Форум Академгородка, Новосибирск > Стоит ли украшать лес?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли украшать лес?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Prince
На днях увидел в лесу около третьей общаги НГУ вот такое оформление деревьев (см. фото).
И вот думаю:

1. Это хорошо или плохо? Или смотря в каких количествах?

2. Можно это рассматривать как боди-арт на теле дерева?

3. Можете ли вы предложить лучший вариант украшения леса?

4. Вообще-то природа - творение божье...
Но человек тоже - творение божье, по образу и подобию, и как тогда относиться к тому, что он делает?
BeLi@R
руки надо отрывать таким любителям из всего сделать новогоднюю елку angry.gif
esa
уродство какое.. штраф, не иначе.
если уж украшать, то, в моем представлении, значит фонарики вешать, гирлянды - очень нарядно. и деревья не портит.

а изображенное на фото больше похоже на действия ролевиков или сектантов..
Pyosik
Ужасно. Надо штрафовать по всей программе.
JenEk
фигня
Sn@tch
Лес сам по себе красивый,зачем еще издеваться над деревьями?)
Tanu
Не похожа эта мазня на украшение. Деревья сами по себе красивые.
joki_
если и украшать то точно не таким образом... dry.gif
Prince
А вот - нечто более масштабное, найдено в Интернете:
Датский художник раскрасил айсберг в красный цвет.

Датский художник чилийского происхождения Марко Эваристи выкрасил кроваво-красной краской один из айсбергов на западе Гренландии. Для изменения цвета творения природы площадью 900 квадратных метров понадобилось два часа времени, три тысячи литров краски, перемешанной с морской водой, три пожарных шланга, два ледореза и 20 ассистентов.

Власти Гренландии пока не отреагировали на очередную акцию Эваристи.
Kiska
Ужасно! Надо штрафовать! angry.gif
Pepetka
идиотизм.....
деревья раскрашивать......
уроды какие-то.......
Пользователь №840
Сейчас придут борцы с естественностью (любители IDM и прочие) и вставят своё веское слово в защиту подобных явлений.
Естественно, я против такого вмешательства.
Гектор
Мне в черно-белую полоску нравился больше. А это - извращение какое-то. Пусть стены красят.
Black_Swan
QUOTE (Гектор @ Jul 5 2006, 16:15)
Мне в черно-белую полоску нравился больше. А это - извращение какое-то. Пусть стены красят.

Ужас какой-то..эти украшения только все портят...Но и стены не надо расписывать кто как умеет unsure.gif
Неосознанное Счастье Морга

Принц, ужасно! Я уже начал сомневаться в Вашем романтическом видении вещей. angry.gif
13th
гейство. имхо.
Tanya
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 5 2006, 17:10)
Сейчас придут борцы с естественностью (любители IDM и прочие)

спасибо большое за мудрое обобщение angry.gif .
по теме - грязь.
ГОГИ
самих бы их так разрисовать !!! когда соба4ка пи-пи на деревце это не эстети4но, а когда такие художники - это плохо для деревьев
Duckbill
Низачот. blink.gif
Софья
Это вандализм, кажется, называется...
Roosh
Идиотизм! Ето ужасно! Мне очень не нравится!
.....Если тот кто ето сделал ( Дурак ( извините )) . angry.gif видел в городе, внизу покрашенные былым, деревья, так пусть он не думает ,что ето для красоты! ЕТО ОТ ЖУЧКООВ!
Sn@tch
Если у кого-то много лишней краски и чешутся руки, покрасьте лавочки в моем дворе, а заодно зарисуйте всякую пошлятину на стенах моего дома wink.gif
Катюха
мрак. Последний вариант.
Лёха
Обидно это наблюдеть в Академе angry.gif
DanaX
№5

Уродство
Ona
Это что, украшение, что ли? № 5
Думо4ка
Ужас.... штрафф
Baby Doll
Кому это надо? Лес и так красивый, на мой взгляд.
$tip
QUOTE (Baby Doll @ Jul 5 2006, 19:41)
Кому это надо? Лес и так красивый, на мой взгляд.

Судя из вашего сообщения, они, что, лес украсили? blink.gif

Лучше бы покрасили белой краской, чтоб кору никто не грыз.
А за такое- ШТРАФ angry.gif
nancy
Ну напротив общаг , в лесу где лыжня проходит, всегда деревья краской помечены были, там где лыжня зимой проходит, чтоб люди не терялись.
Может просто перестаральсь??? shy.gif
Chica
нехорошо....(((
AccorD
ужасные вещи. лучше бы краской что-нибудь полезное покрасили, а не природу портили.
zevota007
Мне не нравится.
Пользователь №840
QUOTE (Tanya @ Jul 5 2006, 18:52)
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 5 2006, 17:10)
Сейчас придут борцы с естественностью (любители IDM и прочие)

спасибо большое за мудрое обобщение angry.gif .
по теме - грязь.

