Форум Академгородка, Новосибирск > Убийца белок!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убийца белок!
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
mystereo
https://twitter.com/telemaster68/status/112...8494880768?s=12
«зоозащитница» Академгородка
Sweetie
Уже почти на всех ресурсах эту новость опубликовали.
Тут более полно.
https://m.vk.com/wall-70419166_106859
sandcastle
Кто старший по подъезду? Личные данные выкладывать нормально? В каментах пишут что эта женщина психически больна. А в прошлом она была то что сейчас называют зоозащитницей
mystereo
Цитата(sandcastle @ 01.05.2019, 20:50) *
Кто старший по подъезду? Личные данные выкладывать нормально? В каментах пишут что эта женщина психически больна. А в прошлом она была то что сейчас называют зоозащитницей

Вы где увидели личные данные? Я ФИО с паспортом указал? Или вы тоже «санитар» леса?
Майя2011
Сколько лет этой женщине? Может быть, действительно психические нарушения в силу возраста...
maxIII
Видел как это женщина лопатой голубей мочила с остервенением. Ещё удивился откуда столько злобы. Похоже её раздражает все живое... как бы на детей не начала бросаться..
Twig
Цитата(Майя2011 @ 02.05.2019, 9:53) *
Сколько лет этой женщине? Может быть, действительно психические нарушения в силу возраста...

Действительно психические нарушения.
sandcastle
Голуби многих раздражают. Мочить их бессмысленно , а вот перестать кормить хорошо бы.

Страшно за неё. Уже чуть ли не линчевать собрались.
А вот один из каментов там же в паблике, от тех, кто знал ее раньше:
«Вспомнилось... В моем детстве ещё крайне редко кто задумывался о стерилизации кошек. Эта "живодерка", как вы все пишете, собирала дворовых кошек по подвалам, за свой счёт отвозила к ветеринарам для стерилизации, а потом возвращала в подвалы (не брать же себе всех...), но продолжала их ходить и кормить. Семечки для птиц закупались мешками. И, в отличие от большинства людей, кормушки на зиму она не просто вешала "для галочки", она каждый день ходила по определенному маршруту и их наполняла. Кстати сказать, мало кто знает - но кормушка - это ответственность! Птицы расчитывают на нее, и могут погибнуть, если прилетят, а там ничего нет. Так что нет, этот человек - не тварь, как вы пишете! Я не могу ничем ей помочь, но я помню, каким человеком она была именно по отношению к различной живности. А то, что сейчас - это уже не она.»

Дворник
Цитата(mystereo @ 01.05.2019, 23:06) *
Вы где увидели личные данные? Я ФИО с паспортом указал? Или вы тоже «санитар» леса?

Я увидел личные данные (имя и адрес) в комментах по ссылке ВК, которую дала Sweetie.
Дворник
Цитата(sandcastle @ 01.05.2019, 21:50) *
А в прошлом она была то что сейчас называют зоозащитницей

То, как её "зоозащитная" деятельность описана, заставляет думать, что у неё просто поменялась полярность.
Майя2011
Цитата(sandcastle @ 02.05.2019, 13:37) *
Семечки для птиц закупались мешками.

Проблемы с психикой ,видимо, уже давно. Просто направленность сменилась на противоположную....
Walker
Судя по комментам, "народ у нас хороший..."
sandcastle
Цитата(Дворник @ 02.05.2019, 17:53) *
Цитата(mystereo @ 01.05.2019, 23:06) *
Вы где увидели личные данные? Я ФИО с паспортом указал? Или вы тоже «санитар» леса?

Я увидел личные данные (имя и адрес) в комментах по ссылке ВК, которую дала Sweetie.


Здесь сперва были. Потом первое сообщение отредактировали.
Цитата(Майя2011 @ 02.05.2019, 18:27) *
Цитата(sandcastle @ 02.05.2019, 13:37) *
Семечки для птиц закупались мешками.

Проблемы с психикой ,видимо, уже давно. Просто направленность сменилась на противоположную....

