оппозицией, были отклонены. В то же время принята поправка, предполагающая, что экстремистом может быть признан автор, материалов содержащих хотя бы один из признаков экстремизма, или его оправдывающий. Экстремизмом признается также «распространение материалов или информации, побуждающих к осуществлению указанной деятельности»." http://www.gazeta.ru/2006/07/07/oa_207229.shtml

Принят закон ограничивающий упоминание доллара - иностранной валюты официальными лицами "Госдума приняла во втором чтении законопроект, ограничивающий возможность употребления членами правительства в официальных выступлениях наименований иностранных валют. Поправки вносятся в федеральный конституционный закон "О правительстве"."
(там же)

Доллар падает, а рубль становится "конвертируемой валютой".

Насчет алкоголя: видел как его спрашивают и продают в магазине после указанного срока по завышенной цене. (бутылку водки рублей за 400!)? однако, чуваки офуели и ошеломленно посовещавшись отказались ее брать!

Вот вам следствия нового сухого закона!
Там же всегда продают алкоголь и явным малолеткам.
Prince
Много бессмысленных изменений - это все для того, чтобы запудрить нам голову, чтобы мы думали об этих глупостях. biggrin.gif
Через 10 лет вся ерунда 2006 года будет мало кого интересовать.
Главное - это события внутренней духовной жизни.

“Так как на состояние ума человека действует состояние людей, с которыми он сталкивается, серьезный ученик должен окружить себя людьми такого же образа мышления, как и у него. Общение с возбужденными, по-мирски настроенными людьми не ведет к бесстрастию и спокойствию — качествам, которые ученик стремится культивировать, — как не приводит к этому и пустая болтовня на пути. Буддой были перечислены, как типично мирские и бесполезные разговоры о: царях, ворах, министрах, армиях, голоде и войне, о еде, питье, одежде и жилье, уличных сплетнях, о предках и тому подобное”.
(взято отсюда)

И, кстати, Будда бы не посоветовал торчать на форуме!
Detonator
QUOTE (Prince @ Jul 10 2006, 16:29)
И, кстати, Будда бы не посоветовал торчать на форуме!

[оффтоп]
: Превед. preved.gif
"А вот Христос сказал..."
А Вы о чем таки? По сути я Вас понял, Вы разве не торчите?)))
[оффтоп].
Если уж разрулить: то существуют разные "уровни сознания" одновременно, что мне и не мешает интересоваться чем-то "насущным", как и чем-то типа "духовным".
Думаю Вы, Prince, не поняли суть темы. Да я и сам конечно еще не понял, иначе бы не спрашивал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.