Везде вы видите обобщение. Любители IDM тоже бывают разные: от простых смертных увлечённых до одержимых идеей покорить мир и стоящих на учёте у психиатра (равно как и панки, если вспомнить не имеющую смысловой нагрузки тему про уровень образования, необходимый им) - но не стану же я делать уточнение на несколько строк всякий раз.

И хватит называть меня чикатилой, маньяком, шизофреником и вуайеристом на других форумах, не имея на то никаких оснований.
Лучше придите и скажите мне это прямо в глаза, а я на вас при этом посмотрю.
fasteR`
мда...
мозг бы себе покрасили...
Теххи
В принципе, если людям нравится лицезреть это там, где они ходят каждый день, то пускай. Но чтоб рядом с моим домом такое...кхм...чудо росло - нет, спасибо.
Победитель
Неэстетично. Могли бы лучше сделать.
DJ xXx
Таким образом нет!!! dry.gif
Уэф
QUOTE (13th @ Jul 5 2006, 18:50)
гейство. имхо.

я бы даже сказал пи*****во
Nirvana
тех бы кто это рисовал, изуродовать так же!
Скарлетт
Очень похоже, что кто-то пытался воссоздать атмосферу джунглей. Это типа пальмы. Только вот лиан не хватает... всяких "диких обезьян", питонов, пантер и... угадали! - Маугли! (видимо, воспитанника волков буду играть вышеупомянутые "художники")
Мария Горынцева
QUOTE (Пользователь №840 @ Jul 6 2006, 00:01)
И хватит называть меня чикатилой, маньяком, шизофреником и вуайеристом на других форумах, не имея на то никаких оснований.
Лучше придите и скажите мне это прямо в глаза, а я на вас при этом посмотрю.

Ой!
Я с удовольствием!
Куда подходить? Кошачьи какашки с собой прихватить можно? И рогатку?

По теме: природа сама по себе гармонична и прекрасна. Отчего бы не попросить разрешения и не сделать графитти на стенах общаги?
Defender
QUOTE (Prince @ Jul 5 2006, 14:43)
На днях увидел в лесу около третьей общаги НГУ вот такое оформление деревьев (см. фото).
И вот думаю - это хорошо или плохо? Или смотря в каких количествах?

Пофиг абсолютно. Я бы понял, если весь лес бы загадили, тогда было бы о чем говорить, а так... пустой треп.
Jerry Walter
лес должен быть есстественным! таких, с позволения людей нужно предавать не штрафам, а медленной и мучительной смерти! angry.gif
Теххи
Может, это они от жучков... unsure.gif а мы просто не поняли высокой идеи в плане художественного оформления?? laugh.gif laugh.gif
Apelsinka
QUOTE (esa @ Jul 5 2006, 15:01)
уродство какое.. штраф, не иначе.
если уж украшать, то, в моем представлении, значит фонарики вешать, гирлянды - очень нарядно. и деревья не портит.

а изображенное на фото больше похоже на действия ролевиков или сектантов..

druzja.gif согласна
Mr.Love
ничего красивого на фотке не увидел, бан таким людям! grin.gif
aspopov
Кстати, надо расстреливать прямо на фоне творчества и "художников", гадящих граффити на стенах и заборах в городе, а не в лесу. Заодно.
Аква
Успела ответить что мне нравится ,отнюдь ,вперед паровоза ответила ,так что это мой голос там болтается ...по ошибке-прошу вычеркнуть ...
Ребят ,вы знаете о чем подумалось ..ведь украшать-это значит делать КРАСИВО ...У нас красота -это убрать мусор ,который набросан и все ...Ведь ,допустим ,куда в лес не выйдешь-помойка ,где покушал там все и оставил ...Как к Заельцовскому пляжу едешь-последние дома 9 этажные ,напротив Заельцовский Бор ...Вот ведь вышел из подъезда , прошел 10 метров и лес ...Можно и барбекюшницы сделать подальше ,и пластмассовый ящик для отходов ...Ляпота!Нееее-сидишь в помойке которую до тебя свинюшки оставили ...Так же и с пляжами-везде мусор и грязь ..Как ведь не доходит до людей-завтра ты придешь сюда обратно и будешь сидеть в том же благоухающем дерьме ,которое оставил вчера ,причем возмущаясь какие все свиноты?
Кстати ,за границей с этим строго .Допустим в Вашингтоне за выкинутую бутылку из окна машины тебе будет штраф в 250$ ,а во Флориде под 1000$ .Может поэтому ни у кого не вызывает желания платить такое лаве?И все цивильно и в центре Вашингтона можно увидеть белок ,которым водители дают время перебежать дорогу?
А около дома в Майами можно увидеть павлинов ,цапель ,огромных ящериц и даже крокодилов?А у нас белка-за счастье .....
:) :)
Ужасно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.