С чего это проблемы были давно? Судя по каментам, по другим тоже, кто знал, нормальная она была когда то

Деятельность не просто сменилась на полярную, больной человек и действительно не в себе. Всякое с людьми случается, к сожалению
A_Alexx
Нездоровье налицо. Но как быть? Добровольно лечиться она вряд ли пойдет, да и дорого это...
Harah
Цитата(A_Alexx @ 02.05.2019, 21:30) *
Нездоровье налицо. Но как быть? Добровольно лечиться она вряд ли пойдет, да и дорого это...

Может, обсуждения в соцсетях и заявление в полицию от очевидицы заставят полицию и соцслужбы присмотреться к этой одинокой женщине. Но, конечно, проблема шире - после курса лечения надо постоянно принимать лекарства, но пожилые неадекватные больные без родственников, которые бы контролировали, сами этого сделать не могут, поэтому через какое-то время она опять начнет чудить.
A_Alexx
Цитата(Harah @ 02.05.2019, 22:37) *
Цитата(A_Alexx @ 02.05.2019, 21:30) *
Нездоровье налицо. Но как быть? Добровольно лечиться она вряд ли пойдет, да и дорого это...

Может, обсуждения в соцсетях и заявление в полицию от очевидицы заставят полицию и соцслужбы...
Максимум заставят сочинить отписку. У полиции задачи совсем другие, у соцслужб очень мало полномочий, про обсуждение в соцсетях вообще смешно. А принудительное лечение - это же очень сложно реализовать. Тем более, что госпитализации ее вряд ли удостоят, койки там наверняка в жутком дефиците. Вот если бы про Сказочного что-то неуважительное ходила-кричала, тогда бы шансы были.
Doraemon
Совершено уголовное преступление (УК РФ Статья 245), есть подозреваемая, соответственно, если она "ку-ку", то должна быть помещена на принудительное лечение!
sandcastle
вот заснявшим видео в полицию и следовало бы сразу обратиться. не знаю, сделали или нет, и каков ответ был. А через соцсети ненавистью накачивать вряд ли продуктивно.
Harah
Цитата(sandcastle @ 04.05.2019, 1:38) *
вот заснявшим видео в полицию и следовало бы сразу обратиться. не знаю, сделали или нет, и каков ответ был. А через соцсети ненавистью накачивать вряд ли продуктивно.

Да, девушка написала заявление. Ответа пока нет, так и прошло всего ничего.
Andreikin
Полиция напишет отказ в возбуждении дела.. из видео, к сожалению, жестокого обращения не следует..
Майя2011
Беседу все равно должны провести. Может быть, вызов в полицию и дача показаний подействуют.
Andreikin
Цитата(Майя2011 @ 13.05.2019, 10:25) *
Беседу все равно должны провести. Может быть, вызов в полицию и дача показаний подействуют.


Зачастую, полиция даже разыскать человека не сможет/захочет.. вот если бы у бельчонка были влиятельные знакомые..

ps уже мягко намекают, что доказательств нет https://www.youtube.com/watch?v=ziNih5Nhy0w&feature=youtu.be
GolemFury
Цитата(Andreikin @ 13.05.2019, 13:41) *
Зачастую, полиция даже разыскать человека не сможет/захочет.. вот если бы у бельчонка были влиятельные знакомые..


Разыскали уже и допросили. Не нужно тащить политику в абсолютно не связанную с оной ситуацию.
Andreikin
Цитата(GolemFury @ 15.05.2019, 7:53) *
Цитата(Andreikin @ 13.05.2019, 13:41) *
Зачастую, полиция даже разыскать человека не сможет/захочет.. вот если бы у бельчонка были влиятельные знакомые..

Разыскали уже и допросили. Не нужно тащить политику в абсолютно не связанную с оной ситуацию.


Боже.. Даже близко не о политике.. Была бы политика, уже б омон приехал..

Результатом должно быть уголовное дело, а не розыск и опрос
GolemFury
Цитата(Andreikin @ 15.05.2019, 16:32) *
Результатом должно быть уголовное дело, а не розыск и опрос

Там невменяемость налицо, не будет никакого дела.
Майя2011
Невменяемость еще доказать надо. rolleyes.gif
GolemFury
Цитата(Майя2011 @ 19.05.2019, 17:17) *
Невменяемость еще доказать надо. rolleyes.gif

Справку предоставит, делов-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.