Форум Академгородка, Новосибирск > Комплексы.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Комплексы.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
ribka Fugu
Из некой статьи: "Практически никто не бывает постоянно доволен собой. Каждого что-то гложет, у каждого свои комплексы.

Психологический комплекс - это ошибочное представление человека о своих физических или психологических недостатках, их преувеличение, сопровождающееся глубокими и, как правило, скрываемыми от посторонних людей переживаниями.

Значительная часть имеющихся у человека комплексов им на самом деле не осознается. Комплексы развиваются и сохраняются на подсознательном уровне. Их осознание обычно порождает весьма неприятные переживания, и вследствие этого так называемая цензура блокирует проникновение информации о них в самосознание человека.
Комплекс представляет собой весьма стойкое психологическое явление, полностью избавиться от которого практически невозможно даже тогда, когда его существование осознается и у человека имеется достаточно сильное желание избавиться от них.
Есть несколько психофизиологических объяснений устойчивости и живучести комплексов".... бла бла бла/ там еще много понаписано.
Мое мнение - комплексы так или иначе есть почти у всех.
Что об этом думаете вы?
Christina
Естественно, комплексы есть, скрытые, нескрытые, но есть. Вы интересуетесь какие именно комплесы? Или есть ли они вообще? huh.gif
ribka Fugu
QUOTE (Christina @ Jul 5 2006, 11:57)
Естественно, комплексы есть, скрытые, нескрытые, но есть. Вы интересуетесь какие именно комплесы? Или есть ли они вообще? huh.gif

Да вообще какие комплексы как могут проявляться. То что они есть - я не отрицаю.
Анюточка
Приблизительно год назад у меня был комплекс:"я такая страшная и никто меня не полюбит такую" меньше гуляля,ходила куда-нибудь...Как оказалось всё абсолютно не так-во дворе парни колоннами выстраиваются и хотят чтоб именно я была их девушкой... shy.gif Вот так.И еще раньше я очень стеснительная была (это было на уровне комплекса),теперь я не такая...
AnJen
комплексы это неосознование того что ты лудше чем другие laugh.gif
svetlana
Когда эти люди выучатся пользоваться поиском? http://forum.academ.org/index.php?showtopi...76&hl=комплексы
Мана
Я считаю, что комплексы есть у всех. Людей без комплексов не бывает!
скажу честно, я не совсем поняла, что хотят выяснить на этой теме, но к слову могу прибавить несколько примеров самых закомплексованных, по моему мнению людей: 1 Люди, у которых неограниченная власть.
2 Различные стервы(правда каждая в свою меру, но вообще т комплексов у этих девочек не отнимать).
3 "Люди без лица" ( с надуманным поведением, в большинстве случаев ведут себя неосознанно, боясь показаться смешными или наоборот, слишком искренними).
ribka Fugu
Не попользовалась поиском. Окей.
Модераторы - удалите эту тему пожалста.
Все что хотела - нашла.
Detonator
Смысл существования комплекса - в конечном избавлении от него.
huh.gif huh.gif huh.gif huh.gif
Хоть может и быть наоборот
- смысл существования комплекса - в избавлении от вас!
cool.gif
Ну нет уж, не_надо_удалять_тему! Позняк метаться. Пьянка уже в разгаре))
Dreams do come true
А почему это нельзя от них избавляться? оч даже можно. У меня парочка... Думала, что я толстая жутко... ( Мой рост 169, а вес 52) Теперь поняла, что это глупо! Избавилась ведь... Думала, что страшная, а сейчас мне поровну! Какая разница: Страшная- не срашная, толстая- не толстая, когда все в жизни хорошо? Лето, солнце! Надо жизни радоваться, а не забивать голову пустяками! И после этих мысле смотрю в зеркало и думаю, что оч даже я и ничего! supdup.gif shy.gif
ANW
QUOTE (Dreams do come true @ Jul 22 2006, 20:29)
А почему это нельзя от них избавляться? оч даже можно. У меня парочка... Думала, что я толстая жутко... ( Мой рост 169, а вес 52) Теперь поняла, что это глупо! Избавилась ведь... Думала, что страшная, а сейчас мне поровну! Какая разница: Страшная- не срашная, толстая- не толстая, когда все в жизни хорошо? Лето, солнце! Надо жизни радоваться, а не забивать голову пустяками! И после этих мысле смотрю в зеркало и думаю, что оч даже я и ничего! supdup.gif shy.gif

согласен с таким мировоззрением. smile.gif тоже считаю, что комплексы есть у всех.
Но осознание комлекса у себя не есть какя-то страшная трагедия. Напротив, меня тешит мысль, что мне еще есть куда совершенствоваться. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.