Форум Академгородка, Новосибирск > Аварийное дерево
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аварийное дерево
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
Prince
Вот такое есть засохшее дерево поблизости от дома Ильича 7.
Уже несколько лет стоит, уже вся кора отпала, того и гляди свалится, а там как раз рядом и тропинка, и внутриквартальный проезд.

Сегодня я наконец догадался позвонить в отдел благоустройства 228-8681, откуда меня отправили на 228-87-44.
И вот что удалось выяснить: к ним уже обращалась управляющая компания по поводу этого дерева,
но, поскольку Академгородок - объект культурного наследия, они не могут убрать это дерево, пока им разрешение не придёт
(конкретно не я понял, от какой организации).
И вот они его ждут и ждут...
Что делать, интересно, в данном случае?
Prince
А воз и ныне там.
Дерево ещё стоит. Наверное, выбирает, на кого упасть.
Почему же никто не пошевелился, чтобы его убрать?
Andrey68
Осенью 2018 года я писал письмо в ФГУП ЖКХ о необходимости спилить засохшую рябину, расположенную за домом Морской, 15,
вблизи проезда-тротуара и фактически над парковочным карманом. Сделал я это после того, как на машину упал полутораметровый
намокший кусок верхней части ствола. Получил письменный ответ с обещанием спилить дерево. Но, как говорится, обещанного три года ждут.
Три года еще не прошло.....
ПалСемёныч
Цитата(Andrey68 @ 17.07.2020, 8:30) *
Осенью 2018 года я писал ... обещанного три года ждут...

Да, действительно так бывает.
Если дерево на придомовой территории то приезжают и сносят по звонку "трудящихся" и скоро.
А если на общественной тропинке то - культурное наследие. Министерство культуры Советского района должно указ издать (как только министра назначат)
Andrey68
Цитата(Andrey68 @ 17.07.2020, 9:30) *
Осенью 2018 года я писал письмо в ФГУП ЖКХ о необходимости спилить засохшую рябину, расположенную за домом Морской, 15,
вблизи проезда-тротуара и фактически над парковочным карманом. Сделал я это после того, как на машину упал полутораметровый
намокший кусок верхней части ствола. Получил письменный ответ с обещанием спилить дерево. Но, как говорится, обещанного три года ждут.
Три года еще не прошло.....


Случилось чудо - сегодня спилили. Правда за 2 года еще одна соседняя рябина начала засыхать..
Prince
Говорят, чтобы спилить дерево в Академгородке, нужно какой-то проект делать, и его экспертиза стоит 60 000 рублей.
Вроде в этом проблема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.